RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Проиграл в прятки 800 тысяч: матрёшка из КАМАЗа и «мерседесов» на границе «открыла» дело

Проиграл в прятки 800 тысяч: матрёшка из КАМАЗа и «мерседесов» на границе «открыла» дело

Владелец немецкой иномарки задолжал бюджету круглую сумму за таможенные сборы

Водитель большегруза тайком пытался вывезти из России сразу шесть транспортных средств

Задержание КАМАЗа с двумя «мерседесами» и четырьмя мотоциклами в кузове на границе с Казахстаном обернулось административным делом. Теперь владельцу одной из иномарок грозит конфискация транспорта и уплата таможенных платежей.

Деревянные коробки были прикрыты различной ветошью и покрышками

Южноуральские пограничники поймали грузовик с сюрпризом в кузове ночью 31 октября. В ходе разбирательств они выяснили, что один из «мерседесов» не имел разрешительных документов на вывоз за границу. В Россию он приехал в 2016 году, и срок временного ввоза истёк в 2017, после чего иномарка находилась на территории Евразийского экономического союза незаконно — она не была задекларирована, владелец не внёс таможенные платежи. Теперь он рискует остаться без машины и без крупной суммы денег. Ему придётся заплатить порядка 800 тысяч рублей.

Видео: пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Челябинской области

— По факту невывоза с таможенной территории Таможенного союза временно ввезенного транспортного средства возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ), — сообщили в пресс-службе Челябинской таможни. — Владельцу авто грозит не только уплата таможенных платежей в полном объеме, но и конфискация предмета правонарушения. В настоящее время автомобиль изъят, проводится административное расследование.

«Немцы» границу не прошли

Грузовик с двумя «мерседесами» Е-220 и четырьмя мотоциклами без номеров и документов ехал из Санкт-Петербурга в город Ош Кыргызской Республики. Владелец груза пытался незаметно вывезти его из России через пункт пропуска Бугристое, замаскировав всё под тюками с одеждой, домашними вещами и покрышками.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления