Происшествия Скандал в психбольнице

В Челябинской области уволили главврача психбольницы из-за издевательств санитаров над пациентом

В учреждении началась большая проверка Минздрава

 Александр Беликов руководил больницей 30 лет

Главврача областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске, где санитары издевались над пожилым пациентом, уволили. Такое решение принял министр здравоохранения региона. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

— Подписан приказ об увольнении Александра Беликова, — сообщили в ведомстве. — Представители Минздрава проводят сегодня выездную проверку в учреждении. Также пройдут профилактические проверки в других профильных учреждениях.

Пинок санитара обернулся тем, что из больницы выпнули главврача

Александр Беликов возглавлял больницу с 1988 года. Он является заслуженным врачом России. В разговоре с корреспондентом 74.ru по поводу ролика, снятого сотрудниками, он признался, что его шокировало такое отношение к пациенту и оправдания санитарам нет.

Видео: читатель 74.ru

Видео с издевательствами снял один из сотрудников медучреждения Андрей Быковский. Запись санитар сделал в июне и отправил случайной знакомой по онлайн-игре из Тюмени. О произошедшем девушка рассказала 74.ru. К моменту выхода первой публикации главный врач больницы Александр Беликов оказался в курсе ситуации и пообещал разобраться.

Проверку инцидента сразу начали Следственный комитет и Минздрав. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал максимально жёстко наказать санитаров.

По предварительной информации, пострадавший мужчина страдал сахарным диабетом, из-за этого у него случались провалы памяти. Более месяца назад он скончался.

Если вы знакомы с ситуацией в этом медучреждении и знаете подробности, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления