16 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
15 ноя 2018 в 14:16

Из-за землетрясения пришлось прервать мероприятие во Дворце культуры, в котором участвует глава района Евгений Киршин и его заместители. Там обсуждалась губернаторская программа «Реальные дела».

Даже природа протестует против ваших дел, вернее делишек.

Гость
15 ноя 2018 в 14:16

Иду я около Юрюзани по лесу и как затрясёт. Вдруг из-под земли вылетело нло и на ходу зеленые человечки в него запрыгивают. Видно там площадка внеземных цивилизаций !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 13:50

Уже вся природа и все люди против Дубровского и Тефтелева! В позорную отставку их

ОТВЕТИТЬ
Тролль не злобный
15 ноя 2018 в 14:46

При обсуждении губернаторской программы "Реальные дела", при слове "реальные" земля засмеялась. Смех прошелся по Катав-Ивановску и округе.

Гость
15 ноя 2018 в 14:02

Прошлое проспал, а это - был на обеде...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 ноя 2018 в 14:17

Нужно спросить у Жириновского , может опять наша страна создала новое супер вооружение )
Как он говорил "у нас есть супер современное оружие , мы можем наклонить ось земли И ВСЯ АМЕРИКА ОКАЖЕТСЯ ПОД ВОДОЙ !"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 13:47

Испытания своих изделий под землей лучше в другом месте проводить, пока чего на поверхности не случилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 13:45

74ка, вы не в курсе? Что за дрожь земли на северозападе? Очень страшно слышать это. Вчера дрожало до ночи. Район челгу. Через закрытые окна слышно. Похоже на самолёт, летящий низко, но никаких самолётов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 15:41

Янмантау обустраивают. )))

Гость
15 ноя 2018 в 16:24

Ученый же намекнул, что два года может продолжаться, т.е. видимо он знает продолжительность программы испытаний или строительства чего-то там в районе Трехгорного.

15 ноя 2018 в 14:42

"лягте на пол у стены" чтоб на спину что нибудь сверху упало и сломало вам хребет. Особенно у стенки напротив шкафов хорошо ложиться.
Почему то нам еще в советской школе на гражданской обороне военрук всегда твердил, что нужно становиться в дверной проем, там безопаснее, сверху ригель, усиление.

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 ноя 2018 в 14:46

Там Трёхгорный секретка, 100% испытания проводят что то под землёй, просто молчат и придумывают землетрясения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 14:19

Сейсмологи как и синоптики - погоду на завтра слушайте послезавтра .

Гость
15 ноя 2018 в 14:45

как только мэр заговорил о "реальных делах", земля не выдержала)

Гость
15 ноя 2018 в 14:37

После постройки ГОКа если случится землятресение, отходами ГОКа все зальёт, никакие дамбы не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 15:00

Почему не пишут до сих пор о причинах землетрясений? Учёные говорили, что больше не будет трясти, а трясет. В чем дело и кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 19:00

Совсем недавно "умные" специалисты рассказывали что подобные вещи случаются раз в 100 лет...или мне уже 100+ или я ничего не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 14:39

Во всех спа салонах области ощущались толчки ))))

Гость
15 ноя 2018 в 14:23

На северо-западе, был в киоске - почувствовал толчок. Челябинск

ОТВЕТИТЬ
А-ха-ха
15 ноя 2018 в 14:04

Это природа, таким вот образом, протестует против того, что из Юрюзани убрали больницу, словно так и хочет сказать "Отдай колбасу, дурак - я всё прощу"

Гость
15 ноя 2018 в 15:02

Испытывают опять что нибудь что тут не понятно...

Vi-King
15 ноя 2018 в 14:34

В прошлый раз говорил (не опубликовали), что нужно будить скважины (как на Камчатке) для мониторинга ситуации. Грязевой поток свидетельствует об активизации деятельности земной коры. Приведет ли это к просыпанию вулкана не известно. Это маловероятно, но этот риск должен быть оценен. Что бы было экономически оправдать расходы можно бурить в самом Катав-Ивановске. Добуритесь до петротермальных (не путать с геотермальными) источников будет дешевый теплоноситель. Коммуналку можно будет понизить, теплицы построить.
Вам все равно нужно знать динамику температур на глубине.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 14:20

Путин! Перестань шатать Катав-Ивановск!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
15 ноя 2018 в 14:30

Выбросы рутения были? Радиацию в трещинах померяли? Бункер в Ямантау углубляют, не иначе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 19:28

Сначала про артишоки говорили- пару дней, потом пару недель, пару месяцев, теперь до двух лет.
Как господа вам верить? Вы явно заврались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 14:16

Тряхнёт сильнее и приве томино, роза и цинковый. Хотя ещё хладокомбинаты и остальные вкусняшки области

Гость
15 ноя 2018 в 14:44

Обещали же сейсмическую станцию установить и наблюдать-что происходит? Или от одного места отлегло и не стали заморачиваться?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 15:01

Это в Башкирии взрывают гору для бункера путину.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 13:58

очень понравилось - тяжелых больных эвакуировать не стали. И правда, а зачем (кто не понял - сарказм)

Адольф
15 ноя 2018 в 14:51

В эпицентре землетрясения нужно начать строить храм, малитвами прося у Господа прощения за наши грехи!

Гость
15 ноя 2018 в 15:52

Ага, а теперь ГОК поглубже да отходов в него побольше!

Алексей
15 ноя 2018 в 17:29

Всем доброго времени суток, да никогда не знаешь где настигнет стихия, дома, на работе или в отпуске, ночью или днем. Мне довелось ощутить сильное землетрясение несколько лет назад в Иркутске (был в командировке). Непривычное чувство, гул из под земли, все трясется, падает, бежишь а "земля под ногами" качается...начинается паника. Так что читайте полезные советы по поведению в случае ЧС их много. В любом случае запоминайте информацию, следуйте советам бывалых людей и экспертов, и конечно желаю никогда не ощутить такую стихию на себе. Здоровья вам и вашим близким!

16 ноя 2018 в 11:31

А помните в 1957 учёные в газетах пели про прекрасные северные сияния на Урале? ))) а в это время на ядерном предприятии рванула тысяча тонн радиации. А в прошлом году помните рутений 106? Даже Путин приехал спустя месяц проверить, что случилось. Только не в Челябинск, а рядом )))
5 сентября 2018 года был искусственный ядерный взрыв... Как только появилась моя статья об этом на пикабу, через несколько часов сейсмостанция в Екат.области (п.Арти) была отключена от инета )) Что говорит о самопризнании властей. Именно сейсмосигнал является характерным признаком ядерного испытания.
Напишу ка я опять на пикабу

Гость
15 ноя 2018 в 14:34

Трамп собака виноват

Гость
15 ноя 2018 в 14:45

С причиной то разобрались? Это же уже не единичный случай...
А если теперь их ежемесячно трясти будет? Какой смысл восстанавливать тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 14:24

Устали уже от толчков? Пишите жалобу!