16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
2 окт 2018 в 12:54

ФОМС-медицина

Гость
2 окт 2018 в 12:49

Можно возмущаться до бесконечности, колотиться головой об стену от бессильной злости. Бесполезно. Естественно никого не посадят, лишь формально погрозят пальчиком. Отсутствие финансирования на оборудование, копеечные зарплаты, соответственно копеечные специалисты. Причины... Ну все же умные...Все все понимают, куда и на что уходят все деньги с 2014 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 13:44

Есть негласная статистика выпускников мед.образовательных учреждений. Отличники и хорошисты - стоматология, пластическая хирургия, хирургия онкоотделений частных клиник. Они уже на третьем курсе специализируются. Троечники и двоечники-педиаторы и терапевты общей практики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 15:47

Мамы, будьте бдительны! Наверняка же должны были быть симптомы! У нас также была инфекция, не диагностированная ни при беременности, ни в роддоме. По узи только почки у ребенка были увеличены, врач узи посоветовал после рождения ребенка сделать узи почек. В роддоме сказали - сделаете, когда ребенку будет месяц. В туалет ходил очень плохо, терял вес, но нас выписали из роддома и отправили домой. Я сама забила тревогу, ребенок был сонный, плохо ел. Через пару дней после выписки поехали в платный центр, сделали там узи почек, после чего нас на скорой срочно отправили в стационар. Я даже боюсь представить, что было бы, если бы мы ждали месяц, как сказали врачи. Не бойтесь показаться паникерами, мне тоже "опытные" подружки говорили - просто ребенок спокойный, вот и спит много. Наши дети нужны только нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 13:15

А сколько врачу лет?Не 90 случаем?

starmos
2 окт 2018 в 13:06

Если признаков заболевания нет, то что можно выявить и на каком основании выявлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 13:01

Ну все же восхищаются, когда у нас врачами работают столетние бабушки , потому что никто не хочет идти на нищенскую зарплату ! Восхищайтесь дальше !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 14:36

Царство небесное малышу, а маме сил пережить эту страшную трагедию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 19:09

возможно в статье что-то упущено, но по написанному не понятно, в чем врачи то виноваты. ребенок был здоров, утром не проснулся...что и как должны были они диагностировать?если была инфекция, то должна была быть температура, отказ от еды, выбухание родничка и т.д. - какие-то настораживающие мать симптомы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 12:55

Нам всем нужно менять подход к медицине- потому как это не первый случай... нужно быть внимательнее, вы же учились помогать... моего ребёнка тоже не стало, потому как никому не хотелось углубляться в проблему...

Гость
2 окт 2018 в 12:44

Не очень понятно, как можно было успеть диагностировать инфекцию, если ребенок только накануне поступил. Или его до этого наблюдали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 14:00

Врачам же постоянно добавляют з/п, Так и слышишь по тв каждый раз бюджетникам подняли з/ п, у нас в детской поликлинике участковый врач педиатр получает чуть больше 30000р, Это мало? Думаю можно работать уже на совесть и не жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:20

Все начинается с того, как вы приходите на прием в поликлинику, вам задают пару вопросов, а в карте появляется запись об осмотре, которого не было!
И давление.... и пульс.... и дыхание....... (которое никто не проверял)
Это называется халатное отношение, включая себя к себе!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
3 окт 2018 в 22:45

Дак давайте всех действующих врачей сразу сажать в тюрьмы, а студентам медицинских сразу впаивать "условки". А почему нет то? Сейчас ведь "клиент всегда прав". Только эти "клиенты" забыли,что и они ответственны за свое здоровье и общественное. И не надо прикрываться тем,что "вы сами знали куда идете". Раз такие умные - учитесь лечитесь сами и за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 06:49

Лежал недавно в больнице .Так при очередном уколе антибиотика оказалось они кончились .пару дней не ставили.Так как больница толи поздно заказала .толи не успела.толи забыла

Гость
3 окт 2018 в 12:03

За месяц мать не заметила никаких симптомов? Ну хорошо, пусть не заметила, но в месяц же комиссию проходят, всех врачей, анализы сдают, что и по анализам ничего не обнаружилось? Что за инфекция такая?

Гость
2 окт 2018 в 12:57

сходите в церковь, поставьте свечку, сильно не зацикливайтесь, новых детей еще народите пока молодая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:08

Реакция на вакцину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 14:54

Врачи получают хорошие зарплаты. И отношение у Врачей нормальное. Но оно у них конвейерное. Выжил -хорошо. Не выжил - статистика.

ОТВЕТИТЬ