1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
19 ноя 2018 в 13:31

а может ее и не заказывали вовсе,так и валят по тихой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 13:34

Чего только на свалку не свозили, не удивительно, что чадит

Гость
19 ноя 2018 в 13:35

это не пожар а бесплатная рекультивация. деньги то уже давно тю тю....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 13:35

Хоть пожарные быстро среагировали,бомжи поди бычок кинули вот и загорелась.

Гость
19 ноя 2018 в 13:35

Свалку раньше стабильно раз, а то и два в год поджигали. Дымища вокруг была. Уберут ее совсем, и спокойно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 13:37

Да свалки почему то постоянно поджигают,МЧС только работы прибавляют.

Челябинец74.ru
19 ноя 2018 в 13:37

Рекультивация свалки началась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 13:39

Ну логично что надо в администрацию звонить не пожарным же вопрос со свалкой решать)

Гость
19 ноя 2018 в 13:39

Утилизация по -челябински

Гость
19 ноя 2018 в 13:41

Свалку закрыли ,следить за порядком не кому ,вот бомжи там и орудуют,или малолетки беспределом занимаются.

Гость
19 ноя 2018 в 13:41

Не удивительно, свалочный газ образуется в результате брожения органических составляющих отходов, случаи самовозгорания не редкие. Свалки по всей стране убирать надо. Не только у нас, другим присоединяться стоит.

Гость
19 ноя 2018 в 13:42

Так она и будет и чадить, и пожары случаться, пока не уничтожат свалку совсем. Чего в ней не намешано с 49го года.

Гость
19 ноя 2018 в 13:42

Боже как можно слушать это уши раздирающую галиматью по радио.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 13:42

Власти совсем оборзели !
Ничего не делают !
Мало нам чадящих заводов !?
Дубровский - уйди уже Сам !!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
19 ноя 2018 в 13:44

Вот удивили,свалки по всей стране горят,мы не вчера родились.Согласен,надо просто быстрей потушить чтобы вони не было

Гость
19 ноя 2018 в 13:44

Потушат, всегда справлялись пожарные, и сейчас справятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 13:44

и эта красота после посещения министра, гори все синим пламенем...

Гость
19 ноя 2018 в 13:48

Снова проделки мусорщиков? Баки, крысы, порожняком гоняющие мусоровозы

Гость
19 ноя 2018 в 13:49

Это еще раз подтверждает что ликвидация или рекультивация свалки нужна,короче убирать ее вообще.

Гость
19 ноя 2018 в 13:50

Каждый год горит. Раньше такого внимания к свалке никто не проявлял. Чего раньше молчали?

Гость
19 ноя 2018 в 13:53

до 2020г надо все убрать,не вывозить же братно,вот и жгут.

Вячеслав
19 ноя 2018 в 13:53

Так и будет дымить... Кому она сейчас нужна?

Гость
19 ноя 2018 в 13:59

Это первый этап рекультивации стартовал, всё под контролем!

мерфи кровавые дёсны
19 ноя 2018 в 14:03

это губернатор с бывшим мэром презентуют новый чудо-нано-био метод по рекультивации свалки. Такого метода точно ни где нет, вот они и решили продемонстрировать новый кластерный вектор..., теперь будут ждать конструктивной критики...

Гость
19 ноя 2018 в 14:05

Свалку закрыли,но от пожара никто не застрахован,не обязательно ее поджигать ,там всяких веществ и ядов легковоспламеняемых полно,могло самовозгорание произойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 14:07

Это же чистые канцерогены! Хочется процитировать Гэндальфа Серого: "Бегите, глупцы!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 14:10

Не знаю стоят ли у нас газооткачивающие установки,но без них мог даже взрыв произойти ,тем более свалке уже 80 лет,так что легко отделались.

Гость
19 ноя 2018 в 14:11

В Дубае такого точно нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 14:13

В этом селе не поймешь от чего воняет. Может и от маргиналов, яндекс такси или просто огромной кучи людишек наглых и озлобленных. А вы свалка.

Гость
19 ноя 2018 в 14:16

Не просто так горит! Коркинский разрез вспыхивал и чадил тоже не просто так. Целенаправленно однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 14:20

власти города совершенно не справляются,каждый день какая-нибудь гадость
уже пора в отставку, товарищ губернатор

Гость
19 ноя 2018 в 14:23

Да ну, загорелась? Только что? Ну-ну... Да она каждый раз горит, особенно когда ветер западный (чтобы в город вонь не несло), зато мы, работники станции и других предприятий поблизости, задыхаемся. Видимо это и есть рекультивация

Гость
19 ноя 2018 в 14:24

В инете с дронов снимают нашу свалку-как возили туда, так и возят. Брехня, что закрыли. Чтобы закрыть, надо Росгвардию выстроить по периметру и разрешить огонь на поражение.

Гость
19 ноя 2018 в 14:24

Это не свалка горит ! Бомжи что-то жгут ! Кто помнит и видел как горит свалка , тот не перепутает ! Там дыма и вони в разы больше , накрывает весь город и горит она обычно внутри !!! Черного дыма быть не может в принципе !

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2018 в 14:35

Тефтелев поди поехал поджог, вместо аппаратного совещания. Отомстил так сказать.

Vi-King
19 ноя 2018 в 14:55

Ну да, горит. Вонь будет. Как обычно. Только не надо "При Юревиче такого не было". Свалка горела несколько раз в год и при Соловьеве, Сумине, Юревиче и Дубровском. Откровенно говоря прежде чем убирать ее, нужно было в начале место найти, провести какие нидь дебаты (чего у нас отродясь не было). Щас свалку убирают в Полетаево. Если "закрытая" свалка будет работать и чадить пару раз в год экологический ущерб будет гораздо меньше, по сравнению с тем если в какой то год полигон в Полетаеве подмоет и смоет в Миасс. Такие годы, бывают. Например в 1994 году дожди были такие, что начали опасаться, что Шершни переливаться начнут через дамбу и постепенно ее промоют. Я помню полностью распахнутые шлюзы.

"Закрытая" свалка должна гореть априори им на ней есть горючая нагрузка. Что имеем на выходе? вместо одного полигона в центре Челябинска, две точки гадости. Одна как чадила так и чадит. Вторая создает риск отравления питьевого источника.
Мир Вам!

Гость
19 ноя 2018 в 15:00

Дубровский с тефтелевым шашлыки делают

Гость
19 ноя 2018 в 15:10

Министр экологии уехал, можно подпаливать.

Еще не пенс
19 ноя 2018 в 15:14

Это «подарок» жителям Челябинска на день города, а «дарёному коню в зубы не смотрят»! (с)

Гость
19 ноя 2018 в 15:19

А при чем здесь упомянуто МНЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ МИНЭКОЛОГИИ? В пожаре тоже перевозчики виноваты? Или ,кроме как Мнениями, делиться больше нечем?

Гость
19 ноя 2018 в 15:42

Свалка каждый день горит.только вечером ведь службы которые должны следить к примеру за выбросами,экологией и т.д.уже дома и они считают.что происходящее не в рабочее время и это их не косается.а в рабочее время дурачками прикидываются.типо да дым и т.д.и все.на это они все забыли.потому,что продажные службы.

Гость
19 ноя 2018 в 15:44

Там под свалкой походу тунели,свой город.бомжары,цыгани и прочая нечесть.полицаи боятся туда ходить,съедат.одни рожки останутся.

Гость
19 ноя 2018 в 16:09

Верховный Суд запретил свалку в Полетаево. Почему возим и валим,Дубровский?Бесстрашный?

Гость
19 ноя 2018 в 16:13

Надо же - какое подозрительное совпадение, только Министр экологии сказал, что надо следить, чтоб свалка не загорелась и проводите дегазацию - так на тебе!

Гость
19 ноя 2018 в 17:12

Чем больше читаешь наши местные новости, тем больше поражаешься безграмотности. Перед выпуском информации на сайт, не ленитесь читать, что написано! Любая работа должна быть сделана качественно, иначе, в скором времени, потребитель найдёт более качественного поставщика. Либо вообще не будет пользоваться данной услугой (работой).

Путешественник
19 ноя 2018 в 17:23

Ща наблюдаю за всей этой картиной из Таиландщины, Пхукетской губернии и так не хочется возвращаться в эту серость, вонь и дымоган, после теплого солнца, ласкового окияна и чистого, свежего воздуха.
Смотрю на эти фото, как будто из фильма Кин-Дза-Дза кадры... очень всё это печально...(((

Гость
19 ноя 2018 в 17:38

В пятницу, 16 ноября, во время посещения закрытой городской свалки министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин попросил руководство Челябинска беречь свалку, как зеницу ока. Не дай Бог, случится загореться годами накопленному мусору, город задохнется в угаре.

Гость
19 ноя 2018 в 17:44

Что-то не везёт нынешним руководителям, за что ни возьмутся все рушится и разваливается

Гость
19 ноя 2018 в 18:30

Полная импотенция губернатора.

Гость
19 ноя 2018 в 19:55

С учётом африканской жары, свойственной в это время года нашему региону, всё можно списать на самовозгорания)))