RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Опасная зона: из-за вспышки инфекции в челябинской колонии умер трёхмесячный ребёнок

Гость
20 ноября 2018, 18:23
господи... бедные дети... за что им такая судьба(((((
Гость
20 ноября 2018, 20:03
За родителей естественно.
Гость
20 ноября 2018, 20:14
Зато не аборт )))
Гость
20 ноября 2018, 21:09
Гость
20 ноября 2018, 21:09
За родителей естественно.
Мама зэчка, папа вертухай.
Гость
20 ноября 2018, 19:51
Вот про маму написали, что она больна. А где заболела? Да здесь же и заболела. Просто условия надо создавать исправительные, а не губительные. И детишек госпитализировать сразу же, а не когда поздно уже. Наверняка, своими силами пытались лечить сначала. Очень жаль малышей.
Гость
21 ноября 2018, 06:04
Ну-ну. Сначала забеременела, а потом заразилась. Сказки не рассказывать!
Гость
21 ноября 2018, 11:08
Ага, прям там и заболела и ВИЧ и гепатит, а так же другими болезнями. Села уже больной, на воле ей некогда было следить за здоровьем.
Гость
21 ноября 2018, 12:39
Гость
21 ноября 2018, 12:39
Ага, прям там и заболела и ВИЧ и гепатит, а так же другими болезнями. Села уже больной, на воле ей некогда было следить за здоровьем.
А если речь о туберкулезе идет? Могла и там подцепить. А вообще как это противоречит тому утверждению, что в больницу детей надо было сразу доставить? Все казеные больнички плохо обеспечены: ни профи, ни медикаментов нормальных. Как же срочники мрут от пневмоний всяких? Поздно их передают в руки профессионалов, пытаясь лечить своими силами. Вот и детям не повезло. Обезвоживание в таком возрасте очень опасно.
Гость
20 ноября 2018, 18:26
В данных ситуациях очень жалко детей (
20 ноября 2018, 20:32
А в других ситуациях когда погибают дети - ерунда?
20 ноября 2018, 22:12
20 ноября 2018, 22:12
А в других ситуациях когда погибают дети - ерунда?
Деток жалко в любой ситуации. Они же ни в чем не виноваты. Одно не понятно, что они там делают? Почему не забрали в дома малютки. В колонии далеко не санаторные условия, к тому же у мамы куча проблем со здоровьем, скорее всего и кормила еще, и с молоком передала всю заразу.
Гость
20 ноября 2018, 23:25
20 ноября 2018, 23:25
Деток жалко в любой ситуации. Они же ни в чем не виноваты. Одно не понятно, что они там делают? Почему не забрали в дома малютки. В колонии далеко не санаторные условия, к тому же у мамы куча проблем со здоровьем, скорее всего и кормила еще, и с молоком передала всю заразу.
Почитайте внимательно это и есть Дом Ребёнка. При колонии находится.
Гость
20 ноября 2018, 18:51
Родить и воспитывать в колонии, да уж.. У нас не то, что в колонии, обычных родителей надо до беременности у психологов проверять, и не нормальным запрещать рожать. А ту на зоне, да с кучей заболеваний.... Слов просто нет
Гость
20 ноября 2018, 19:45
А материнский капитал и льготная пенсия мамашам в колонии тоже положены, как многодетным.
Гость
20 ноября 2018, 20:28
У психологов они могут включать демо-режим. А в жизни - настоящие стервы!
Гость
20 ноября 2018, 18:27
Родиться на зоне, ужасно. Какое будущее эти родители своим детям обеспечат интересно. Почему вообще это разрешено
Гость
21 ноября 2018, 06:00
Все пойдут по стопам мамы- папы (
Гость
21 ноября 2018, 12:50
Гость
21 ноября 2018, 12:50
Все пойдут по стопам мамы- папы (
А вы то своим обеспечили?
Гость
20 ноября 2018, 19:44
Рожают в колонии, из-за пресловутых поблажек для мамок. Потом бедные дети идут как по этапу в детские дома и ждут там горе-мамаш.
Гость
20 ноября 2018, 20:21
А при чем тут сезонный всплеск вирусных заболеваний? эти дети дальше своих кроваток и не были нигде. Значит сотрудники дома малютки не соблюдали санитарные нормы.
Гость
20 ноября 2018, 21:15
Ротовирусная инфекция- кишечная инфекция, передаётся в том числе и воздушно- капельным путём. Так- же и мамки, через свои руки, если они у них грязные, могут передать. А могут и санитарки, они в таких учреждениях тоже из спец контингента бывают.
Гость
20 ноября 2018, 21:23
Вода тоже может быть источником ротавируса, тем более там нет никаких фильтров и тп. Да и чтоб заразиться, достаточно в одной комнате друг с другом одним воздухом подышать. Другой вопрос - почему таким детям, находящимся в рсобой группе риске, не ставят входящую в нацкалендарь вакцину Ротатек от ротавируса?
Гость
20 ноября 2018, 23:03
Гость
20 ноября 2018, 23:03
Вода тоже может быть источником ротавируса, тем более там нет никаких фильтров и тп. Да и чтоб заразиться, достаточно в одной комнате друг с другом одним воздухом подышать. Другой вопрос - почему таким детям, находящимся в рсобой группе риске, не ставят входящую в нацкалендарь вакцину Ротатек от ротавируса?
вот может и поставили....а потом они заболели
Гость
20 ноября 2018, 20:52
Вообще там эти «матери» половина за наркотики, другая половина цыганки, о каких здоровых детях может идти речь????
Гость
20 ноября 2018, 23:51
Как то пршлось лежать в детской больнице рядом с палатой детей из колонии. Привозят их уже в очень плохом состоянии, жалко деток(
Гость
21 ноября 2018, 00:38
Там просто нет соблюдения элементарных санитарных норм и правил. А лечат их почти также, снабжение правда лучше. Это как смена сезонной резины на авто - все надо делать вовремя и грамотно.
Гость
21 ноября 2018, 06:30
Гость
21 ноября 2018, 06:30
Там просто нет соблюдения элементарных санитарных норм и правил. А лечат их почти также, снабжение правда лучше. Это как смена сезонной резины на авто - все надо делать вовремя и грамотно.
Ротовируса полно и в обычных дет. садах и школах просто об этом не пишется и не говорится. А эти дети " государственные", поэтому вот так. Хотя любых детей жаль, они то ни в чём не виноваты.
Гость
21 ноября 2018, 12:20
Гость
21 ноября 2018, 12:20
Ротовируса полно и в обычных дет. садах и школах просто об этом не пишется и не говорится. А эти дети " государственные", поэтому вот так. Хотя любых детей жаль, они то ни в чём не виноваты.
Масочку на ротик и протирания вот и весь ротавирус.
Гость
20 ноября 2018, 20:13
ФСИН надо в ГУЛАГ переименовать. Переименовали же милицию.
Гость
20 ноября 2018, 21:38
Надо, а также блохеров в полит-озабоченных.
Гость
21 ноября 2018, 00:25
Гость
21 ноября 2018, 00:25
Надо, а также блохеров в полит-озабоченных.
А некоторым лишь бы зряплату, выслугу и почет, а за что и каким образом - не важно, назовём профессиональными издержками.
Гость
21 ноября 2018, 00:30
Гость
21 ноября 2018, 00:30
Надо, а также блохеров в полит-озабоченных.
А некоторым лишь бы выслугу, досрочную пенсию и почет, а все остальное профессиональные издержки. Щепки так сказать.
Гость
20 ноября 2018, 18:39
сейчас все будут виноваты,кроме мамочек,которые "случайно оступились пару раз" там ребенок нужен только для того,чтобы выйти пораньше...
Гость
20 ноября 2018, 18:34
как гуфсин расчитываться будет!!!за смерть ребенка!!!!обязательно иск!!!!!
Гость
20 ноября 2018, 20:15
А вы забавный) в нашей стране жизнь ничего не стоит
Гость
20 ноября 2018, 21:34
Гость
20 ноября 2018, 21:34
А вы забавный) в нашей стране жизнь ничего не стоит
А в какой стране ты живешь?
Гость
21 ноября 2018, 07:38
Гость
21 ноября 2018, 07:38
А в какой стране ты живешь?
в рашке
Гость
20 ноября 2018, 19:35
Что за новый термин придумали социальнозачимое заболевание? Это заболевание важно для социума?
Гость
20 ноября 2018, 21:02
Гепатит, ВИЧ....
Гость
20 ноября 2018, 21:09
Гепатит, ВИЧ.....
20 ноября 2018, 21:20
ВИЧ, туберкулёз, гепатиты
Гость
20 ноября 2018, 21:32
социально-значимые - это же вич, спид, гепатит С, туберкулез...ничего удивительно, что у таких вот мамочек детки рождаются слабенькими, недоношенными. Многие даже во время беременности не бросают свои вредные привычки...и пьют...и курят, а все это сказывается потом на ребенке. и эта женщина, думаю,не исключение...еще и преступница, раз в тюрьме сидит. Почему у них нет ответственности за своих детей, за их будущее...Здоровенькие малыши и то лет до трех очень часто переносят орви...жалко кроху.
Гость
21 ноября 2018, 05:52
ВИЧ, Гепатитом можно заразиться в больнице, туберкулезом вообще в маршрутке или фитнес центре.Болеют абсолютно нормальные люди.Пора пересмотреть отношение к " социально - значимым заболеваниям", чтобы люди, заразившиеся гепатитом во время лечения зубов, не чувствовали себя изгоями в обществе.
Гость
21 ноября 2018, 10:30
Гость
21 ноября 2018, 10:30
ВИЧ, Гепатитом можно заразиться в больнице, туберкулезом вообще в маршрутке или фитнес центре.Болеют абсолютно нормальные люди.Пора пересмотреть отношение к " социально - значимым заболеваниям", чтобы люди, заразившиеся гепатитом во время лечения зубов, не чувствовали себя изгоями в обществе.
Болеешь?
Гость
21 ноября 2018, 11:27
Гость
21 ноября 2018, 11:27
ВИЧ, Гепатитом можно заразиться в больнице, туберкулезом вообще в маршрутке или фитнес центре.Болеют абсолютно нормальные люди.Пора пересмотреть отношение к " социально - значимым заболеваниям", чтобы люди, заразившиеся гепатитом во время лечения зубов, не чувствовали себя изгоями в обществе.
не чеши языком. ВИЧ и гепатиты - чаще всего не случайность, это либо наркотики либо случайные половые связи. Попадают без вины только супруги этих людей, которые заражаются в браке. и дети, рожденные от таких мам, слабые, и любая болезнь может иметь самые печальные последствия
Гость
20 ноября 2018, 20:44
например ВИЧ социально значимое заболевание, если кто не знает
Гость
20 ноября 2018, 18:42
Может, и к лучшему так! Не успел родиться,уже на зону попал. Какое будущее его ждало?
Гость
20 ноября 2018, 21:01
а может лучше чтоб вас не было!!!!
Гость
21 ноября 2018, 06:01
Гость
21 ноября 2018, 06:01
а может лучше чтоб вас не было!!!!
Я не на зоне родился
Гость
21 ноября 2018, 08:26
Гость
21 ноября 2018, 08:26
Я не на зоне родился
от тюрмыне зарекайся!!!!!! у нас и невиновных садят!!!!
20 ноября 2018, 19:44
А что в нашей стране уже и трехмесячных детей в колонии и тюрьмы сажают?!!! Похоже я поверю президенту по поводу того, что всех нас ждет рай.
Гость
21 ноября 2018, 14:15
Эта единственная женская колония на Урале где есть дом-малютки, и детки там находятся вместе с мамой до 3-летнего возраста. Затем дом ребенка если мама не освобождаются к 3-летию ребенка.
Гость
21 ноября 2018, 00:32
эховирус вот самый опасный для новорожденных передаётся только через контакт: телесный ну и как вариант через бельё, игрушки, соски и т.д. мерзкий вирус маскируется под орз или орви даже под кишечную палочку.
Гость
24 ноября 2018, 22:34
такие дома ребёнка постоянно проверяют, общественники чуть ли не каждый день ездят. там порядка в десятки раз больше, чем в обычном детском саду. о детях заботятся. а вот как сложится их судьба во взрослой жизни можно только догадываться. главное, чтобы не по стопам родителей...
Гость
20 ноября 2018, 19:12
Сейчас мамаши во всем будут виноваты, а ни чего, что они шаг в лево/право сделать не могут?
Гость
20 ноября 2018, 20:35
Вместо того, чтобы налево и направо шагать, эти мамы лучше бы детьми занимались. И о здоровье своем заботились, если решили детей завести.
Гость
20 ноября 2018, 21:36
Зато вверх-вниз подмахнуть запросто...
Гость
21 ноября 2018, 11:44
Гость
21 ноября 2018, 11:44
Вместо того, чтобы налево и направо шагать, эти мамы лучше бы детьми занимались. И о здоровье своем заботились, если решили детей завести.
А у нас в колониях разве можно "детьми заниматься"?
Гость
20 ноября 2018, 23:46
Им не нужны дети , там Половино мамочек отбывают за наркоту сроки от 10-25 лет , при первой возможности на свидание залетают от любого , чтобы родить и перевестись в другой режим и освободиться от работы в швейном цехе ,так что потеря ребёнка для них е главное
Гость
21 ноября 2018, 11:56
То есть если эти дети не нужны мамам, то нехай дохнут???
Гость
21 ноября 2018, 13:09
Гость
21 ноября 2018, 13:09
То есть если эти дети не нужны мамам, то нехай дохнут???
А как Бог даст.
Гость
21 ноября 2018, 14:53
Гость
21 ноября 2018, 14:53
А как Бог даст.
А он есть?
Гость
20 ноября 2018, 21:11
Отмучился.
Гость
20 ноября 2018, 22:20
На зону большинство попадает с целым букетом болезней разных. о здоровье то думать было некогда. других дел хватало. "поважнее". что тут скажешь бедные дети и безответственные женщины
Гость
20 ноября 2018, 22:31
У таких родителей образ жизни далеко не самый правильный. Бухали, спидами закидывались. Дети по пьяни, преступления тоже. Это на зоне они заботливые мамы, а на воле - нет. Детей жаль
Гость
20 ноября 2018, 22:32
Дык, неудивительно. В садах дети постоянно болеют, вирус на вирусе. А эти дети и так здоровьем не блещут
Гость
21 ноября 2018, 10:30
Жалко детей! С пеленок и за колючку! Уж лучше в обычный дом малютки направляли бы их с рождения! Не знаешь что уж лучше в такой ситуации - толи жить, толи....
20 ноября 2018, 19:49
"страдает рядом хронических социально значимых заболеваний" Я аж прослезился от умиления..... Это типа СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОДУКТЫ: хлеб, молоко, сахар, .....
Гость
20 ноября 2018, 21:42
Вич, гепатит и прочие хронические болячки, которые не принято разглашать
Гость
20 ноября 2018, 21:50
Это ВИЧ- осень важное заболевание для социумов
Гость
21 ноября 2018, 11:54
Гость
21 ноября 2018, 11:54
Вич, гепатит и прочие хронические болячки, которые не принято разглашать
Сахарный диабет, злокачественные новообразования, психические расстройства и болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением.
Гость
20 ноября 2018, 19:24
в этой 5 ее пресловутой,все очень печально,атом числе и дом малютки
Гость
20 ноября 2018, 19:37
страдает рядом хронических социально значимых заболеваний Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65643091/?from=centerleftcol_old
Гость
20 ноября 2018, 19:51
Что же они натворили что чалились пеленойк?