Для тушения пожара на городской свалке в Челябинске запустили беспилотник и «Аналитик-Р»
19 ноября 2018, 21:16
Гость
19 ноября 2018, 21:46
Упс, не успел министр уехать..
Гость
19 ноября 2018, 23:36
ой, ну остановитесь уже, тролли губернаторские- что ни комментарий- обнять и плакать
Гость
20 ноября 2018, 05:30
Тушить пожар нужно отправить Дубровского и Тефтелева, , оба ничего не делают, загрязняют своим бездействием и беспомощностью Челябинск. Перед экраном занимаются показухой! Уволить обоих с позором!
Гость
19 ноября 2018, 22:13
В 2017 году летом когда горела городская свалка, долго ни могли потушить и господин Тефтелев приказал МУП ПОВВ отправить туда машины КО, которые должны промывать сети канализации, и две недели туда ездили, и тушили, вместо того чтобы промывать сети канализации. Вот и сейчас надо приказать МУПу и пусть едут и тушат, а д*** пусть наружу вытекает.
Гость
20 ноября 2018, 06:16
Пейзаж достойный Шосабрикса!
Гость
20 ноября 2018, 07:47
Пишите сразу в цыфрах, сколько ОПЯТЬ освоено. Так легче ориентироваться в размерах бедствия)))
Гость
19 ноября 2018, 21:31
Нанотехнологии в действии! Беспилотники!
Гость
19 ноября 2018, 23:52
На 200 метров . Как же без него то
Гость
20 ноября 2018, 08:57
У нас в городе на территории дет дома много лет работает не законная авто стоянка и дети к холодам будут дышать этим смогом от авто запусков и власти глазки закрывают и директор дет дома наверняка откатик имеет а машин там под 100!! а они все свалки тушат !!!
Гость
20 ноября 2018, 10:36
Что за город и почему вы, если так озабочены, не написали в прокуратуру?
Гость
20 ноября 2018, 11:36
Гость
20 ноября 2018, 10:36
Что за город и почему вы, если так озабочены, не написали в прокуратуру?
город челябинск! а писать и звонить устали уже везде. и роспотреб и администрацию . в полицию... реакция нулевая!!
Гость
19 ноября 2018, 23:11
Пожары будут продолжаться. Люди будут жаловаться. На этом фоне Дубровский будет просить о выделении всех 3 млрд ( которые выделяют на рекультивацию) разом в 2019. Пожары потушат - Дубровский герой!
Гость
20 ноября 2018, 09:50
Может Дубровский посмотрит, почему передвижные станции не фиксируют выбросы. Они вообще рабочие или Дубровский их бэушные купил, как и автобусы, а оплатил, как за новые.
Гость
20 ноября 2018, 11:10
Рекультивация выполнена, деньги освоены !
Гость
19 ноября 2018, 21:35
есть видео с беспилотника? хотелось бы посмотреть
и вообще надо камеры ставить на таких объектах чтобы нарушителей фиксировать
Гость
19 ноября 2018, 21:36
когда же у нас перестанут всякую фигню творить, поджигать, ломать? надоели уже
Гость
19 ноября 2018, 21:32
бездомные провода обжигают по любому
Гость
19 ноября 2018, 21:31
больше чем уверен что там лазили и подожгли каким-нибудь окурком
Гость
19 ноября 2018, 21:36
скорее бы отходы стали отвозить на переработку, чтобы такого не было
Гость
19 ноября 2018, 23:54
Эта свалка закрыта. От туда не вывозят. Вы о чем?
Гость
19 ноября 2018, 21:38
погода кого хочет может подставить, хоть предупреждают заранее и то хорошо
Гость
19 ноября 2018, 21:40
Вредных вещкст не зафиксировали и хорошо, а так везде пожар может случится
Гость
20 ноября 2018, 09:46
Едкий дым был, но ничего не зафиксировали
Гость
19 ноября 2018, 21:37
Ну надеюсь, что все потушили, среагировали вроде быстро.
Гость
19 ноября 2018, 22:09
Проще сжечь, чем рекультивировать, экономичнее же..
Гость
20 ноября 2018, 08:00
А может пусть догорает, тогда и рекультивировать не нужно будет а пока горит в Челябинске теплее будет?
Гость
20 ноября 2018, 11:47
Боты лопухнулись в комментариях к данной статье, типа все потушили, с кем не бывает. Бегите боты в следующую статьи, пожар продолжается.
Гость
20 ноября 2018, 18:54
Ну ща 580 лямов оприходуют(рекультивация свалки), и пожар потушат и виновных найдут.и воздух чистый будет!
Гость
20 ноября 2018, 20:20
Рекультивация полигона ТБО по Челябински
Гость
19 ноября 2018, 21:39
Да, был какой то запах, но сейчас вроде бы не чувствую, хотя может привыкла
Да, наши челябинские бомжи всегда лезут на свалку, чтобы выбросить окурки. Не то что ваши, московские, бросают где попало.
Гость
20 ноября 2018, 09:59
В результате гниения отходов образуется газ, так называемый свалочный газ. Который легко может загораться, что и происходит на свалках.
Гость
20 ноября 2018, 10:12
Сколько раз до этого свалка горела,потушили и все,во трагедия.Беспилотник запустили чтобы контролировать распространение,площади не маленькие.
Гость
20 ноября 2018, 10:16
Самовозгорание свалки не редкое явление,тем более 80 лет свалке,черти что там внутри нее находится и какие отходы туда вывозили.Сортировкой же у нас люди не занимаются.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Для тушения пожара на городской свалке в Челябинске запустили беспилотник и «Аналитик-Р»