RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Кто дал сдачи? Челябинка заявила в МВД на водителя «Яндекс.Такси» после отказа разменять 1000 рублей

13 августа 2018, 14:45
Гость
Гость
14 августа 2018, 19:20
Никогда не прошу сдачи ибо понимаю всю работу водителей автомобилистов такси, лучше дам 300 вместо там 270 и спокойно выйду из авто, и пойду по своим делам. Подрабатывал в такси, и контингент женщин сильно бесил то музыку потише то им жарко то им холодно то включите радио. А мужики спокойно сидят, и молча едут, некоторые начинают разговор про жили-были на позитиве. Короче все беды из за женщин.
Гость
14 августа 2018, 17:48
И реально кто то в это верит??? Люди включите немного логики , если бы это была правда и она сняла побои таксиста сразу же бы закрыли + показания свидетеля , НО почему этого досих пор не случилось? А потому что какая то баба которая возомнила из себя непонятно что, решила не платить, но увы не получилось, и решила сыграть на публику, думая что водитель испугаться и отпустить ту и она довольная не заплатив уйдет , не получилось, решила историю придумать ,только непонятно для чего, хайпа словить или же денег поиметь? А таксист все правильно сделал А вот щас хочу обратиться к этой самой Венере , ты должна понимать если вся правда вскртеться, то срок уже грозит тебе,за дачу ложных показаний и за клевету, думай чем ты занимаешься
Гость
14 августа 2018, 13:13
убрать этот яндекс такси... других полно
Гость
14 августа 2018, 14:27
Запретить... Или вообще вернёмся к тем временам когда Сталин был и расстрелять!!!
Гость
14 августа 2018, 13:08
Может Венере лучше было бы деньги разменять, прежде чем сесть в такси? Человек сам создал конфликтную ситуацию и из- за неё пострадала сама, таксист, и теперь бегает тратит своё время в милиции, хотя нужно было 5 мин. на размен денег. И вообще, кому не нравиться яндекс такси и их таксисты, ну не пользуйтесь вы их услугами, а то мазахизм какой- то получается. А если пользуетесь, то помните, что вы тоже должны быть вежливы и доброжелательны и не выливать на таксистов своё плохое настроение, у них таких, как вы истеричек и пьяных компаний десятки за день, вот и здают нервы.
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 15:32
ну а например - в 6 утра где она должна разменять? и вообще, сейчас нигде деньги не меняют, только если что-то покупать. а в 6 утра тоже проблематично что-то где-то купить...
Гость
14 августа 2018, 17:03
Нервы не крепкие, меняйте работу. Плохие нервы не для сферы обслуживания.
Гость
14 августа 2018, 12:56
Молодой человек с пистолетом, метательница банок,зверский таксерик) прям Чикагинск какой то)))
Гость
14 августа 2018, 11:45
ага!значит водитель должен иметь на размен деньги.а пассажиры не должны.а если каждый с крупной купюрой будет.мне вот в маршрутке сегодня с утра также 4 человека с 1000 денежкой сели и также возмущались.а на 2 круге с 2000 деньгой села курица.люди вы настолько глупы.ну откуда с утра у водилы денежки на размен каждому.готовьтесь к поездке заранее и будет вам счастье
Гость
14 августа 2018, 13:26
Вам люди дают деньги. А это ваш хлеб. И они еще курицы. Такая вот сфера обслуживания в стране. Клиент всегда неправ. А вам не судьба с вечера разменять?
Гость
14 августа 2018, 15:22
Гость
14 августа 2018, 13:26
Вам люди дают деньги. А это ваш хлеб. И они еще курицы. Такая вот сфера обслуживания в стране. Клиент всегда неправ. А вам не судьба с вечера разменять?
А вам тоже не судьба с вечера разменять? Или думали на бесплатном вертолете прилетите?
Гость
14 августа 2018, 15:27
Гость
14 августа 2018, 13:26
Вам люди дают деньги. А это ваш хлеб. И они еще курицы. Такая вот сфера обслуживания в стране. Клиент всегда неправ. А вам не судьба с вечера разменять?
У меня брат водитель маршрутки. Каждый вечер после работы меняет на заправке мелочь 4-5 тыс на крупные. Как Вам сдачу с 1000 рублей получить двух- и пятирублевыми монетами?
Гость
14 августа 2018, 11:38
Подрабатываю в яндекс на своём авто. Выхожу на линию когда нужны деньги. Когда садиться пассажир сразу пытаюсь решить вопрос с оплатой. За остановку чтобы разменять считаю что дополнительно брать деньги не нужно т. к. Это моя обязанность отдать сдачу. Либо можно перевести по сбербанконлайн. Просьба к пассажирам яндекса указывайте подъезд и старайтесь расплатиться сразу. Если выходите не оплатив оставляйте что либо в залог. После заказа такси не прячьте телефон далеко что потом не дозвониться. Меня 3 раза за лето кинули ощущение не из приятных. Тогда все будут счастливы.
Гость
14 августа 2018, 11:01
когда такси вызывала чё не могла заранее деньги разменять ,там сумму называют,хотя бы сразу сказала водителю что крупная денежка - а так на кидок похоже,мала пинов дал в следующий раз с разменом будет ездить, ничего зато бесплатно доехала.
Гость
14 августа 2018, 10:29
Их срочно надо убирать!!! у нас в выходные тоже был случай , что водитель нагрубил подруге , обозвал ее овцой, а когда позвонили по телефону пожаловаться нас заблокировали и так ничего не предприняли,вызывали с моего телефона такси подруге, так потом еще долго на телефон получала сообщения , что я овца, муж когда позвонил он и с ним разговаривал неадекватно, там работают одни с.ты!!!!!!!!!! я никогда больше не буду там заказывать такси!!! и никому не советую
Гость
14 августа 2018, 09:28
Пассажирка тупо хотела сбежать не заплатив и была поймана, теперь строит из себя невинную жертву
Гость
14 августа 2018, 04:40
Ну так то, по заслугам, человек едет, она отвлекает звонком, потом еще по приезду причитает, у самой айф, а вызвала через диспетчера, скорей всего забанена за неоплату. Да и такси вам, не разменный пункт.
Гость
14 августа 2018, 04:20
Оба участника хороши! По делом обоим! Венере нефиг жаловаться! Вобще о том что у вас купюра в тысячу рублей надо сразу предупредить было! Если водитель только выехал на линию, откуда у него сдача с 1000? Нужно быть терпимее!
Гость
14 августа 2018, 01:59
Всем привет, я подрабатываю в такси, и не только в Яндексе, но и Максим и Лидер, выезжаю когда совсем с финансами прижмет, иногда даже на пустом баке, не на что заправится, и бывает что сразу садятся и 1000, вот откуда у меня сдача, ладно если нормальные люди, сразу при посадке говорят, но есть и такие , которые до последнего сидят, ты уже довез по убитым дворам и дает тебе 1000. Вот тут хочется прям втащить)))) А некоторые еще начинают рассказывать что у меня должна быть сдача, что я обязан. Идите в...... Сделали из такси общественный транспорт и теперь не довольны. Где найти нормального адекватного водителя на арендную машину за 1000-1500 в сутки(24часа), мало таких адекватов, в основном студенты или бывшие седельцы(ничего личного). Нервы за сутки ни к черту. Ладно хоть в основном клиенты более менее адекватные. Да, и чаевые стали все реже, а поездки в такси все дешевле.
Гость
14 августа 2018, 09:22
Так колхоз - дело добровольное. Финансово прижимает, идите в шахту. А то привыкли тяжелее руля в руках ничего не держать и еще клиент виноват, что у вас такая судьбинушка тяжелая. Нам тоже деньги ни с неба падают.
Гость
14 августа 2018, 09:36
Шерифа не волнуют проблемы индейцев. Таксеришь, значит ты обслуга - имей сдачу. Нет сдачи - работай бесплатно или сиди дома пивко попивай, нервишки лечи.
Гость
14 августа 2018, 11:08
Да ты бедный-бедный... А дома дитятки, кушать просют, ложками по столу стучат, а папка-то лентяй, вместо того, чтобы работать на нормальной работе катается по городу да еще плачется, как его неблагодарные злые людишки обижают. ;(
Гость
14 августа 2018, 00:14
У меня случай был: Как то изрядно подвыпившая дама намекала на интим,а я вежливо её послал и высадил. На утро звонок из полиции с просьбой подъехать в отдел. Короче эта курица хотела написать заявку на меня ,типа я сумку у неё украл. Участковый ей рассказал про 306 статью( дача ложных показаний, до 2,5 лет лишения свободы) так она сразу заднюю включила. А меня полицай сразу спросил( чё типа не дался ей что ли)
Гость
13 августа 2018, 23:00
Пассажирка нервная, водитель нервный, что происходит? Почему нельзя себя вести прилично и уважительно? Давайте будем добрее друг к другу
Гость
13 августа 2018, 22:47
банка супа, но зато айфон - как же это по-россиянски...
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 15:13
да что ж вы докопались до этой банки супа? а предположить, что тетка ехала на работу на сутки (а у тех, кто работает посуточно, обычно нет возможности куда-то отлучиться с рабочего места типа в кафе), никак?
Гость
13 августа 2018, 22:23
Дыма без огня не бывает . Спросите любого таксиста кто самые проблемные пассажиры в такси ? Вам ответят : женщины утром ( вечно недовольные всем и вся ) и пьяные женщины . Не поверю что таксист просто так начал бить женщину ( если это было на самом деле ) . Наверно все было так : возник какой то конфликт , женщина начала грубить ( сначало делает а потом думает ) 100 % матом , в ответ и получила . Тут кто то возможно скажет что женщину бить не хорошо . Соглашусь но с оговоркой , оставайтесь до конца женщиной и не опускайтесь в конфликте до мата и тем более не лезте в драку с мужчиной ( не бабское это дело ) , а если вы уж опустились до такого то и нечего ныть что получили .
Гость
13 августа 2018, 20:36
Не знаю уж кто там прав, а коо виноват, но в Яндексе последнее время водители полное хамло. То до дома не поеду, идите до дороги, не хочется ему виители, то с ребенком не повезу, когда заявка изначально была с детским креслом. Мы им деньги платим, а они права качают, интересно получается
Гость
13 августа 2018, 20:09
Яндекс самое приличное такси по сравнению с другими.
Гость
13 августа 2018, 19:56
А у таксиста брата в Москве нет? И в Нью-йорке.
Гость
13 августа 2018, 19:52
Чтобы в такси сейчас сесть с рублём? Да ладно. А то что на писано в статье - терзают смутные сомненья...
Гость
13 августа 2018, 19:45
В Лидере вообще приходиться водителям дорогу показывать как ехать, Челябинск совсем не знают, из какого колхоза их взяли?
Гость
13 августа 2018, 19:21
Сейчас ОЧЕНЬ многим хочется казаться очень крутыми и гораздо умнее других. Парадокс, но в городе Че это особо распространено, видимо от бедности. Недавно в Торговом наблюдал такую картину - девушка сдала обратно в отдел пару обуви, ну бывает, житейская ситуация - брак, размер не подошёл и т.п. Продавец ей оформила документы как положено, но дама стала требовать от неё чтобы та оставила свои личные данные, т.к. иначе " ЕЁ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ!" Ситуация накалялась до тех пор пока я не "порекомендовал" "ущемлённой в правах" потребительнице немедленно вызвать полицию, чтобы продавец всё-таки раскололась. Только после этого дама, видимо поняв, что выглядит глупо, отступила. Так что богат наш город на "одарённые" личности, которые очень "хорошо знают свои права".
Гость
13 августа 2018, 19:05
Все должно быть под видеозапись.
Гость
13 августа 2018, 19:04
-Что везете-то? -Да вот... Банка с супом, айфон...™
Гость
13 августа 2018, 18:53
запах супа наверно понравился. на фоне диабета.
Гость
13 августа 2018, 18:20
А в других такси ещё похлеще будет, только это не афиширует видимо.Она провокатор похоже ещё тот, ещё и поимеет с этой ситуации Венера.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 18:15
Свежачок. В Подмосковье массово жгут автомобили «Яндекс.Такси».
Гость
13 августа 2018, 18:08
Если зайти в Подслушку таксистов, так много нового о себе узнаешь. Они вечно всем недовольны, налом платишь, сдачи нет, картой платишь, долго перевод идёт, то пассажир молчун, то фиг заткнешь, то не так свистишь, то не так крыльями машешь, чаевые чуть ли не силой вымораживают, все у них нищеброды, хамло и истерички... Почитаешь и вызывать такси нет никакого желания... Гонятся за заработком, а сами клиентов посылают... на маршрутки.
Гость
13 августа 2018, 17:57
Сказала: <<Водитель начал заламывать мне руку, пригнул к сиденью и схватил за волосы. Свободной рукой набрала диспетчеру>> Очень сильно сомневаюсь, что водитель дал бы ей возможность во время так называемой драки просто взять и позвонить диспетчеру. Представьте эту ситуацию просто, водила ее избивает, а она в это время общается с диспетчером по телефону свободной рукой. Это просто бред сивой кобылы, ну или типичной пассажирки "Эконома" в яндексе, которая думает, что водитель должен ее встречать с зонтом во время дождя и нести сумки на 5 этаж, за поездку стоимостью 89 рублей. Нужно было её высадить сразу на обочине как только она открыла рот и начала возмущаться!
Гость
13 августа 2018, 21:32
вот это правильно. что-то не нравится - надо было просто высадить и не терпеть это венерино хамство.
Гость
13 августа 2018, 22:41
НУ че-то ни разу не видела поездки за 89 руб, 3 остановки - 130 руб , вот и весь эконом
Гость
13 августа 2018, 17:40
Что за бред??? Деревня... Зачем нужен айфон, если его использовать только как звонилку???У меня к приложению Яндекса и другим такси привязана банковская карта. Очень полезно, когда налика нет или купные купюры и со сдачей проблем никогда нет. Да и водитель берет клиента в любом состоянии зная, что оплата все равно спишется.
Гость
14 августа 2018, 10:33
А я специально не привязываю карту к сервисам такси.
Гость
13 августа 2018, 17:30
Народ! Яндекс это интернет компания! Яндекс не имеет своих машин! Запомните это! Вы с помощью сервиса обращаитесь к перевозчику за услугай! Надо быть взаимовежливыми к другу другу!
Гость
13 августа 2018, 17:21
Ежедневно пользуюсь услугами такси. Если пассажир не хамит и не относится к водителю, как к обслуге, никогда никакого конфликта не возникнет. Мир вокруг-отражение вашего внутреннего мира, похоже, это касается и водителя и женщины в этой истории.
Гость
13 августа 2018, 16:59
Могла бы в залог оставить эту банку с супом )
Гость
13 августа 2018, 17:09
Кстати да = и самой меньше таскаться, пока за сдачей ходишь.
Гость
13 августа 2018, 19:08
А вдруг пока она ходит, разменивает деньги, таксист отъест половину....
Гость
13 августа 2018, 16:58
Она, конечно, не Венера, но что-то венерическое в ней есть.
Гость
13 августа 2018, 18:08
Заразительная женщина))
Гость
13 августа 2018, 16:56
В Копейск за пассажирами лучше не ездить. Да и просто так туда лучше не ездить.
Гость
13 августа 2018, 17:15
Лучше не пользоваться конторой, в которой работают *** домогающиеся до девушек и роняют их на асфальт! Теперь твой корешь, а скорее всего ты получишь срок и не отмоешься за это до конца своей жизни! Так тебе и надо! Только вот ты своим детям дорогу в нормальные предприятия отрубил навсегда!
Гость
14 августа 2018, 19:05
Гость
13 августа 2018, 17:15
Лучше не пользоваться конторой, в которой работают *** домогающиеся до девушек и роняют их на асфальт! Теперь твой корешь, а скорее всего ты получишь срок и не отмоешься за это до конца своей жизни! Так тебе и надо! Только вот ты своим детям дорогу в нормальные предприятия отрубил навсегда!
Да ты болезный, а скорее всего болезная, со своими домыслами. Ну конечно же только сам таксист тут сидит себя оправдывает. Ну а про предприятия - конченный бред. Если только эти "предприятия" не ФСБ.
Гость
13 августа 2018, 16:49
Ой, банкой ему прилетело, аж спину разогнуть неделю не смог...))) Аха-ха-ха! Только конченный трус будет бить девушку! Взял бы да познакомился с ней, глядишь она бы отблагодарила на шёлковых простынях нежными ласками и вкусным борщём за прекрасную ночь.
Гость
13 августа 2018, 16:46
А смысл закрывать этот сервис такси, эти же водители пойдут работать в другие такси, зависит не от службы такси, а от самих водителей, как они вас довезут, хорошо или плохо!
Гость
13 августа 2018, 16:42
"Из ценного у меня были только iPhone и паспорт — их я отдать не могла. Больше у меня ничего не было, кроме банки с супом в пакете" - хахаха))))))) Сколько бохатых с с айфоном и банкой супа появилось )))))) Жаль что так рано ушел из жизни Михаил Задорнов ) работы не початый край для него )
Гость
13 августа 2018, 16:35
Удачи женщине добиться справедливости и наказать водителя!
Гость
13 августа 2018, 16:35
Таксист-неблагодарная работа. Так что не надо гнать на водителя. Видно у него уже ближе случаи, когда клиенты уходили и не возвращались. А он потратил своё рабочее время!!! чтобы довезти клиента до места. Мы же в такси миллионы зарабатываем. Поработайте и сами ощутите всю прелесть этой работы. Некоторые за сто рублей едут как будто короли. Может ещё дверь открывать клиентам. Более 90% клиентов адекватные люди, да есть и не адекватные водители, и причем не только в такси! В такси более 5 лет, разменка всегда есть.
197930111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 16:24
Есть видео, где тётка орёт в трубку, что водитель сдачи не даёт. Он мол ей должен дать 4500 руб... но только она оплату не произвела, а сдачу требует)) Эта похоже из этой же оперы...если не она же.
Гость
13 августа 2018, 16:23
Тетка дремучий лес, банка супа, айфон и явно попытка покататься бесплатно.
Гость
13 августа 2018, 16:22
Не iPhone, а смартфон. К чему здесь эти понты, если ты живешь в Копейске?
Гость
13 августа 2018, 16:21
Отвечу вам как таксист с 14 летним стажем. 1. Процентов на 99 предполагался кидок, так как у нормальных клиентов вопрос про наличие сдачи идёт ещё при посадке. 2. Обращение к умникам ( клиент всегда прав, такси сфера обслуживания, и обязана предоставить сдачу и т.п и т.д) водитель не продавец в киоске который можно закрыть и идти искать сдачу. 3. С тарифами Яндекса это вообще смех и унижение для водителя. В следствии чего и возможно хамское обращение к пассажирам. 4. Главной бедой является то, что агрегаторов типа Яндекса, убера и прочей нечестивых смогли уничтожить профессионального таксиста, в следствии чего такси стало превращатся в общественный транспорт.
Гость
13 августа 2018, 21:08
Вот такие как Вы и уничтожили профессионального таксиста придя на рынок с своим такси КЛАСС. Тогда и рухнуло всё уважение к водителям такси
Гость
14 августа 2018, 10:30
Не какие тарифы не могут оправдывать хамское поведение. Человек не дерево - не нравятся тарифы и оплаты - ищите другое место работы.
Гость
14 августа 2018, 19:02
Гость
14 августа 2018, 10:30
Не какие тарифы не могут оправдывать хамское поведение. Человек не дерево - не нравятся тарифы и оплаты - ищите другое место работы.
Ты так говоришь и врачам, и учителям, и полицейским. Чем сам полезным занимаешься?
Гость
13 августа 2018, 16:14
Встретились две позитивные личности а плюс на плюс дает минус)))
Гость
13 августа 2018, 19:02
Интересная у вас математика.
Гость
13 августа 2018, 16:13
А суп то какой был? Горохового, с копченостями, я бы сейчас навернул миску
Гость
13 августа 2018, 16:05
Водятлы этого Яндекса гоянют как сумасшедшие! Вчера шла по двору, а машина с молодым водителем и полным салоном молодых людей выскочила из-за поворота боком, как в чертовом дрифте, на огромной скорости. Я еле успела отскочить в сторону, успела заметить только ухмыляющиеся рожи...
Гость
13 августа 2018, 16:03
Какие еще сдачи, вы в каком веке все живете? Оплата в уберах, яндексах с карты производится, по завершению поездки.
Гость
13 августа 2018, 15:53
Мне такие ситуации напоминают клоунские симуляции футболеров. Когда до него едва дотронулись, а он падает, корчась в муках. Так же и у этих, ой, а у меня НЕДАВНО начало болеть колено. Видимо, водитель обдает искусством отсроченной смерти Дим Мак, но удар пришелся вскользь и потому только разболелось колено, но, как и положено, спустя несколько дней. А в него так прилетела банка, что аж неделю на больничном просидел. Тут как с "космонавтами", изобьет на митинге студентку, а как заявление на него пишут, то тут же слегает недели на две в больничку, потому что видите ли при активном размахивании дубинатором пальчик повредил.
Гость
13 августа 2018, 16:58
Ну мы же не знаем, может она в него метнула 5-литровую кастрюлю в пакете. Тут ушиб может быть серьезным
Гость
13 августа 2018, 18:59
Гость
13 августа 2018, 16:58
Ну мы же не знаем, может она в него метнула 5-литровую кастрюлю в пакете. Тут ушиб может быть серьезным
Для этого пассажирка такси должна обладать силой метательницы дисков.
Гость
14 августа 2018, 00:46
Гость
13 августа 2018, 18:59
Для этого пассажирка такси должна обладать силой метательницы дисков.
А вы прям видели, что там за Венера.
Гость