RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
223 комментария к публикации

«Собаки её не слушаются»: соседи рассказали о конфликтах с челябинкой, чьи псы изуродовали ребёнка

Гость
14 августа 2018, 13:48
Первое. Поражает бесправность людей в нашем обществе. Где в мире это видано, чтобы соседи неоднократно вызывали участкового, но толку не было? За нарушение общественного покоя на Западе давно бы уже вломились в квартиру и вывели наружу злостного обывателя. Второе. За убитую собаку, будь она моя, а также за попытку натравить ротвейлеров на мать я бы даже разговаривать не стала - прижала бы хозяйку так, что по перилам бы на цыпочках всю оставшуюся жизнь бы ходила. Третье. Хорошо, что перевели ребенка в областную - в 9 поликлинике делать нечего даже с порезами. Четвертое. Жалко, что за дурных хозяев будут расплачиваться собаки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2018, 14:47
Интересно, как Вы собираетесь "прижимать" хозяйку 10(!!!!) немаленьких собак? ЗЫ: у нас 1 ротвейлер, и дом....ну КАК 10 собак можно держать в одной, судя по фото, хрущевке? Где они там спят, стоя, что ли, как лошади?.....
Гость
14 августа 2018, 15:01
Гость
14 августа 2018, 14:47
Интересно, как Вы собираетесь "прижимать" хозяйку 10(!!!!) немаленьких собак? ЗЫ: у нас 1 ротвейлер, и дом....ну КАК 10 собак можно держать в одной, судя по фото, хрущевке? Где они там спят, стоя, что ли, как лошади?.....
Знаете анекдот про шелковую тещу? Когда мужик собаке сделал замечание раз, потом два, а на третий достал ружье и выстрелил? И сказал, что у тещи ужа два замечания имеются...
Гость
14 августа 2018, 15:22
Вы не могли бы более развёрнуто написать о своих потенциальных действиях из пункта "Второе". Что именно вы сделали бы в таком случае, как прижали, как обошли бы при этом уголовную статью, которая в этом случае стала бы угрожать уже вам? А то в инете кулаками махать все горазды. А как до дела дойдёт, то либо просто неконструктивный ор, либо противоправные действия.
Гость
14 августа 2018, 14:04
Надо ввести закон: если бойцовская собака без намордника и поводка, где это запрещено, отстреливать без предупреждения. Хозяевам штрафы за это космические. Сюсюкаемся сюсюкаемся: у алкашей права не забирают, педофилов из тюрем досрочно отпускают, взяточникам имущество возвращают... Врагов не надо. Сами себя уничтожим
Гость
14 августа 2018, 15:56
Любую собаку без намордника и поводка.
Гость
14 августа 2018, 19:53
Гость
14 августа 2018, 15:56
Любую собаку без намордника и поводка.
Сначала себя научись вести
Гость
17 августа 2018, 13:24
не бывает бойцовских пород. Учи матчасть
Гость
14 августа 2018, 13:49
Ну и что теперь будет с этой хозяйкой собак? Тоже штрафом отделается?
Гость
14 августа 2018, 15:15
Да. Максимум 5 тр.
Гость
14 августа 2018, 13:40
Так, с бабкой пусть боженька разбирается, мальчугану скорейшего выздоровления! НО, на фига нам такая полиция!!::
Гость
14 августа 2018, 14:25
Алло, судьи и следователи ВЫ В СВОЕ%М УМЕ?!!!!!!!!!!!!!! Куда смотрите - где ПОСАДКИ. Вас самих надо собаками скальпировать - может хоть тогда головой начнете работать
Гость
14 августа 2018, 20:12
Гость
14 августа 2018, 14:25
Алло, судьи и следователи ВЫ В СВОЕ%М УМЕ?!!!!!!!!!!!!!! Куда смотрите - где ПОСАДКИ. Вас самих надо собаками скальпировать - может хоть тогда головой начнете работать
Классно вы придумали - звонить им через комменты.
Гость
15 августа 2018, 01:40
Гость
14 августа 2018, 20:12
Классно вы придумали - звонить им через комменты.
а разве можно по другому? судьи же здесь постоянно все читают, ага
Гость
14 августа 2018, 14:00
Бабке 118.1. Собак - усыплять, они все равно уже человеческую кровь попробовали, теперь процесс необратим.
Гость
14 августа 2018, 14:26
соглашусь
Гость
14 августа 2018, 14:58
Очень жаль мальчика.. и даль собак. Их теперь только усыплять
Гость
14 августа 2018, 19:50
Отдать зоозащитникам и запереть на неделю с ними в квартире.
Гость
14 августа 2018, 13:56
Абсолютно не защищаю хозяйку этих собак, она взяла на себя ответственность и не справилась. Но, порой, сами родители не учат детей элементарному. У меня маленький печать, гуляем на поводке, но порой чужие дети начинают к нему бежать с криками и размахивая руками (видимо поиграть). Мой пёс боится и у него защитная реакция - он лает. А родители удивлены, почему собака агрессивная. Так я не просил ваших детей играть с ним, вы элементарных правил не объяснили, что нельзя "играться" с незнакомыми животными, даже если они маленькие
Гость
14 августа 2018, 14:44
вообще-то в любом случае за животное(это имущество) несёт ответственность хозяин и нечего выгуливать собачку на детской площадке, вряд-ли вы за ней собираете какашки.Никому не нравятся собачьи экскременты на площадках и газонах.
Гость
14 августа 2018, 14:49
Справедливости ради: социализация НАШИХ животных - это НАША задача. Город все-таки для людей, в первую очередь.
Гость
14 августа 2018, 15:11
А помимо поводка ещё и в наморднике надо выгуливать!
Гость
14 августа 2018, 14:03
Как владелец очень большой собаки скажу вот что. В воспитании таких собак нужно быть непререкаемым авторитетом. Да, написали верно, что это собака одного хозяина. И в их воспитании ни в коем случае никогда нельзя давать слабину. Иногда можно слегка бить, собака должна знать, что она слабее, это законы стаи, которые сидят в ней глубоко в подсознании. Если дана команда, выполнить нужно обязательно, пусть на это уйдет хоть час. Одно-два неповиновения - и собака поймет, что можно не слушаться и за это ничего не будет. А когда такая зверюга выходит из-под контроля - то возможна такая беда как в статье. В этом случае собак однозначно надо усыплять, хозяйку в тюрьму. Ребенку скорейшего выздоровления и поскорее забыть этот ужас, к счастью возраст позволяет.
Гость
14 августа 2018, 14:58
У одного знакомого был как раз ротвейлер. Воспитывал, кормил его только он. И в один из дней, когда принес ему миску с едой, собака вцепилась ему в руку. Что произошло в тот момент с собакой, что она набросилась на хозяина, никто не скажет. Собаку сразу усыпили.
Гость
14 августа 2018, 14:59
Вообще надо заводить такую собаку, с которой ты физически можешь справиться. Если ты большой и сильный мужик, можешь и ротвейлера прижать, а если ты хилая бабка, то никаким ты у них авторитетом не будешь и слушаться они тебя не будут.
Гость
14 августа 2018, 15:03
Согласна!
Гость
14 августа 2018, 15:23
интересно, а Участковый понесет наказание? ведь непосредственно по результату его бездействия может погибнуть человек!
Гость
14 августа 2018, 16:04
Скажут, что "в участковые идти некому, этот обидится и уйдет, а замены нет, а где мы другого найдем, а что мы будем делать, а как мы будем жить?" Не слыхали никогда этого нытья, что ли? Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь видел своего участкового? На Тополинке одно время машины постоянно горели. Как-то после очередного поджога во дворе с утра общаюсь с председателем домкома. Подходит молодой человек с папочкой, представился участковым, начал вопросы задавать. Говорю, мол, хоть своего участкового увидели, знать будем. А я, говорит, не ваш, я соседский, а ваш в отпуске. Так и не судьба была нам нашего увидать.
Гость
14 августа 2018, 16:26
Его сейчас уволят задним числом и делов-то
Гость
14 августа 2018, 15:18
А теперь вопрос: как я *по закону* могу себя защитить, внимание! - *не дожидаясь покуса?*
Гость
14 августа 2018, 22:19
А никак. Причем даже после укуса
Гость
14 августа 2018, 22:20
А никак. Причем даже после укуса.
Гость
14 августа 2018, 14:03
Собаки попробовали кровь и поняли, что им за это ничего не будет... Так называемая хозяйка - следующая на очереди в меню. Ребенку выздоровления и хорошего психолога.
Гость
14 августа 2018, 14:29
Попробовали кровь и теперь их придется кормить исключительно человечиной. Вы откуда лезете сюда, безграмотные? От какого идиота вы это услышали, потому что вычитать это вы не могли, ибо вы не читаете!
Гость
14 августа 2018, 14:51
Гость
14 августа 2018, 14:29
Попробовали кровь и теперь их придется кормить исключительно человечиной. Вы откуда лезете сюда, безграмотные? От какого идиота вы это услышали, потому что вычитать это вы не могли, ибо вы не читаете!
А Вы где в комментарии нашли про "человечину"?
Гость
14 августа 2018, 15:39
Гость
14 августа 2018, 14:29
Попробовали кровь и теперь их придется кормить исключительно человечиной. Вы откуда лезете сюда, безграмотные? От какого идиота вы это услышали, потому что вычитать это вы не могли, ибо вы не читаете!
Откуда вылезла ты, не понимающая даже смысла прочитанного?
Гость
14 августа 2018, 13:52
а почему ни кто не обратится в суд? есть ведь Закон...
Гость
14 августа 2018, 14:03
Закон есть, следить за ним некому.
Гость
14 августа 2018, 14:17
по какому поводу то в суд обращаться? к сожалению как раз нет такого закона, который запрещает держать в квартире 10 собак (или 3, или 5).
Гость
14 августа 2018, 14:48
Гость
14 августа 2018, 14:17
по какому поводу то в суд обращаться? к сожалению как раз нет такого закона, который запрещает держать в квартире 10 собак (или 3, или 5).
Жестокое обращение с животными, нет?
Гость
14 августа 2018, 15:17
Эта женщина с собаками еще и машину всегда паркует на тротуаре. Ей в принципе наплевать на соседей. Собак в наморднике у нее ни разу не видела. У таких горе-заводчиков после второго предупреждения о несоблюдении всех мер безопасности принудительно нужно изымать животных.
Гость
14 августа 2018, 15:47
На кой ..ен (пардон) нужен такой участковый ? А такие породы собак некоторые наши граждане ( не обладающие достаточным умом) заводят для "самоутверждения".
Гость
14 августа 2018, 13:58
Ввести БОЛЬШИЕ налоги на содержание собак в частных квартирах!!!
Гость
14 августа 2018, 14:15
Да что Вы говорите, если у хозяйки нет мозгов, теперь все во круг виноваты? С моей спаниелькой вся детвора играет. У нее в обязательном порядке есть намордник. Да даже для маленьких собак шьют намордники. С какой большой радости я должна платить???? А если с головой не все в порядке, тогда на ул. Кузнецова 2-а.
Гость
14 августа 2018, 15:46
Поддерживаю!
Гость
14 августа 2018, 16:11
На детей еще больше налог. Орут, топают, гадят на площадке от маленького возраста и до того времени пока съедут из родительской квартиры.
Гость
14 августа 2018, 13:50
При Сталине такой случай был бы просто немыслим.
Гость
14 августа 2018, 14:02
Из психушки сбежал?
Гость
14 августа 2018, 14:05
При Сталине каннибализм на селах процветал. И тех же самых собак, лошадей и усопших от голода в кастрюле варили.
Гость
14 августа 2018, 14:14
Гость
14 августа 2018, 14:05
При Сталине каннибализм на селах процветал. И тех же самых собак, лошадей и усопших от голода в кастрюле варили.
Да да. Он сам только лично сожрал миллиард человек! Заживо! И Берия столько же. И некому стало работать. И стояла Россия пустая, без единого человека 70 лет. Пока не появился Ельцин.
Гость
14 августа 2018, 16:13
Был участковым. Есть собака. Дело не в милиции и не в собаках, дело в людях. Никогда моя собака ни на кого не зарычала, не заялала и уж тем более не укусила, намордника нет вообще. Занимался, воспитывал, тратил время и деньги. А когда дегенераты заводят собак, то собаки в этом не виноваты, у них (собак) нет выбора. Собака первое животное, прирученное человеком и проявить агрессию к человеку собаке очень сложно психологически, для этого нужна причина - неадекватные люди. Я собак не боюсь, вообще, совсем. Они ко мне все бегут и хвостами машут. А вы, кто собак убивать предлагает, давно ли бездомную собачонку покормили, обогрели, приютили? Вот так то.
Гость
14 августа 2018, 16:41
Никогда. А вот из за таких как ты покормилетелей - число бродячих собак увеличивается в прогрессии.
