Пытались скрыть: в детдоме Челябинска при странных обстоятельствах получила ожоги трёхлетняя девочка
30 июля 2018, 18:26
Гость
30 июля 2018, 23:19
Да кругом бездушие,цинизм и беспредел!Маленькой девочке явно место в специализированном интернате,а подростку-в спец-изолированном!
Гость
30 июля 2018, 21:34
по сводкам новостей из челябинска можно фильм ужасов снимать.....
Гость
31 июля 2018, 07:13
3 года ребенок без диагноза!!! А значит-без необходимого лечения и ухода. Небывалый успех здравоохранения и социальных органов! Сейчас забегают. Спасибо 74 ру за правду.
Гость
31 июля 2018, 12:54
А как же реабилитация оказывается ребенку инвалиду, программа ИПР. И кто пенсию получает.
Гость
31 июля 2018, 18:25
Гость
31 июля 2018, 12:54
А как же реабилитация оказывается ребенку инвалиду, программа ИПР. И кто пенсию получает.
А вряд ли у нее есть инвалидность. Если диагноза нет. И пенсия наверное отсутствует.
Гость
30 июля 2018, 22:14
Посадить всех !!! Пока не будет жестких прецедентов, по всей стране так и будет детский "молчок".
Если воспитатели, а так же их начальство не может взять ответственность, как за сотрудников, так и за попеченных, зачем они там вообще нужны?
В уме не укладывается одно, боль то от ожогов не слабая, за 5 минут не проходят,они же продолжительные, это вообще изуверы какие то. 2 дня мучений от боли... Адекватность вообще есть?
Как их вообще можно допускать до контрольно-воспитательной работы? У людей ни капли жалости и сочувствия нет, пусть на свиноферму идут, работают, а не с детьми.
Выездную группу пора делать в составе сотрудников прокуратуры, здравоохранения, психологов и налоговой, и дополнительно двух представителей их тех же детдомов. Кто прошел "ад" врать не будет.причем чередовать, чтоб коррупционных схем не было.
Гость
31 июля 2018, 10:30
Вот потому, что "всех посадить", и скрывают подобные случаи. Знают, поступи по-совести, как должно, как полагается, так тебя же и обвинят, если не посадят. Набегут комиссиями из "прокуратуры, здравоохранения, психологов и налоговой", замучают проверками, найдут "виновных", да и убегут, исписав предварительно тонну макулатуры и объев тех же воспитанников. А то Вы не знаете, как у нас комиссии работают? Да они к детям на версту не подходят! Только угощаются да бумаги проверяют. Не найдут специальной бумаги-инструкции о купании детей в ванных, не обнаружат подписи всех воспитателей, да и посадят, чего уж там...
Гость
30 июля 2018, 20:51
Три года и точный диагноз не поставлен??? ДЦП уже в запущенной форме,в любом случае.Время упущено.Очень жаль таких детей!Еще больше жаль,что им приходится существовать в таких нечеловеческих условиях!По вине нас-взрослых...
Гость
31 июля 2018, 00:11
ДЦП никогда не прогрессирует, запомни это, эксперт диванный. А вот схожие смертельные прогрессирующие гинетические заболевания есть, да к тому же ещё и весьма скоротечны. При этом ни поражённый ген, ни способ лечения пока не найдены
Гость
31 июля 2018, 16:07
Гость
31 июля 2018, 00:11
ДЦП никогда не прогрессирует, запомни это, эксперт диванный. А вот схожие смертельные прогрессирующие гинетические заболевания есть, да к тому же ещё и весьма скоротечны. При этом ни поражённый ген, ни способ лечения пока не найдены
ДЦП не прогрессирует, но время упущено. И это факт! Каждый случай индивидуален, но лечение эффективно при ранней диагностики. Вспомогательные препараты, витамины, физеопроцедуры таких детей ставят на ноги и они хотя бы могут есть, пить и на горшок ходить самостоятельно. Куда смотрело руководство медсанчасти колонии, мало ли в чем мать новорожденного виновна, детё-то причем?
О каких генах Вы говорите? Мать ребенка в колонии сидит - неблагополучная значит со всеми вытекающими. Или один из родителей могли что-то употреблять! Какие там акушеры тоже вопрос большой, да и как медики в колонии допустили ребенка не обследовать при явных признаках отставания в развитии, которые наверняка проявлялись уже в пол года.
Гость
30 июля 2018, 23:25
Реальная Россия - диагноз ребенку не поставлен, хотя девочке уже 3 года.
Воспитатель ушла по своим делам, оставив смотрителем жестокую и злобную воспитанницу этого учреждения.
И в итоге будет, что девочка сама дошла до кухни, сама на себя вылила кипяток.Все чисто по российски.
Гость
30 июля 2018, 20:37
Запретили усыновлять больных сирот богатыми иностранцами,а это была единственная надежда выжить!
Гость
30 июля 2018, 21:42
Бесстыжие воспитатель и медичка, не только увольнение, но и наказать их. Девочке выздоровления, наверняка теперь и обследуют и начнут лечить. если это сделала старшая девочка-за ней следить, откуда такая злоба к больному ребенку. Воспитатели недосмотрели.
Гость
30 июля 2018, 21:52
Да только с трудом вериться, что о случившейся ситуации не было в курсе руководство центра. Руководство всегда должно быть на связи, даже если отпуск или больничный. Просто утаить по-всей видимости факт не удалось, или кто-то увидел, или у девочки начались проблемы со здоровьем, которого бедненький ребенок и так лишен.
Гость
30 июля 2018, 22:52
Великая держава..
Гость
30 июля 2018, 22:43
И странным образом уже второй раз за 2 недели фигурирует этот детский дом....бедная малышка. Как обычно, никто настоящей правды не узнает....((
Гость
30 июля 2018, 23:24
В таких заведениях похоже одни изверги работают, а не воспитатели. Идут работать туда те, которых уволили из нормальных мест.
Гость
31 июля 2018, 10:01
Как жаль детей из дет дома!! В России детдом это приговор.
Гость
31 июля 2018, 17:38
Привозил продукты на камазе в Верхнеуральский детдом,дети лет 10 выпрашивают сигареты,воспитатель орет на них матом,тут же часть товара закидали по легковым;выгружали дети а не воспитатели- те только командовали.Приехал в Троицкий детдом-тишина,в округе ни кого,спрашиваю где дети,в ответ:спят,все на таблетках.Такое наплевательское отношение видел и в области и в Челябинске где то больше где то меньше,но в целом печаль...-
Гость
31 июля 2018, 19:04
Так это повод для проверки и обращения в Прокуратуру, Надзорные органы. Вообще если в Областном Центре бардак, что говорить об области, наверняка Министерство толком для проверок не выезжает, далеко сидят.
Гость
31 июля 2018, 19:20
Жесть...
Гость
1 августа 2018, 00:02
Дети из асоциальных семей, не забывайте. Если ребёнок курит лет с 4-5-6,то в 10 его отучить невозможно. Маловероятно, что воспиталки им сигареты покупают или дают, тут вы на них зря, это наследие родителей. А машину дети разгружали - а не воспитатели - вы то где были? Почему вы, взрослый мужик, не пресекли это безобразие? Не запретили делать это детям и не встрепенули воспиталок? Кого вы сейчас пытаетесь в этом обвинить? Вы такой же соучастник молчаливый, в точности, как они. Это с вашего молчаливого согласия груз таскали дети. С другой стороны, в семьях дети тоже помогают нетяжелые вещи переносить. Так что, возможно, что криминала нет. Про таблетки тоже неизвестно - и дети могут быть всякие, а может, просто сончас у них в это время. Такой водила, типа, знающий, и осуждающий, да безобразия кругом, а сам в них же и участвует. И не стыдится писать
Гость
30 июля 2018, 23:40
ну хоть тут-то факты налицо, а то бы опять, как в случае с изнасилованными в детдоме мальчиками, бы начали твердить, что ничего не было, а дети все сами придумали!
Гость
31 июля 2018, 08:05
мамаш рецидивисток и пьянчуг стерилизовать необходимо перед посадкой в МЛС! Чтобы не плодили не кому не нужных детей..
Гость
31 июля 2018, 09:14
папаш рецидивисток и пьянчуг стерилизовать необходимо перед посадкой в МЛС! Чтобы не плодили не кому не нужных детей..
Гость
31 июля 2018, 09:24
Тогда работы не будет, придется сокращать, а так не хочется.
Гость
30 июля 2018, 21:03
Хотелось бы оказать помощь данным учреждениям, но не деньгами в руки сотрудников, а адресную и помочь в уходе за детишками, возможно ли?
Наверное нет.
Если только будете приходить и ухаживать за кем-нибудь. Но скорей всего не разрешат.
А вот деньгами - это они любят, руководители данных учреждений.Потому и не стоит помогать - детям ничего не достанется, а вот руководители кто платьишко новое купит, кто машинку поменяет.
Наверное нет.
Если только будете приходить и ухаживать за кем-нибудь. Но скорей всего не разрешат.
А вот деньгами - это они любят, руководители данных учреждений.Потому и не стоит помогать - детям ничего не достанется, а вот руководители кто платьишко новое купит, кто машинку поменяет.
