RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Проверим всех подрядчиков»: в Томинском ГОКе прокомментировали гибель рабочего на стройке комбината

22 октября 2018, 16:36
22 октября 2018, 17:27
Уже четвертая смерть рабочего на предприятиях области за последние пару месяцев. Может, пора массовую проверку организовать на предмет соблюдения требований охраны труды?
Гость
22 октября 2018, 17:43
На производстве всё бывает, и к сожелению и такие случаи, от этого никто не застрахован, нет ни одной крупной организации, чтоб такое не происходило.
Гость
22 октября 2018, 17:45
Это производство, нет ни одной крупной фирмы, у которой не случалось подобное, увы
Гость
22 октября 2018, 20:45
Гость
22 октября 2018, 17:45
Это производство, нет ни одной крупной фирмы, у которой не случалось подобное, увы
В России нет, да
Гость
22 октября 2018, 17:50
Капиталистам плевать на людей, для них это расходный материал
Гость
22 октября 2018, 18:23
а для коммунистов рабсила
Гость
22 октября 2018, 19:25
Да. Особенно в Штоландии
Гость
22 октября 2018, 23:17
То ли дело при коммунистах. Каждый на вес золота.
Гость
22 октября 2018, 17:53
стоп смог! стоп гок! за чистый Челябинск!
Гость
22 октября 2018, 17:27
Опрос ВЦИОМа показал - челябинцы против строительства Томинского ГОКа (73% опрошенных). Более 150 тыс. подписей под петицией против строительства Томинского ГОКа. Дубровский стройку начал. Дубровский ОБМАНУЛ жителей Челябинска. И после этого он собрался на второй срок? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду на выборы и ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосую ЗА КОГО УГОДНО, но НЕ за Дубровского.
Гость
22 октября 2018, 18:28
Сходи обязательно, только губернаторов президент назначает:)))
Гость
22 октября 2018, 19:07
Если в бюллетене будут три кандидатуры - Дубровского, Гитлера и Сатаны, то выбирать я буду только из двух последних.
22 октября 2018, 19:15
А я пойду голосовать за Дубровского
Гость
22 октября 2018, 17:51
Ужасная смерть
Гость
22 октября 2018, 20:26
Обычная смерть на гоке
Гость
22 октября 2018, 17:23
Искренние соболезнования семье погибшего работника
Гость
22 октября 2018, 20:01
И опять тот же комментарий, что и вчера. Никого не наводит на мысль, что это тролльчатина от РМК? Ну расскажи нам простолюдинам, за сколько чашек доширака тут трудишься на них?
Гость
22 октября 2018, 21:21
Гость
22 октября 2018, 20:01
И опять тот же комментарий, что и вчера. Никого не наводит на мысль, что это тролльчатина от РМК? Ну расскажи нам простолюдинам, за сколько чашек доширака тут трудишься на них?
А что плохого в этом комментарии? Присоединяюсь к соболезнованиям
Гость
22 октября 2018, 23:04
Гость
22 октября 2018, 21:21
А что плохого в этом комментарии? Присоединяюсь к соболезнованиям
Как знаешь. Смотри, на халяву скорбить, невыгодно это. Уже давно на просторах интернета практикуется профессиональная скорбь.
Гость
22 октября 2018, 17:43
Виновным, конечно же, признают самого машиниста, тут к гадалке не ходи
Гость
22 октября 2018, 19:24
Уже пишут, на красный куда-то заехал, на встречку...
Гость
22 октября 2018, 19:37
Уже завтра выйдет статья .... у погибшего рабочего не было допуска,квалификации. ... и вообще он там не работал.... мимо проходил-сам виноват!
Гость
22 октября 2018, 20:35
Гость
22 октября 2018, 19:37
Уже завтра выйдет статья .... у погибшего рабочего не было допуска,квалификации. ... и вообще он там не работал.... мимо проходил-сам виноват!
А у погибшего трое малых детей осталось!
Гость
22 октября 2018, 19:16
Прочитала , что глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод Электроцинк и перенести его производство на Урал. Т.е. в глазах многих людей наш край превратился в помойку, куда каждый может захотеть отдать все, что ему не гоже. Глава Владикавказа заботится о своих гражданах, а наши спокойно взирают на то , что в подбрюшье миллионного города строится без многих разрешительных документов предприятие 1 класса опасности, в котором даже при выкапывании грунта погибают люди. ГОСПОДИ, помоги нашему городу, защити нас !
Гость
22 октября 2018, 21:34
Идите вы со своим ГОКом.... куда-нибудь подальше от Челябинской области.
Гость
22 октября 2018, 17:28
Вот вам те самые безопасные и высокотехнологичные рабочие места, который обещал нацлидер
22 октября 2018, 21:28
Он обещал нечто другое
Гость
22 октября 2018, 17:42
Люди гибнут за металл
Гость
22 октября 2018, 19:23
Не люди, рабочие
Гость
23 октября 2018, 00:47
Жадные глупые черти проталкивающие отравляющий ГОК, лет 20 вам осталось коптить воздух потом на жаровню пойдете.
Гость
22 октября 2018, 17:35
Да там суб. субподрядчики только и работают. 21 сентября один из руководителей строительной фирмы самоубился из за долгов!!! Не платят совсем субподрядчикам!!! Все подряды у фирм сына Дубровского!!! всех кидают!!! еще с прошлого года долги не отдали!!!!
Гость
23 октября 2018, 14:29
и это хорошо и правильно.
Гость
22 октября 2018, 17:03
Протестовали, протестовали итог строят и чхать хотели на все и вся!
Гость
22 октября 2018, 17:24
Пусть строят, соблюдая все требования безопасности, рабочие места нужны, людям работать нада
Гость
22 октября 2018, 17:24
А вы думали при помощи митингов что то можно изменить ?)
Гость
22 октября 2018, 17:27
С уст сняли. Вот все отношение власти к мнению людей. И машиниста жаль и челябинцев тоже очень жаль
Гость
22 октября 2018, 18:10
Интересно, кто-нибудь понесет наказание за смерть работяги или, как всегда, все свалят на погибшего?
Гость
22 октября 2018, 17:38
Жалко мужика, соболезнования семье
Гость
22 октября 2018, 21:03
А чего его жалеть, он на уничтожение граждан Челябинска работал. Помогал загадить прекрасную некогда территорию.
Гость
23 октября 2018, 07:40
Кто с мечом придёт, от меча и погибнет
Гость
23 октября 2018, 13:49
Гость
22 октября 2018, 21:03
А чего его жалеть, он на уничтожение граждан Челябинска работал. Помогал загадить прекрасную некогда территорию.
Он работал, чтоб семью кормить. Трудно его упрекать в этом.
Гость
23 октября 2018, 07:34
Не рой другому яму
Гость
23 октября 2018, 08:58
Остановите стройку!!!!!
Гость
23 октября 2018, 10:25
После начала работы ГОКа будет еще хуже. Тут смерть сразу, а будет постепенная и преждевременная. Ради обогащения кучки чиновников и олигарха будет губиться природа и отравляться вода и воздух.
Гость
22 октября 2018, 17:22
Первая жертва ГОКа.
Гость
22 октября 2018, 18:06
Заглянем в будущее. Произошёл прорыв дамбы, отходы попали в Шершневское водохранилище. Создана специальная комиссия. Виноват подрядчик, которые по контракту с РМК добывал руду. Приносимый свои соболезнования всем пострадавшим. Я не хочу такого будущего. Мы это проходили сто раз, в том числе и с предприятиями Росатома. Давайте запретим на таких сложных объектах работу подрядчиков и привлечем виновных в руководстве РМК к уголовной ответственности. Если не будет наказания, то это будет повторяться вновь и вновь
22 октября 2018, 18:27
Дамбы не будет, отходы пойдут в Коркинский разрез по пульпопроводу
Гость
22 октября 2018, 19:57
22 октября 2018, 18:27
Дамбы не будет, отходы пойдут в Коркинский разрез по пульпопроводу
Дамба есть на новом проекте, ты не в курсе. 23 метра высота. Это 9 этажей.
Гость
22 октября 2018, 19:58
22 октября 2018, 18:27
Дамбы не будет, отходы пойдут в Коркинский разрез по пульпопроводу
Макар следопыт,ты в это веришь?
Гость
22 октября 2018, 17:18
Кровавая жатва проклятого места
Гость
22 октября 2018, 19:29
Первый пошел.
Гость
22 октября 2018, 17:39
Не бывать томинскому гоку.
Гость
22 октября 2018, 18:35
...без жертв
Гость
22 октября 2018, 18:46
А разве допуски на производство работ проверяют после заключения договоров с подрядчиком? Рмк же такая продвинутая фирма и не знают с кем договоры заключили, проверять собрались, значит опять наняли тех, кто подешевле
Гость
22 октября 2018, 19:20
РМК такая же продвинутая фирма, как и ЧЭМК.... Пока мужик в рай не попадет - гром не грянет ))))
Гость
22 октября 2018, 19:26
Все пошли стрелочника искать. РМК хвастается супер технологиями, а на деле во всем виноват подрядчик. А подрядчик для себя что ли работает. Как РМК плюет на все федеральные нормы и законы, организовав незаконную стройку, также они плюют и на наши с Вами жизни.
Гость
22 октября 2018, 18:45
Начался отсчёт жертв Томинского ГОКа.
Гость
22 октября 2018, 19:36
Подрядчики создаются и нанимаются для исключения ответственности рмк. Хотя в реалии это они всем там командуют и заставляют делать то чего делать нельзя. А гок этот проклят многократно. Так что это еще цветочки
Гость
22 октября 2018, 17:18
Интерпол - это что, иностранцы работают? Создали рабочие места?
22 октября 2018, 22:02
Челябинская строительная компания Интерпол, уже давно работает, специализация - промышленное строительство.
Гость
23 октября 2018, 07:39
Опять "проверим, разберемся"... Поймите, когда нарушение ТБ произойдет после ввода в эксплуатацию, проверять и разбираться будет уже поздно.
Гость
23 октября 2018, 09:03
Ну поздно и поздно. Всё-равно будешь сидеть ровно и ныть дальше.
Гость
22 октября 2018, 18:07
В РМК все технологические процессы на коленке, иначе не было бы столько техногенных аварий и жертв
Гость
22 октября 2018, 20:37
На Михеевском ГОКе на пожаре погиб человек и несколько в больницу тогда попали , РМК также указала на подрядчика "Интерпол".Сами сухими вышли.
Гость
22 октября 2018, 17:34
У этого Интерпола постоянно проблемы в сфере охраны труды, сколько раз уже их штрафовали, не понимаю, зачем с этой конторкой дела иметь?
Гость
22 октября 2018, 18:08
У этого интерпола всегда полно проблем!
Гость
23 октября 2018, 18:03
Наверное потому-что другие компании имеют не великое желание поучаствовать в стройке этой беды.
Гость
22 октября 2018, 18:03
Началось!!!
22 октября 2018, 18:09
Даже выпрыгнуть не успел из кабины, страшная смерть
Гость
22 октября 2018, 19:21
Нормальная смерть, тут даже говорят, что в смету заложено было...
Гость
22 октября 2018, 20:32
Ты тоже там давай повнимательней
Гость
23 октября 2018, 15:41
Да что там выпрыгнуть... Мяукнуть даже не успел...
Гость
22 октября 2018, 20:05
ну конечно ,виноваты все (подрядчики,субподрядчики),кто угодно, только не сам ГОК.
Гость
22 октября 2018, 18:06
Во всем виноваты америкосовские правила, сами их приняли в 1993 году
Гость
22 октября 2018, 19:23
выборная власть ?
Гость
22 октября 2018, 20:25
бюджетники проголосуют за.
Гость
22 октября 2018, 20:59
да чтоб всем этим бюджетникам пусто было!
22 октября 2018, 19:17
В Учалах, Гае, Ковдоре ГОКи находятся в центре города, и никто не умер, хватит ныть
Гость
22 октября 2018, 19:59
в Учалах из-за отравления токсичными хвостами воды не было и по домам развозили.
Гость
22 октября 2018, 20:00
ну это не значит что мы этого,хотим,а ноешь здесь,ты
Гость
22 октября 2018, 20:02
Уверен что никто?
Гость
22 октября 2018, 22:45
Предлагаю аэропорт назвать имени всех погибших работяг на промпредприятиях Челябинской области
Гость
23 октября 2018, 14:33
ООО «СК Интерпол» это из серии ООО "Госдеп"?
Гость
22 октября 2018, 23:10
РМК никого не слушайте-стройте именно в Челябинске, мы сваливает отсюда
Гость
23 октября 2018, 00:34
И правильно делаете. Гиблый город, к сожалению.
Гость
23 октября 2018, 07:43
Они так и делают
Гость
22 октября 2018, 20:01
Что Ерема молчит по телевизору хорошо бормочет
Гость
22 октября 2018, 17:31
Сейчас Надя Смачная наколотит тут несколько сотен комментариев, держитесь рмкашники!
Гость
22 октября 2018, 18:07
А кто эта Надя?
Гость
22 октября 2018, 17:36
А что с экскаватором?
Гость
23 октября 2018, 10:15
Молодец!!!
Гость
22 октября 2018, 17:39
Глубоко уже раскопали, что экскаваторы сваливаются
Гость
22 октября 2018, 18:28
На дорогах каждый день погибают сотни людей. Надо запретить дороги и автомобили?