RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Боялся, что накажут за вейп»: шестиклассник прыгнул с третьего этажа школы в Челябинской области

3 октября 2018, 16:57
Гость
3 октября 2018, 18:34
А учителя здесь причем? Может хватит учителей травить. Итак уже некому в школах работать. Надо спрашивать с родителей за детей. Основная масса детей уже просто неадекватны.
Гость
4 октября 2018, 16:10
Учителя не причем, но серой массе недалеких нужна жертва которую надо обвинить. И им не докажешь что педагог не виноват - у них своя правда.
Гость
3 октября 2018, 17:27
родители не объяснили,что курить плохо и с третьего этажа прыгать больно, а виноватыми,сейчас, учителя окажутся, что сигарету отобрали.
Гость
3 октября 2018, 18:58
В 13 лет уже не надо ничего объяснять. И каждый сам выбирает свою судьбу: в рот ему этот вейп никто насильно не вставлял, и в окно не выталкивал. Сожалеть не о чем.
4 октября 2018, 10:25
Недавно проходил мимо школы №5 и видел, как совсем ещё маленький ребёнок (примерно 2-3 класс), переходя дорогу в неположенном месте с компанией (видимо, одноклассников - шли в сторону школы и с портфелями), курит вейп с очень важным и наглым видом, не стесняясь прохожих, которые делали ему замечания.
Гость
4 октября 2018, 15:50
4 октября 2018, 10:25
Недавно проходил мимо школы №5 и видел, как совсем ещё маленький ребёнок (примерно 2-3 класс), переходя дорогу в неположенном месте с компанией (видимо, одноклассников - шли в сторону школы и с портфелями), курит вейп с очень важным и наглым видом, не стесняясь прохожих, которые делали ему замечания.
Постоянно гуляем с ребёнком возле 5 школы и каждый раз видим этих «взрослых» детей с электронными сигаретами. Делала замечание, но их не особо волновало мое мнение.
Гость
3 октября 2018, 18:25
Теперь после каждого замечания из окон начнут сигать?
Гость
4 октября 2018, 16:09
Ну да, а что еще остается делать в такой ситуации)
Гость
3 октября 2018, 17:31
Ведь правду говорят, что курить опасно.
Гость
3 октября 2018, 19:31
Не столько курить опасно, сколько опасно отсутствие мозгов.
Гость
3 октября 2018, 21:27
А кто тут курил то?
Гость
4 октября 2018, 16:07
Гость
3 октября 2018, 21:27
А кто тут курил то?
Ну а че пацан эту трубку просто так чтоли с собой носит в школу, как брелок?
Гость
3 октября 2018, 19:27
Перед одноклассниками он крутой,а как отвечать за свои "понты"- сразу голову в асфальт!!!!
Гость
4 октября 2018, 16:16
Дак таких пол страны сейчас, и не только в школе. Маразм крепчает.
Гость
3 октября 2018, 19:02
Шестиклассник - значит лет 12 ему уже, должен понимать, что прыгать с 3 этажа - это и больно и опасно. Почему тогда будут давать правовую оценку действиям учителей? За то, что отобрали сигарету и хотели сообщить родителям? А что надо было по головке погладить и пятерку за поведение поставить? Прыгнул - сам виноват. Умеешь пакостить, умей и отвечать за свои поступки.
Гость
3 октября 2018, 20:47
Слушайте, а для чего тогда педагогика?! Этот показатель говорит о том, что она там напрочь отсутствует. К какому светлому будущему можно вести подрастающие поколения, когда хотели как лучше, а получилось как всегда. Есть ещё чувство интуиции и мастерство, что не многим дано. Третий этаж не шутки, и что он курил надо ещё проверить. Сколько подсовывают всякой дряни...
Гость
3 октября 2018, 20:48
Да по головке гладить, не путайте с колонией
Гость
3 октября 2018, 21:25
Так не было сигарет.
Гость
4 октября 2018, 11:02
У нас в классе был мальчишка из богатой семьи, он очень боялся своего отца. Учителя на этом играли. Однажды он не сделал домашку, и учитель начла орать на него при классе, делать вид что звонит отцу. Это был 11 класс. У него взрослого парня появились слезы, он выбежал из класса. Потом все девчонки над ним смеялись, типа че за реакция. Мы с ним разговорились, и он сказал, что если отец узнает, то не поздоровиться не только ему, но и маме. Не судите люди никого, вы не знаете, что твориться в семьях, будте добрее. Мальчишке желаю здоровья и поддержки настоящих взрослых мудрых людей.
Гость
4 октября 2018, 13:40
Таким учителям, да и другим, кто любит подобные показательные выступления на публику, выставляя на посмешище кого-то, нужно наказывать. И лучше их же способом. Они этого очень не любят. Нельзя так поступать с людьми! Отойди - поговори без лишних ушей, скорее всего этого будет достаточно. Зачем на публику все выставлять?
Гость
4 октября 2018, 14:39
Значит маму устраивал такой муж, раз она повергала опасности и себя, и ребёнка.
Гость
4 октября 2018, 15:49
Гость
4 октября 2018, 13:40
Таким учителям, да и другим, кто любит подобные показательные выступления на публику, выставляя на посмешище кого-то, нужно наказывать. И лучше их же способом. Они этого очень не любят. Нельзя так поступать с людьми! Отойди - поговори без лишних ушей, скорее всего этого будет достаточно. Зачем на публику все выставлять?
А у учителей нет других точек давления. Только сообщить родителям. Думаю в данной истории для парня было лучше то что сделали вид, чем если бы реально сообщили. Если это действительно было лишь однажды, то действительно ситуация выглядит странно(с оговорками, может там человек был такой что без "пинка" не учился), но всю ситуацию не видно.
Гость
3 октября 2018, 18:55
Пора продавать сигареты через аптеки по рецепту, пусть курильщики знают, что сигареты это зависимость, а не продукт. Вэйп запретить продавать без лицензии, внести в ЕГАИС. Школьников за употребление на педсовет с родаками. Иначе никак.
3 октября 2018, 21:03
Однозначно родители виноваты, откуда у школьника деньги нс вейп?
Гость
4 октября 2018, 11:21
Что родители виноваты да, но дело здесь не столько в деньгах сколько в поганом воспитании ребенка.
Гость
4 октября 2018, 13:44
Однозначно здесь все не однозначно! Уж простите за тавтологию. Родители может вообще считают его ангельским ребенком, играющим на скрипочке. А может родители тираны и за тройку могут жестко наказать, а может у родителей со здоровьем плохо и им нельзя волноваться. Вариантов может быть масса. И вейп мог взяться откуда угодно: у друга взял, подарили, нашел, купил на карманные деньги, у брата взял без спроса.... А вы говорите однозначно... Можно подумать у вас в школе никто не курил) Только из окон не прыгали.
Гость
4 октября 2018, 13:45
Гость
4 октября 2018, 11:21
Что родители виноваты да, но дело здесь не столько в деньгах сколько в поганом воспитании ребенка.
А как же "попробовать"? И в чем тут погань воспитания? Ваш комментарий не менее п......
Гость
3 октября 2018, 17:49
это как надо запугать ребенка, что он готов из окна сигануть, лиши бы родители не узнали?
Гость
3 октября 2018, 22:08
Запугать?! А может его никто и не пугал. Просто упомянули, что родителям сообщат. Нет, надо было ему разрешить прямо на уроке курнуть и пятерку лишнюю не пожалеть за это, а то вдруг испугается.
Гость
4 октября 2018, 09:14
Гость
3 октября 2018, 22:08
Запугать?! А может его никто и не пугал. Просто упомянули, что родителям сообщат. Нет, надо было ему разрешить прямо на уроке курнуть и пятерку лишнюю не пожалеть за это, а то вдруг испугается.
перечитайте сообщение ещё раз. здесь речь идет не о запугивании учителями, а об обстановке дома. о том, что ребенок настолько затравлен родителями, что принял решение выброситься в окно, чтобы избежать домашнего насилия.
Гость
3 октября 2018, 19:14
Какие слабаки растут! И Это будущее поколение!((( А если война, эти что ли мать свою пойдут защищать? смешно и грустно!
Гость
3 октября 2018, 20:04
Сам иди
Гость
3 октября 2018, 20:49
Ту мать, которая комменты строчит? А зачем таких защищать?
4 октября 2018, 08:33
По одному не судят. Сейчас есть очень хорошие мальчишки, получше нашегл поколения 90х будет. В наше время можно подумать одни герои были
Гость
3 октября 2018, 17:48
туда и дорога....не цените жизнь-не живите....
Гость
3 октября 2018, 21:15
Деньги родители дали,что он на них покупает,- не проверили и не научили прыгать вниз головой.
Гость
4 октября 2018, 13:45
Вас похоже тоже.
Гость
4 октября 2018, 14:30
Гость
4 октября 2018, 13:45
Вас похоже тоже.
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что.
Гость
4 октября 2018, 19:43
И парашют забыли выдать на всякий случай
Гость
3 октября 2018, 19:35
Какие нежные и боязливые нынче школьники, замечание сделали, тут же из окна.
Гость
4 октября 2018, 16:17
Из зоны инкубатора вышел, и опанааа, а в школе уже реальность....
Гость
4 октября 2018, 10:10
я смотрю, большинство "комментаторов" не знают, что такое вейп. и чем он отличается от сигарет... Но так комментируюют. Для справки, в вейпе нет табака. там жидкость на основе глицерина и пропиленгликоля. + пищевые ароматизаторы. может добавляться никотин ( а может и не добавляться). Нет фактов, которые доказывают опасность использования вейпа (ну кроме как употребление никотина). Так что не надо гнать на пацана, какой он ах... курил он...
Гость
4 октября 2018, 11:15
Понятно что там с никотином дела обстоят лучше чем в сигаретах. Но там другой химии хватает. Достаточно глянуть в салон машины курильщика вейпа, како он жирный и неопрятный. Сдается мне и в легких этой слизи более чем предостаточно оседает. Поэтому вейп - это дурость, которую успешно раскрутили изготовители, а затем и продажники этой дряни.
Гость
4 октября 2018, 12:49
Андрей, у меня муж курил эту штуку в комнате - я потом окно отмыть не могла от какой-то дряни. Вот представьте, что в легких после него. Нет доказательств безопасности, говорите? Купите его своему ребенку тогда. Не купите? А что так?
Гость
4 октября 2018, 15:44
Жидкость заменяемая, продается отдельно. Залить можно что угодно... Потому в комментарии выше и написал что есть сомнения в легальности смеси что была у него. Пока как вы говорите "нет фактов" о том что у него там не наркота была.
Гость
3 октября 2018, 18:59
Вот вам школы без камер, охраны. Не платите дальше,больше возмущайтесь "поборами".
Гость
3 октября 2018, 19:50
Ты вообще статью читал? При чём тут охрана, камеры и школьные поборы?
Гость
3 октября 2018, 20:13
Мы все с вами выросли в школах без камер и охраны, одна баба маня из гардероба за всех была. И ничего, живы. Мальчику скорейшего выздоровления и минимальных потерь в здоровье. Глупость просто детская.
Гость
4 октября 2018, 13:15
Гость
3 октября 2018, 20:13
Мы все с вами выросли в школах без камер и охраны, одна баба маня из гардероба за всех была. И ничего, живы. Мальчику скорейшего выздоровления и минимальных потерь в здоровье. Глупость просто детская.
Не все живы то
Гость
3 октября 2018, 17:55
Интересно, а как можно курить вейп и за что наказывать, за чашку кофе тоже наказывают?
Гость
4 октября 2018, 09:26
Ну чашку с кофе на парту тоже ставить нельзя.(надеюсь аналогия ясна) Есть нормы для школы(и вообще для разных общественных мест), нарушать их не следует. Разрешают ему родители электронные сигареты дома - их проблема, но это не значит что можно и в школе и на школьной территории. Вышел за забор - и черт с тобою, делай что хочешь(в рамках закона).
4 октября 2018, 10:32
Я был бы рад, если бы заводились уголовные дела за курение или распитие спиртного, но общество меня в этом вопросе сейчас не поддержит, потому что оно само такое - пить и курить у многих считается нормой, а дети просто берут пример со взрослых, думая, что курить вейп не вредно и круто. Этот ребёнок словно отражение в зеркале для большой части людей нашего гнилого общества.
Гость
4 октября 2018, 15:00
4 октября 2018, 10:32
Я был бы рад, если бы заводились уголовные дела за курение или распитие спиртного, но общество меня в этом вопросе сейчас не поддержит, потому что оно само такое - пить и курить у многих считается нормой, а дети просто берут пример со взрослых, думая, что курить вейп не вредно и круто. Этот ребёнок словно отражение в зеркале для большой части людей нашего гнилого общества.
В этом вопросе я с Вами согласна.
Гость
4 октября 2018, 09:27
Кстати, действительно странно что прыгнул, в этом возрасте уже должен соображать чем грозит прыжок с 3 этажа. Может стоит проверить что там за смесь в этой сигарете?
Гость
4 октября 2018, 09:44
Здесь надо смесь не в сигарете смотреть, а в голове, там образно говоря в лучшем случае смесь опилок и мозгов. Посмотрите на детей нынешних - живут в инкубаторных условиях. Чего из них вырастет то??? Живут в каком то мире вымышленном и искусственно созданном вокруг них родителями. Хотя безусловно и нормальные ребята есть, живущие в реалиях.
Гость
4 октября 2018, 10:39
Гость
4 октября 2018, 09:44
Здесь надо смесь не в сигарете смотреть, а в голове, там образно говоря в лучшем случае смесь опилок и мозгов. Посмотрите на детей нынешних - живут в инкубаторных условиях. Чего из них вырастет то??? Живут в каком то мире вымышленном и искусственно созданном вокруг них родителями. Хотя безусловно и нормальные ребята есть, живущие в реалиях.
живут, живут в инкубаторе-это мы уже поняли. А инкубатор кто создает?вот там и надо искать
Гость
4 октября 2018, 11:18
Гость
4 октября 2018, 10:39
живут, живут в инкубаторе-это мы уже поняли. А инкубатор кто создает?вот там и надо искать
К сожелению Вы правы. Лавинный эффект уже начался.. Сейчас у таких родителей такие дети, а потом и у детей будут дети, и так далее. Начало конца положено. В данном случае уже очевидно прослеживается как человечество само себя изживает, причем даже не в физическом смысле, а в интеллектуальном.. Возьмите хотя бы слабоумную погоню молодняка за айфонами... Или многими так любимые КРЕДИТЫ на всякие не жизненно необходимые вещи... Своей головой совсем народ уже не умеет думать думать, а думает стереотипами, приподнесенными людьми поумнее.
3 октября 2018, 19:51
Спрашивать с того, кто вайп ему в рот засунул,в след.раз засунут мышцу, а там не далеко и до герыча!!! При чём здесь учителя, если родители изначально закладывают безмозглое существо, под алкоголем и наркотой!!!! Хотя- рожайте, а то сейчас кризис 90х, больше маргиналов народите, может и пенс. возраст на место вернут! Бу-га-га конечно!!!
Гость
3 октября 2018, 21:27
Ну и винегрет у вас в голове.
Гость
3 октября 2018, 17:27
во всем виноват физрук
Гость
3 октября 2018, 18:58
Предлагаете запретить?
Гость
3 октября 2018, 19:12
Физруку надо было "курнуть" вместе с пацанами и оставить их в покое???
Гость
4 октября 2018, 11:37
А может трудовик? Или они по другой части?....
Гость
3 октября 2018, 22:18
У меня в свое время, директор школы открывал дверь в туалет, отодвигал завесу дыма и разгонял всех кто там курит подзатыльниками каждую перемену. И никто родителям не жаловался и из окон не выпрыгивал. Вейп забрали, родителям расскажут, зачем? Забрали, подзатыльник дали, вечером вернули. Если еще раз в школу принесешь и попадешься, пойдешь за отцом. Вейп это не сигареты, он денег стоит и не маленьких, на него не скинешься и поштучно не продают сейчас. Значит родители в курсе, просто запретить носить в школу.
Гость
4 октября 2018, 10:23
Это тогда! А сейчас такой номер не прокатит , теперь это насилие над личностью со всеми вытекающими для директора последствиями.
Гость
4 октября 2018, 11:20
Гость
4 октября 2018, 10:23
Это тогда! А сейчас такой номер не прокатит , теперь это насилие над личностью со всеми вытекающими для директора последствиями.
Истину глаголите, реально уже с ума посходили. Чуть что - насилие видят, буквально во всем. Какие то жалкие порой людишки пошли)
Гость
4 октября 2018, 14:32
Гость
4 октября 2018, 10:23
Это тогда! А сейчас такой номер не прокатит , теперь это насилие над личностью со всеми вытекающими для директора последствиями.
Ну да, сейчас только силовикам позволено на митингах подросткам руки заламывать.
Гость
4 октября 2018, 15:19
таких не берут в космонафты
Гость
4 октября 2018, 19:41
При чем здесь учитель, во-первых? А во-вторых, откуда у 12-летнего ребёнка вейп? Насколько мне известно, стоит он далеко не как пачка сигарет.
Гость
19 октября 2018, 09:37
А какое право преподаватель имеет забирать личные вещи! Живем в свободной стране но свободной здесь не пахнет все те кто защищает преподавателей вспомните как учились Вы сами.
Гость
3 октября 2018, 19:30
Ждем комментариев типа "Знала бы, что сын курит - руки бы оторвала"
Гость
4 октября 2018, 14:26
Он сам себя уже наказал, а так бы оторвала.
Гость
3 октября 2018, 20:17
Классный руководил должен быть прежде всего глубокой личностью, которого дети любят и доверяют. А не истукан
Гость
4 октября 2018, 06:43
Вы этих детей видели? Они родителей то не любят и не доверяют. И да, сейчас врачи оказывают услуги, педагоги преподают знания.... И всё... Капитализм. А все эти ваши призвания увы в пршлом.
Гость
4 октября 2018, 14:27
Гость
4 октября 2018, 06:43
Вы этих детей видели? Они родителей то не любят и не доверяют. И да, сейчас врачи оказывают услуги, педагоги преподают знания.... И всё... Капитализм. А все эти ваши призвания увы в пршлом.
ВОООТ! С родителей весь спрос в первую очередь! Отстаньте от педагогов и врачей. С себя начните прежде всего!
Гость
4 октября 2018, 16:18
А ты Уважаемый классных руководителей то не трожь, надо с воспитания детей своих начинать чтоб потом крайних не искать.
Гость
3 октября 2018, 19:14
Загнали что называется в угол.
Гость
3 октября 2018, 21:06
И в углу папироску всунули.
Гость
4 октября 2018, 16:16
Гость
3 октября 2018, 21:06
И в углу папироску всунули.
А потом и на окно показали, судя по этой логике.
Гость
3 октября 2018, 17:36
Бедный мальчик...зачем так бояться? Виноваты взрослые "эскулапы" без чувства юмора. Жизнь игра. Поправляйся парень.
Гость
3 октября 2018, 19:18
Не всякая детская психика выдержит такой маразм что вокруг.