Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Дубровский потребовал усилить безопасность в южноуральских школах и вузах из-за теракта в Керчи

В результате взрыва в крымском колледже погибли 17 человек и 40 ранены

Борис Дубровский заявил о готовности помочь лечением пострадавшим при взрыве 

Поделиться

В образовательных учреждениях Челябинской области по требованию губернатора Бориса Дубровского усилят меры безопасности. Как сообщили 74.ru в пресс-службе главы региона, это связано со взрывом, произошедшим 17 октября днём в Керченском политехническом колледже.

Основная версия случившегося — теракт. В столовой колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начинённое металлическими предметами. На данный момент известно о 17 погибших и около 40 раненых, большая часть из них — подростки. Данные о пострадавших уточняются.

Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших. 

— Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий взрыва и лечения пострадавших, — подчеркнул он.

Читатели 74.ru сообщают о большом количестве полицейских на улицах города. По предварительным данным, это также связано с усилением мер безопасности из-за случившегося в Крыму.

Подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа. По данным СК, взрыв устроил 18-летний студент этого учебного заведения Владислав Росляков. Юноша покончил с собой. 

Следственный комитет также объявил, что в колледже никто не погиб от взрыва — все были убиты из оружия. СК больше не считает произошедшее терактом, квалифицируя случившееся по статье 105 УК (убийство).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter