21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
Гость С Лопатой
9 авг 2018 в 18:45

У меня просто нет слов, я в шоке, то есть вот этот вот Мурлод будет опять на маршруте??? Остановите землю, я сойду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 18:49

а хотелось бы лицо маршрутчика увидеть, чтобы не дай бог к нему не сесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:02

Поражаюсь, насколько гуманен наш суд ко всякой шушере. Человека убил - и ни уголовки, ни лишения прав. Даже язык учить не пришлось.

Гость
9 авг 2018 в 18:58

Убийца даже на связь не выходил с потерпевшими... Взять и простить его, это уже слишком!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:00

И права еще ему составили, чтобы дальше продолжал выезжать на запрещающий сигнал светофора. Если он единственный кормилец в семье, пусть огурцы в теплицах выращивает, ему за рулем делать вообще нечего!!! Да еще и жена такая добросердечная... Сама идти работать не пробовала???

Дима
9 авг 2018 в 18:54

за сына эту *** я бы порвал на куски на месте и ни о каком премирении и речи бы не шло ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:10

Ребёнок погиб, а у водителя даже прав не отобрали....да как же так, люди????

ОТВЕТИТЬ
Неодин
9 авг 2018 в 19:07

ПОКА ВЫ БУДИТЕ (((ИХ))) ПРОЩАТЬ ТАК ВСЁ И ОСТАНЕТСЯ ИЛИ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 18:57

Он единственный кормилец... А ничего что забрал жизнь человека???? А сейчас спокойно будет дальше разъезжать и в егт семье всё будет хорошо. А там оборвалась жизнь мальчика и разрушена жизнь родителей((( Не дай Бог никому такое горе. А ему бы посидеть и подумать. Хотя, конечно, это дело родителей погибшего. Но я считаю, что он должен ответить за это убийство

Kickass
9 авг 2018 в 18:52

Какое примирение сторон? Как, я, будучи законопослушным гражданином, буду знать, что моя мать, отец, жена или кто-либо из родственников не будут покалечены или убиты этим существом, водителей с низшей квалификацией и так уже армия на дорогах... Зачем, зачем ему выдали вид на жительство, если он языка не знает, какую он пользу приносит своим нахождением здесь, кроме обесценивая труда? Нет, как налогоплательщик, я против такого исхода для этого дела, водительское удостоверение необходимо отобрать, и выгнать из страны за профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 18:59

Отсюда люди и чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят

Гость
9 авг 2018 в 19:04

просто ***!!!!!!!!!!!убийства и беспредел на дорогах продолжатся и преумножатся.они и так ничего не боялись а теперь то уж!!!

Филосов
9 авг 2018 в 18:52

Господь с ними, с родителями... Но Государство-то почему преступника отпускает, убившего его гражданина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 18:53

Т.е. есть лям и можно кого угодно закатать в асфальт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 20:28

Почему хотя бы не лишили прав??? Как такое возможно?? Завтра это существо снова за руль маршрутки сядет! Родители простили, ОК, но государство как минимум должно пожизненно лишить его прав! Пусть идет вагоны разгружать! И выслать на историческую родину тоже не помешало бы!

Чорный юморист
9 авг 2018 в 18:49

BMW наверное, дороже сына обошлось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:18

Наверное, осуждать родителей мы не имеем морального права. Им виднее. Но чтобы он продолжал водить? С ума сошли? 8 классов образования, да он пдд не способен выучить. Единственное что ему можно водить, это осла. И этот опять сядет за руль? Кто будет следующая жертва?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 18:52

Дешево они жизнь сына оценили... и дело тут не в деньгах. "сына не вернуть", а других пускай давит, раз даже прав не лишен.
Даванули на жалость, кинули три серебреника. Жена подсудимого случайно не беременна, по традиции в ДТП со смертельным исходом? Позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:10

как он сел за руль автобуса, если он плохо разговаривает по русски? все за деньги?

Гость
9 авг 2018 в 19:17

Даже прав не лишили,я в шоке!!!

9 авг 2018 в 19:43

Отделался лёгким испугом...Теперь нужно будет ещё быстрее ездить и больше проскакивать на красный,чтобы отработать заплаченные за смерть мальчика деньги.

Гость
9 авг 2018 в 20:34

А самое дурацкое что даже прав не лишили!!!!! Зато наверно все знают как сейчас лишают водительских прав нормальных адекватных водителей за мелочи! С нашим государством давно уже что-то не то, но чтобы так откровенно плюнуть в лицо народу это прям очень сильно. Никакого уважения к власти и не будет, потому что мы прогибаемся за 1 *** миллион господа

Алексей
9 авг 2018 в 19:14

Значит убийства будут продолжаться. Мне одному кажется что родители ребёнка продали и предали?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 21:24

Откуда у него деньги? Походу у них "общак" есть на такие случаи. Пока работают отстегивают процент, что бы таких залетевших товарищей откупать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:13

зря простили, это большая ошибка...ща он выйдет сядет за руль и будет опять ездить как ***, на красный поворачивать не из своего ряда пролетать пешеходные переходы...маршрутки надо уничтожать и развивать городской траспорт

Гость
9 авг 2018 в 19:39

РОДИТЕЛИ РЕБЁНКА ХОДОТАЙСТВОВАЛИ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА...ЭТО ===ОСВОБОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕСТУПНИКА....
ВЧЕРА ОН ОДНОГО РЕБЁНКА ПАЗИКОМ УБИЛ....А ПОСЛЕЗАВТРА В ТОЛПУ ВЪЕДЕТ....
Куда катится эта страна???

Гость
9 авг 2018 в 19:58

То, что родители заняли такую позицию это их право. Я их не осуждаю, но и не понимаю. Но как вообще возможно такое, что после смертельного ДТП этот водитель опять сядет за руль???? Ну простили его потерпевшие, но хоть какое то наказание он должен понести!!!! Хотя бы лишение прав на какое то время, а в идеале навсегда. Ему хватило бы радости от того, что он не в колонии. Т.е. езди дальше и убивай???? Ну это уже за гранью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:11

не простил бы не когда, за сына!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:15

Это как так??? Грубо нарушил правила и убил ребенка - и за это только денежная выплата??? Даже прав не лишили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:31

Не понимаю родителей. Это же принципиально, хоть на сколько, но судимость. И еще бы из страны выслать. Что же за законодательство у нас такое, которое за такое причинение смерти по минимуму?!?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 22:39

Поехал на давно включившийся красный, устроил ДТП со смертельным исходом, откупился... Отличный пример для других водителей, особенно водителей маршруток. Отец бы хоть о будущих жертвах подумал.

Гость
9 авг 2018 в 18:48

Мы пошли им навстречу, — рассказал 74.ru отец мальчика. — Того, что сына уже нет, ничто не изменит. Ну отправит суд водителя в колонию-поселение на три года, а через год он выйдет по условно-досрочному. Сына нам это не вернёт. А деньги — это так уже, чтобы он задумался, что сделал. И такую же суд присудил бы ему выплату моральной компенсации.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65250761/
Молодцы, ну завтра он других снесёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:18

ну он же приезжий....ждем следующую жертву,спасибо нашим приезжим с юга области

9 авг 2018 в 20:19

маршрутчики в край обнагнлели,чувствуют себя хозяивами.

Гость
9 авг 2018 в 19:18

Разве деньги могут заменить ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Просто человек.
9 авг 2018 в 19:35

Вот вам и российские законы, противно читать всё это, жизнь ребёнка стоит 500 т.р это якобы моральная компенсация, человеческая жизнь бесценна, и есть на это закон, а если всегда откупаться деньгами или чем то другим тогда законы не нужны а просто нужны деньги.
Ребёнку царство небесное погиб не за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 22:35

Волосы дыбом!!!Мало того,что наказание не понес,так они ему и права оставили.Это дикость.Только в нашей стране такое могло произойти.

Гость
10 авг 2018 в 16:30

Вопрос первый: разве убийство - это то преступление, которое допускает примирения сторон? Насколько я знаю, есть статьи, по которым сам факт преступления уже является основанием для привлечения к ответственности, вне зависимости от мнений потерпевшего или его официальных представителей.
И второе - человек закончил восемь классов средней школы и плохо говорит на русском - можно узнать, на каком основании он получил право работать в Российской Федерации? Если бы это был уникальный специалист, который пожелал работать в Российской Федерации - и то он был обязан знать экзамены по русскому языку и российской истории - закон такой! может возбудить дело в отношении представителей УФМС, которые в отсутствии знания русского языка выдали ему разрешение на работу?

Гость
9 авг 2018 в 19:07

Как такое возможно??? Убил человека а ему никакого наказания?? Родители примирились значит?? Т.е. отсюда вытекает, что родители сами могут распоряжаться жизнью ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 21:03

А виновник то даже вины то своей не пытался загладить, за него все женушка хлопотала.

Русофоб
9 авг 2018 в 18:45

Теперь до следующей жертвы и ее алчных родственничков

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:07

Много текста, не дочитал. Скажите, если прекратили уголовку он что опять поедет по маршруту?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 20:02

Пусть дальше давит, только теперь ещё по долгам рассчитаться надо. А вообще как так даже прав не лишили. Другие посмотрят на такие приговоры и так и будут гонять дальше и давить.

Гость
9 авг 2018 в 20:25

Ничего святого!

Гость
9 авг 2018 в 22:06

Это конечно жесть...впервые увидели в суде....не извинялся...и вот так просто это дело заминают?так он завтра делов натворит,конечно в глубине души у него кошки роют,но прощать его...

Гость
10 авг 2018 в 01:56

Я думала, что у памяти и любви нет расценок.
И искренне верила в то, что жизнь не товар.
Иудино богатство всегда ужасней бедности.
Он разве таким свое будущее рисовал?!..

Гость
10 авг 2018 в 06:49

Челябинск становится большим кишлаком при нынешних правителях.

Гость
11 авг 2018 в 09:42

Одним колесом на сплошную наедешь, капец, прав нет на два года! А тут ребенка, вы слышите, РЕБЕНКА!!!!! убил и ничего!!!!! ЭЙ, вы где, правозащитники, омбудсмены и прочая приближенная к власти ...!!! Почему молчите!!!Этого нельзя так оставлять!!!! Надо всем миром вставать на защиту наших прав, наших детей!!! ... Надо что то делать....

Олег Смодин
9 авг 2018 в 21:02

бедный мальчишка! земля тебе пухом...

Гость
9 авг 2018 в 23:46

За руль его больше нельзя было пускать. В РФ по крайней мере. Пусть грузчиком работает- семью кормит. Слишком добренькое у нас правосудие, только не к русским, к сожалению.

Алексей
9 авг 2018 в 22:13

Вот пробуй я два раза в году остановиться! за линией СТОП под красным светофором доже не доехав до зебры, и меня лишат прав автоматически, а тут убил ребёнка и дальше продолжать может. ЭТО ЧТО ЗА СУДЫ ТАКИЕ У НАС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 22:51

Фото в студию! Все должны его знать, чтобы держаться от таких маршрутчиков подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 16:32

И сколько вот таких носятся по городу и сколько мутных личностей зарабатывает на этом, администрация вы свою вину не чувствуете, ничего не екает, до каких пор это будет продолжаться, сколько вам еще аварий и смертей надо, что бы вы наконец таки решили эту проблему раз и на всегда

Гость
10 авг 2018 в 19:15

Они че-охренели!!!Да после такого не до денег!И при чем тут они договорились))Наказание все равно должно быть,неотвратимо!!!

Гость
9 авг 2018 в 21:19

Что же это за родители, как они дальше жить будут? Купят на этот миллион что нибудь и будут как на сына смотреть. Мёртвого. Нет слов.

Гость
10 авг 2018 в 09:46

людей кто с выхлопом за рулем -прав лишают, и штраф заставляют платить( кто знает-почему он пил, может у него тоже критическая ситуация в семье и он единственный кормилец , а здесь человека убили - отпустили и права не забрали !

ОТВЕТИТЬ
20!8
9 авг 2018 в 19:12

большую карикатуру на "суд" даже не придумть, наверное

Гость
9 авг 2018 в 19:20

Ну что тут скажешь... Это решение родителей погибшего ребенка. Хотя страшно все это.

Гость
10 авг 2018 в 02:05

Жена просила помиловать мужа. Он один кормилец. И права не забирайте, а то работы не будет. А миллион где нашли отдать потерпевшим?
На этот миллион жил бы, улицы мел и не лез в ПАЗИк, не колечил судьбы.

Маруся Петренко
10 авг 2018 в 06:26

Прости,сынок!Но бэху надо ремонтировать...

Гость
10 авг 2018 в 08:58

Пора Черную Сотню восстановить!

Гость
10 авг 2018 в 11:15

т.е. выехал на красный, совершил дтп, пострадавших двое, один умер-и даже не лишили прав???????????????????? да здравствует наш суд

Гость
10 авг 2018 в 17:44

Средневековье

11 авг 2018 в 23:19

СЛОВ НЕТ! Эта страна сошла с ума. Просто в шоке...

11 авг 2018 в 23:24

Поезжайте в их страны и -1) - попытайтесь устроиться на работу. -2) сотворить что-либо подобное. От вас даже мокрого места не останется!

Гость
9 авг 2018 в 19:13

надо и денег взять, и жизнь забрать у него

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 18:58

Вот, читайте, мужчины. Столько грязи льете на женщин в каждой статье, по причинам и без. А случится чего, слезы за вас по инстанциям льют ваши мамы, жены, дочери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:31

Всех водителей маршруток "за борт"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 22:06

Он элементарно проехал на красный и это доказанный факт. Даже если нет теперь уголовного дела, то ,элементрано, за проезд на красный, его должны лишить прав. Похоже, у нас город теперь под ними, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:30

"По словам отца мальчика, подсудимого они впервые после аварии увидели сегодня в суде. Он не пытался связаться с семьёй погибшего и лично извиниться. С просьбой о примирении к ним обратилась жена Закирова."
Вряд ли это ему станет уроком, они как ездили на ишаках в в аулах, так и будут давить дальше.
Как так? В голове не укладывается...

9 авг 2018 в 20:10

Это Россия 2018. можно заплатить миллион рублей, либо отсидеть три года в поселении.

Гость
9 авг 2018 в 21:49

Опять сядет за руль "маршрутки".... Опять, рано или поздно, "найдёт" себе очередную жертву ДТП.... Только теперь сразу с места ДТП "диранёт" в свою Средн.Азию, чтобы даже материально низачто не отвечать.... И всё это благодаря нашим законам....

Гость
10 авг 2018 в 00:16

Лишить прав этого *** - ОДНОЗНАЧНО!!!!

Гость
10 авг 2018 в 00:36

Лишить прав и отправить обратно в аул!

Гость
10 авг 2018 в 15:40

Во всем виновата система! И наказывать нужно чиновников, в последнее время участились случаи подобных ДТП, так в последнее время мы только и слышим приняли закон ... и теперь мы не увидим ни узбеков ни азербайджанцев и прочие национальности за рулем маршрутного транспорта, но все разговоры по факту за рулем по-прежнему одни плохо говорящие по-русски водители. Уверена что никто не проверяет соблюдение всей требований к водителям и транспорту заступающих на маршрут. Родителей погибшего мальчика понять можно они понимают что что-бы сейчас не происходило они не вернут ребенка для них это главное, а суды деньги разговоры это все только лишний раз ворошит то через что им пришлось пройти. Они итак на всю жизнь изранены и боль от утраты не пройдет никогда, так злые языки еще умудряются подливать яду, лучше бы поддержали добрым словом! Родителям мальчика просто хочется сказать ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ!!!

Вася
10 авг 2018 в 16:30

А в следующий раз простим маршрутчика за убийство?

Гость
10 авг 2018 в 16:34

И ещё имеет смысл проверить перевозчика, сколько этот Мурадыл находился за рулём и на какую маршрутную скорость составлено расписание. Это нарушение свидетельствует об усталости водителя - так не было ли переработки? Если да - то отдел организации перевозок компании-перевозчика также под суд!

Гость
11 авг 2018 в 13:47

Да вам то какое дело, простили они его или нет. Ребенок их, горе их, машина их. И решение тоже их что делать. А вот государство явно должно его лишить права ездить на маршрутке на много лет, может и навсегда

Гость
11 авг 2018 в 21:29

Футбалера недавно прав лишили толи за знак сбитый толи еще за какую фигню. А тут примирение сторон. Дурдом.

Гость
9 авг 2018 в 19:01

Родители правильно поступили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 22:29

Соболезнования. Держитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 21:44

Накинулись, диванные генералы! Ваше дело какое? Общееественность... следите за собой, в первую очередь, а не за происшествиями! Как бы Вы запели, оказавшись, не дай Бог, в похожей ситуации?!
Оставьте это дело скорбящей семье и водителю, который допустил преступную неосторожность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 21:59

надеюсь, что примирение специально устроено и отец отомстит за сына.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2018 в 23:27

Ещё и адвокат не постеснялся защищать этого маршрутчика. Самому-то не стыдно вечером в глаза жене и детям смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:30

Один за сумму "от 300 до 400 тыс" откупился, другого вообще простили. Жесткий урок всем нарушителям на будущее, тыщу раз подумают, прежде чем нарушать.

Гость
9 авг 2018 в 20:01

как так скрылся на родине ? убил человека в америке и уехал к себе домой .америкосы бы войска бы наверно ввели .а наши доблестные полицаи выходит ничего не делают чтобы вернуть убийцу ребенка и наказать со всей строгостью

Гость
10 авг 2018 в 01:16

Умоляли простить.... На коленях что-ли ползали???? Родители????

правда в глаза
10 авг 2018 в 13:30

еще молодые, и новых детей народят. другое дело, когда умирают взрослые, родители уже старые чтобы народить новых детей, к тому, же потеря налогоплательщика сильный удар, а потеря иждивенца-наоборот.

Гость
11 авг 2018 в 09:11

По новым правилам ГИБДД. Водитель маршрутки должен при себе иметь права, страховку, аптечку и миллион рублей. Изза последнего скоро и ГИБДД вызывать не нужно будет, только страховщиков и мемориал

Гость
12 авг 2018 в 09:40

Жизнь человека, цена-миллион, это ... товарищи!!!

12 авг 2018 в 10:04

Суд хотябы водительских прав лешил киргиза. Или нельзя раз права в другом государстве выданы?

Гость
13 авг 2018 в 13:33

решение одно - езда на общественном транспорте с квалифицированными водителями, а не будет дохода у маршруток они сами закроются.

Гость
13 авг 2018 в 13:59

Афигеть! Мне за пешехода, перелом ноги и ключитцы, срок дали и компенсации 400, а здесь мирно все решили. Законы в пекло

Виктор
13 авг 2018 в 18:34

"Может он задумается"

Да когда кто из них задумался? Он деньги будет ковать своей семье, на других ему плевать. Ребенка ничто не вернет, но нашим-то детям как ходить по улицам, где ездит такое ***?

Гость
15 авг 2018 в 15:12

Каким образом не знающий языка, необразованный иммигрант может занимать должность несущую потенциальную опасность для окружающих???? Вот как такое возможно вообще? Ничего не знаешь, не умеешь - мети улицы, таскай кирпичи, копай ямки!!! Насажали ... за рули автобусов, платят им по 15 тысяч и рады, что не надо тратиться на нормальных водителей. А то что дети под колесами гибнут, так ведь не их дети, а какие-то чужие, посторонние, за них душа не болит.
Теперь мы знаем почем детишки идут. По мильончику за тушку... Они утешились. А то, что это полуразумное и дальше будет колесить по городу, никого не волнует. Адское шапито((((((((((

Гость
20 авг 2018 в 04:19

Да что все раскудахтались? УПК ни разу не читали, что ли? У потерпевшего есть право ходатайствовать о прекращении дела в связи с примирением, и точка.

Гость
9 авг 2018 в 20:20

Жена Закирова молодец. Настоящая и верная. Бьется за мужа в трудную минуту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 10:56

Люди, не судите да не судимы будете! Не дай Бог Вам пережить такое, такое и пережить то не возможно, и дело и не в суде и не в деньгах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 01:12

Им нужно снизить исковые требования до 1,5 млн, все равно присудят примерно 1 млн руб. Так судебных расходов можно больше взыскать, а так попросят 5 млн, проиграют в 5 раз, соответственно когда подадут на судебные расходы, им их снизят в 5 раз.
А компании владельцу маршрутки советую найти нормального юриста, я еще 1 вариант знаю как снизить сумму выплат, оставьте контакт, мы сейчас подобным делом занимаемся, есть очень интересное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 15:34

Почему вы такие злые люди???? Я прочитала статью и первая мысль - вот это благородство! Зашла в коментарии и ужаснулась !!! В этом вся наша Россия матушка! Сплошная злоба и даже ни одной мысли - как сейчас тяжело родителям и что они пережили!

ОТВЕТИТЬ