RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Всё в дыму, и жутко пахнет»: Челябинск накрыл смог из-за пожара на городской свалке

20 ноября 2018, 10:58
Рекультивация в действии.
Гость
20 ноября 2018, 11:10
С языка снял!!!
Гость
20 ноября 2018, 10:50
Началась ликвидация свалки?
Гость
20 ноября 2018, 11:32
На выделенный миллиард купили коробок спичек и подожгли мусор, остальное освоится карманами "эффективных менеджеров". Вся рекультивация.
Гость
20 ноября 2018, 12:13
Гость
20 ноября 2018, 12:13
На выделенный миллиард купили коробок спичек и подожгли мусор, остальное освоится карманами "эффективных менеджеров". Вся рекультивация.
что-то мне подсказывает, что за те деньги, которые выделяют на рекультивацию старой свалки и выделение новой + транспортные издержки + ЧС - за эти деньги можно уже было организовать мусороперерабатывающее предприятие, и доходы в казну складывать. но наверно это кому-то очень не выгодно
Гость
20 ноября 2018, 10:55
-Волноваться за здоровье уже не стоит, - печально улыбнулись в Министерстве экологии, - оно у вас рутением уже необратимо посажено.
Гость
20 ноября 2018, 11:37
Давай еще пиши))) Иногда действительно смешно получается)))
Гость
20 ноября 2018, 18:24
Гость
20 ноября 2018, 18:24
Давай еще пиши))) Иногда действительно смешно получается)))
-А не нужно завидовать™, - добродушно улыбнулся губернатор
Гость
20 ноября 2018, 11:01
Москвичи уехали? поджигай!
Гость
20 ноября 2018, 10:58
А почему не выскакивает синьор Бурматов с критикой администрации и причастных к мусорным делам? Продуманный гражданин...
Гость
20 ноября 2018, 11:10
Да как такое может быть, что нет превышения и невредно?
Гость
20 ноября 2018, 11:34
Слушайте их больше!!! Все датчики красные!!!! Неужели они напишут обратное?? Многие дети слегли да и взрослые за эти дни....... Не вредно все у них га...
Гость
20 ноября 2018, 12:24
Мы вам больше скажем: ПОЛЕЗНО!!
Гость
20 ноября 2018, 11:17
Началось освоение миллиардов?!!!
Гость
20 ноября 2018, 11:23
Да как же достали эти никчемные правители, которые ничего не могут!!! Телевизор не могу смотреть - из -за надменных, пытающихся быть умными, наглых физиономий. Откровенная ложь и наглость льется отовсюду сверху. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ НАЧАЛЬНИКИ???
Гость
20 ноября 2018, 10:56
Нужно помалиться Господу об обильном снеге или дожде!
Гость
20 ноября 2018, 11:16
Шаману племени мумбо-юмбо дары принесите. Я знаю, он умет дождь вызывать.
Гость
20 ноября 2018, 11:23
Присоединяюсь! Адольф плохого не посоветует.
Гость
20 ноября 2018, 11:24
Не пойму, чего ты в попы не пойдешь? Заживешь там как сыр в масле!
Гость
20 ноября 2018, 10:58
Позор Дубровскому!!!
Гость
20 ноября 2018, 11:35
Вреда для здоровья нет.Ну прям альпийская свежесть!
Гость
20 ноября 2018, 11:01
Уволить Дубровского пока он всех не отравил!!!
Гость
20 ноября 2018, 12:10
Как же мы уволим Дубровского, если нам его переизбирать на будущий год? У нас и права-то такого нет. Вся власть от бога!
Гость
20 ноября 2018, 11:25
Видно, у Дубровского и Ко техники совсем нет, раз Южуралмост привлекают. Все разбазарили.
Гость
20 ноября 2018, 11:46
Там не только пожарные работают,еще и грунт грузовиками привозят.
Гость
20 ноября 2018, 11:40
Выдержка из статьи: "В Министерстве экологии объяснили, откуда на закрытой площадке огонь, и заверили, что ЧП не представляет вреда для здоровья"............................ А сотрудники Министерства экологии не хотят собственным примером подтвердить свои слова, что эти дым и гарь не представляют вреда для здоровья???? Пусть всем составом приедут на свалку, встанут и стоят в дыму. Да не 5 минут, а пока не погасят. Ведь челябинцы будут нюхать эту гарь, пока всё не погасят.
Гость
20 ноября 2018, 11:49
нет не вредно, чистый кислород выделяют продукты горения, особенно пластик.
Гость
20 ноября 2018, 11:09
Мусор никто не сортирует,выбрасывают в общую кучу,в том числе легковоспламеняющийся вещества.Чему тут удивляться.
