12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

статист
16 окт 2018 в 18:17

Интересно, можно водород в космосе поджечь?...

Пашка
16 окт 2018 в 18:29

Пусть Фортум объяснить почему не хватает оперативного персонала и почему данные работы выполняет персонал ЧЭР. Всё разладил менеджмент Фортума в эксплуатации, если не понимаете как это работает не лезь. Ведь сейчас уволят и начальника смены и руководителей станции, но ведь эта системная ошибка. Когда начали перебрасывать директоров, увольнять главных инженеров. Не обратимая реакция запущена. Во всём виноваты фигуры высшего звена по кадрам Эрик, по техполитеке Парвиз. Но вы не увидите этих в рядах казнённых. Разрушена вертикаль управления, коллективная безответственность руководства!!!

Разрушитель легенд
16 окт 2018 в 19:25

а лисички взяли спички, к морю синему пошли...

Гость
16 окт 2018 в 19:40

Потому что устранением таких утечек должны заниматься специализированные организации с применением технологии рекомендованной технадзором. А у нас по старинке - сапогом заткнуть или чопик вбить. Фортум - жмоты, вывеску сделали, а внутри разруха.

Гость
16 окт 2018 в 21:09

Руководство Фортума от жадности голову потеряло. На работающем генераторе проводить такие работы запрещено, а остановка генератора повлечёт потерю денег. А деньги важнее жизни человека. Челябэнергоремонт это рабы Фортума, делают быстро и дешевле всех. Людей заставляют работать по 10 часов в день и без выходных. При этом у генераторщиков самая низкая зарплата. Сроки ремонтов сокращают, что бы получить премии за досрочный пуск, но при этом страдает качество ремонта. Вот и в этот раз хотели по быстрее. Получили, что хотели?

16 окт 2018 в 21:44

оптимизация боком выходит !

Гость
16 окт 2018 в 22:21

Этот фортум.сплошная показуха.нескончаемые сокращения оперативного персонала.до того насокращались, что люди уже калечатся.

Гость
16 окт 2018 в 23:42

Бардак. Зато наряды на работу подрядчиками по 2 недели выдаем

Влад
17 окт 2018 в 11:54

Расследовать будет Рострудинспекция так вот товарищи учите мат часть. РД 153-34.0-45.512-97 Типовая инструкция по эксплуатации газомасляной системы водородного охлаждения генераторов. 14.1. Обслуживание газовой системы водородного охлаждения генераторов во время эксплуатации производится персоналом цехов: электрического, котлотурбинного, химического и цеха тепловой автоматики и измерений.
Что то тут не видно персонал ЧЭР.
Сократили по максимуму и плевали они на документы.

Гость
17 окт 2018 в 15:24

Этот фортум надо давно гнать с России. Сплошная показуха. Дооптимизировались. 2 года назад на ЧГРЭСе с громким пиаром прошел запуск новых блоков. Только вот обслуживать некому.Там не осталось ни одного нормального энергетика. Работают одни стукачи и ж...лизы. И такой бардак на всех станциях. Все развалили.