RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Не заметил в темноте? Автомобилист сбил двух человек на дороге под Челябинском

Гость
16 ноября 2018, 14:36
Добегались блин. один на кладбище другой в больнице. 50 лет, а ума не нажили Водителю желаю всех благ пережить этот кошмар

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2018, 15:37
Это версия водителя, ещё неизвестно, что расскажет выживший пешеход.
Гость
16 ноября 2018, 14:12
Жалко водителя, а не отьехавшего.
Гость
16 ноября 2018, 15:35
Так он может сам наехал на идущих по обочине пешеходов, а сейчас отмазывается, типа пешеходы дорогу перебегали.
Гость
16 ноября 2018, 15:59
Гость
16 ноября 2018, 15:35
Так он может сам наехал на идущих по обочине пешеходов, а сейчас отмазывается, типа пешеходы дорогу перебегали.
Сам постоянно уворачиваюсь от гастрабайтеров которые в этом месте в темноте бегают со стороны поселка Вавиловец. Закон Дарвина, че. Водителя жалко.
Гость
16 ноября 2018, 16:20
Гость
16 ноября 2018, 15:59
Сам постоянно уворачиваюсь от гастрабайтеров которые в этом месте в темноте бегают со стороны поселка Вавиловец. Закон Дарвина, че. Водителя жалко.
Бегают в темноте и бегают... Нет бы скинулись себе на фонарь...
Гость
16 ноября 2018, 14:45
Я за водителя! Не потому, что сама водитель, а потому, что на самом деле некоторые пешеходы думают, наверно, что у них как у кошки по девять жизней. Напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.
Гость
16 ноября 2018, 14:44
Там абсолютно темный участок дороги. И пешеходного нет. Водитель 100% не виноват.
Гость
16 ноября 2018, 15:23
К сожалению не все пешеходы знают, что согласно с ПДД у них есть свои обязаннасти.. а не только у водителей..
Гость
16 ноября 2018, 15:50
Гость
16 ноября 2018, 15:23
К сожалению не все пешеходы знают, что согласно с ПДД у них есть свои обязаннасти.. а не только у водителей..
Абсолютно с Вами согласен!
16 ноября 2018, 17:46
Гость
16 ноября 2018, 15:23
К сожалению не все пешеходы знают, что согласно с ПДД у них есть свои обязаннасти.. а не только у водителей..
отсутствие ума не освобождает от соблюдения ПДД
Гость
16 ноября 2018, 14:33
Ехала вчера там же, чуть ранее. Двое мужчин шли от вавиловца в сторону дороги прям по дороге! В темной одежде! Их вообще заметила в последний момент, и они не подвинулись а так и шли. Как будто жизнью не дорожили... позже ехала и видела тело накрытое, почему то сразу про них вспомнила....
Гость
16 ноября 2018, 18:35
Ездиют всякие, туда, сюда...
Гость
16 ноября 2018, 19:24
Это они и были и ещё велосипедист в 200 метрах от них, бессмертный.
Гость
16 ноября 2018, 15:58
Каждый день езжу по этой дороге. Вечером темнотища, ничего не видно. Разметку хоть и делали, но потом ,местами, положили какой-то странный асфальт. Разметка сама занесена пылью и грязью. В темноте обочины не видно. Если кто по обочине идет, его практически увидеть не возможно. Где Глинкин с освещением? Почему освещена трасса до знака Челябинск, а дальше темень? Людей ходит море по дороге,тк рабочие многие идут пешком. Водителя вины нет, не реально разглядеть и на 50ти км.ч
Гость
16 ноября 2018, 17:02
Ограничена видимость? Читайте ПДД , как нужно двигаться! С себя начинайте спрашивать, прежде, чем предъявлять!
Гость
16 ноября 2018, 18:14
Гость
16 ноября 2018, 17:02
Ограничена видимость? Читайте ПДД , как нужно двигаться! С себя начинайте спрашивать, прежде, чем предъявлять!
Вы Глинкин или его зам? И откуда знаете, как я двигаюсь?
Гость
16 ноября 2018, 18:20
Гость
16 ноября 2018, 17:02
Ограничена видимость? Читайте ПДД , как нужно двигаться! С себя начинайте спрашивать, прежде, чем предъявлять!
Что предъявлять? То что освещения нет? Так его нет. Что еще? Пишите думая.
Гость
16 ноября 2018, 15:00
Не факт, что водитель вообще в чём-то виноват, но наше правосудие особо разбираться не станет.
Гость
16 ноября 2018, 15:49
Водителя оправдают! Не установленое место, без светоотражателей, если ещё алкоголь будет у пешеходов в крови, то дело закроют! К сожалению, самому через почти такую же ситуацию пришлось пройти... Водителю удачи, а пешеходам МОЗГОВ, а то и правда - большинство считает себя бессмертными!!!
Гость
16 ноября 2018, 15:38
Виноват здесь не водитель, и не пешеход. Виноваты условия - отсутствие освещения. Разве может быт мотивация у пешехода кинуться под колеса, а у водителя отъехать на 5 лет? Виноваты дорожники, и баста.
Гость
16 ноября 2018, 15:59
Да с чего вы взяли-то про пять лет???!!! Судья?
Гость
16 ноября 2018, 16:39
Бредишь? Тропы в тайге тоже осветить?
Гость
16 ноября 2018, 23:09
Гость
16 ноября 2018, 16:39
Бредишь? Тропы в тайге тоже осветить?
Нормальное сравнение. Тайга и пара км о города, где кругом люди живут.
Гость
16 ноября 2018, 15:55
слетела обувь - считай покойник. ( если не сланцы конечно)
Гость
16 ноября 2018, 16:18
Бывалый...
Гость
16 ноября 2018, 14:58
Там же, возле п.Северного, вчера велосипедист ехал по полосе в темноте, без отражателей, хотел ему ноги переломать, а тело накрыли только для фото.
Гость
16 ноября 2018, 19:38
Пострадавший в этой истории как раз ВОДИТЕЛЬ! А эти перебегающие пусть теперь еще ущерб возмещают!
Гость
16 ноября 2018, 23:24
Интересная вещь. У нас якобы жизнь человека - высшая ценность. Но при этом уже несколько лет ради какой-то энергоэффективности затемнение даже на центральных улицах, а на окраинах есть вообще неосвещенные дороги. Провозглашаем одно, делаем другое...
Гость
16 ноября 2018, 23:26
С наследников умершего, а также с выжившего надо материальный ущерб взыскать, да и моральный вред можно попробовать.
Гость
16 ноября 2018, 15:03
Это как надо нестись, чтоб у пешехода обувь слетела от удара!
Гость
16 ноября 2018, 15:24
Быстро бежал пешеход.
Гость
16 ноября 2018, 15:30
В том месте все едут со скоростью примерно 70-80 км. Этого вполне хватит, чтобы не только обувь отлетела. Там реально ничено не видно. И ожидать появление в темени на дороге пешеходов водитель не обязан. Я за водителя! Неужели люди в 50 лет не понимают, что их не видно в темноте на дороге.
Гость
16 ноября 2018, 15:36
Когда дтп со смертельным исходом, всегда обувь слетает.
Гость
16 ноября 2018, 16:08
А ВОДИТЕЛЬ КОНЕЧНО НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ Т.Е ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 59 КМ В ЧАС ? НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ! ЕСЛИ БЫ НЕ ГНАЛ КАК УГОРЕЛЫЙ ТО И ДЕТИ БЫЛИ БЫ ЦЕЛЫ!
Гость
16 ноября 2018, 16:23
Какие дети?
Гость
16 ноября 2018, 16:27
Чьи дети?
Гость
16 ноября 2018, 16:32
какие дети, окстись! еще и на капслоке. Сразу видно пишет пешеход завидующий автолюбителям
Гость
16 ноября 2018, 14:22
Ну пускай теперь в лагерь собирается, на пару лет.
Гость
16 ноября 2018, 14:37
За что ?
Гость
16 ноября 2018, 14:42
Точно, пешехода в лагерь, пусть подумает над своим поступком.
Гость
16 ноября 2018, 14:58
Что же Вы так категорично. Дайте водителю шанс- пусть обращается к хорошему адвокату по ДТП. Может он и вывезет с уголовной ответственности на принудительные работы, например.
Гость
16 ноября 2018, 20:43
Все тут за водителя - мол не виноват. Задам простой вопрос - кто кого убил - водитель пешехода, или пешеход водителя??? Ответ - очевидный - кто убил - тот и виноват. Многие пишут - отсутствие световозвращающих наклеек на одежде и отсутствие освещения. А Ваши фары - разве они не освещали дорогу, ах - они были не исправны и Вы двигались на автопилоте. Ох как Вы уважаемые знаете ПДД. А разве не в этих самых ПДД не написано: - водитель ДОЛЖЕН выбирать скорость движения ..... и другой пункт - в случае возникновения преграды на дороге водитель ОБЯЗАН снизить скорость ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ТС. Или тут все отметились с купленными правами??? Не поря ли лишать всех этих поэтов прав - причем пожизненно? Водитель виноват однозначно - и нет ему никакой пощады и прощения. И не важно - кто погиб - туземец или россиянин. Эй - заступники - на месте пешеходов могут оказаться Ваши родные и близкие - какую песню Вы потом начнете выть?
Гость
16 ноября 2018, 23:25
Пустословие.
Гость
16 ноября 2018, 23:27
Поддерживаю, все верно написано! Водитель превысил безопасную скорость в данной ситуации, поэтому и совершил наезд на пешеходов. Если не видно обстановки на дороге, какого лешего гнать?
Гость
16 ноября 2018, 23:27
четко написал, робот ни одной ошибки не совершил за жизнь?
Гость
16 ноября 2018, 15:22
Друзья, не надо 100% доверять никому, тем более ГИБДД. Я был там через несколько минут после аварии. Никакого перебегания не было. На этом месте рабочие, работающие в Вавиловце, вечером ждут маршрутку. Так, видимо, было и в этот вечер. Данный участок находится сразу за небольшим поворотом дороги направо. И машины, идущие на скорости 90 км и выше, немного теряют правую обочину. Особенно, если в это время впереди идущая машина поворачивает налево, на Вавиловец. И по характеру поврежения красной машины, и по осколкам лежащим на обочине и в кювете, а не на проезжей части, и по ДВУМ телам (оба пострадавшие лежали на обочине, а не в скорой помощи, которая стояла рядом получается, что водитель сбил СТОЯЩИХ на обочине людей, которые ждали маршрутку. Вероятно, что это были мигранты. И это многое объясняет в скорости заключения ГИБДД((
Гость
16 ноября 2018, 16:37
Даже если и так - жилеты на джамшутах где?
Гость
16 ноября 2018, 16:55
Гость
16 ноября 2018, 16:37
Даже если и так - жилеты на джамшутах где?
Вы, сами когда на дороге останавливаетесь,всегда жилет одеваете?
Гость
16 ноября 2018, 19:28
Обочина там не теряется, там вдоль обочины отсутствует разметка, но она есть на середине дороги, ширина там более чем достаточная.
Гость
16 ноября 2018, 15:42
На машине разбита правая сторона, вполне возможно, что водитель сбил идущих по обочине дороги пешеходов, и пытается свалить свою вину на якобы побежавших через дорогу пешеходов, те двое, совсем слепые что ли, чтоб перебегать дорогу прямо перед автомобилем.
Гость
17 ноября 2018, 17:04
Все так и есть,они шли по обочине.
Гость
17 ноября 2018, 17:01
Они шли по обочине,с какой скоростью надо гнать ,чтоб сбить насмерть.
17 ноября 2018, 22:22
Водитель 90 ехал по обочине или по асфальту? Наверно по асфальту. Раз сбил значит пешеходы шли по дороге или по обочине?
Гость
16 ноября 2018, 18:38
Идет война народная, священная война... Между пешеходами и автомобилистами))))
Гость
16 ноября 2018, 18:43
Ехала там недавно. Ехала, ехала... и, наконец, приехала...
Гость
16 ноября 2018, 23:19
В неустановленном (т.е. неизвестном) или в неположенном месте? Большая так-то разница!
Гость
17 ноября 2018, 17:02
Может кто проезжал ,у кого есть видеорегистратор?
Гость
17 ноября 2018, 20:29
Виновнник- министерство транспорта, которое 30.10.2018 отменило маршрутку которая ходила через Вавиловец. Теперь люди заложники ситуации и ходят на трассу. Школьники тоже. Страшно!!! Верните маршрутку!!!!
Гость
17 ноября 2018, 21:08
ужас, бедный водитель
Гость
17 ноября 2018, 22:32
пешеходы внимательней особенно в плохие погожные условия,видимость снижается очень сильно.
Гость
16 ноября 2018, 19:46
В таком возрасте ездить по ночам.
Гость
16 ноября 2018, 15:00
Наверняка сам сбил в темноте пешеходов, а теперь причесывает ,якобы они дорогу перебегали.