RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Бывшего инспектора челябинского мотовзвода ГИБДД осудили за избиение байкера-нарушителя

Гость
11 сентября 2018, 15:56
Добро пожаловать в клуб "до 65"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2018, 17:20
Хлопаем в ладоши!Стал как все!В 42-45 пенсия не светит.
Гость
11 сентября 2018, 17:31
запретили занимать должности в правоохранительных органах на два года Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65374651/ Итого через 5 лет снова устроится в ГИБДД. Если он к своим 30 годам уже лет 10 выслуги набрал, то все равно выйдет на пенсию в 45. А вы - рабы, до пенсии даже не доживете
Гость
12 сентября 2018, 08:26
Гость
11 сентября 2018, 17:31
запретили занимать должности в правоохранительных органах на два года Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65374651/ Итого через 5 лет снова устроится в ГИБДД. Если он к своим 30 годам уже лет 10 выслуги набрал, то все равно выйдет на пенсию в 45. А вы - рабы, до пенсии даже не доживете
Не возьмут его туда больше никогда, даже с погашенной судимостью.
Гость
11 сентября 2018, 16:25
Как до суда дело доходит, то сотрудники всегда бывшими становится.
Гость
11 сентября 2018, 19:59
Как полицай замешан, так срок условный, обычному гражданину по-полному срок дают, несправедливо однако. Хотя бы пару лет реального срока могли дать полицаю, за избиение раненого в дтп байкера.
Гость
11 сентября 2018, 22:20
Причём байкер пострадал как раз из-за полицая
Гость
11 сентября 2018, 22:25
Давай не ври. Гражданские подерутся штраф 5000 рублей. Не уголовная статья однако.
Гость
12 сентября 2018, 08:46
Гость
11 сентября 2018, 22:25
Давай не ври. Гражданские подерутся штраф 5000 рублей. Не уголовная статья однако.
Смотря как подерутся, в зависимости от тяжести нанесенных увечий и т.д. А за нарушение порядка да, штраф!
Гость
11 сентября 2018, 17:38
а что палицаям можно людей раненых избивать!!! и только условно??????? а й да судья каким судом судит таким исудима будет!!!!
Гость
11 сентября 2018, 17:44
Мало дали
Гость
11 сентября 2018, 18:00
Всё правильно, а то форму оденут и богами себя чувствуют.
Гость
11 сентября 2018, 22:23
Ехал мужик спокойно не кому не мешал, зачем полицай палкой махать начал ?
Гость
12 сентября 2018, 08:49
Вот мне тоже интересно, в чём заключалась его вина до того как ДПС решили его остановить? Узрели в шлеме его демонические глаза? Сами же подстрекали его к правонарушениям. Оба свою судьбу испоганили один под условкой ходит, второй покалечился.
Гость
15 сентября 2018, 14:20
Гость
12 сентября 2018, 08:49
Вот мне тоже интересно, в чём заключалась его вина до того как ДПС решили его остановить? Узрели в шлеме его демонические глаза? Сами же подстрекали его к правонарушениям. Оба свою судьбу испоганили один под условкой ходит, второй покалечился.
Для тупых! Это быдло ехало без номеров, вот и решили остановить, еще есть вопросы?
Гость
16 сентября 2018, 10:26
Гость
15 сентября 2018, 14:20
Для тупых! Это быдло ехало без номеров, вот и решили остановить, еще есть вопросы?
.., он с номерами ехал и он вроде не быдло
Гость
11 сентября 2018, 16:00
вот что человеку не хватало??? Пенсия в 45 лет, льготы, квартиры, на мотоцикле дали покататься, -живи да радуйся) так нет же, решил культяпками помахать..... жаль, что срок не реальный
Гость
11 сентября 2018, 17:10
Скажи мне какие там льготы и квартиры? Кроме пенсии 12000 руб. в "45" когда системой выжат. Я не защищаю, просто знаю их работу изнутри.
Гость
11 сентября 2018, 19:59
30 лет, молод, горяч, а в погонах так вообще безбашен. Был.
11 сентября 2018, 20:32
Да и езда на мотоцикле, скорее всего, была его хобби. Вероятно, даже в соревнованиях успешно участвовал. Потому что не станут брать на такую должность того, кто мотоцикл первый раз видит и догнать на нем никого не сможет.
Гость
11 сентября 2018, 16:04
осудили напарника Дяди Степы? который еще и шибко хитрого рокера задерживал?!!
11 сентября 2018, 20:41
Может хотя бы байкера, а не рокера? Если уж Степу оставить в покое.
Гость
12 сентября 2018, 10:06
11 сентября 2018, 20:41
Может хотя бы байкера, а не рокера? Если уж Степу оставить в покое.
а какая разница?
Гость
12 сентября 2018, 08:38
Фигасе, что делается - как будто в правовом государстве жить начинаем. А то я думал выговор будет.
Гость
12 сентября 2018, 08:53
Правовое - это когда представитель власти знает свои полномочия, знает их границы иии не превышает их! А тут неоднозначное что-то в этом судебном определении.
Гость
12 сентября 2018, 11:55
Гость
12 сентября 2018, 08:53
Правовое - это когда представитель власти знает свои полномочия, знает их границы иии не превышает их! А тут неоднозначное что-то в этом судебном определении.
Ну а судебное-то определение строится на основании чего? Законов, не? Так может все-таки в законе не прописаны четкие требования к действиям сотрудников силовых ведомств и инспекций? Либо прописаны размыто, причем так, когда в разных ситуациях действия осуществляются по-разному и за уши можно притянуть все что угодно. Потому и бардак. На мой, субъективный разумеется, взгляд, причина в этом. Так бы просто пуля в ногу либо движок на безлюдном участке дороги безо всяких предупреждающих в воздух и все. И полицейский как единица в строю остался бы и никто никого не лупит на эмоциях за коллегу. Ну а как приземлится с простреленной ногой летчик - его проблемы.
Гость
12 сентября 2018, 18:43
Гость
12 сентября 2018, 11:55
Ну а судебное-то определение строится на основании чего? Законов, не? Так может все-таки в законе не прописаны четкие требования к действиям сотрудников силовых ведомств и инспекций? Либо прописаны размыто, причем так, когда в разных ситуациях действия осуществляются по-разному и за уши можно притянуть все что угодно. Потому и бардак. На мой, субъективный разумеется, взгляд, причина в этом. Так бы просто пуля в ногу либо движок на безлюдном участке дороги безо всяких предупреждающих в воздух и все. И полицейский как единица в строю остался бы и никто никого не лупит на эмоциях за коллегу. Ну а как приземлится с простреленной ногой летчик - его проблемы.
Вы видео посмотрите, пожалуйста. А потом уже будете обобщениями заниматься. Гляньте видео.
Гость
11 сентября 2018, 16:29
Потерпевший создавал реальную угрозу окружающим. Стрелять надо было, а не гоняться за ним
Гость
11 сентября 2018, 17:29
С логикой у вас все в порядке? Мотоциклист создает угрозу окружающим, а стрельба с мотоцикла во время движения по оживленным улицам нет?
Гость
11 сентября 2018, 20:21
Так там 2 потерпевших получилось и один за другим гонялся
Гость
11 сентября 2018, 20:36
Судя по тому как они ездят (а делают они это каждый день), страшно представить как они стреляют, учитывая что стрельбы раз-два в год. Тут привыкли сравнивать с действиями полиции США. Так там у сотрудников тиры в свободном доступе, плюс бесплатные патроны. Так даже они до последнего не применяют оружие, тем более стрельбу на поражение, при приследовании в населенном пункте.
Гость
11 сентября 2018, 16:17
в Америке бы за такие фортели с полицией пристрелили бы на месте, и по их законам были бы правы. Пока убегал был крутой-как накосячил, за что и справедливо отметелили стал Жертвой.
Гость
11 сентября 2018, 20:29
Да хорош триндеть про США и про застрелили а? Сказочники.
Гость
11 сентября 2018, 21:16
А чем он накосячил ?
Гость
12 сентября 2018, 07:52
Гость
11 сентября 2018, 21:16
А чем он накосячил ?
Пытался скрыться от полиции.
Гость
11 сентября 2018, 16:23
А мотоциклиста ни за что не привлекли? Удивительное дело ... Походу, не простой мотоциклист-то
Гость
11 сентября 2018, 17:40
да и палицай отмазался!!!! хотя пятерочку впендюреть можно был б!!!!!
Гость
11 сентября 2018, 20:03
За что его привлекать то? За неостановку по требованию сотрудника ГИБДД положен штраф 800 рублей, вот и все его нарушение.
Гость
11 сентября 2018, 20:32
Судя по тому что сошлись на условном сроке, видимо была договоренность сторон, избитый не оспаривает решение либо не подает вторично и не раздувает шумиху, за это его по-тихому протащат без наказаний и штрафов.
Гость
11 сентября 2018, 16:39
После таких приговоров менты вообще делать ничего не будут, а то недайбог посадят
Гость
11 сентября 2018, 17:59
А их кто беспределить заставляет ?
Гость
11 сентября 2018, 19:58
А они и сейчас только мирных демонстрантов лупить умеют
Гость
11 сентября 2018, 20:05
И правильно сделают, если посадят, закон для всех един.
Гость
11 сентября 2018, 23:25
Почему нельзя было просто остановиться ??если бы мой товарищ пострадал из-за такого индейца , поступил бы точно так же !
Гость
12 сентября 2018, 06:50
закон един для всех !!! и для оборотней тоже!!!!!
Гость
12 сентября 2018, 06:52
А почему его останавливают без причины ? Остановка без причины, признак дурачины
Гость
12 сентября 2018, 08:59
Гость
12 сентября 2018, 06:52
А почему его останавливают без причины ? Остановка без причины, признак дурачины
без какой причины, школьничек слаборазвитый? видосиков из интернетика обсмотрелся про причину остановки?
Гость
11 сентября 2018, 16:40
а какое наказание мотоциклисту на Хонде???
Гость
11 сентября 2018, 20:06
Штраф 800 руб положен.
Гость
11 сентября 2018, 20:40
Он в раю. В смысле есть песня у Кристины Орбакайте со словами: " Магадан! (Ту-турум-турум), затерянный рай!" Разумеется ту-турум-турум.
Гость
11 сентября 2018, 23:00
Гость
11 сентября 2018, 20:40
Он в раю. В смысле есть песня у Кристины Орбакайте со словами: " Магадан! (Ту-турум-турум), затерянный рай!" Разумеется ту-турум-турум.
Орбакайте до таких песен пока не доросла. Это Ветлицкая поёт.
Гость
11 сентября 2018, 20:34
Избивать ногами человека, разбившегося на мотоцикле - не по-мужски это, тем более если ты в погонах. Некрасивая ситуация, полицейские не должны так себя вести
Гость
12 сентября 2018, 02:16
У полицейских нет сегрегации по полу. Они все - полицейские, что женщины, что мужчины. И вместе на пенсию выходят.
Гость
11 сентября 2018, 16:11
Лучше бы он его застрелил
Гость
11 сентября 2018, 17:03
кому лучше?
Гость
11 сентября 2018, 17:39
палицая!!!!
Гость
11 сентября 2018, 19:00
Лучше бы тебя не рожали.
Гость
11 сентября 2018, 16:37
Мог бы наручники одень на него и всё.
Гость
11 сентября 2018, 16:56
если бы этот гонщик беды натворил, все бы писали куда смотрит полиция. правильно сделал, полностью на стороне полисмена.
Гость
11 сентября 2018, 20:27
Как бы он беды натворил, если бы его мент не преследовал ? Такое и про тебя можно сказать
11 сентября 2018, 21:14
Так тот гонщик УЖЕ был на земле. То есть вопрос не в том, нужно было преследовать или нет. А в том - нужно было бить упавшего и травмировавшегося мотоциклиста или нет.
Гость
12 сентября 2018, 07:57
Гость
11 сентября 2018, 20:27
Как бы он беды натворил, если бы его мент не преследовал ? Такое и про тебя можно сказать
Он нарушил закон. Он подверг угрозе жизнь и здоровье людей в потоке, обгоняя и подрезая их в ходе улепетывания от полиции.
Гость
11 сентября 2018, 22:04
Он хотя бы вызвал напарнику скорую или сразу буцкать его побежал? Кстати, а за что?
Гость
11 сентября 2018, 23:04
"Пятёрочка выручает". Там он эти 50 тысяч без труда за пол года поднимет.
Гость
12 сентября 2018, 11:59
Полицаи должны задерживать нарушителей,а не устраивать после задержания самосуд!!!А кто из них ,смотря на это решение суда,не будут дальше исполнять свои служебные обязанности,тех надо гнать из органов.А кто устраивает самосуд,тем давать реальные сроки,а не как здесь.И что это за смягчающее обстоятельство: противоправность действий нарушителя?т.е. можно бить???
Гость
13 сентября 2018, 15:14
а сколько интересно стоит ремонт мотоцикла БМВ полицая который падение совершил при торможении по своей неопытности?
Гость
13 сентября 2018, 15:20
Все всласть поспамились? А самое-то интересное в оконцовке - Приговор не вступил в законную силу. И, думаю, не вступит. Будет обжалование, доследование, кассация какая-нибудь, найдут и учтут еще что-то смягчающее, и привет. Что удручает - никого из полиционеров это не учит
Гость
12 сентября 2018, 08:17
Вот так читаешь комментарии всяких филосовствующих вовашек и понимаешь, что если срочно не принять на высоком уровне ужесточение существующих законов в части ответственности нарушителей правопорядка (и не только ПДД), а также наделения сотрудников полиции соответствующими полномочиями, то существующий беспредел в ближайшем будущем покажется цветочками. Впрочем, у нас как всегда все идет с опозданием: свободой и правами граждан наделили, а вот правильную ответственность за их действия, прописать "забыли". Видимо на себя да на мажоров детей своих примеряли, когда законы писали. Надеюсь скоро нормальные люди это поправят.
Гость
12 сентября 2018, 12:42
Вам что денег от штрафов мало, они постоянно повышаются, менты после этого начинают наглеть ещё больше. Когда вы уже нажретесь ? Вас всех нужно сокращать до нуля !
Гость
12 сентября 2018, 14:09
Гость
12 сентября 2018, 12:42
Вам что денег от штрафов мало, они постоянно повышаются, менты после этого начинают наглеть ещё больше. Когда вы уже нажретесь ? Вас всех нужно сокращать до нуля !
Адекватным людям вроде мня не нужно денег от .., которые думают что если заплатил, то можешь класть на все законы и всех остальных. Нам нужны РАБОТАЮЩИЕ законы в отношении злостных правонарушителей. Не остановился по требованию сотрудника для предъявления документов или при нарушении ПДД - "не заметил", "думал не меня" и пр. но когда догнали остановился- штраф, предположим 5 000руб., попытался скрыться - право применения полицейскими оружия по нарушителю, а не его повозке + штраф 10 000 оуб + отсидка 10 суток, если трезвый и 30 суток, если пьяный. Все. Сразу и внимательность проявляться начнет и скрываться не захочется. И так везде, вплоть до проверки документов на улице. Тогда и порядок будет. А деньги свои могут засунуть себе в ...
Гость
12 сентября 2018, 17:29
Гость
12 сентября 2018, 14:09
Адекватным людям вроде мня не нужно денег от .., которые думают что если заплатил, то можешь класть на все законы и всех остальных. Нам нужны РАБОТАЮЩИЕ законы в отношении злостных правонарушителей. Не остановился по требованию сотрудника для предъявления документов или при нарушении ПДД - "не заметил", "думал не меня" и пр. но когда догнали остановился- штраф, предположим 5 000руб., попытался скрыться - право применения полицейскими оружия по нарушителю, а не его повозке + штраф 10 000 оуб + отсидка 10 суток, если трезвый и 30 суток, если пьяный. Все. Сразу и внимательность проявляться начнет и скрываться не захочется. И так везде, вплоть до проверки документов на улице. Тогда и порядок будет. А деньги свои могут засунуть себе в ...
А губа у вас не треснет от таких законов , вообще себя царями почувствуете ??
Гость
11 сентября 2018, 16:04
Поделом, чо, а то насмотрятся про копов, и начинают беспредел творить. Пусть теперь в 65 на пенсию, как все.
Гость
11 сентября 2018, 17:00
Пусть радуется, что реальный срок не получил, а то в погонах все смелые руками махать.
Гость
11 сентября 2018, 16:37
лучше бы 50 000 дали премии , все правильно сделал, а то что по вине угонщика лежит инспектор без сознания это норм
Гость
11 сентября 2018, 18:32
А ЧЁ он ездит то не умеет,упал!Он должен быть асом.
Гость
11 сентября 2018, 20:04
Он сам упал, инспектор этот.
11 сентября 2018, 21:12
Да он не угонщик. Что-то не оформил как полагается. Но, конечно, решил скрыться.
Гость
11 сентября 2018, 16:00
Условно? А че не судебное порицание?
Гость
11 сентября 2018, 17:48
Общественное порицание ?
Гость
11 сентября 2018, 19:58
Для минусаторов-анигиляторов: это был сарказм.
Гость
11 сентября 2018, 23:19
Читаю приговоры челябинских федеральных судей, создается впечатление (очень печальное), что они, получая по четверти миллионов содержания в месяц, стимулируют преступное поведение.... Удачи полицейским и "Дяде Степе" и Евгению Смолину (у тебя все будет ОТЛИЧНО, ты молодец). Здесь дисциплинарное взыскание до неполного хода. А с такой судебной практикой и кадровой политикой скоро в правоохранителях одни "пингвины" "трудится" будут. Очень жаль. А судье нужно подумать о своей профпригодности и компетентности.... И не только ему одному ...
Гость
12 сентября 2018, 02:25
Конечно, молодец. Теперь даже в полотёры не возьмут. Придётся или своё дело открывать, или идти в адвокаты, когда судимость погасят. А так перекрыл пути-дороги своим детям и жене, если они у него есть. А вам лишь бы тут позлорадствовать.
Гость
12 сентября 2018, 08:07
Судья не при чем. ".." сидят в думе и принимают (либо не ужесточают) такие законы, по которым удобно жить криминалитету и асоциальным членам общества, вроде этого недобитка. Такая быдломассса является весьма удобным политическим инструментом.
Гость
12 сентября 2018, 08:51
Ща ага, начнут они думать о профпригодности, когда им по 0,25 кэша капает каждый месяц официально, а сколько неофициальнооо.... ммм
Гость
11 сентября 2018, 15:58
поделом!!!
Гость
12 сентября 2018, 09:04
Каким "делом?", очнитесь!!! Люди ему приказали остановиться он не подчинился законному требованию! Из за этого пострадал его напарник! Вы должны были быть благодарны что он не влетел в остановку с людьми!
Гость
12 сентября 2018, 10:17
Что за люди у нас? Как ... какой-нибудь беспределит на дороге, так все кричат - куда смотрит полиция? А как этого же ... задерживают, так он сразу становится жертвой, и все начинают орать про полицейский беспредел. Как эти ... байкеры ездят, создавая аварийные ситуации, вижу каждый день. И этот был не исключением. Остановился, получил протокол и поехал дальше, так нет же, я ж крутой, давану и фиг меня догонят. А как о..., так жертвой стал
Гость
12 сентября 2018, 12:43
Остановился и получил штраф за что ?
Гость
12 сентября 2018, 14:11
Гость
12 сентября 2018, 12:43
Остановился и получил штраф за что ?
За нарушение ПДД либо неподчинение требованиям инспектора ГИБДД, не?
Гость
12 сентября 2018, 14:59
Гость
12 сентября 2018, 14:11
За нарушение ПДД либо неподчинение требованиям инспектора ГИБДД, не?
Что он нарушил когда просто ехал ?
Гость
11 сентября 2018, 16:00
Вот даже не жалко этого гаишника.
Гость
11 сентября 2018, 16:02
Он правильно сделал!
Гость
12 сентября 2018, 01:03
лучше бы сразу престрилил бы да ?
Гость
11 сентября 2018, 16:57
Байкера посадить надо лет на 5, лучше на 9... ДПСника амнистировать!!!
11 сентября 2018, 20:59
Скажи это судье который приговор выносил.
Гость
11 сентября 2018, 21:08
надо бы, но не посадят, законодательство однако
Гость
11 сентября 2018, 17:01
А был бы из Росгвардии - квартиру б дали. На мотоцикле по любому наклейка с Навальным была
Гость
11 сентября 2018, 23:28
Был бы с росгвардии на губу уехал бы
Гость
11 сентября 2018, 21:09
Спорная ситуация, с одной стороны гаец на эмоциях все делал, в чем была необходимость бить лежачего? С другой стороны, до того как байкер упал в любой цивилизованной стране его просто бы расстреляли на ходу..... На месте байкера я бы говорил что меня никто не бил, сам выпросил, получил, в чем вопрос?
Гость
12 сентября 2018, 08:03
Вопрос в том, что это не байкер, а жалкое .... Про мужское начало так вообще можно даже не вспоминать - его там нет.
Гость
11 сентября 2018, 16:16
это всё байкеру припаять надо было!
Гость
11 сентября 2018, 16:10
Почему бывшего? У нас бывшие сотрудники патрулируют улицы в составе мотовзвода?
11 сентября 2018, 21:40
Не люблю байкеров, особенно хирурга..
23 сентября 2018, 01:43
Кошмар! Три года (условно!) да за такой "проступок" максимум тысячу рублей штрафа положено, полиция вообще имеет право стрелять на поражение при преследовании, а вдруг он малогабаритное ядерное устройство везёт? Или маньяк-давитель? За неостановку по требованию сразу пулю в колесо, желательно в верхнее, тогда поубавится дурней на дорогах
Гость
11 сентября 2018, 17:15
50 тыщ платить тому, кто не выполнил законные требования инспектора? ну и суд у нас..по справедливости это мотоциклист должен оплачивать лечение второго гайца и садится на кичу подумать о своем поведении и освежить в памяти ПДД, нет?
Гость
12 сентября 2018, 06:45
раненых добивать только гаишники и могут !!! так что второму извините что мало, деньгами отделался !!! а вот дяде степе тоже мало!!! как выздоровит на зону!!! хотя больных тоже сажают!!!!
Гость
11 сентября 2018, 16:31
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!! (саркастическая улыбка)
Гость
11 сентября 2018, 16:59
Ну все, теперь мотоциклисты окрыленные прецендентом совсем перестанут соблюдать ПДД и полностью будут игнорировать сотрудников ДПС, безнаказанно творя на дороге беспредел. Сотрудники же дпс припоминая что стало с их коллегой абсолютно справедливо перестанут привлекать мотоциклистов к ответственности. Браво!!!!Боже мой, к чему идем....
Гость
12 сентября 2018, 10:17
А с дурачком на мотоцикле то что решили?
Гость
12 сентября 2018, 12:44
Не такой он дурачок оказался в отличии от полицая
Гость
13 сентября 2018, 15:19
Гость
12 сентября 2018, 12:44
Не такой он дурачок оказался в отличии от полицая
Вот только подозреваю, что ездюкать в ближайшее время ему будет весьма некомфортно. Хоть на мото, хоть на авто.
Гость
11 сентября 2018, 17:18
Жаль гаишника. Очень жаль.
Гость
12 сентября 2018, 06:45
мне тоже жаль что мало им досталось!!!!!!
Гость
11 сентября 2018, 17:51
И тут байкеры и недобайкеры ликуют. А я считаю что поделом тому нарушителю досталось, из-за него человек уже пострадал во время погони, а могло закончится намного трагичнее
Гость
11 сентября 2018, 22:51
у палицаем на мотоцикле весь мозг ветром сдуло!!!а так пока —2 палицая!!! а еслиб мозг был то матоциклиста завтра поймали и все!!! штраф государству в карман!!!!! мотоцикл бмв жалко!!! адядю степу нового найдут!!!
Гость
11 сентября 2018, 23:02
он пострадал сам из-за за себя
Гость
11 сентября 2018, 19:32
Этот наверное блатной какой! А байкеров вообще запретить нужно! А этому инспектору - медаль!!!
Гость
11 сентября 2018, 21:41
А может орден с занесением в грудную клетку ?
Гость
12 сентября 2018, 08:00
Гость
11 сентября 2018, 21:41
А может орден с занесением в грудную клетку ?
Таким как этот мотоциклизд и ты.
Гость
11 сентября 2018, 19:52
Карту сбербанка этого гаишника, готов поучаствовать в сборе ему на премию. А *** стрелять надо как в США
Гость
11 сентября 2018, 22:19
Не смеши народ, кому твой полицай нужен.
Гость
12 сентября 2018, 09:06
Гость
11 сентября 2018, 22:19
Не смеши народ, кому твой полицай нужен.
Адекватным людям.