RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «В полном обмундировании и с ломами»: в кинотеатре «Знамя» рассказали о внезапном приезде пожарных

«В полном обмундировании и с ломами»: в кинотеатре «Знамя» рассказали о внезапном приезде пожарных

Экстренные службы на Кировку вызвал мужчина, назвавшийся киномехаником

Днём 21 августа пожарные в полном обмундировании и с ломиками нагрянули в кинотеатр «Знамя» на Кировке. Экстренные службы прибыли к зданию на Кирова, 112 по сообщению человека, который представился по телефону киномехаником.

Спасать зрителей и сотрудников кинотеатра мгновенно съехались сотрудники МЧС, полиции, службы спасения и медики

— Шёл фильм «Аксель», и вдруг в здание вбежала толпа пожарных в полном обмундировании, с ломиками, готовые спасать, — рассказал 74.ru управляющий кинотеатром «Знамя» Артём Созыкин. — И говорят, что у нас пожар! Им об этом якобы сообщил киномеханик. А за ними — полицейские и медики! На мгновение стало жутко. Но сигнализация-то не срабатывала. Да и не пахнет ничем. А потом они назвали фамилию информатора — и оказалось, что такой у нас никогда и не работал. В общем, немного испугались, но тут же поняли, что всё в порядке.

Затем пожарные удостоверились, что вызов был ложным.

— Они прошлись по холлу, заглянули в кинозал, проверили все помещения, — уточнил Артём Созыкин. — Зрителей из кинозала выводить не стали, как и преграждать экран. Конечно, если бы сработала пожарная сигнализация, мы бы эвакуировались ещё до приезда экстренных служб. Тем более перед каждым показом фильма мы транслируем ролик о грамотной эвакуации из здания. Каждый зритель после него знает, куда бежать, если что. Но всё же рады происшествию. К нам приезжали пожарные, медики, сотрудники полиции и службы спасения. Мы посмотрели, как они работают в экстренных ситуациях — стало очень спокойно.

Видео: Кинотеатр ЗНАМЯ — Челябинск/Vk.com

О возгорании в кинотеатре «Знамя» сообщили в МЧС сегодня около полудня. О том, что вызов ложный, выяснилось, когда экстренные службы прибыли на место.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления