На стройплощадке ГОКа рабочий погиб, упав на тракторе в котлован
21 октября 2018, 16:15
Гость
22 октября 2018, 00:23
ГОК - это зло.
Гость
22 октября 2018, 06:11
РМК пиарилась по поводу высоких стандартов, а на деле не соблюдает элементарные правила техники безопасности - допуск подрядной организации на работу вблизи котлованов - грубо нарушены приказ Минтруда № 155 н и Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н Об утверждении Правил по охране труда в строительстве".
Гость
22 октября 2018, 10:40
Я еще больше скажу, по законам РФ против главного инженера и генерального директора давно уже должны были возбуждать уголовные дела, но что-то прокуратуры не слышно. Это их прямая обязанность обеспечить охрану труда на производстве и стройке
Гость
22 октября 2018, 11:20
Вы это подрядчику скажите, у которого работал погибший! Нахватают договоров(контрактов), а работать некому и нет техники нормальной!
Гость
22 октября 2018, 14:47
Гость
22 октября 2018, 10:40
Я еще больше скажу, по законам РФ против главного инженера и генерального директора давно уже должны были возбуждать уголовные дела, но что-то прокуратуры не слышно. Это их прямая обязанность обеспечить охрану труда на производстве и стройке
Очень странно, что прокуратуру эти смерти не интересуют. То дак по пустякам всех на уши поднимут, а тут авария за аварией и все то у РМК хорошо
Гость
22 октября 2018, 06:12
РМК несёт смерть, быструю и мучительную т.к. произойдёт загрязнение воды и почвы.
Я не соболезную. Возможно своими действиями он готовил гибель многих тысяч людей в том числе и детей. Погибший прекрасно это понимал, но .... за деньги он ....
Гость
21 октября 2018, 17:58
Человек о будущем своих детей заботился, чтобы они жили в чистом, прекрасном месте.
Гость
21 октября 2018, 23:58
3 дня после ЧП уже прошло . У пресс-службы РМК - уикенд всё зашибись.Ни слова ни полслова о происшествии на "образцовом" предприятии.В рот воды (или чего другого) набрали , тихарятся. Авось само собой всё рассосется?
Гость
22 октября 2018, 07:56
Поэту и тихарятся что еще не заработали в полную а люди уже гибнут!
Гость
22 октября 2018, 01:10
Пока будут люди готовые на любую работу за копейки не считаясь с совестью и безопасностью , как говориться лижбы платили :не важно что это производство изгавняет все вокруг. Это про-во как и работники не умеют созидать, так и будет, хотел накормить семью, а накормил ли? Соболезную семье...
Гость
22 октября 2018, 14:29
Да где ж вы понахватались-то этого своего "лижбы"?
Гость
22 октября 2018, 06:12
СТОП ГОК, СТОП СМЕРТЬ!
Гость
22 октября 2018, 07:11
РМК, южноуральцы вам не рады, на выход вместе с крышующим вас губернатором, мусором и крысами.
Гость
21 октября 2018, 23:19
рмк -убирайтесь вон из нашей области !!!!!!!
Гость
22 октября 2018, 06:11
РМК, ВОН!
Гость
21 октября 2018, 17:28
Соболезнования семье погибшего, дай Бог силы пережить трагедию. Но, чтобы она не повторилась в большем масштабе, нужно задуматься над многими вопросами. Представители РМК не устают твердить о якобы высокотехнологичном производстве. Но и гибель человека при обрушении дамбы на Михеевском ГОКе и затоплении огромной территории, и смертельные случаи в Карабаше, и этот трагичный инцидент свидетельствуют: ничего необыкновенного в их практике нет. Всё обыкновенно, по-русски, то есть порой на авось. И это означает, что возможны новые трагедии и пока над городом будет довлеть объект первого класса опасности с дамбой 23 метра над хвостохранилищем, которое назвали теперь "прудком-накопителем" с токсичными отходами, опасность будет.
Гость
22 октября 2018, 09:01
И виноваты в этом будут лично Дубровский, Тефтелев, Гладкова, Лихачёв и депутаты ЗСО, которые не остановили стройку. Также как есть свои виновные у аварии в Чернобыле, на Маяке, Снежинске
Гость
21 октября 2018, 22:14
РМК, вам тут не рады, несмотря на ваши бусы для аборигенов!
Гость
22 октября 2018, 07:21
Да здравствует справедливость! Не дадим отравить Челябинск!
Гость
22 октября 2018, 09:29
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! СТОЛЬКО СМЕРТЕЙ ЭТОТ ГОК ЕЩЕ ПРИНЕСЕТ МИЛЛИОННОМУ ГОРОДУ!
Гость
21 октября 2018, 19:49
РМК стабильно поставляет покойничков на кладбище. Все помнят взрыв их котла на Карабашмедь. Вот только когда ГОК запустят, авария на нем автоматически станет трагедией. Впрочем, даже работа этого **** в безаварийном режиме гарантированно отравит питьевой источник города. Люди чаще начнут умирать, но как всегда в таких ситуациях, медицине запретят ставить диагноз отравление солями тяжелых металлов. Эти подонки, выстроив парочку стадионов и показав тупому плебсу мордобой, купили их за эти "стекляшки", в обмен продадут китайцам меди на миллиарды, а людей, их детей и землю отравят.
Гость
22 октября 2018, 13:59
и все с позволения нашего правительства кстати
Гость
21 октября 2018, 19:20
У РМК вопросы охраны труда не в приоритете. При прорыве дамбы в 2013 году погибла пожилая женщина. Летом 2016 во время пожара на Михеевском ГОКе погиб рабочий.
9 июня с.г. около 17:00 кровельщик фирмы, выполнявшей строительно-монтажные работы по договору субподряда, на территории кислородной станции №3 ЗАО «Карабашмедь» (учредитель – Русская медная компания), упал с высоты 12 метров. В результате падения мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. При этом в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации работодатель не направил извещение по установленной форме в течение суток о происшедшем несчастном случае со смертельным исходом в органы и организации, осуществляющие контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства. Но самый серьёзный инцидент был в сентябре 2015 года.
В результате взрыва на заводе "Карабашмедь" пострадали девять человек, четверо из них в крайне тяжелом состоянии.
Гость
21 октября 2018, 19:51
Где РМК - там всегда гибнут люди!! Томинский ГОК еще не начал работать, а уже открыт СЧЕТ СМЕРТИ!!! РМК плевать на людей, плевать на всех нас.
Кто работает на стройке ГОКа - задумайтесь!!!
Ваши жизни нужны вашим семьям!
Ваши жизни стоят 0 копеек, если вы работаете на РМК!!
Гость
21 октября 2018, 21:50
Это ещё только начало всех неприятностей от РМК.... Со временем всё так "аукнется" области.... А особенно в итоге, когда все добываемые ресурсы закончатся....
Гость
21 октября 2018, 23:18
ГОК-БОМБА ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!! Ради обогащения небольшой группки непорядочных людей тысячи будут рассчитываться здоровьем и преждевременным уходом из жизни.Власть на стороне этих негодяев! Царство Небесное погибшему человеку.
Гость
22 октября 2018, 08:40
Ради прибыли РМК переступит через болезни и смерти людей. Им наплевать на Челябинск, лишь бы хапнуть побольше. Люди для них расходный материал!
Гость
22 октября 2018, 10:07
Миллион людей в городе против ГОКа, ТАК ПОЧЕМУ УБИЙЦУ СТРОЯТ, ПОЧЕМУ "КТО-ТО"ПРОТИВ ЛЮДЕЙ? ПОЧЕМУ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАШУ ОБЛАСТЬ? А обогатиться кучка людей, проживающих в Австралии, погубив людей и природу.И поздно будет и отвечать никто не будет.
Гость
21 октября 2018, 17:09
Хорошее дело со смертельного несчастного случая не начинается! Это предупреждение!!!!!
Гость
21 октября 2018, 17:28
Хватит сюда свои метафизические бредни пихать. Просто нарушение техники безопасности.
Гость
21 октября 2018, 17:40
Предзнаменование работникам ГОКа
Гость
21 октября 2018, 17:57
а когда на стройках жилых домов и прочих социальных объектах гибнут, это что?
соболезнования
Гость
21 октября 2018, 17:32
В группе стоп гок в контакте сообщает комментатор о том, что 3 детей осталось у погибшего работника ГОКа...Медники как всегда из воды сухими попытаются выйти, обвинив подрядчиков своих.
Гость
21 октября 2018, 19:10
А Вы специалист по охране труда, чтобы делать выводы о том, кто виноват? Расследование установит виновных
Гость
21 октября 2018, 19:35
Работник не ГОКа, а подрядной организации . Упал на погрузчике в пятницу в 7 утра.
Гость
21 октября 2018, 20:15
Гость
21 октября 2018, 19:10
А Вы специалист по охране труда, чтобы делать выводы о том, кто виноват? Расследование установит виновных
Глупости не пишите. Специалист по охране труда по ТК РФ (ст 227-231) организации, где был смертельный случай, не имеет права принимать участие в расследовании. Решать будет комиссия по расследованию несчастного случая, созданная согласно Постановления Минтруда № 73. Почитайте состав и требования к ней в данном документе и чушь не пишите.
Гость
21 октября 2018, 20:05
Вижу я сон:
жуткий мираж,
вместо лесов –
лунный пейзаж.
Яды в земле,
яды в воде.
Видится мне:
яды – везде.
Кадмий, мышьяк,
стронций и медь...
Астма и рак,
ранняя смерть...
Чёрных крестов
вижу ряды.
Ад на земле...
… Ради руды?
Гость
22 октября 2018, 10:42
Как известно из Властелина колец гномы были очень жадные и копали очень глубоко, пока не разбудили зло. Так и у нас власти области и олигархи на стороне добра, против мордера, тобишь коллективного запада, но просто очень жадные. Эльфы вы где?
Гость
22 октября 2018, 08:37
Добрые дела так не начинаются
Гость
22 октября 2018, 10:38
Власти прекрасно знают, что жители города против строительства ГОК, поэтому и не проводят референдум. Но в наших силах прийти на выборы и избавиться от такой власти, которая игнорирует интересы жителей и делает все в угоду большому бизнесу
Гость
22 октября 2018, 12:39
То, что вся эта история добром не кончиться, было понятно с самого начала. Сейчас последуют нелепые объяснения, что это жизнь и такие трагедии бывают, что все расходы по похоронам возьмут на себя. Будут говорить, что сделают все чтобы это не повторилось вновь. Стандартный набор фраз. Но он вполне устроит и губернатора и депутатов
Гость
21 октября 2018, 17:42
РМК только на словах инновационная и передовая.
На деле сколько у них несчастных и смертельных случаев на производстве.
"Бусами" аборигенов задаривают, а вредные производства пропихивают при крышевании чиновниками на самом верху.
Гость
22 октября 2018, 09:11
Сам себе яму вырыл
Гость
22 октября 2018, 09:26
Кстати, да...
Гость
21 октября 2018, 23:55
А сколько было разговоров про высокие стандарты безопасности и экологии. Говорили, что это будет уникальный проект для России. Но получается , что на ГОКе не соблюдаются элементарные правила техники безопасности. Как можно теперь верить, что все будет хорошо? Или есть норматив на допустимые жертвы ради общего блага?
Гость
22 октября 2018, 09:46
Если бы я был сектантом, то сказал, что ... все видит, но скажу, что нормы безопасности эта контора никогда не соблюдала и когда траванет своими отходами жителей, замнут, как с этим рабочим.
Гость
22 октября 2018, 13:47
Четвертые сутки пошли как произошло ЧП на Томинском ГОКе. Пресс-служба , хозяин компании и директор ТоГОКа сделали вид что ничего не случилось, решив не комментировать ?
Гость
22 октября 2018, 14:43
Видимо на РМК такие смерти в порядке вещей. Я спрошу про другое - где ваш стадион за 5 млрд рублей на Кашириных и Молодогвардейцев. По всем вашим пресс-релизам он уже должен бытть давно построен, на нем олимпийцы должны уже заниматься. А пока даже свай не видно. Или опять обещали одно, в в жизни совсем по-другому будет?
Гость
22 октября 2018, 15:16
Для них он расходный материал, не больше
Гость
23 октября 2018, 18:14
Гость
22 октября 2018, 14:43
Видимо на РМК такие смерти в порядке вещей. Я спрошу про другое - где ваш стадион за 5 млрд рублей на Кашириных и Молодогвардейцев. По всем вашим пресс-релизам он уже должен бытть давно построен, на нем олимпийцы должны уже заниматься. А пока даже свай не видно. Или опять обещали одно, в в жизни совсем по-другому будет?
Турников навтыкали по городу.Бус пупуасам выдали. А об "Арена" СК уже и не вспоминают...Обойдетесь челябинцы ведь ГОК уже строится.
Гость
21 октября 2018, 20:12
Том. гок строят, наплевав на все нормы федерального законадательства. Что им до техники безопасности, что им до жизней рабочих и нас с вами?
Гость
21 октября 2018, 21:55
Вам президент сказал же ВСЕ В РАЙ.
Гость
22 октября 2018, 10:44
Вроде Путин сказал, что такие проекты должны проходить общественные слушания и государственную экспертизу. А тут оказывается его уже строят. Ничего не понимаю... Или потом объявят разрешение получено и комбинат как в сказке за три дня и три ночи построят. Так что ли будет?
Гость
22 октября 2018, 11:17
Мало ли кто что сказал...Может Вам напомнить, что он говорил про повышение пенсионного возраста несколько лет назад?
Гость
22 октября 2018, 12:41
Гость
22 октября 2018, 11:17
Мало ли кто что сказал...Может Вам напомнить, что он говорил про повышение пенсионного возраста несколько лет назад?
Он говорил, что лично он против повышения пенсионного возраста. Но вот правительство РФ и депутаты его не слушают, делают что хотят.
Гость
21 октября 2018, 16:58
Какая-то ужасная череда несчастных случаев на производстве в Челябинской области. В сентябре в Магнитогорске на ММК погиб молодой парень, в пластовском районе в компании "Южуралзолото" погибли двое рабочих за одни сутки, теперь вот Томино. Берегите себя, люди. Неукоснительно соблюдайте требования охраны труда, она написаны кровью.
Гость
22 октября 2018, 08:50
А ЧЭМК, а Мечел, и про взрыв на ТЭЦ забыли. Но Дубровский говорит, что с ГОКом все будет ОК. У него что видение свыше было?
Гость
21 октября 2018, 17:12
Вот они повышенные меры безопасности и современные технологии Томинского ГОКа, а наделе второй Карабаш, виноват как всегда будет погибший.Соболезнования родственникам.
Гость
21 октября 2018, 18:49
Это скорее всего не работник ГОКа, а работник подрядчика
Гость
21 октября 2018, 19:53
Гость
21 октября 2018, 18:49
Это скорее всего не работник ГОКа, а работник подрядчика
Есть "Положение о допуске подрядных организаций к работе", федеральный закон. Отвечает РМК!
Гость
21 октября 2018, 20:15
Гость
21 октября 2018, 18:49
Это скорее всего не работник ГОКа, а работник подрядчика
Какая разница? на стройплощадке Томинского ГОКа случилось! Кроме Улановского дирека ГОКа Томинского навряд ли кто там ещё трудоустроен. Все через левые конторы и подрядные.А то и без трудоустройства ишачут.
Гость
21 октября 2018, 17:31
РМК замалчивают "по традиции" до последнего! Также было и в Карабаше ,когда взрывом котла в цехе жизнь нескольких рабочих унесло и покалечило.И когда пожары были на Михеевском ГОКе!
Гость
21 октября 2018, 21:40
Пожары на михеевке были по вине подрядных организаций! Так что не вводите людей в заблуждение!
Гость
21 октября 2018, 23:44
Гость
21 октября 2018, 21:40
Пожары на михеевке были по вине подрядных организаций! Так что не вводите людей в заблуждение!
О том и речь, что спихнут вину и здесь на строительную компанию "Интерпол" --- ген.подрядчика РМК. Как удобно: "а мы тут не при чем , совсем тут не причем" ...
Гость
22 октября 2018, 11:10
Гость
21 октября 2018, 23:44
О том и речь, что спихнут вину и здесь на строительную компанию "Интерпол" --- ген.подрядчика РМК. Как удобно: "а мы тут не при чем , совсем тут не причем" ...
а Вы знаете каких людей набирает подрядчмк Интерпол? Спрашивайте с них, а не переводите стрелки на других!
Вы сами и одобрили! Открытое письмо президенту неделю не может набрать 300000 подписей. Стыдоба!
Стыдоба , когда сегодня на акцию за чистый воздух вышло 10 человек.
Гость
21 октября 2018, 23:47
Гость
21 октября 2018, 21:49
Стыдоба , когда сегодня на акцию за чистый воздух вышло 10 человек.
Акция была не согласована.
Гость
21 октября 2018, 17:33
РМК, руки прочь от Челябинской области.
Гость
21 октября 2018, 21:46
Поздно пить боржоми. Строительство началось
Гость
22 октября 2018, 21:52
Гость
21 октября 2018, 21:46
Поздно пить боржоми. Строительство началось
а зря
Гость
21 октября 2018, 17:40
"Произошёл обвал грунта". Согласно Приказа Минтруда России от 01.06.2015 N 336н Об утверждении Правил по охране труда в строительстве" (пп. 147-148) все положенные мероприятия при работе вблизи котлованов не удосужились провести - и вот результат - смерть.
Сильно торопились куда-то.
Соболезнования семье.
Гость
21 октября 2018, 18:10
Погиб в результате не соблюдения техники безопасности, и это на стадии строительства. А будет ли соблюдаться эта самая техника безопасности во время работы ГОКа? Соболезнования родным погибшего. Но да, это знак!
Гость
21 октября 2018, 19:55
ГОК - это смерть всему.
Гость
21 октября 2018, 22:54
21 век.
Гость
22 октября 2018, 11:26
Иуде Искариоту пособолезнуйте, случай один в один!
Гость
22 октября 2018, 12:33
Не рой другому яму , сам в неё попадешь ! Так будет с каждым рмк-шником
Гость
22 октября 2018, 14:45
Вот если бы тогда взорвали забор вокруг стройки и полиция бы не вмешалась, то человек был бы жив
Гость
21 октября 2018, 19:51
Будь проклят этот ГОК! 25 лет поработает и уйдет, оставив горы токсичных отходов и еще два гигантских котлована как коркинский.
Гость
21 октября 2018, 21:21
Токсичные отходы....
Гость
21 октября 2018, 17:09
Ну вот еще не построили а уже люди гибнут.
Гость
21 октября 2018, 17:31
А когда построят, будут гибнуть от болезней ещё и челябинцы.
Гость
21 октября 2018, 19:56
Гость
21 октября 2018, 17:31
А когда построят, будут гибнуть от болезней ещё и челябинцы.
От каких болезней, стесняюсь спросить.
Гость
22 октября 2018, 00:14
Гость
21 октября 2018, 19:56
От каких болезней, стесняюсь спросить.
А вы спросите жителей Карабаша.
Гость
21 октября 2018, 17:31
СТОП ГОК! СТОП СМОГ! СТОП МУСОР! СТОП ГУБЕРНАТОР И МЭР!
Гость
21 октября 2018, 19:44
Тефтелев не мэр, а мер.
Гость
21 октября 2018, 20:57
Согласна
Гость
21 октября 2018, 21:13
Гость
21 октября 2018, 19:44
Тефтелев не мэр, а мер.
а его из школы во 2-м классе выгнали за неупеваемость, вот и пишет тут безграмотно, в жизни же - ещё хуже (
Гость
21 октября 2018, 17:48
Первая жертва проклятого ГОКа
Гость
21 октября 2018, 20:29
С языка сняли...
Гость
22 октября 2018, 11:49
Первым стал, первый директор ,этого абсолютно "безопасного" производства, Томинского Гока, ещё в прошлом году.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
753мм 86%На стройплощадке ГОКа рабочий погиб, упав на тракторе в котлован