RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Дрессировщик поступил верно»: тигр забился в припадке на глазах у зрителей в южноуральском цирке

Гость
24 сентября 2018, 16:48
когда когда это все запретят, когда перестанут поддержать эти издевательства? прыгать через огненные кольца. зачем??? у нас не 18 век, много других развлечений для детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2018, 17:58
Давно пора запретить цирки с животными!! а зрители, что пришли посмотреть на несчастное животное- что посмотрели? вы тоже соучастники жестокости!!! бедная тигрица- ей по травке бегать, а не через кольца скакать. *** людишки
Гость
24 сентября 2018, 18:36
У детей в Челябинске есть и так одно большое приключение - ЖИТЬ в Челябинске...
Гость
25 сентября 2018, 01:05
Гость
24 сентября 2018, 17:58
Давно пора запретить цирки с животными!! а зрители, что пришли посмотреть на несчастное животное- что посмотрели? вы тоже соучастники жестокости!!! бедная тигрица- ей по травке бегать, а не через кольца скакать. *** людишки
По травке... Наперегонки с зайчатками и белочками. Идиллия!
Гость
24 сентября 2018, 16:53
просто тигрица узнала, что мэр Челябинска из Магнитогорска
Гость
24 сентября 2018, 17:03
Оставьте уже животных в покое, идите на завод работать, там рабочих рук не хватает. Сколько можно наживаться на боли и крови животинок?
Гость
25 сентября 2018, 14:16
Позвольте осведомиться, на каком заводе рабочих рук не хватает? Очень интересует работа, но не за еду, как в большинстве вакансий указано.
Гость
26 сентября 2018, 00:41
Простите, а когда вы начнёте бороться с мясокомбинатами и птицефабриками? Вот уж кто наживается на боли и крови (а также других составных частей) животинок! Багдасаровские тигры-то живы, а на мясокомбинате свинушечек и коровочек убивают сотнями! А где же ваша защита?
Гость
24 сентября 2018, 17:03
Когда уже запретят цирк с животными?
Гость
24 сентября 2018, 16:59
Какие же .... 21 век, а мы до сих пор мучаем животных ради потехи. Запрещать пора цирки с животными. И фотографов с экзотическими зверями. На простой народ нет надежды — как ходили на такие мероприятия, так и будут ходить, спонсируя жестокое обращение. О чём говорить, если подавляющее большинство людей даже окурок не может донести до урны.
Гость
24 сентября 2018, 17:30
А ещё сколько людей мучают собак: намеренно уродуют животных (любая порода со всеми её особенностями - отклонение от нормальной анатомии собаки), т.е. выводят уродцев; держат в квартирах целыми днями в одиночестве, в туалет только два раза в сутки, когда хозяин с работы явится. И эти люди называются любителями животных.
Гость
24 сентября 2018, 17:32
что верно, то верно...печально это все.
Гость
24 сентября 2018, 17:33
Согласна....пора уже запретить эти «шоу» - бедные животные!!!!
Гость
24 сентября 2018, 17:19
Бедная, там так душно, воняет, огонь чадит - забьешься в припадке. Поправляйся, малышка!
Гость
25 сентября 2018, 01:09
Хорошо, обязательно поправлюсь. Спасибо, что написали мне. Видите, я даже ответила!
Гость
25 сентября 2018, 14:18
Гость
25 сентября 2018, 01:09
Хорошо, обязательно поправлюсь. Спасибо, что написали мне. Видите, я даже ответила!
Теперь она с вами в переписку вступит. Замучаетесь ответы строчить.
Гость
25 сентября 2018, 15:11
Гость
25 сентября 2018, 14:18
Теперь она с вами в переписку вступит. Замучаетесь ответы строчить.
Ещё и СМС-ками замучает.
Гость
24 сентября 2018, 16:59
Нет слов, люди-животные(в плохом смысле этого слова)
Гость
24 сентября 2018, 17:24
Посетители были в шоке от жестокости. А когда вы идёте на такие шоу, то о чём думаете? Думаете, тигры получают удовольствие, когда прыгают на задних лапках? Дельфины годами лежат в хлорке и пищат от радости? И действительно считаете, что слонам нравится катать вас на спине? Это дикие животные!!!!
Гость
25 сентября 2018, 14:23
А собакам нравится, что у них вырастили уши до земли, брылы с которых слюни ручьем текут, лапы кривые, морды сплющенные или наоборот вытянутые и т.д. и т.п? Вы думаете, что им нравится сидеть целый день дома в одиночестве, а ещё два раза в сутки выходить гадить на детскую площадку?
Гость
25 сентября 2018, 16:10
Гость
25 сентября 2018, 14:23
А собакам нравится, что у них вырастили уши до земли, брылы с которых слюни ручьем текут, лапы кривые, морды сплющенные или наоборот вытянутые и т.д. и т.п? Вы думаете, что им нравится сидеть целый день дома в одиночестве, а ещё два раза в сутки выходить гадить на детскую площадку?
"Любители" животных убеждены, что собакам это всё очень нравится.
Гость
26 сентября 2018, 00:46
Гость
25 сентября 2018, 16:10
"Любители" животных убеждены, что собакам это всё очень нравится.
Конечно: ведь СОБА при их виде начинает РАДОВАТЬСЯ!
Гость
24 сентября 2018, 17:33
Бедное животное, хищник и такая участь, отпустите всех, разгоните эти цирки жесть
Гость
25 сентября 2018, 14:24
Отпустим. Сообщите адрес, где отпускать.
Гость
24 сентября 2018, 17:19
Собственно по этой причине не люблю ни цирки, ни зверинцы, ни зоопарки...
Гость
24 сентября 2018, 18:31
Согласна , цирк с животными не люблю с детства , но пришлось сходить с детьми в наш зоопарк , так бедные эти животные все дохлые , больные , вонь везде , больше туда ни ногой , зрелище удручающее.
Гость
25 сентября 2018, 15:37
Гость
24 сентября 2018, 18:31
Согласна , цирк с животными не люблю с детства , но пришлось сходить с детьми в наш зоопарк , так бедные эти животные все дохлые , больные , вонь везде , больше туда ни ногой , зрелище удручающее.
Отличный у нас зоопарк! Все животные в хорошем состоянии, если вид вам не нравится их, то ходите не в период линьки в него!
Гость
26 сентября 2018, 00:45
Гость
25 сентября 2018, 15:37
Отличный у нас зоопарк! Все животные в хорошем состоянии, если вид вам не нравится их, то ходите не в период линьки в него!
У кого "у нас"? В Челябинске - отвратный. Московский и ленинградский из российских - ещё куда ни шло.
Гость
24 сентября 2018, 17:09
Мучители! ненавижу цирки, и мои дети тоже.
Гость
24 сентября 2018, 19:13
добротой так и веет от вас!
Гость
25 сентября 2018, 01:08
- Дети, мы проезжаем цирк! Обязательно покажем ему кулаки, а потом гордо отвернёмся! Мы его ненавидим!
Гость
25 сентября 2018, 16:56
Гость
25 сентября 2018, 01:08
- Дети, мы проезжаем цирк! Обязательно покажем ему кулаки, а потом гордо отвернёмся! Мы его ненавидим!
и правильно!
Гость
24 сентября 2018, 17:01
Даже там в Маг-ке тигры бьются в конвульсиях , что уж говорить про жителей Челябинска
Гость
24 сентября 2018, 19:04
Далакян как в бочке..... все знает и всем советы раздает.
Гость
24 сентября 2018, 20:20
Не говорите. Сразу "мы готовы ее принять". Вообще-то никто не собирался тигрицу отдавать - свои специалисты имеются.
Гость
25 сентября 2018, 17:30
Гость
24 сентября 2018, 20:20
Не говорите. Сразу "мы готовы ее принять". Вообще-то никто не собирался тигрицу отдавать - свои специалисты имеются.
А его кто-то о чём-то спрашивал?
Гость
24 сентября 2018, 17:25
бедные животные(
Гость
24 сентября 2018, 18:34
Не возможно смотреть на эти издевательства! Только полный запрет цирков с животными остановит эту жестокую потеху.
Гость
24 сентября 2018, 17:44
у меня дочь спрашивала частенько- почему, мы не ходим в цирк? когда, дочка вошла в сознательный возраст и снова задала этот вопрос, я нашла ролик (не самый жестокий, чтобы не покалечить психику ребенка) и показала процесс дрессировки дикого животного. Главное сломить волю животного и внушить чувство страха, дрессировка не может быть мягкой, это всегда жестокое отношение к животному. Больше дочь не спрашивает про цирк, все поняла сама.
Гость
25 сентября 2018, 11:27
я не показывала ребенку ролики, а просто объяснила. В цирк с участием животных я ходила всего пару раз, когда была маленькой, больше не хожу и детей не вожу. Зато очень люблю цирк с акробатами, жонглерами и клоунами. А по поводу цирка с животными - пока есть спрос будет и предложение.
Гость
25 сентября 2018, 16:32
Бедный ребёнок - в цирке никогда не была. Однако дома наверняка есть собака.
Гость
25 сентября 2018, 16:33
Гость
25 сентября 2018, 11:27
я не показывала ребенку ролики, а просто объяснила. В цирк с участием животных я ходила всего пару раз, когда была маленькой, больше не хожу и детей не вожу. Зато очень люблю цирк с акробатами, жонглерами и клоунами. А по поводу цирка с животными - пока есть спрос будет и предложение.
А акробатов вам не жалко? Они тоже не ради удовольствия скачут - им просто кушать что-то надо.
Гость
24 сентября 2018, 16:47
В Магнитогорске все че-то не чисто. Судя по состоянию Челябинска в последние годы так ещё и заразно.
Гость
24 сентября 2018, 16:59
Надышались воздуха Челябинской области((((
24 сентября 2018, 20:07
Только полное игнорирование выступлений дрессировщиков с животными могут прекратить существование таких цирков. Дрессура - это прежде всего жестокое обращение с животными. Уже многие страны отказываются от такого цирка. У нас такое навряд ли будет, мы все-таки не развитая страна. А страна третьего мира с деградацией и ухудшением жизненного уровня.
Гость
25 сентября 2018, 15:47
Не знаю, где вы живете, но Россия не стана "третьего мира"
Гость
24 сентября 2018, 20:06
Люди не водите детей в цирк, это прошлый век!
Гость
24 сентября 2018, 22:50
В какой развитой стране есть цирки с животными, подскажите?? Цирки в европейском и американском понимании - это акробаты, жонглеры и клоуны, и так и должно быть! Когда все это издевательство уже запретят?
Гость
24 сентября 2018, 23:36
Люди, не ходите вы вы в эти цирки! Ну накой они нужны, насилие над животными, смотреть больно
Гость
24 сентября 2018, 20:25
Закрыть все цирки с животными и зоопарки, а также дельфинарии- нечего мучать там несчастных животных.
Гость
25 сентября 2018, 16:25
И всех выпустить в лес.
Гость
25 сентября 2018, 16:50
Гость
25 сентября 2018, 16:25
И всех выпустить в лес.
Дельфинов в лес не надо. Дельфинов в Миасс выпустим.
Гость
26 сентября 2018, 08:23
Гость
25 сентября 2018, 16:50
Дельфинов в лес не надо. Дельфинов в Миасс выпустим.
Кластер организуем в лесу для тигров, а в речке - вектор для дельфинов.
Гость
24 сентября 2018, 16:50
раньше в детстве помню стояли в проходах с брандсбойтами во время представления хищников и решетки были металлические, сейчас только ведерки с водой и какая то сетка? хищники стали другими?
Гость
24 сентября 2018, 19:00
Люди стали опаснее и злее хищников. Вам это понятнее чем остальным......
25 сентября 2018, 09:13
Гость
24 сентября 2018, 19:00
Люди стали опаснее и злее хищников. Вам это понятнее чем остальным......
Наоборот, люди стали добрее, поэтому и сетку не обязательно железной делать. ;-)
Гость
25 сентября 2018, 14:12
Просто затраты оптимизируют.
Гость
24 сентября 2018, 17:54
Нужно было не только оттащить животное от сетки и не за хвост тащить, а срочно отнести за кулисы и оказать адекватную медицинскую помощь ! Дети могли сильно испугаться!! И вобще, может мы тоже будем поливать из ведра людей с эпиприступами? А че, и возиться ненадо и экономия противосудорожных лекарств. А насчет закрытия цирка я полностью поддерживаю мнения граждан!!!
Гость
24 сентября 2018, 20:19
Не подумал, что зверь в любой момент очнуться мог? И сразу съесть несущих его людей? Тогда бы дети точно испугались!.. По видео видно, что как только тигрица очнулась, сразу огрызаться начала...
Гость
25 сентября 2018, 01:11
В следующий раз поступят, как ты советуешь. Кто они, а кто ТЫ!
Гость
25 сентября 2018, 16:04
И сделать искусственное дыхание "рот в рот"
Гость
24 сентября 2018, 17:13
Зрители добрые... Если б концы отдал, вообще кайф бы словили
Гость
24 сентября 2018, 20:32
ужас какой то, издевательство на тиграми, кому нужны такие аттракционы живодерские-прыгать через огонь??!
Гость
24 сентября 2018, 22:25
От такой музыки и атмосферы - любого кондратий хватит.
Гость
24 сентября 2018, 23:21
Зачем ходить в цирк и платить варварам за то что мучают животных???????????!!!!!!
Гость
24 сентября 2018, 17:06
я конечно не спец, но судя по видео дрессировщик все правильно сделал, чтобы спасти животное. То что не растерялся и привел в чувства уже хорошо.
Гость
24 сентября 2018, 19:03
"все правильно сделал что бы спасти животное".....да...да...да. Все правильно сделал. На всю жизнь замуровал в клетке 4*4 метра и эксплуатирует несчастное животное ради своей вкусной жизни. Добро пожаловать в аааад....
Гость
25 сентября 2018, 01:07
Гость
24 сентября 2018, 19:03
"все правильно сделал что бы спасти животное".....да...да...да. Все правильно сделал. На всю жизнь замуровал в клетке 4*4 метра и эксплуатирует несчастное животное ради своей вкусной жизни. Добро пожаловать в аааад....
Ой, у них такая вкусная жизнь - аж на зависть!
Гость
11 октября 2018, 21:24
Артур все правильно сделал!
Гость
24 сентября 2018, 21:27
Ни я, ни мои дети ни в цирк,не в зоопарк ходить не будут!!!! Считаю, что животные должны жить в своей среде, а не сидеть весь день голодными(перед выступлением их не кормят, чтоб не гадили), лупят, колят лекарства(чтоб не было желания плодиться), если животное не выполняет требования дрессировщика, то животное обречено.... Пора уже закрыть зоопарки и цирки!!!!
Гость
25 сентября 2018, 16:15
И запретить держать собак в неволе, например в квартире.
Гость
20 ноября 2019, 12:54
простите, хотела человеку ниже ответить, не туда нажал
Гость
24 сентября 2018, 17:13
Надышался
Гость
25 сентября 2018, 08:55
согласен. пытать животных на потеху детей... это что-то из средневековья! пора заканчивать с этими экзикуциями как в развитых странах...
Гость
25 сентября 2018, 15:04
В развитых странах на потеху детей убивают животных прямо в зоопарке. Здоровых животных, только потому что их не выгодно держать. Вы забыли историю о львице, которых при детях препарировали? Детский зоопарк в Дании.
