Происшествия Оторвало заглушку: четыре человека пострадали в Челябинской области из-за аварии в котельной

Оторвало заглушку: четыре человека пострадали в Челябинской области из-за аварии в котельной

Одну пострадавшую везут в региональный ожоговый центр

В соцсетях распространяются слухи о взрыве котла

17 сентября в Сатке в результате аварии в котельной пострадали четыре человека. По предварительной информации, в коллекторе оторвало заглушку.

— Троим из пострадавших потребовалась госпитализация. Все они в состоянии средней степени тяжести, — сообщили в пресс-службе Минздава Челябинской области. — Женщину с ожогами 20 процентов поверхности тела уже транспортируют в Челябинск. Мужчину с ожогами кистей (7–10 процентов поверхности тела) планируют также перевезти в Челябинск в ближайшие дни. Ещё один мужчина остаётся в больнице Сатки, у него сломано ребро, ушибы, ссадины.

Сейчас ряд домов в городе остаётся без горячей воды. Когда последствия аварии будут устранены и котельная вновь заработает, пока неизвестно. К моменту выхода публикации руководство саткинской компании «Энергосистемы» оказалось недоступно для комментариев.

– В дневное время 17 сентября текущего года в результате порыва системы отопления в одной из котельных города Сатка получили ожоги и травмы трое мужчин и женщина – работники коммунальной организации, производившие запуск системы отопления, – рассказал представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что также проверку проводит участковый, он выясняет обстоятельства инцидента.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления