RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Трём школьницам на Южном Урале грозит арест за сожжение венка на Вечном огне

Трём школьницам на Южном Урале грозит арест за сожжение венка на Вечном огне

Полиция уже возбудила дело о вандализме

Одна из восьмиклассниц снимала на видео, как её подруги сжигают венок на мемориале «Слава»

В Златоусте полиция возбудила уголовное дело по факту сожжения тремя школьницами венка на мемориальном комплексе «Слава», посвящённом памяти погибших в Великой Отечественной войне. Одной из восьмиклассниц уже исполнилось 14 лет, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Остальных поставили на учёт. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения рядом с Вечным огнём и в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. Ими оказались три ученицы восьмого класса одной из школ Златоуста, одна из них снимала видео происходящего, — прокомментировали в МВД. — Подростки на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состояли, проживают в семьях, характеризуются по месту жительства и учебы удовлетворительно.

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 214 УК (вандализм). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание до трёх месяцев ареста.

Игры с огнём

В мае в сквере Победы на ЧМЗ пьяный вандал спалил в Вечном огне венки и цветы. Его оперативно задержала полиция.

В январе этого года в Коркино хулиганы потушили пламя монумента «Вечный огонь», забросав его снегом. Случившееся попало на камеры наружного видеонаблюдения.

Если вы знакомы с этими ученицами или стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления