RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

734мм 80%
Подробнее
10 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Мотоциклист в реанимации»: на северо-западе Челябинска произошла серьёзная авария

Гость
27 октября 2018, 10:38
Не гоняйте, ребята. Мы вас не видим порой, летящих 140 в междурядье.
Гость
26 октября 2018, 20:28
Запретить мотоциклы, а так же всяких гонщиков на авто. Задолбали уже у Родника визжать ночами.
Гость
26 октября 2018, 22:26
Смешной лозунг. И музыку запретить! - ее громко слушают
Гость
26 октября 2018, 22:48
Себя запрети. Тоже шум неприятный от тебя.
Гость
27 октября 2018, 02:34
Бабушек, медленно переходящих дорогу обязательно нужно запретить.
Гость
26 октября 2018, 20:00
А это потому, что в ноябре меньше всего ожидаешь увидеть на встречу летящий мотик
Гость
26 октября 2018, 22:22
Ещё октябрь на дворе. Торопишься жить?
Гость
26 октября 2018, 22:25
Какая разница, ожидаешь или не ожидаешь - пропускать надо встречные при развороте. Хоть в октябре, хоть в ноябре. Хоть мотик, хоть самосвал
Гость
27 октября 2018, 11:19
Ключевое слово- ЛЕТЯЩИЙ. Вот неужели нельзя НОРМАЛЬНО, спокойно ездить на мотоцикле В ЧЕРТЕ ГОРОДА? Зачем эти полеты "со светофора за секунду в точку на горизонте с ревом". Ведь у самого-то мото-летуна не хватит скорости реакции чтобы затормозить если впереди препятствие возникает
Гость
26 октября 2018, 20:34
Разве байкеры не закрыли сезон?
26 октября 2018, 21:18
Время 21:17, а на улице +14 градусов - в связи с глобальным потеплением байкеры решили снова открыть сезон, но получилось не очень удачно.
Гость
26 октября 2018, 22:28
Вопрос ради вопроса? На улице сегодня +18. Можно и на мотоцикле прокатиться. Жаль что не все пропускают встречные т/с, выполняя разворот. Подслеповатые
Гость
26 октября 2018, 21:59
Двух колесная каталка. Капсула
Гость
27 октября 2018, 19:10
Капсула? Они что, внутри мотоцикла сидят чтоли?
Гость
26 октября 2018, 21:52
Байкеры это зло это опасность это полный треш на дороге!!!
Гость
26 октября 2018, 23:45
Зло это водятлы думающие, что они короли дорог и считающие, что правила для них не писаны!
Гость
27 октября 2018, 06:26
Гость
26 октября 2018, 23:45
Зло это водятлы думающие, что они короли дорог и считающие, что правила для них не писаны!
Мотоциклы запретить!!!
Гость
27 октября 2018, 09:14
Гость
27 октября 2018, 06:26
Мотоциклы запретить!!!
Мотоциклы и авто запретить для большинства!!!
Гость
27 октября 2018, 14:35
На видео (есть в моём распоряжении) видно, как байкер спокойно подъехал к перекрестку, остановился в левом ряду на красный свет светофора у стоп-линии. Затем продолжил движение на зеленый свет не меняя полосы. То есть, никаких манёвров с выездом на встречку, как утверждают некоторые "очевидцы". Дорога была свободна в обоих направлениях.
Гость
27 октября 2018, 22:13
Уважаемый свидетель! Вы не могли бы связаться с представителями мотоциклиста и передать им видеозапись очень разыскивают 8 963 07 82 363
Гость
27 октября 2018, 22:38
Уважаемый гость, если у вас есть видео, то его надо передать родственникам пострадавшего мотоциклиста. Необходимо, чтобы оно у Вас сохранилось, не оставайтесь безучасным
28 октября 2018, 08:13
Гость
27 октября 2018, 22:13
Уважаемый свидетель! Вы не могли бы связаться с представителями мотоциклиста и передать им видеозапись очень разыскивают 8 963 07 82 363
Андрей Михайлович сегодня 08:06 Здравствуйте! К сожалению, это не запись момента аварии. Камера записала момент, когда Денис подъехал к перекрестку и как он тронулся с него. Дальше, увы, камера не захватывает. Но и на этой записи видно, что не было никаких скоростей в 180 км/час и маневров по встречке. Кстати, вчера уже два ваших товарища приходили и записали на смартфоны эту запись.
Гость
27 октября 2018, 11:16
Господа мотоциклисты! Прошу Вас соблюдать ПДД, скоростной режим в особенности! Водители автомобилей, даже если Вы правы - пропустите эти летящие молнии, пусть дальше летят!!!
Гость
27 октября 2018, 16:28
А почему не написал, что водятлам автомобилей не следует нарушать ПДД??? Ведь в данном случае это и есть причина аварии...
Гость
27 октября 2018, 23:45
Гость
27 октября 2018, 16:28
А почему не написал, что водятлам автомобилей не следует нарушать ПДД??? Ведь в данном случае это и есть причина аварии...
Пдд нарушил так же и водятил мотоцикла. Наверное 60 ехал и умотался
Гость
28 октября 2018, 11:28
Гость
27 октября 2018, 23:45
Пдд нарушил так же и водятил мотоцикла. Наверное 60 ехал и умотался
Какой конкретно пункт ПДД нарушил байкер?
Гость
26 октября 2018, 19:35
Зачем вы карту перевернули?
Гость
27 октября 2018, 16:28
Пострадавший байкер как себя чувствует интересно
Гость
26 октября 2018, 21:10
Я скорую вызывал, на этом дтп
Гость
27 октября 2018, 01:17
Молодец!
Гость
27 октября 2018, 06:23
Да ты красавчегг! Коимент дня!))))))
Гость
26 октября 2018, 20:46
Сезон закрылию, а они ещё не налетались.
Гость
26 октября 2018, 19:18
вообще-то авария случилась в пятом часу, были и пожарные и скорая
Гость
26 октября 2018, 21:55
Так и написано- "Авария произошла в 16 часов 30 минут". Читать надо,а не картинки смотреть.
Гость
26 октября 2018, 22:44
Вы читать умеете!Там написано, что авария произошла в 16-30....
Гость
26 октября 2018, 23:17
Денис, держись, пожалуйста, держись.
Гость
26 октября 2018, 21:16
Автомобилист неадеватный какой то, с Батьев Кашириныз за ним езал, то полз по правой полосе, то разгонялся, на Молодогвардейцев он чуть меня не забодал, все торопился куда то. Мы с ним на светофоре стояли рядом, он повернуть налево хотел, перед ним 1 машина была, тоже поворачивала, но вот он решил что умнее всех и решил развернуться сразу, как загорелся зеленый через сплошную. Но и мотоциклист тоже торопился куда то, как зеленый включился, сращу газанул, слышу разгон мотоцикла и попытка затормозить а дальше все уже все знают
Гость
26 октября 2018, 23:11
Я видел аварию, парень сразу так газанул,что Ниссан который завершал манёвр не успел повернуть , поворачивал он перед зеброй, меня зовут Евгений я оставил телефон водителю ниссана Сергея и вызвал скорую, мотоциклист мог бы не рвать с места и остался бы здоров по 6крайне мере успел бы среагировать
Гость
26 октября 2018, 23:35
Иди очевидцем. Там спор модет быть
Гость
26 октября 2018, 23:50
может у Вас есть запись регистратора?
Гость
26 октября 2018, 21:50
«знакомые водителя Nissan X-Trail рассказали свою версию произошедшего. — Водитель Nissan разворачивался в положенном месте на перекрёстке перед пешеходным переходом» - а что это меняет?
Гость
27 октября 2018, 22:06
Как может быть перед пешеходным переходом место разрешенным? так то там двойная сплошная, даже на фото это видно. А там вроде нет знака разрешаюшего разворот, так что сами делайте выводы о разрешенном х-трайлом маневре.
Гость
28 октября 2018, 20:25
Гость
27 октября 2018, 22:06
Как может быть перед пешеходным переходом место разрешенным? так то там двойная сплошная, даже на фото это видно. А там вроде нет знака разрешаюшего разворот, так что сами делайте выводы о разрешенном х-трайлом маневре.
Уверен что там двойная сплошная? Съезди туда и посмотри. Там нет разметки никакой после стоп линии и до пешеходного перехода
Гость
29 октября 2018, 23:31
Гость
28 октября 2018, 20:25
Уверен что там двойная сплошная? Съезди туда и посмотри. Там нет разметки никакой после стоп линии и до пешеходного перехода
Там есть 2ая сплошная . И Хтерл не прав. Там где стоял автомобиль почти конец остановки. И до зебры еще 2 корпуса авто.
Гость
26 октября 2018, 20:08
Нужно запретить мопеды, а то их владельцы быстрей попадут в рай.
Гость
26 октября 2018, 21:17
не мопеды запрещать надо, а соблюдать правила!!!
Гость
26 октября 2018, 22:30
И вы туда же попадёте, не переживайте. Хоть с мопедом, хоть без него
27 октября 2018, 08:05
Гость
26 октября 2018, 21:17
не мопеды запрещать надо, а соблюдать правила!!!
Да, запрещать не надо, но и соблюдение правил человеком не всегда гарантирует соблюдение правил, потому что человек может сознание потерять во время вождения, рука дёрнется у него, приступ случится какой-нибудь, на дорогу кто-нибудь внезапно выбежит или тормоза откажут... Нет, самый лучший вариант - развитие науки, когда какое-нибудь силовое защитное поле, например, позволит человеку попадать в самые страшные аварии без последствий для собственного здоровья и ущерба транспортному средству. Можно доверить управление искусственному интеллекту. Но один из самых лучших вариантов - это телепортация. Наука может всё. Но капиталистам зачастую невыгодно её развивать, потому что прибыли это обычно не приносит.
Гость
26 октября 2018, 20:47
«На месте пока не видно ни ГИБДД, ни скорой помощи. И мотоциклиста не видно.» Мотоциклиста уже увезла скорая, неужели так трудно сообразить?
Гость
27 октября 2018, 09:22
Пилоту ниссана прочитать правила пару раз,и вернуть права в Гаи.Мотоцикл ехал по своей полосе не меняя ее.Ниссан разворачивался хотел всех на...пробища там была . При повороте развороте уступи всем кто едут прямо ..А щас пилот ниссана хочет спрыгнуть... Начинайте минусить...
27 октября 2018, 12:17
Байкер спокойно остановился на красный, на стоп-линии в левом ряду. Со светофора тронулся на зеленый и полосы движения не менял! Это видно на моей камере наблюдения. И ни по какой встречке, как утверждают некоторые, никого не обгонял.
Гость
5 ноября 2018, 21:41
27 октября 2018, 12:17
Байкер спокойно остановился на красный, на стоп-линии в левом ряду. Со светофора тронулся на зеленый и полосы движения не менял! Это видно на моей камере наблюдения. И ни по какой встречке, как утверждают некоторые, никого не обгонял.
Как свами сязаться, чтобы посмотреть видео?
Гость
27 октября 2018, 18:57
Задолбали уже эти хрустики.Ладно бы ехали бы куда по делам.Мечутся от светофора до светофора безцельно,ищут свою смерть и в итоге они ее они находят.езжайте на трек там колотите свои понты,там покрайней мере вы не нанесете ни кому вред,кроме себя.
Гость
28 октября 2018, 03:23
Бесцельно- это мыслишка в твоей голове? Таракашки подкинули ? Раздражают тетеньки, которые себе навыдумывали и другим несут этот свет истины ( на самом деле фейерверки, которые запускают таракашки в пустой головешке). У мотоциклистов нет дел конечно, их братия от 18 до 70 все бездельники, мотики купили на нечестные доходы, байкеры уроды))) Тараканам привет!
Гость
28 октября 2018, 06:26
... Водятлы задолбали, что нарушают, подрезают и думают, что самые умные!!!! В данном случае, водитель мото, не нарушал скоростной режим, не метался, а ехал прямо в своей полосе. А вот водитель, что виновник дтп, решил в край офигеть. Вот итог. Так стоит задуматься? И дтп с мото в большинстве случаев не от скорости мото, а по невнимательности водителя Авто или же нарушения пдд Авто.
Гость
27 октября 2018, 01:30
Так то как меня учили в автошколе надо доехать до середины перекрёстка пропустить встречный поток транспорта убедится в отсутствии машин и потом завершать маневр, а тут рушил развернут я перед пешеходный переходом, скорее через двоиную сплошную, думал эх проскачу не успел
Гость
27 октября 2018, 06:29
А грамоте учили? Если так же, как пишешь, то зря учили. Бесполезно.
Гость
27 октября 2018, 09:19
Всё верно.
Гость
28 октября 2018, 13:01
Ещё бы маневр давали бы завершить. А то одни едут на перекресток до последнего на красный, хотя перекресток может быть очень широкий, а то + трамвайные пути. А вторые стартуют на красно-зеленый. Иногда реально приходится практически уворачиваться.
Гость
26 октября 2018, 19:33
В 19 часов группа поддержки уже грузила на эвакуатор транспорт летуна,аж завидно стало их сплоченности. Штук 10 мотоциклов примчались поддержать
Гость
27 октября 2018, 01:42
Дениска! Держись пожалуйста, выкарабкайся пожалуйста!! Умоляю тебя!
Гость
27 октября 2018, 10:47
Так сходи к нему в больницу - сюда-то зачем строчишь?
Гость
28 октября 2018, 03:16
Гость
27 октября 2018, 10:47
Так сходи к нему в больницу - сюда-то зачем строчишь?
Он в реанимации
Гость
27 октября 2018, 12:51
Кто на авто был они вообще ох... двойную сплошную постоянно пересекают. Сейчас кто был на Nisane будет всячески себя выгораживать чтоб быть не виновным и еще взятку даст.
Гость
27 октября 2018, 12:53
Тоже видела эту аварию, мотоцикл вдребезги, слава богу живой остался, скорейшего выздоровления. Скорая быстро приехала и пожарные. Мотоциклист шевелился. Во всем виноваты дороги, уже 10 лет езжу по ней каждый день, пробки ВСЕГДА. Хоть бы что-то поменялось....Терпеть эту дорогу не могу.
Гость
27 октября 2018, 15:47
Были на месте аварии, водитель Ниссана не пропустил встречный поток, быстрее начал разворачиваться.
Гость
28 октября 2018, 12:33
Сочувствую родителям и близким мотоциклиста! Желаю быстрейшего выздоровления!Держитесь! Очень жаль!
Гость
26 октября 2018, 21:07
Уволить Тефтелева и Дубровского с позором за отсутствие нормального транспорта и аварийные дороги с не работающими светофорами и открытыми колодцами!
26 октября 2018, 22:57
Можно подумать, что на их место поставят кого-то получше... Менять нужно всю систему.
Гость
26 октября 2018, 21:17
Ну, разворот не совсем по правилам, как заявил челябинец. По правилам - выехать на перекресток и развернуться вроде...
Гость
27 октября 2018, 10:51
На некоторых перекрестках можно по малой дуге
Гость
27 октября 2018, 11:56
Гость
27 октября 2018, 10:51
На некоторых перекрестках можно по малой дуге
В правилах ДД нет такого понятия "на некоторых", поворот налево и разворот осуществляется только с середины перекрестка!
Гость
27 октября 2018, 12:06
Гость
27 октября 2018, 10:51
На некоторых перекрестках можно по малой дуге
Пока где это в ППД написано ! Тут явно , моя машина- мои правила. Вы видимо из этого списка релекрутов !
Гость
27 октября 2018, 01:38
Автомобиль в руках человека это револьвер системы Кольт, мотоцикл в руках подобного это "базука". Чувствуете разницу? 16.30, смеркалось, уличное освещение не включено, мотосезон закрыт,разворот на этом пеш. переходе запрещен(разметка на дороге-только прямо). Вывод: челябинцу Александру искать хорошего адвоката для друга и доказывать полёт СУ-27(кавасаки) в черте города. Всем здоровья и мозгов побольше.
Гость
27 октября 2018, 02:43
Боюсь, что доказать это у него не получится. Зная манеру езды Дениса, и то, что мотоцикл набирает 100 за 3 сек, а если верить описанию очевидцев, кава стартанула со светофора, и буквально через секунду случилось столкновение.
Гость
27 октября 2018, 07:17
Разметка на данном перекрестке прямо и налево (если ехать с братьев). Только прямо на предыдущем светофоре.
Гость
27 октября 2018, 11:32
Гость
27 октября 2018, 02:43
Боюсь, что доказать это у него не получится. Зная манеру езды Дениса, и то, что мотоцикл набирает 100 за 3 сек, а если верить описанию очевидцев, кава стартанула со светофора, и буквально через секунду случилось столкновение.
Давайте не будем тут спорить Дена я очень хорошо знаю, водитель кроссовера посчитал что он самый умный, вот только за этот ум Дениска поплатился!!!!!
Гость
27 октября 2018, 09:09
По правилам говорите разворачивался?! А как должен происходить этот маневр и где? Правильно, на середине перекрестка, т.е в районе трамвайных путей. НО НИ КАК НЕ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДИМ, КАК ВИДНО НА ФОТО
Гость
27 октября 2018, 12:29
не о том перекрестке речь. Это ближе к Швейным машинам ост. Педучилище
Гость
27 октября 2018, 13:42
это где это прописано в ПДД что разворачиваться надо на перекрестке? да еще и на середине? коллега по потоку , почитай книжку ПДД . она не очень толстая. минут за 20 управишся.
Гость
27 октября 2018, 17:04
Гость
27 октября 2018, 13:42
это где это прописано в ПДД что разворачиваться надо на перекрестке? да еще и на середине? коллега по потоку , почитай книжку ПДД . она не очень толстая. минут за 20 управишся.
Вот вы и прочитайте. Выехать на перекресток, до своей полосы(а не на встречку, как чаще всего делают) и продолжить либо поворот, либо разворот. Но ни как через двоцную, не доезжая перекрестка
Гость
26 октября 2018, 21:44
отдел разбора дтп по подведомственности данному р - ну близкий друг мотоциклистов,у них даже лозунг есть мотоциклисты своих не бросают, как мне в свое время пояснили служащие этой организации
Гость
26 октября 2018, 19:31
Офисные хомяки в мыслях уже дома, потягивают пивко лёжа на диване, мозги отключились с окончанием рабочей недели- вот основная причина пятничных ДТП.
Гость
27 октября 2018, 09:32
С камер онлайн интерсвязи видио возьмите и всё будет ясно, на данном перекреске они стоят.
27 октября 2018, 12:24
На перекрёстке, где это произошло, нет камер Интерсвязи.
Гость
27 октября 2018, 14:24
Авария произошла в 16:10 , было светло.
Гость
28 октября 2018, 09:05
ДТП произошло в 16:31, если быть совсем точным.
Гость
27 октября 2018, 18:33
Попал Серега на ниссане, либо жена его Илона, в зависимости на ком тачка стоит на учете, ст. 1079 гк рф, моральный вред так и так ему возмещать, вне зависимости от вины.
Гость
27 сентября 2019, 22:46
Пока нет
Гость
27 октября 2018, 12:40
Посадить водилу с Ниссана года на три надо, в назидание другим торопыгам.
Гость
27 октября 2018, 15:18
Торопыга! Сам сесть не хочешь? От сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Гость
26 октября 2018, 22:43
Идите все на... диванные войска!! Ездить научитесь и смотрите по сторонам. Как будто 4х колесные не нарушаю???
Гость
26 октября 2018, 21:41
Это не тот ли байке с косичками на шлеме, что летал сегодня по комсомольскому?
Гость
26 октября 2018, 21:23
Забрать права у х-трейла и посадить, элементарных правил не знает !
Гость
26 октября 2018, 21:35
На кроссоверах одни неадыкваты гоняют, типа хозяева дорог. А мотоциклисту выздоровления.
Гость
27 октября 2018, 16:14