RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Не пришла к финишу: в горах Челябинской области потерялась бегунья из Екатеринбурга

Гость
27 августа 2018, 09:19
Хорошо что все хорошо закончилось
Гость
27 августа 2018, 09:49
Человеку, бегающему по 90 км или 42 км по горам, переночевать в лесу — раз плюнуть. Это алкашня не переживёт ночёвки в лесу и мозгами своими пропитыми не додумается, как к людям выбраться. Молодчинка, Александра! Успехов тебе в спорте и в личной жизни!
Гость
27 августа 2018, 10:39
Тебя алкашня обижает? Чего так пригорело?
Гость
27 августа 2018, 11:22
Гость
27 августа 2018, 11:22
Тебя алкашня обижает? Чего так пригорело?
Не мороси, такова реальность, у алкашей шансов нет.. Кардио тухлое.
Гость
27 августа 2018, 12:47
Гость
27 августа 2018, 12:47
Не мороси, такова реальность, у алкашей шансов нет.. Кардио тухлое.
Да причем здесь кардио... Тебя в ночной сентябрьский лес без трусов закинуть - тоже не выживешь.
Гость
27 августа 2018, 11:00
Опытная спортсменка между прочим и одна из самых быстрых любителей - марафонцев! Умни что не растерялась в такой ситуации! Скорейшего восстановления сил!
Гость
27 августа 2018, 13:25
Спасибо))
Гость
27 августа 2018, 13:27
Вот именно, если опытная и так попала, а что могло быть с новичком? повезло что ночью заморозков не было и панику смогла подавить. Да и сейчас еще не ясно какие последствия для здоровья после той ночевки.
Гость
30 августа 2018, 13:14
Гость
30 августа 2018, 13:14
Вот именно, если опытная и так попала, а что могло быть с новичком? повезло что ночью заморозков не было и панику смогла подавить. Да и сейчас еще не ясно какие последствия для здоровья после той ночевки.
новички все вышли....она бежала за неделю до этого 90 км и выиграла, может все-таки не восстановилась и была не внимательна...может на стоило бежать через неделю марафон... Она несколько раз на трассе пыталась уйти не туда...её бегущие участники окрикивали.
Гость
27 августа 2018, 10:01
если такие случаи были неоднократно, может разметку сделать почаще и поярче? фонари в тумане? факелы? лентой обнести трассу? или проще поиски потеряшек организовать?
Гость
27 августа 2018, 12:27
вот, когда медведь потеряшку раньше поисковиков найдет, тогда и начнут суетиЦа
Гость
28 августа 2018, 00:00
ага, лентой обнести 42 км трассы!
Гость
27 августа 2018, 09:41
Как я понял она с Круглицы спустилась не в ту сторону? Действительно в тумане это легко. И тем не менее зря она не высказывает претензии организаторам - туманы на Таганае обычное дели и организаторам об этом известно. Могли/должны были добавить маркировки в расчете на туман. Обычное правило - если стоишь у одной маркировки, то еще две должны быть видны, а в тумане надо ставить еще чаще. Вывод = однозначная недоработка организаторов. Если бы девушку развернуло вдоль хребта, то она могла бы "погулять" вплоть до Долгобродского водохранилища.
Гость
27 августа 2018, 10:39
Вы правы, орги на спуске с Круглицы съэкономили на разметке. Я шел в группе замыкающих, спускались по обычным бело-синим меткам. И хоть был там много раз, все рано ориентироваться в тумане было сложно. Но нас хотя бы было трое, совместными усилиями на правильном направлении удержались. А на следующем пункте уже узнали про эту потеряшку.
Гость
27 августа 2018, 10:53
Поддерживаю. Либо маркировка должна быть видимой в любых погодных условиях либо ставьте тогда каждые 10-15 метров волонтеров. Если и этого не можете значит отменяйте забег т.к не поможете обеспечить безопасность. Организаторы прекрасно знали какие погодные условия ожидают спортсменов, там всю неделю шли дожди и в день старта тоже.
Гость
27 августа 2018, 11:45
Гость
27 августа 2018, 11:45
Поддерживаю. Либо маркировка должна быть видимой в любых погодных условиях либо ставьте тогда каждые 10-15 метров волонтеров. Если и этого не можете значит отменяйте забег т.к не поможете обеспечить безопасность. Организаторы прекрасно знали какие погодные условия ожидают спортсменов, там всю неделю шли дожди и в день старта тоже.
С маркировкой всё в порядке. Там были и красные флажки и дополнительно закреплены оранжевые жилетки. Нужно просто смотреть куда бежишь
Гость
27 августа 2018, 09:32
Она попала в туман и перенеслась во времени и сейчас бегает по горам от немцев!
Гость
27 августа 2018, 13:22
Как ты медведя в лесу ночью услышишь? Сидишь ночью под деревом и вдруг слышишь проигрыш на балалайке. Точно медведь))
Гость
27 августа 2018, 14:09
Балалайки только у пьяных медведей
Гость
27 августа 2018, 13:28
Полностью согласна, вина организаторов. Бежали 30 км, сбились с тропы, очень плохая разметка. Хорошо, что кого то вмтретили из волонтеров через 5 км, он нас вернул!
Гость
27 августа 2018, 09:34
"О! Тропинка кончилась, дальше бурелом. Пойду туда! Хорошо, что хоть телефона у меня с собой нет."
Гость
27 августа 2018, 09:27
Есть женщины в русских селеньях! Женщины России очень мужественные и выносливые!
Гость
27 августа 2018, 11:00
И глупые
Гость
27 августа 2018, 10:49
Организаторов забега к ответу! Плохая разметка трассы, на таких участках должны обязательно дежурить люди. Я уже не говорю о том что в такую погоду забег в принципе не отменили. Капец какой-то.
Гость
28 августа 2018, 00:01
кому не нравилась погода могли просто не бежать, это ж не обязаловка
Гость
28 августа 2018, 08:11
Гость
28 августа 2018, 08:11
кому не нравилась погода могли просто не бежать, это ж не обязаловка
Разница между могли и обязаны огромна. Участники могли и не бежать, а вот организаторы ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасность, а это как минимум хорошая разметка и на экстренный случай быстрый поиск участника и его доставка в точку где уже примет на руки скорая. Это не просто забег, это организованный забег, где люди выкупали стартовые места. Девушка за эти сутки что ее искали могла травмироваться и что дальше? А дальше то что не нашли бы списывая на мистику тамошних мест, таганайскую бабку и все такое прочее.
Гость
27 августа 2018, 16:17
а ни кому не показалось странным что девушка была с мобильником и он работал и она ни кому не позвонила ?
Гость
27 августа 2018, 17:05
Не нашел в тексте новости информации о том, что девушка была с мобильником. А если бы и была, то там тайга кругом на многие километры, сигнала нет.
Гость
12 августа 2022, 00:27
Ага, а вдруг бы кого разбудила, ночь же.
Гость
27 августа 2018, 09:39
Ура!понедельник на портале 74.ру начинается с приключенческо-позитивной истории!
Гость
27 августа 2018, 09:40
такая тетя лошадь сама любого медведя напугает.
Гость
27 августа 2018, 09:58
она очень симпатичная девушка, чего зря чушь несёшь
Гость
27 августа 2018, 10:06
Малыш, жди спокойно начала учебного года.
Гость
27 августа 2018, 11:08
Сам, наверно, плюгавенький-вот и завидки берут! Нормальная дэвушка!
Гость
27 августа 2018, 09:23
Еще один сценарий для фильма! Фильм про то как Красное и белое вмести с первом кеговым спивает всех крестьян страны!! Ограничение по возрасту +0 так как дети уже с молоком матери начинают принемать алкоголь! Параллейно можно выпусть многосерийный сериал "яжемать" в каждой серии которого будет рассказываться про одну судьбу!
Гость
27 августа 2018, 09:36
ШТА??
Гость
27 августа 2018, 09:41
Но в статье обсуждается тема резко перпендикуляйная
Гость
27 августа 2018, 09:41
Ваня, в первый класс сходи!
Гость
27 августа 2018, 09:19
Если бы не заблудилась она, заблудились бы солдаты НАТО!
Гость
27 августа 2018, 10:26
Вам самому еще это не надоело? в каждой теме одно и то же. Успокойтесь уже, не нужны вы этому НАТО ни на кой.
Гость
27 августа 2018, 11:10
Гость
27 августа 2018, 11:10
Вам самому еще это не надоело? в каждой теме одно и то же. Успокойтесь уже, не нужны вы этому НАТО ни на кой.
Мозгов нет - их мемы заменили, заплесневелые мемы
Гость
27 августа 2018, 11:15
Мозги у вас заблудились.
Гость
27 августа 2018, 11:54
Сдаётся мне, что женщине повезло. Вина в произошедшем полностью лежит на организаторах, которые должны были предусмотреть все возможные риски и принять соответствующие меры (в данном случае, например, снабдить всех участников gps-маячками).
Гость
27 августа 2018, 13:30
Женщине не то что повезло, ей крупно повезло, особенно учитывая погодные условия и ее форму одежды. Вообще не понимаю как на длинный маршрут выпустили без минимального набора экипировки. В любом нормальном горном марафоне в регламенте прописывается обязательный перечень без которого просто не выпустят на маршрут будь ты хоть супер-опытным, а тут раздолбайство чистой воды.
Гость
27 августа 2018, 13:21
День без воды для нее трагедия, капец. А в войну иногда некогда было ее пить. Отправь на войну сейчас это поколение сдохнет с голоду и от жажды
Гость
28 августа 2018, 15:13
Ты про какую вообще войну говоришь блин Ты на себя посмотри сначала в зеркало
Гость
27 августа 2018, 14:47
Я бы для надёжности на дерево залезла.
Гость
27 августа 2018, 16:17
Чтобы надежно шею себе свернуть? ))
Гость
27 августа 2018, 09:18
Телефон с gps на старте отобрали
Гость
27 августа 2018, 11:56
Ха... В субботу вышел на районе, из магазина К&Б.... и потерялся до понедельника, благо с собой водовка была, на ней и выжил! А вы про какой то, марафон тут...
27 августа 2018, 17:19
Что переживать? Наколки есть, узнаваемые. Найдут, опознают в любой ситуации.
Гость
27 августа 2018, 22:50
Отважная девушка! Здоровья крепкого, успехов в спорте и личной жизни!!!
Гость
28 августа 2018, 00:04
Потеряться в лесу не страшно, в наших лесах все равно куда-нибудь да выйдешь. Действительно страшно - это замерзнуть в шортиках в такую-то погоду!
Гость
28 августа 2018, 14:12
С такой бы заблудиться в лесу)))
Гость
28 августа 2018, 15:11
Хорошо то что всё так хорошо закончилось
Гость
27 августа 2018, 10:43
Надо свисток брать с собой.
Гость
27 августа 2018, 10:59
Свистки только от акул помогают, от медведей не очень
Гость
27 августа 2018, 10:14
Надо запретить Таганай
Гость
27 августа 2018, 10:54
Надо запретить не Таганай а "организованный" идиотизм на Таганае
Гость
27 августа 2018, 11:03
Гость
27 августа 2018, 11:03
Надо запретить не Таганай а "организованный" идиотизм на Таганае
Закрыть его для посещения лет на 50. Надо дать отдохнуть парку от деятельности двуногих.
Гость
27 августа 2018, 09:14
Опять эти марафонцы ! Сидели бы как все на лавке возле подъезда лузгали семечки и пили пиво , и все в порядке было бы !
Гость
27 августа 2018, 12:10
Сергей, не все понимают сарказм, тут люди такие обитают, надо попроще писать
Гость