Ребенок наверняка на полном государственном обеспечении, какая помощь.
Гость
31 июля 2018, 13:45
только некоторые детские больницы позволяют ухаживать за отказниками при предьявлении санитарной книжки(чтоб не занести инфекцию детям). остальные учреждения обычно закрыты от посторонних глаз
Гость
30 июля 2018, 21:33
В том то и дело что переименовать то переименовали, а толку мало, как был Детским сиртоским домом так и остался.
Гость
30 июля 2018, 23:55
Какая судьба у этой девчушки? Что ждет ее в будущем? Очень печально...
Гость
30 июля 2018, 19:45
не приведи судьба если из-за красивого комментария малышке нанесли непоправимый урон. именно такого я и боюсь - по этой причине аккаунт и не завожу.
Гость
30 июля 2018, 21:37
Детский дом на Шаумяна что-то последнее время пестрит, и воспитателя наказали за жестокое обращение с воспитанником, и дети при странных обстоятельствах ожоги получают. Может пора расформировать учреждение под Детский садик, за не надобностью, детей мало, Центров помощи много.
Гость
30 июля 2018, 21:42
Бойся дальше,
Гость
30 июля 2018, 23:16
Иди проспись,мысли-скакуны с напечатанным конфликтуют!
Гость
31 июля 2018, 05:31
Платите воспитателям по 50 000 и будут работать на ура. А за 10 000 плевать на толпу детей
Гость
31 июля 2018, 08:24
Министры, судьи, прокуроры получают более чем 50 000. Хорошо работают?
Гость
31 июля 2018, 09:21
Гость
31 июля 2018, 08:24
Министры, судьи, прокуроры получают более чем 50 000. Хорошо работают?
Главное директору платите.
Гость
31 июля 2018, 09:55
в детских домах зарплата далеко не 10 тысяч
Гость
30 июля 2018, 21:38
"Надежда" умирает последней, что тут скажешь, сокращать надо.
Гость
31 июля 2018, 20:35
К сожалению, такая безалаберность творится не только в детдомах, но и в обычных детсадах и школах. Да и в семьях нередко родители такие странные поступки совершают, что диву даешься, как дети вообще выживают! Такое впечатление, что массово поотключались мозги у всех. То ли образование скатилось на уровень каменного века, то ли интернеты да телевидение настолько зазомбировали людей, что порой задумываешься, а не начало ли это конца? Одумайтесь, люди - это же дети! Если мы их не защитим, то ведь и некому больше!
Гость
30 августа 2018, 21:20
Всем доброго вечера , вы знаете ,я сам воспитывался в данном учреждении на протяжении всего детсва , до 18 лет , и было даже очень хорошо , воспитатели как мамы , персонал относился всегда как к своим детям и не надо обсуждать такие вещи не зная подробностей ! Я бы на вашем месте съездил в данное учреждение и посмотрели как они живут , чистая одежда , бельё постельное чистое , есть бассейн ! 5 раз питаються , согласитесь ни в каждом таком учреждении есть такие прелести и поддерживаю директора , крепитесь я за вас !
Гость
31 июля 2018, 07:12
Зато мамаша у девочки белая и пушистая, про нее ни слова, устроила ребенку счастливую жизнь
Гость
31 июля 2018, 08:29
А папа молодец?
Гость
31 июля 2018, 10:26
Такие умные наши читатели! Так если вы такие умные,разберите всех детей по своим семьям, чтобы таких Центров не было- и девочку с ДЦП ,и жестокого девочку-подростка,что вы? Вам таких детей не надо? А где эти дети должны жить? В поле? Все у нас умные со своих диванов...
Гость
31 июля 2018, 16:57
Читатели точно умные, в отличие от вас. Ребенок с ДЦП должен иметь диагноз с рождения, педиатр, невропатолог и зав поликлиникоцй должны были не только диагноз установить, но и реабилитацию проводить, а социальные службы тоже участвовать. И к чему вы тут тему усыновления больных детей затронули? речь идет о безобразном отношении в детском доме и до него всех служб и родителей этой девочки. Кого защищаете и чем возмущаетесь-сами-то поняли?
Гость
31 июля 2018, 12:58
При чем здесь забрали. Вас сокращать надо, слишком много центров помощи ( детских домов). Зачем тогда статистику постоянно приводят, о сокращении количества детей сирот, если это не так.
Гость
31 июля 2018, 16:59
К вранью не привыкла что ли? всё у нас прекрасно и в педиатрии, и в детдомах.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
725мм 73%Пытались скрыть: в детдоме Челябинска при странных обстоятельствах получила ожоги трёхлетняя девочка