14 августа 2018, 16:54
как хорошо вы написали, прям с языка сняли. мой пёс такой же. и я собак не боюсь от слова совсем. нужно знать психологию их, чтобы не бояться.
Гость
14 августа 2018, 17:33
Гость
14 августа 2018, 16:41
Никогда. А вот из за таких как ты покормилетелей - число бродячих собак увеличивается в прогрессии.
А из-за таких как ты число добрых людей также прогрессивно уменьшается.
Гость
14 августа 2018, 16:35
Агрессивные псы у не менее агрессивной хозяйки. Пострадали ее же родственники, пусть сами и разбираются
Гость
14 августа 2018, 17:50
Вот это, что называется, самая настоящая свекруха, ненавидящая сноху и ее отпрысков! Такая свекруха стоит десяти тещ. Реально сочувствую молодой матери, что напоролась на такую дегенеративную семейку! Беги от них! Признаться, никогда не думал, что когда-нибудь будет с моей стороны такой уровень поддержки в адрес снохи в конфликте со свекровью.
Гость
14 августа 2018, 14:22
".....из-за чего они обращались к участковому, но это не принесло результата....." - Товарищи ватники, вам не кажется, что это гОСУДАРСТВО вообще своих функций не выполняет, кроме одной: узаконенный отъём денег у населения!
Гость
14 августа 2018, 15:01
да-да, утром статья была, где девушка из окна выпала и разбилась - тоже соседи все выходные в милицию на шум жаловались без толку, тут опять то же самое. Полиция выполняет функцию наказания по факту совершенного преступления, а хотелось бы, чтобы выполняла ещё и функцию защиты населения и предотвращения преступлений.
Ватники этого не понимают. Они даже своего скаленподнимательного хозяина искренне любят. Идейные ватники - самый опасный и асоциальный контингент.
Гость
14 августа 2018, 17:57
Да меня это тоже задело. В полиции зарегистрировано 3 заявления не поведение этой мадам. Ну раз участковый побеседовал, довел до сведения правила выгула собак, ну пусть, второй раз, если с разу не дошло. Но в третий раз можно было принять действенные меры? Или по по барабану все? Зачем нам такая полиция? Эти люди еще и на пенсию выходят раньше чем все остальные и предстоящая грабительская пенсионная реформа их не касается. Хотелось бы знать какие меры будут приняты к участковому за бездействие.
Гость
14 августа 2018, 14:18
Вот! Именно тот взгляд, что я упомянул в предыдущей статье. Тупые оловянные зенки и в них пустота. Собака-дегенерака. Самое оно для охраны концлагерей, например, для чего их фашисты и использовали. Специально для тех, кто сейчас начнет рассказывать про давнишнее пастушеское назначение ротвейлеров. Прекрасно! Вот пусть там в полях и горах и обитают, подальше от людей. Вместе с прочими алабаями и "кавказцами", которым тоже место только среди баранов и пастухов, но никак не в городе. В данном случае с этой неадекватной (мое оценочное мнение) бабкой: пусть идет со своей сворой крокодилов на копейские терриконы, живет и пасется там вместе с ними.
Гость
19 августа 2018, 02:25
Переворачивает всё читая...Нет слов... Если Вам глаз выткнут..., или ударят , - с той ноги собаке .,..- какова реакция ваша была .была- бы.... Собаки дожили до этого возраста ....- и ни кого ни укусили...
Гость
19 августа 2018, 02:34
Заводчик лабрадоров и хаски... При моём ..- даже# , через через - чур , внимание... - могут поколечить человека... ( ни говоря уже - , про ребёнка..)
Гость
14 августа 2018, 20:28
В Европе на право иметьу себя бойцовскую породу собаки выдают разрешение.как на оружие. А покаместь мы живем в России.то собаку надо Воспитывать ! Кот домашний и тот требует воспитания. Далеко не все граждане это понимают. А если понимают.то лень с собакой заниматься. Владельцы собачек должны полностью нести ответственность за поведение своих любимцев.
Гость
14 августа 2018, 23:48
Ой достали вы с бойцовыми породами. Нет никаких бойцовых собак, есть воспитанные социализированные и дурные невоспитанные.
Гость
15 августа 2018, 10:22
Гость
14 августа 2018, 23:48
Ой достали вы с бойцовыми породами. Нет никаких бойцовых собак, есть воспитанные социализированные и дурные невоспитанные.
Одно дело - невоспитанная такса, и совсем другое - например доберман.
Гость
17 августа 2018, 13:34
не бывает бойцовских пород собак! Это вам по телеку сказали. А в науке и НПА таких нет!
Гость
14 августа 2018, 14:23
У меня один вопрос-ЗАЧЕМ заводить таких собак в квартире??????
Гость
14 августа 2018, 15:15
Она их вяжет, щенков продает, сроду нигде не работала.
Гость
14 августа 2018, 16:53
У меня к вам встречный вопрос - а зачем ходить на рыбалку? Вот зачем? Какой в этом смысл? Опять-таки, зачем водку пить? Какой рациональный смысл в употреблении водки?
Гость
14 августа 2018, 22:16
Гость
14 августа 2018, 16:53
У меня к вам встречный вопрос - а зачем ходить на рыбалку? Вот зачем? Какой в этом смысл? Опять-таки, зачем водку пить? Какой рациональный смысл в употреблении водки?
Что за бред?
Гость
14 августа 2018, 17:46
Что делать с такими соседями-собаководами?
Гость
15 августа 2018, 15:43
одно и тоже как всегда тупость и злоба и ничего конкретного
Гость
14 августа 2018, 15:14
Участковый выходил на этот адрес и беседовал с владелицей собак, разъяснял ей правила содержания и выгула собак, на что и жаловались соседи женщины. Это АНЕКДОТ? Почему я должен жить рядом с собаками? Хочешь держать собак, купи отдельный дом и живи.А вообще надо эту зооза..чницу посадить.
Гость
14 августа 2018, 21:54
А кто тут зоозащитник, неадекватная собачница?
Гость
19 августа 2018, 19:23
Не нравятся животные - постройте себе дом, оградите забором и не выходите за его пределы! Почему я должна жить рядом с такими, как вы?
Гость
14 августа 2018, 14:01
Это не собака, это безумные бешенные бегающие тиски на 4 ногах.
Гость
14 августа 2018, 14:07
собаки опасны, менты бездействуют, так траваните собачек: животных конечно жалко, но люди важнее.
Гость
14 августа 2018, 15:51
Смотря какие люди важнее. Есть такие то навряд ли.
Гость
14 августа 2018, 16:48
К беспределу призываете? А вы знаете где его граница? Вот живёт в саду бабушка - божий одуванчик, никого у неё нет, одна-одинёшенька. И одна радость у неё в жизни осталась - маленькая, но очень милая и любимая собачка. Но соседям-алкашам не нравится, нет-нет, да и гавкнет не в то время и не в том месте, а у них похмелье, а оно злость вызывает, оторваться на ком-нибудь очень хочется. Ну отравили соседи собачку - люди-то важнее. Бабушка поплакала горько да и умерла от инфаркта, зато соседям здорово, больше не гавкает песик, ну и хорошо - люди-то важнее! Только не нужно говорить, что это абсолютно разные ситуации. Я и сам знаю, что разные. Поэтому и спрашиваю - где граница у беззакония, кто её устанавливает? Почему можно отравить агрессивную собачищу, а нельзя маленькую, но гавкающую, люди ведь в любом случае важнее?
Гость
14 августа 2018, 19:36
Гость
14 августа 2018, 16:48
К беспределу призываете? А вы знаете где его граница? Вот живёт в саду бабушка - божий одуванчик, никого у неё нет, одна-одинёшенька. И одна радость у неё в жизни осталась - маленькая, но очень милая и любимая собачка. Но соседям-алкашам не нравится, нет-нет, да и гавкнет не в то время и не в том месте, а у них похмелье, а оно злость вызывает, оторваться на ком-нибудь очень хочется. Ну отравили соседи собачку - люди-то важнее. Бабушка поплакала горько да и умерла от инфаркта, зато соседям здорово, больше не гавкает песик, ну и хорошо - люди-то важнее! Только не нужно говорить, что это абсолютно разные ситуации. Я и сам знаю, что разные. Поэтому и спрашиваю - где граница у беззакония, кто её устанавливает? Почему можно отравить агрессивную собачищу, а нельзя маленькую, но гавкающую, люди ведь в любом случае важнее?
Вы передергиваете, ни один нормальный человек не травит пару раз гавкнувшую собаку, здесь речь не о спокойствие алкашей, а о том что ребенок в реанимации. Все уже случилось. Ваш пример ни о чем. Я бы даже травить не стала, а убила бы на глазах хозяйки.
Гость
14 августа 2018, 15:48
За жестокое обращение с животными людей реально сажают. За жестокое обращение животных с человеком штрафуют! Я НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ что делается в нашем государстве!!!!
Гость
14 августа 2018, 16:26
и что предлагаете? садить животных?
Гость
14 августа 2018, 16:30
Земля поделится на мелкие княжества, править которыми будут люди бесчестные, злобные, не чтущие закон и угнетающие свой народ. Дикари, облаченные в царские платья, станут истреблять собственное население, убивая женщин, детей, коров и ученых мужей, присваивая себе жен и имущество загубленных. И будут эти цари вспыльчивы, слабовольны, невоздержанны в страстях, а потому короток будет их век.
Гость
17 августа 2018, 13:31
нет такой практики! Нет!
Гость
14 августа 2018, 16:58
Ходили к участковому и он сказал, что в Челябинской области нет законов обязывающих собак носить поводки и намордники, а хозяев их одевать собакам. Закон принятый Законодательным собранием они отменили сами в конце 2017 года, т.к. они не имели право его принимать. Это по требованию прокуратуры было. Следаки и дознаватели занимаются собачниками только если собака кого то порвала. Если у кого то есть другая информация делитесь.
Гость
14 августа 2018, 17:40
Ваша информация абсолютно верная. Сама периодически этим интересуюсь.
Гость
14 августа 2018, 19:56
Ура!!! А то мне в детском парке вечно замечания пытаются делать - почему ваши собаки без намордников и поводков. Значит, правильный ответ - по кочану!
Гость
14 августа 2018, 17:50
при Иосифе Виссарионовиче таких соседок не было!!!
Гость
14 августа 2018, 19:56
При нем решили бы вопрос, ты мне сомневайся
Гость
15 августа 2018, 10:19
зато другие были по доносу которых посадить могли лет на 15
Гость
15 августа 2018, 00:14
Собак так ни кто и не изъял,собаки как и хозяйка живут на участке в СНТ.хозяка прячется,выходит рано утром покормить собак и поздно вечером,свет горит тусклый. вопрос? не у что это резонансное дело так и затихнит?как правоохранительные органы могут прокомментировать это?что думает по этому поводу наша администрация Ленинского района и наши депутаты,которые на стороне народа?
Гость
15 августа 2018, 07:56
Пардон... а администрация района тут каким боком?
Гость
15 августа 2018, 10:23
Гость
15 августа 2018, 07:56
Пардон... а администрация района тут каким боком?
Наверное может как-то возбудить вялые органы?
15 августа 2018, 13:04
ротвейлер относится к породе-телохранителю, НО такую собаку как и любую другую нужно обучать. а в агрессивности животных виноват вегда хозяин и только хозяин. вы не замечали как ваши питомцы копирую ваше поведение? вот отсюда и нужно плясать. хозяйку надо в клетку и навсегда.
Гость
15 августа 2018, 17:52
Это как надо бояться людей, чтобы собаку держать в квартире и с собой таскать на всякий случай.
Гость
14 августа 2018, 13:48
Может внучек и не особо любимый был.
Гость
14 августа 2018, 14:15
Другого "купят" себе.
Гость
15 августа 2018, 14:47
Они же собааааачки!!!
Гость
14 августа 2018, 14:24
Малышу поправиться поскорее! А собак нужно усыпить... родителям же посоветовал - берегите своих детей и не оставляйте их тёщ присмотра взрослых ...
Гость
14 августа 2018, 19:26
Давно нужно ввести уголовную ответственность за ненадлежащий досмотр за животными предоставляющих опасность для окружающих, тем более за причиненный вред здоровью. Сел бы кто-нибудь годика н три, другие "хозяева" 10 раз подумали прежде чем спускать с поводка
Гость
14 августа 2018, 19:30
Ну,и чего ждут то? Я поражаюсь нашим властям. За решетку кидают только за слова. ***!! Хозяйку за решетку на 15 суток, штраф,и пожизненное лешение права на содержание животных!!! Собак забрать! Просто ***,а не страна
Гость
15 августа 2018, 09:41
Чем больше я люблю животных, тем меньше я люблю людей™ )))
Гость
14 августа 2018, 14:27
— Нужно понимать, что когда человек берёт домой крупную собаку, он несёт за неё всю ответственность, — рассказала 74.ru спасатель-кинолог Ассоциации спасателей Челябинской области Елена Бронских. Да неужели? И кто понес? Бабке вон вообще начхать, полиция разводит ручкаме.
Гость
14 августа 2018, 15:49
Какую ответственность, можно узнать? Штраф?
Гость
14 августа 2018, 19:57
Гость
14 августа 2018, 15:49
Какую ответственность, можно узнать? Штраф?
Вот она и спрашивает какую отвественность и кто несет...цитируя кинолога. вы совсем ку-ку.
Гость
14 августа 2018, 15:38
Среди этих собак значит есть вожак. Как-нибудь нападет он на бабульку и остальные.... Обычная история, как собаки загрызли в квартире своего хозяина. Только сейчас надо принимать меры, потом будет поздно.
Гость
14 августа 2018, 15:49
Приятного аппетита
Гость
14 августа 2018, 17:38
Так оно и к лучшему, ежели так все складно срастется!
Гость
14 августа 2018, 20:48
Кто знает, как связаться с родителями и адекватные ли? Есть возможность помочь мальчику с пластической хирургией, но нужно понимать проблему и его состояние.
Гость
14 августа 2018, 22:48
Контакты же постоянно публикуют, не дочитываете просто. Там наверняка есть информация. "Если вы стали очевидцем этого происшествия или знаете хозяйку ротвейлеров, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74."
Гость
14 августа 2018, 22:52
существуют газовые балончики отпугивающие сабак
Гость
17 августа 2018, 13:35
существует школа, где учат правилам русского языка! Вам скорее туда!
Гость
15 августа 2018, 13:24
Если бы у кого-то из родственников была бойцовской породы собака, я бы никогда не зашла в квартиру (сад/двор), и уже тем более, ребенка бы не завела туда. Вы же в клетку с тиграми не заходите. Почему ребенок оказался рядом с потенциальной угрозой?
Гость
17 августа 2018, 13:37
Вот родственники бы выдохнули! Вы им расскажите об этом, а то может они и не знают, как от вас избавиться
Гость
14 августа 2018, 14:30
Кинолог сказал Ротвейлер относится к агрессивной породе??????И это кинолог???? Нет пород агрессивных или нет. Есть хозяева дауны и породы собак , которые являются опасными просто потому, что они крупные и выводились для охраны и боёв. Ротвейлер воспитанный норм. хозяином добрый и ласковый пёс. Просто большой. Как и многие др. породы собак. Пипец.
Гость
14 августа 2018, 14:49
Оно и видно по новостям всех жрут всегда ротвейлеры да питбули, самые добрые псы.
Гость
14 августа 2018, 15:48
Ну, наверное, за границей люди глупее Вас, раз там запрещены некоторые породы собак?
Гость
14 августа 2018, 18:58
Ротвейлер - это служебная порода собак, равно, как и овчарки. Стандарт породы - это как раз уравновешенный характер. Неадекватная агрессивность - это порок. У самой 13 лет жил ротвейлер. Замечательный, верный пес, лучший друг моего маленького сына. Сейчас держим джек рассела терьера - проблем на несколько порядков больше.
Гость
14 августа 2018, 13:52
Что за люди........ заводчики называются(((((
Гость
14 августа 2018, 17:06
Зачем вообще нужен участковый, если никто его не боится и толку от него никакого? А собак в городе вообще запретить держать. Они никому не нужны.
Гость
14 августа 2018, 18:40
Пора уже не к участковым ходить, а к смотрящим. 90-е возвращаются!
Гость
14 августа 2018, 19:52
Ерунда! Собачки не кусаются.
Гость
15 августа 2018, 08:19
Крупные, да ещё и бойцовский собаки в городе накануне ШОС и БРИКС это полное безкультурье! Даже с чистыми дорогами поднимут на смех.
Гость
15 августа 2018, 10:27
может такую хозяйку выселить из квартиры и отправить вообще куда-нибудь подальше чтоб жизнь людям не портила
Гость
16 августа 2018, 16:02
Зато, если бы эта бабка сделала репост мема про церковь, то ей бы уже маски-шоу устроили.
Гость
24 августа 2018, 10:25
"Она должна была как минимум надевать им намордник, тем более с этого года это стало обязательным требованием для выгула любых собак." Кто-нибудь сошлитесь на источник, что-то я не слышала, что намордник обязателен для ЛЮБЫХ собак, для крупных - да, и то по моему, в мск и спб