Гость
20 ноября 2018, 11:05
Редкая негодная не умная политика Дубровского приводит нас к полному коллапсу! Он вредит каждый день нашему здоровью! Прочь из нашей области!!!
Гость
20 ноября 2018, 11:06
южуралсыну срочно выделить еще 100 лямов на рекультивацию
20 ноября 2018, 11:03
Разогнать это бесполезное министерство.толку от него как от козла молока.
Гость
20 ноября 2018, 11:36
Рекультивация по челябински. Еще и денег больше попросят теперь.
Гость
20 ноября 2018, 11:50
Свалку закрыли, деньги украли.....рекультивация???...не...не слышали....
20 ноября 2018, 11:50
За здоровье сотрудников Минэкологии мы и не волнуемся. Мы за своё волнуемся.
Гость
20 ноября 2018, 11:09
А при чем ту техника Южуралмоста?
Гость
20 ноября 2018, 11:27
Они помогают бесполезной администрации ликвидировать ЧС.
Гость
20 ноября 2018, 11:37
При деньгах....
Гость
20 ноября 2018, 12:08
Грунт на пожарных машинах возить предлагаете?
Гость
20 ноября 2018, 10:59
Просто негодный губернатор!
Гость
20 ноября 2018, 10:53
Снова проделки перевозчиков?
Гость
20 ноября 2018, 11:33
Праклятых американцев!
Гость
20 ноября 2018, 11:44
Нет, это рекультивация.
Гость
20 ноября 2018, 11:37
На улице холодно и сыро с чего б ей гореть?
Гость
20 ноября 2018, 11:59
Так они уже вторые сутки охраняют возгорание....рекультивация однако.....
Гость
20 ноября 2018, 18:32
На свалке сухо и горячо, как в Шри-Ланке
Гость
20 ноября 2018, 11:21
Не освятили закрытие , вот она и горит.
Гость
20 ноября 2018, 12:43
Попы такое дело освящать не будут. Они лучше нас знают, что всё это бестолку. Зачем им имидж себе портить....
Гость
20 ноября 2018, 11:41
Ребята, там же у людей сады находятся, что же будет с урожаем на следующий год?
Гость
20 ноября 2018, 12:06
То же, что и обычно: вырастят, соберут, съедят.
Гость
20 ноября 2018, 11:37
Кто то повторение Волоколамска хочет???
Гость
20 ноября 2018, 11:48
теперь понятно почему в городе дороги не чистят, техника то одна и та же на свалке работает и на дорогах.
Гость
20 ноября 2018, 11:42
"Ай, сааааамо сгорит!"
Гость
20 ноября 2018, 11:41
Тефтелев что ли свалку поджег?!
Гость
20 ноября 2018, 11:52
Зачем строят жилье в Челябинске.Здесь жить нельзя.У нас в доме уже много квартир пустуют - уехали из этого чада.
Гость
20 ноября 2018, 14:20
Цитата из статьи: "....В Министерстве экологии объяснили, откуда на закрытой площадке огонь, и заверили, что ЧП не представляет вреда для здоровья..." Цитата из статьи: "...В городе из-за пожара неприятный запах гари. Когда горит свалка, это может быть опасно для здоровья..."
Гость
20 ноября 2018, 10:52
Еще бы Минэкологии сказало, что дым вреден. А по сути, там чего только нет, на свалке, и продукты горения всего этого чистый канцероген! Выбросы отдыхают! Но власть как всегда откровенно лжет, привычно и непрерывно врёт!
Гость
20 ноября 2018, 12:05
что-то мне подсказывает, что ответ на этот вопрос должно дать Министерство здравоохранения, это они должны заверять в безопасности для здоровья продуктов горения городской свалки. а Минэкологии должны заверять о пользе всего этого "добра" для природы и экологической обстановки города и области.
Гость
20 ноября 2018, 13:02
УЖЕ не вредно, можно и этим дышать, всем по барабану, как будто у них своих детей нет
20 ноября 2018, 13:19
Вот размышляю: если это поджог с целью "рекультивации", то они наверняка считают, что мы ещё им спасибо должны сказать, что выбрали дни с юго-западным ветром.
Гость
20 ноября 2018, 10:50
не потушили что ли ?
Гость
20 ноября 2018, 11:53
Зачем тушить.....ощущение что они там пытаются огонь сохранить....святой...(вонючая гарь...ой....то есть рекультивация....)
Гость
20 ноября 2018, 12:05
Зачем? Хватит ныть уже, чистый воздух вреден для жителей Челябинска.
Гость
20 ноября 2018, 11:02
Вот Южуралмост ругают, а он техникой помогает пожар ликвидировать. Неблагодарные вы все же, рассеяне)))
Гость
20 ноября 2018, 11:36
За такие деньги поверьте много желающих бы нашлось ....помочь....но.....
Гость
20 ноября 2018, 11:48
Безвозмездно?
Гость
20 ноября 2018, 11:48
Ты хочешь сказать, что это сотрудники Южуралмоста подожгли??? Они же за деньги техникой то помогают.... Есть повод задуматься.
Гость
20 ноября 2018, 10:58
Вот чтобы такого больше не происходило, убирайте ее с лица земли. И остальные свалки заодно
Гость
20 ноября 2018, 11:45
Куда???
Гость
20 ноября 2018, 12:06
Гость
20 ноября 2018, 12:06
Куда???
На переработку куда. Завод нужен.
20 ноября 2018, 20:42
Гость
20 ноября 2018, 20:42
На переработку куда. Завод нужен.
Сваленный в кучу мусор, да еще пролежавший на свалке много лет, переработке не поддается. Что с этой гниющей массой сделать? Стекло и пластики из грязи выковыривать?
Гость
20 ноября 2018, 12:10
Как табачный дым, так минздрав предупреждает и все фильмы уже испохабили надписями и мозаикой при появлении в кадре сигареты или рюмки и уже собираются акцизы на газировку ввести, якобы от большой заботы за здоровье населения, но вот свалка горит - это ничего страшного, это не вредит здоровью.
Гость
20 ноября 2018, 15:24
А ведь верно... Теперь когда в фильме заводы будут дымить, нужно мозаикой дым закрывать...
Гость
20 ноября 2018, 13:05
А недавно был сюжет, что раньше все было плохо. Но вот пришла Русская медная компания и сумела в корне исправить ситуацию на разрезе, и что теперь ЛЮБЫЕ ПОЖАРЫ НА РАЗРЕЗЕ В ПРИНЦИПЕ ИСКЛЮЧЕНЫ. А получается то вон как, что вполне могут быть, словами наших чиновников: "В основном это самовозгорание пластов, которые были плохо уплотнены и плохо отсыпаны грунтом" Получается, что РМК плохо выполнил работу или у меня с логикой, что-то не так?
Гость
20 ноября 2018, 16:23
От пожара на свалке никто не застрахован или от взрыва.
Гость
20 ноября 2018, 14:18
А что тогда страшно? Если урановые рудники загорятся?
Гость
20 ноября 2018, 16:19
Эта свалка и в прошлом году загорелась,и ничего ,не умер никто.Ты что ли там пожар тушил(а)?
Гость
20 ноября 2018, 15:25
Надо эту свалку накрыть саркофагом как в Чернобыле
Гость
20 ноября 2018, 15:59
Зачем закрывать. Переработать, разделить, завод поставить, сколько о нем разговоров уже.
Гость
20 ноября 2018, 11:11
Дубровский работает - область в порядке)))
Гость
20 ноября 2018, 12:04
Лучше бы он не работал.
Гость
20 ноября 2018, 12:40
Гость
20 ноября 2018, 12:40
Лучше бы он не работал.
Уважаемый, это сарказм!
Гость
20 ноября 2018, 12:41
Да, столько уже "наработал", что потом долго расхлёбывать после него придётся.
Гость
20 ноября 2018, 11:02
Дым столбом в этом районе,засыпать ее надо вообще, мусор уже давно не вывозят,а свалка горит.
Гость
20 ноября 2018, 11:41
Капец,второй день горит,сколько еще тушить ее будут неизвестно.
Гость
20 ноября 2018, 11:43
Это происки Юревича! За макфу мстит!
Гость
20 ноября 2018, 11:56
Сколько десятков лет она стоит 3-4?мне кажется там и до ядерного взрыва не далеко,а потом скажут что Трамп напал.
Гость
20 ноября 2018, 12:01
А мне пожарных жалко,бедняги по помойке скачут второй день..(
Гость
20 ноября 2018, 12:02
Может ведь еще и в Полетаево загореть. Дорогу в районе съезда на свалку у Полетаево реконструируют. Это свидетельствует о том, что вывозить туда будут много и долго. Накопится - будем периодически нюхать. Ведь новый полигон кто-то "особо умный" додумался с подветренной стороны города устроить. Большой памятник ему у съезда из отходов и дерьма слепить и подписать, чтобы все проезжающие знали.
Гость
20 ноября 2018, 12:02
Не надо было слушать народные стоны про ликвидацию свалки. Взамен собственного "мнения" народ поимел новые тарифы на вывоз ТБО.