Гость
25 сентября 2018, 15:53
Гость
25 сентября 2018, 15:04
В развитых странах на потеху детей убивают животных прямо в зоопарке. Здоровых животных, только потому что их не выгодно держать. Вы забыли историю о львице, которых при детях препарировали? Детский зоопарк в Дании.
И с жирафом, которого умертвили в зоопарке при детях?
Гость
26 сентября 2018, 00:22
Гость
25 сентября 2018, 15:53
И с жирафом, которого умертвили в зоопарке при детях?
Его умертвили не при детях.
Гость
25 сентября 2018, 11:40
Довели животное до эпилепсии! Тигр - дикое своенравное животное, и жить оно должно на воле, а не в клетке под ударами недоумков-дрессировщиков.
Гость
25 сентября 2018, 14:32
На воле ему негде жить. На воле все джунгли под пашню вырубили. А на той пашне сельдерей выращивают для веганов.
Гость
25 сентября 2018, 15:54
Гость
25 сентября 2018, 14:32
На воле ему негде жить. На воле все джунгли под пашню вырубили. А на той пашне сельдерей выращивают для веганов.
Полностью согласна!
Гость
25 сентября 2018, 16:22
Гость
25 сентября 2018, 14:32
На воле ему негде жить. На воле все джунгли под пашню вырубили. А на той пашне сельдерей выращивают для веганов.
А ещё на месте тех джунглей и лесов сейчас города, дома, школы, больницы, заводы, электростанции, дороги, сады, поля, пастбища и т.д. Каковы будут ваши предложения в связи с этим обстоятельством?
Гость
24 сентября 2018, 21:56
Люди вы че за бред то пишите? лучше чтоб она там померла? или чтоб ее другие тигры загрызли? а те кто говорят что это мучения - вы когда собак/кошек заводите не думаете о том что это для них мучения? офисному планктону советую выходить из офиса иногда и взгялнуть на мир, а не сидеть и глупые комменты писать P.S. Дрессировщик молодец!
Гость
25 сентября 2018, 14:00
В чем дрессировщик молодец? В том что тянул за хвост? В том что довел животное до такого состояния? Где нормальная адекватная помощь животному? Это ерунда полнейшая, что он молодец. Тыкать животное палкой это нормально? Его бы потыкать палкой, когда ему хреново и за одно место оттащить, когда опять же ему... Надо в штате иметь ветеринара в конце концов на такой случай и вообще может у нее это развилось на фоне стресса? не думали?
Гость
25 сентября 2018, 16:05
Гость
25 сентября 2018, 14:00
В чем дрессировщик молодец? В том что тянул за хвост? В том что довел животное до такого состояния? Где нормальная адекватная помощь животному? Это ерунда полнейшая, что он молодец. Тыкать животное палкой это нормально? Его бы потыкать палкой, когда ему хреново и за одно место оттащить, когда опять же ему... Надо в штате иметь ветеринара в конце концов на такой случай и вообще может у нее это развилось на фоне стресса? не думали?
Предупредили же вас: ЛЮДЯМ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ НЕ СМОТРЕТЬ. А вы всё равно смотрите.
Гость
25 сентября 2018, 22:04
Гость
25 сентября 2018, 14:00
В чем дрессировщик молодец? В том что тянул за хвост? В том что довел животное до такого состояния? Где нормальная адекватная помощь животному? Это ерунда полнейшая, что он молодец. Тыкать животное палкой это нормально? Его бы потыкать палкой, когда ему хреново и за одно место оттащить, когда опять же ему... Надо в штате иметь ветеринара в конце концов на такой случай и вообще может у нее это развилось на фоне стресса? не думали?
Так вы такой умный человек дай вам тигра такого же, мы бы все бы тут посмотрели на ваше поведение.
Гость
25 сентября 2018, 01:22
Надоели завывания "не ходите в цирк". В субботу пойду - в тот, что на проспекте Вернадского. Рыдайте!
Гость
25 сентября 2018, 08:11
Если вы ....., то это надолго
Гость
25 сентября 2018, 11:04
Гость
25 сентября 2018, 08:11
Если вы ....., то это надолго
Ну это "если". А по факту - ничего подобного. Просто ваше нытьё надоело. Добились противоположного эффекта :-)
Гость
25 сентября 2018, 14:04
А от чего рыдать? Кому нравятся эти глупые, тупые клоуны в цирках, издевательства над животными, у того значит с психикой не все в порядке.
Гость
25 сентября 2018, 08:34
Тигрице просто не хватило жрат. Самое логичное - обморок голодный.
Гость
25 сентября 2018, 16:52
Товарищи! Тигру мяса не докладывают! спасать надо хищника!
Гость
25 сентября 2018, 13:13
Не покупайте билеты в цирк пожалуйста!
Гость
25 сентября 2018, 14:32
Проходите бесплатно.
Гость
25 сентября 2018, 15:32
Московский цирк в Магнитогорск приехал, а Магнитогорский - в Челябинск.
Гость
25 сентября 2018, 16:23
Он здесь уже не первый год гастролирует.
Гость
25 сентября 2018, 21:57
Я тоже считаю, что дрессировщик все сделал правильно, видно по нему как он переживал, место себе не находил. Молодец. Все живы
Гость
24 сентября 2018, 22:04
Даллакяна в дрессировщики!!! Багдасаравых к даллакяну!!!
Гость
25 сентября 2018, 06:30
В детстве одно из самых сильных впечатлений от цирка. Дрессировщик беспрерывно избивал тигров железной палкой. В основном по головам им хотел попасть. Безусловно, все цирки с животными надо запретить. Это издевательство.
Гость
25 сентября 2018, 09:18
У меня кот -эпилептик. Живём на таблетках 10 лет. Да, животные болеют такими же болезнями как и люди! На воле этот тигр бы давно погиб!
Гость
25 сентября 2018, 15:08
Ну предупредили же, людям с неустойчивой психикой не смотреть! А потом начинается, цирк закрыть, дрессировщиков тоже закрыть.
Гость
25 сентября 2018, 22:07
Если животных не учить людской жизни они нас всех сожрут. И потом уже никто ничего не скажет. Аналогично мы все заводим домашних питомцев, для них тоже мучение. Мы их к туалету приучаем а как мы это делаем? Носом тыкаем а вас бы в своё г носом потыкать?
Гость
8 октября 2018, 17:33
*** и больше никто. Видела это выступление! Строите из себя таких хороших, а сами бездушные ***, просто зарабртывающие деньги. Хоть тогда не кечитесь и святошь из себя не стройте. ***!!! Теперь всем и всегда это буду говорить!!!! ***!!!!
Гость
27 ноября 2018, 19:54
У тигрицы был эпилептический приступ, это ж очевидно! Генерализированный, с потерей сознания. Смысл её пикой тыкать и водой поливать? Она ж в отключке и на внешние раздражители не реагирует. И, вообще-то, после приступа животные всегда хотят есть и пить! Это не показатель здоровья в данном случае! Но нельзя давать им наедаться в волю, поскольку это может спровоцировать повторный приступ. Дрессировщик и якобы вет показали абсолютную безграмотность. Тигрицу надо срочно обследовать - МРТ, анализы крови... И либо подбирать лекарственную терапию, либо усыплять(((( Никто не знает, когда случится следующий приступ...
Гость
24 января 2019, 13:41
Не ходите в цирк. Разве вы не знаете, как издеваются над животными для вашего веселея. Посмотрите "За кулисами цирка. Расследование".
Гость
6 марта 2019, 23:14
Я тоже за закрытие цырка. Сколько можно над ними издеваться. Бедные животные уже людям подчиняются. Я не могу на это смотреть. Даже в зоопарк уже нихожу. Смотреть как они все в клетке сидят.
Гость
27 ноября 2019, 14:43
Почему прокуратура не провела проверку,где зоозащитники?