RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Хочу поделиться радостью!»: девочка, которую облили розжигом на южноуральском озере, начала ходить

«Хочу поделиться радостью!»: девочка, которую облили розжигом на южноуральском озере, начала ходить

Ребёнок получил ожоги из-за чужого мальчика, отдыхавшего рядом

Шестилетняя Даша, получившая тяжелые ожоги во время семейного отдыха на озере Чебакуль, пошла на поправку. Об этом 74.ru сообщила мама девочки. Малышка уже сама ходит, общается со сверстниками и играет.

Мама Даши говорит, что ей уже лучше, она даже начала сама ходить

Инцидент произошел в конце июля. По предварительной версии, огонь в мангале для шашлыков разводил, используя розжиг, десятилетний мальчик из компании, отдыхавшей рядом. Струя горючей жидкости попала на девочку, и та в буквальном смысле загорелась. Сейчас малышка проходит лечение в челябинской больнице.

— Хочу поделиться своей радостью. Даша ходит, уже почти бегает! Днём вчера она кое-как передвигалась, а вечером, когда к ней пришли гости, сама решила спуститься к ним, — рассказала Алёна, мама девочки. — Ожогов осталось всего четыре процента. Теперь главное — чтобы ожоги, которые мокнут, начали подсыхать, тогда мы избежим пересадки кожи.

Подбодрить Дашу приезжают друзья и родственники — собачку привез старший брат Витя

Алёна уточнила, что на прогулках девочки настоял её врач — он посоветовал выходить из палаты, самостоятельно есть в столовой. Сначала, говорит мама, было очень непросто:

— Даша с криками поднималась, три раза за день мы из палаты выходили — смотрели рыбок в аквариуме, который стоит в конце коридора. При ходьбе ножку больную не сгибает, тащит за собой, говорит, что больно. Врач сказал завтра в палате не кормить, ходить в столовую, но сидеть Даше больно, самый большой ожог на бедре, прямо под попой.

Осмотр девочки назначили на пятницу. После него, говорит Алёна, скорее всего, станет понятно, нужна ли будет девочке операция по пересадке кожи.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления