RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Жители 378 домов в Металлургическом районе вторые сутки сидят без света

Гость
10 августа 2018, 13:34
Стесняюсь спросить,отвечать за всё кто будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2018, 14:07
Вам всё равно заняться нечем вы и будете отвечать.
Гость
10 августа 2018, 15:34
Гость
10 августа 2018, 14:07
Вам всё равно заняться нечем вы и будете отвечать.
Как это нечем? Я целыми днями новости мониторю и комменты строчу. Работаю не покладая рук.
Гость
10 августа 2018, 15:23
В Каштаке это очень большая проблема. Постоянно отключают свет на сутки-двое-трое. Когда звонишь в администрацию металлургического района узнать о причине и когда починят, то тебе начинают грубить и говорить, что это не наше дело! И их любимая фраза - "Ждите!". Без электричества у нас и воды нет. В прошлом году когда отключали на 3 дня свет из-за аварии на казанцева. Сотрудники бригадо-ремонтной службы были пьяны. И ремонтники постоянно говорят, что у нас устаревшая линия электропередачи и она не справляется и поэтому нужно менять, но администрация металлургического района на это никак не реагирует, хотя Каштак относится к ЧМЗ!!! Администрации бы отрубить свет и воду на 3 дня и посмотреть на них, как им будет весело!
Гость
10 августа 2018, 18:12
Благо включили уже.Но кто реально за такие дела будет отвечать,целый посёлок остался без света.С маленьким ребёнком очень таки тяжело в таких условиях!!!!
Гость
10 августа 2018, 13:27
Ничего страшного, за электричество зато меньше заплатят, экономия семейного бюджета, однако))
Гость
10 августа 2018, 13:47
А то, что еда вся в холодильнике испортится??? И готовить нельзя, в ресторане есть-нормальная экономия))
10 августа 2018, 13:49
В любой момент можешь входной автомат выключить и экономить сколько хочешь. Если тебе это нужно.
Гость
10 августа 2018, 14:09
А давайте в вашем доме отключим электричество, причем насовсем, а заодно воду с канализацией и газ, если есть. Сплошная экономия же, да и весело так, правда? У меня родители там, только оттуда. Насос не работает, значит нет воды, ни обед приготовить, ни чай попить, ни в туалете смыть. Ладно, для еды воду купил, голодными не сидят, плита на газу, в туалет из садового бака воду принес. Холодильник лишний раз не открывают. Телевизор не работает, да и черт с ним. А связь? Местные базовые станции отвалились, телефон не ловит. Надо было мать в поликлинику везти, швы снимать, а такси не вызвать. Еле нашел полянку, где удалось за какую-то дальнюю соту зацепиться. А если кому-то неотложка понадобилась? Весело, правда? Одни без ума копают, другие без ума веселятся.
Гость
10 августа 2018, 13:45
Без письменного указания рыли, теперь начальство отмажется, а работничков виноватыми сделают.
Гость
10 августа 2018, 14:22
товарищи, специально проехал посмотреть к 503 кооперативу, где порвал экскаватор. там ливневку ремонтируют и ни какой трассы кабельной и в помине нет, так что энергетики нас за л.хов держут
Гость
10 августа 2018, 14:25
Давнооо это было. Вся страна вечерами смотрела бразильские сериалы. И тракторист столб завалил в поле электрический. Несколько деревень без телевидения осталось. Не знаю что было с трактористом, но новый столб поставили за несколько часов и очередную серию посмотрели все. К чему это я. При нужной мотивации любые АВР делаются на раз. А тут уже вторые сутки восстановить не могут.
10 августа 2018, 13:20
Было у нас уже так в прошлом или позапрошлом году, мы 3 дня без света сидели и 2 ночи, отсохли бы ручонки у указующего направления "рытья". Это, блин, надолго..... Выходные...