1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Саша Грей
17 окт 2018 в 11:06

Подумаешь тапком кинули и пнули под зад, зачем врача то увольнять то сразу? И так мало квалифицированных кадров у нас, надо беречь врачей. Вон в школах, армии драки регулярно, замалчивают, и ничего, а тут раздули скандал. Я нисколько не оправдываю санитаров, но и наказание должно быть соизмеримо деянию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:10

Санитаров пускай посадят, таких на свободе держать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:10

Ух, какие быстрые, всех нашли и уволили. Это Вам не интернат, где дети сами оказались виноватые, что их насиловали и там как то быстро все замяли и виноватых не нашли, кроме родителей этих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:11

Не удивлюсь, если главврач все это безобразие на видео снимает! По статье уволить надо

ОТВЕТИТЬ
Ксения
17 окт 2018 в 11:12

Что здесь сказать...людская жестокость в наше время не знает границ! Соболезнования семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:12

А с этими гоблинами что?

Гость
17 окт 2018 в 11:13

Первый пошёл? Прямо-таки уволил, или всё-таки с должности снял? И чё теперь, персональную ответственность вводить за де.лов-санитаров? И как контроль вести, главврачу из психушки не выходить? Граждане, какие будут внятные и исполнимые предложения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:14

Совсем озверели уже. Губернатору надо до конца проконтролировать эту ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:14

Считаю, главрач должен в суд подать за незаконное увольнение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:15

То есть если вам надо нагадить главному врачу в больнице надо попинать кого нибудь из больных и все это выложить в интернет. И вуаля главного врача уволили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:18

За ,что гл врача то итак специалистов мало ...прислужники , санитаров да главного мед брата он старший был в смене ну максимум дежурного врача уволить наказать ...если у нас мусор не убирают почему то главу региона не трогают...... странно все это.

ОТВЕТИТЬ
UnNamsa
17 окт 2018 в 11:19

чего хорошего еще ждать от магнитогорцев...

Гость
17 окт 2018 в 11:19

Однозначно, если подчиненый допустил такое то главврача привлечь по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:20

Вот она, работа врача! Возглавлять такое сложное заведение и из-за санитара всё потерять. Просто попал под горячую руку. Не знаю Вас, но очень сочувствую, желаю выйти из этой ситуации достойно. Здоровья Вам!

Гость
17 окт 2018 в 11:20

Проверьте больницу в г. Орске, там вы похуже увидите!

Гость
17 окт 2018 в 11:21

Что хуже, кинуть тапком в пожилого человека или пенсию у него забрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:23

А санитары видимо не при делах. Дальше будут издеваться?
Надо не главврача было уволить, а санитарам штраф выписать за моральный и физический ущерб тысяч по 100 на каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:25

Тефтелев издевается над целым городом, но Дубровского, почему-то, не увольняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:26

всех врачей тогда надо уволить .показуху устроили .дубровский лучше бы с мусором до конца разобрался .крысы скоро всех кошаков сожрут .сам то в резиденции живет там небось на мерседесе мусор вывозит спец человек

Гость
17 окт 2018 в 11:26

Санитарами в психбольницах работают бывшие пациенты наркологического отделения, то бишь наркоманы-алкоголики. Повадки у них зэковские, поэтому было бы удивительно ожидать от них милосердие, доброту и прочие добродетели. А в принципе я согласен, что скандал явно раздут. Издевательств в армии, школах, не говоря уже об учреждениях ГУФСИН, хоть отбавляй, но прицепились почему-то к этим санитарам. Умер-то старик не от того, что в него тапками кидали...

Гость
17 окт 2018 в 11:28

Раз так быстро с такого поста уволили, значит не по блату поднялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:28

Это дело обязательно нужно под контроль брать,и такие вещи не спускать с рук!

Гость
17 окт 2018 в 11:28

Ну что вы хотите. Поступок настоящего мужчины... я бы сказала, мужчинки - обидеть убогого, слабого, беззащитного. К сожалению, такие мужчинки встречаются чаще, чем нормальные адекватные мужики.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2018 в 11:29

Наказание как раз соизмеримо. Он руководитель и должен отвечать за всех в его подчинении, в том числе и за этих деб..ов. Тем более в таком учреждении. А не просто занимать пост и сидеть на табуретке в своем кабинете.
Если во всех учреждениях власти, в том числе и полиции руководители будут нести персональную ответственность, то порядка однозначно будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:30

По всей строгости закона должны наказать,это недопустимо нигде ,не в больницах ,не в других учреждениях!

Гость
17 окт 2018 в 11:31

позор для учреждения

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:39

Дед то помер, оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2018 в 11:40

Сейчас назначат нового главврача и учреждение станет идеальным.
Вы бы, прежде чем увольнять, разобрались - какой размер зарплаты санитара и что за личности ими работают.
Не уверен, что в конкурсе на данные должности, основным критерием отбора являются такие качества, как сострадание к больным людям, человечность, заботливость и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:41

Так такое повсеместно. И это не самое жестокое отношение к больному.
У моей сестры знакомая работала в детской больнице, с грудничками-отказниками. Вот где жесть происходит, как там с детьми обращаются.
У нас общество такое.

Гость
17 окт 2018 в 11:45

Главврач- уважаемый человек в Магнитогорске!Этот человек многим помог и много спас жизней!!!Позор губернатору и позор Минздраву!Именно этих бездарностей надо увольнять, а не врачей!!!Из-за таких правителей наша страна превратилась в помойку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:46

Проверяйте ВСЕ стационары, в России это повсеместно происходит!

Гость
17 окт 2018 в 11:49

Я думаю это еще самое безобидное, что случается в таких местах. Полная безнаказанность. Может сейчас обратят внимание на больницы

Гость
17 окт 2018 в 11:50

Ну вот и видно по реакции Минздрава, что министр наш областной того, мало в чем компетентен. Где уж тут порядку быть. Восстановит суд главврача, как пить дать восстановит. И правильно сделает. А министру бы при таком подходе, что он демонстрирует, надо бы в отставку добровольно подать. Дескать, каюсь, за всё. Не доглядел министр, что в психбольнице главврач не доглядел за санитарами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:51

Театр начинается с вешалки, правильно, что главврача сняли. Можно было бы и пожестче его наказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:52

Работа у санитаров очень специфическая и низкооплачиваемая, поэтому нормальные туда работать не идут, скорее эти санитары сами люди как минимум с психологическими отклонениями, потому что невозможно объяснить такую жестокость по отношению к беспомощным люд

Гость
17 окт 2018 в 11:53

В тюрьму таких главврачей и санитаров и вообще таких нельзя до пациентов допускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:56

Надеюсь под пристальным взглядом губернатора,виновные будут наказанны!

Надежда
17 окт 2018 в 11:57

Увольнять надо не главного врача и этих у.дов. Возможно, лечащего или дежурного врача. Наверняка, этот дедушка жаловался врачам на эти унижения. А этим у.ам говорю, что там может оказаться каждый из них. Я знаю массу людей, которым пришлось обращаться к услугам психиатра после перенесения внезапных смертей близких людей, после сильного стресса, после нападения насильников, из-за хронических заболеваний, депрессии, из-за побочного действия лекарств. Я считаю, что этих нелюдей необходимо привлекать к уголовной ответственности, потому что в психиатрии, если отклонения не угрожают жизни пациента и окружающих- дело лечение дело добровольное и дедушка просто мог отказаться от пребывания в стационаре, если на его жалобы не отреагировал лечащий врач.

Гость
17 окт 2018 в 11:59

Как таких земля носит,надеюсь в будущем над ними так же будут издеваться.. закон бумеранга никто не отменял.

Гость
17 окт 2018 в 12:02

Надо уволить троих, кто снимал, хихикал и стоял, сложа руки. Боже, а ведь это чьи то сыновья... Ещё хвастается, пересылая ролик... Зверь и то так не поступает к слабым...

Гость
17 окт 2018 в 12:02

Позор для всей психиатрической медицины России.

Гость
17 окт 2018 в 12:05

Что-то быстро уволили главврача. Странно. Ну он же чисто физически не может отвечать за всех сотрудников,всякое может случиться, сначала разобрались бы. Получатеся за то безобразие которое творится в городе у нас никто из верхних эшелонов не отвечает, а тут - напрямую вина сотрудников, а ответил главврач..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 12:06

Это есть во всех таких мед учреждениях, там есть пациенты которые и мухи не обидят, а есть пациенты которых за решеткой держат. Вы тут поохали, а они там остались с санитарами. Санитара уволить, гл врача без премии оставить.

Гость
17 окт 2018 в 12:06

и губернатора надо уволить.

Зинаида
17 окт 2018 в 12:18

ЛЮДИ ! ОТ СУМЫ, ДА ОТ ТЮРЬМЫ- НЕ ЗАРЕКАЙСЯ ! МОЖЕТ, ЭТИХ МОЛОДЫХ САНИТАРОВ в СТАРОСТИ придётся держать в смирительных рубашках...НЕ ДЕЛАЙ ЗЛО НИКОМУ...

Гость
17 окт 2018 в 12:19

...Это отвратительно. Я видео не могу посмотреть- слишком всё отвратительно. Мне достаточно фото.
Здоровый бугай, молодой, пинает больного старика. Это ... может только делать. Почему бы не уйти из медицины таким санитарам? Толка ВОТ ОТ ТАКИХ санитаров точно нет. Вместо пинков больным, пошел бы да туалеты бы намывал в этой самой же больнице или на кухне помогал, но нет, покуражиться охото.
То, что чел находится в психушке, не равно что его можно пинать. Мне очень больно за больных людей, которые и так обездолены; карательная психиатрия, которая не лечит, а калечит...я не знаю как с ней можно бороться...Мне кажется,изначально, всё лежит или находится в плоскости благополучия человека в этой жизни...

Гость
17 окт 2018 в 12:36

А при чем тут главный врач? Тогда уж и министра, он ведь тоже руководство. Где критерий, на каком уровне увольнять? Тогда и завотделением

Гость
17 окт 2018 в 12:38

Два ущербных издевались над стариком , лучше бы подошли к какому нибудь боксеру и попробовали поиздеваться над ним. И я не поверю что глав.врач не в курсе,что происходит в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 12:39

Увольнять руководителя за разовое резонансное преступление подчиненного - глупость, принятая с советских времён. Представляет собой обычную месть. Является прямой причиной сокрытия происшествий на всех уровнях вертикального подчинения. Никакого воспитательного или иного эффекта не содержит. Увольнение начальника допустимо только при систематическом отсутствии контроля за подчиненными.
А здесь - громкий повод попиариться всем чиновникам, начиная с губернатора. Изменение повестки дня.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
17 окт 2018 в 12:40

Можно на санитарах провести те же методы лечения, которые они проводят над больными, обколоть всем чем можно, превратить в овощей и потом сказать видите видите он невменяемы и пинком в палату.