Происшествия «Сердце от испуга сильно забилось»: жителей челябинского микрорайона напугали выстрелы во дворе

«Сердце от испуга сильно забилось»: жителей челябинского микрорайона напугали выстрелы во дворе

В полиции факт зарегистрировали, проводится проверка

Утром возле дома жители нашли несколько гильз

Жителей нескольких домов микрорайона «Парковый» в Челябинске напугали выстрелы во дворе одной из многоэтажек. При этом потасовки или какого-то другого конфликта они не увидели. В управлении МВД России по Челябинску факт стрельбы подтвердили, по нему проводится проверка.

Выстрелы на улице услышали жители сразу нескольких домов в микрорайоне «Парковый». Происшествие случилось рано утром 19 ноября — около пяти часов утра.

— Ночью проснулась от громкой автоматной очереди, — рассказала 74.ru жительница дома № 28 на улице Скульптора Головницкого Юлия. — Сердце от испуга сильно забилось. От шока ничего не могла понять. Я живу на втором этаже, ощущение было, что стреляют где-то рядом. Были выстрелы из окна дома или во дворе, сказать не могу, я не видела ни людей, ни отъезжающих машин на улице. Первая мысль — по машинам кто-то стреляет. Это первый такой случай в нашем дворе, обычно всегда тихо. И к соседям у меня замечаний нет, со многими из них общаемся.

По словам жильцов, выстрелам на улице никакой конфликт не предшествовал. Автоматная очередь раздалась в полной тишине. А утром жители увидели под окнами дома несколько гильз.

Гильзы нашли возле дома № 26 на улице Скульптора Головницкого — на асфальте и в заснеженной траве

— Проснулись от выстрелов, похожих на автоматную очередь, когда на часах было 5:15 утра. Никакого шума и потасовки слышно не было, в окно старались не смотреть, страшно было, — рассказала другая жительница микрорайона Кристина. — Видели утром только гильзы, они лежали на асфальтной дорожке и заснеженной траве, которая между домом Скульптора Головницкого, 26 и мусорными баками. Никаких следов крови рядом не было. Вообще непонятно, что это была за стрельба, но было страшно.

— Зарегистрировано несколько сообщений о стрельбе во дворе одного из домов в микрорайоне «Парковый», — подтвердили в пресс-службе городского управления МВД. — Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и лиц, которые могли быть причастны к этому происшествию.

В мае этого года Калининский районный суд признал виновным в хулиганстве 40-летнего челябинца, который в июне прошлого года с балкона своей квартиры устроил стрельбу по соседям, играющим в футбол. Его приговорили к 360 часам обязательных работ. Следствие установило, что за несколько дней до совершения преступления, в июне 2017 года, взрослые вместе с подростками выгнали со спортивного поля во дворе ЖК «Ньютон» на улице Татищева сыновей обвиняемого для того, чтобы играть в футбол самим. Пьяный мужчина с балкона своей квартиры на третьем этаже несколько раз выстрелил в спортсменов.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления