RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Полиция завершила поиски 15-летней школьницы, пропавшей в Челябинской области

29 ноября 2018, 09:21
Гость
29 ноября 2018, 10:12
А че ее квадратиками закрывать, когда на неё пол Челябинска уже посмотрело.
29 ноября 2018, 11:59
На неё уже весь Миасс посмотрел.
Гость
29 ноября 2018, 13:04
Это требование закона, редакция вынуждена не нарываться.
Гость
29 ноября 2018, 09:55
Выставит счет за поиски и поставить на учет.
Гость
29 ноября 2018, 11:08
Ну на учёт её и так поставят.А вот счёт выставить родителям нужно обязательно!!!!
Гость
29 ноября 2018, 11:10
Запомните, дети тарелька и вилька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком запомните это дети, ибо понять этого не возможно!!!
Гость
29 ноября 2018, 11:15
"правильно", что бы следующие родители потеряшек увидев счет предыдущих потеряшек не смели заявить о пропаже. Сказано же вам все решается в первые 48 часов и родители должны обращаться не думая о том, что им выставят счет.
Гость
29 ноября 2018, 09:58
Жаль, что кроме того что её жизни ничего не угрожает, ей не угрожает и никакая ответственность.
29 ноября 2018, 10:15
за что ей должна угрожать ответственность? она какой-то закон нарушила?
Гость
29 ноября 2018, 10:18
Ответь сам по всей строгости, за неё, если для тебя это принципиально и кто-то должен отвечать. Докопался до ребенка судья диванный...
Гость
29 ноября 2018, 10:36
Ну так если детей облизывают и обслуживают, а не воспитывают, то какая может быть ответственность? А зачем штрафовать родителей, если мы своими налогами все эти поиски окупаем? Поэтому власти и не заморачиваются насчет привлечения к ответственности родителей за ложный вызов и девушку к исправительным работам.
Гость
29 ноября 2018, 10:21
3 дня фото висело на каждом столбе, в т.ч. на 74ру. Какой смысл затушевывать фото сейчас?
Гость
29 ноября 2018, 13:07
Требование закона. Малолетка.
Гость
29 ноября 2018, 10:12
Я в шоке от таких безответственных детей! Сколько сил и времени потратили куча народа! Ей сложно было позвонить или написать!? О чем она думала!? Наказывайте рублем родителей - раз воспитание такое!
Гость
29 ноября 2018, 10:37
Наказывать пора её. Например повесить на неё долг, тысяч 200 (народу-то поди немало её искало). И пусть выплачивает после 18-ти лет.
29 ноября 2018, 10:44
"Сколько сил и времени потратили куча народа!", сколько? уж лучше пусть полицаи ищут детей, чем читать репосты в соцсетях
29 ноября 2018, 11:35
Гость
29 ноября 2018, 10:37
Наказывать пора её. Например повесить на неё долг, тысяч 200 (народу-то поди немало её искало). И пусть выплачивает после 18-ти лет.
почему 200? у тебя есть смета? чеки может предоставишь? а если она в институт поступит после школы? будешь ждать 6 лет первого платежа в полторы тысячи?
Гость
29 ноября 2018, 09:59
Мозгов нет - и это не лечится! Вопрос почему так произошло - должны задать себе родители!!!
29 ноября 2018, 10:20
"Мозгов нет - и это не лечится", да, это серьезная проблема, 76% населения страны страдают этим недугом
Гость
29 ноября 2018, 10:23
Это лечится. С возрастом. А родители, да, должны задуматься.
Гость
29 ноября 2018, 10:53
29 ноября 2018, 10:20
"Мозгов нет - и это не лечится", да, это серьезная проблема, 76% населения страны страдают этим недугом
Себя не отделяй только. Но вас больше, ближе к 90%. Большинство.
Гость
29 ноября 2018, 10:38
Ну ясно же, что девочка приключений на пятую точку искала, нужно было оставить её там, пускай бы развлекалась, раз голова пустая.
Гость
29 ноября 2018, 10:17
В следующий раз будет умнее и не пойдёт на автовокзал. Нужно поставить ее на учёт в детской комнате полиции. Но судя по инфе здесь мозгов то у неё не много
Гость
29 ноября 2018, 13:06
Верно. Была бы умнее - доехала бы бла-бла-каром. И фиг бы нашли!
Гость
29 ноября 2018, 10:34
Лишь бы в подоле не принесла, а то родит и бросит , семейка нравственно не обремененная.
Гость
29 ноября 2018, 19:05
Сразу видно у кого что в голове... да там ребёнок ещё, что вы напали на неё?
Гость
29 ноября 2018, 10:59
Девчушка нашлась все хорошо, бить и упрекать ребенка не выход, найти подход и объяснить что за нее переживают, да и просто дарите больше любви своим детям.
Гость
29 ноября 2018, 13:41
Единственный адекватный комментарий.
Гость
29 ноября 2018, 19:07
Хоть один нормальный коммент. А то одна желчь. Совсем народ не блещет ни духовно, ни умственно
Гость
29 ноября 2018, 10:31
Лупить бесполезно, опять уйдет. Бродяжка - это диагноз.
29 ноября 2018, 10:45
еманжелинск - это диагноз
Гость
29 ноября 2018, 11:19
29 ноября 2018, 10:45
еманжелинск - это диагноз
А уж КБС - это диагноз диагнозов!
Гость
29 ноября 2018, 12:16
Гость
29 ноября 2018, 11:19
А уж КБС - это диагноз диагнозов!
Да, комментатор этот точно болен.
Гость
29 ноября 2018, 11:00
Не от хорошей жизни они бегут из дома,родители заняты зарабатыванием денег и порой им не хватает времени на деток, и в гонке за деньгами забывают о самом главном- любовь не купить ни за какие деньги и блага, да все это нужно, но и любовь, принятие и поддержка и что взрослый рядом очень важны. Хорошо что она жива, здорова и никто ее не обидел. Дай Бог терпения родителям и разума сделать выводы.
29 ноября 2018, 11:41
"родители заняты зарабатыванием денег и порой им не хватает времени на деток", может они просто бухают. что за мода пошла перекладывать свою вину на "заняты зарабатыванием денег". как они их "зарабатывают" с 8 до 17, прям узарабатывались
Гость
29 ноября 2018, 13:43
29 ноября 2018, 11:41
"родители заняты зарабатыванием денег и порой им не хватает времени на деток", может они просто бухают. что за мода пошла перекладывать свою вину на "заняты зарабатыванием денег". как они их "зарабатывают" с 8 до 17, прям узарабатывались
Откуда вам знать со скольки до скольки они работают? Что за манера, ничего не зная о людях, насочинять всякую ерунду.
Гость
29 ноября 2018, 13:44
Работаешь на обычной работе за 25к - ну как так, что за нищеброд, не можешь семью обеспечить и ребёнку дать всё! Начинаешь крутиться, что-то думать, зарабатывать больше, подрабатывать - ну как так, почему с семьёй на диване не сидишь, к черту все блага, ребенку нужна любов! Блин... Придется идти в депутаты.
Гость
29 ноября 2018, 09:54
Хорошо, что нашлась живая. Родители, отшлепайте ее дома немного.
Гость
29 ноября 2018, 11:15
Или если родители не могут,работают может много или времени просто нет, то могу в принципе я немного отшлепать её
Гость
29 ноября 2018, 11:26
Гость
29 ноября 2018, 11:15
Или если родители не могут,работают может много или времени просто нет, то могу в принципе я немного отшлепать её
Смотри, припаяют "иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней"
Гость
29 ноября 2018, 13:11
Гость
29 ноября 2018, 11:15
Или если родители не могут,работают может много или времени просто нет, то могу в принципе я немного отшлепать её
Я думаю кто то этим и занимался , в то время когда ее искали
Гость
29 ноября 2018, 12:23
надо ж быть такой ...,у подружки она ночевала и гостила,а её вся область ищет,не стыда ни совести
Гость
29 ноября 2018, 10:20
Заявление о пропаже доброго человека принемают через ТРОЕ суток, зато мента и гулящий малолеток ищут сразу. Нет светлого будущего у такой страны!!!
Гость
29 ноября 2018, 10:40
любые заявления принимают сразу. не надо нести чушь
Гость
29 ноября 2018, 14:02
Гость
29 ноября 2018, 10:40
любые заявления принимают сразу. не надо нести чушь
За него 10 за тебя 2. И те друзей в погонах.
Гость
29 ноября 2018, 10:05
Лупануть ей хорошенько не помешает
29 ноября 2018, 11:19
Помешать может и не помешает, но и не поможет уже точно. Одна другой хлеще, смотрят друг на друга, читают всякий шлак в интернетах, смотрят ТУПЫЕ фильмы, из которых принимают только самое плохое, и потом начинают это повторять.
Гость
29 ноября 2018, 13:42
все воспитание до 5 лет происходит, потом уже поздно.
Гость
29 ноября 2018, 19:20
Детей бить? Фууу
Гость
29 ноября 2018, 10:57
т.е. родители спали, а ребенок взял и свалил из дома, странноо...
Гость
29 ноября 2018, 13:32
А что странно? Что люди ночью спят? Не у всех квартиры и дома 3 на 3 метра. Или к ее комнате стражу надо было приставить?
Гость
29 ноября 2018, 13:34
Ну, в 15 лет у детей обычно уже есть свой ключ от квартиры и даже до внутренней задвижки входной двери они достают, да и вряд ли она весь вечер походную сумку вещами набивала. Так что ничего странного.
Гость
29 ноября 2018, 11:16
а может как то на законодательном уровне принять такой закон,пришел несовершеннолетний покупать билет,звонить в полицию,в такое время один ребенок (до18 все таки ребенок)не может шлындать и куда то ехать.явно должны хотя бы проводит взрослые,если куда то надо ехать.но у нас конечно паспорт то при покупке билета на междугородний автобус не всегда спрашивают,а надо бы.ну хоть какая то профилактика таких беглянок.
Гость
29 ноября 2018, 13:48
есть такой закон про несовершеннолетних, и билет чтоб купить, надо паспорт предъявлять, тоже есть закон. но... никто эти законы не соблюдает. как обычно.
29 ноября 2018, 14:24
Гость
29 ноября 2018, 13:48
есть такой закон про несовершеннолетних, и билет чтоб купить, надо паспорт предъявлять, тоже есть закон. но... никто эти законы не соблюдает. как обычно.
паспорт выдают в 14, ей 15, в чем проблема?
Гость
29 ноября 2018, 13:23
А я бы и искать не стала..на месте родителей..а потом сказала бы иди и живи одна...и выгнала бы ее к чертям..может тогда и поняла бы..(ну конечно в воспитательных мерах)..
Гость
29 ноября 2018, 13:46
Это вы сейчас так говорите, потому что не на месте родителей.
Гость
29 ноября 2018, 20:06
Самое грустное - это то, что потом посадить могут за такое воспитание. Но Макаренко наверное бы одобрил.
Гость
29 ноября 2018, 10:23
По фото видно гуляка
Гость
29 ноября 2018, 13:40
Ещё один , способный определить человека по фото.... Правда ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как об этом человеке всё расскажут.
Гость
29 ноября 2018, 16:15
Гость
29 ноября 2018, 13:40
Ещё один , способный определить человека по фото.... Правда ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как об этом человеке всё расскажут.
Вообще то, это сразу было понятно, по описанию данной особы из первой статьи
Гость
29 ноября 2018, 11:06
Самое неприятное в этой ситуации то, что следующего подростка, которому действительно будет угрожать опасность просто не станут искать! Из-за этих малолетних .. с мозгами овоща. Один мальчик тоже постоянно кричал: "волки!"
Гость
29 ноября 2018, 13:51
Ну почему, будут искать. Понимаешь, у некоторых обязанности есть, а не только пожелания. По такой логике можно сказать, что и пожарные, после третьего ложного звонка месяц никуда выезжать не будут.
Гость
29 ноября 2018, 10:57
Про "всыпать по первое число" уже было?
Гость
29 ноября 2018, 11:01
Нашли мышку
Гость
29 ноября 2018, 11:07
Чего и следовало ожидать,а сейчас хорошего ремня ей дать
Гость
29 ноября 2018, 12:09
Дайте ей пожить на воле ,с бомжами ,хотя бы один зимний месяц,ее из дома потом не выгонишь.
29 ноября 2018, 10:00
Ремня дать с битым стеклом и скипидаром!
Гость
29 ноября 2018, 10:47
Не выноси свой БДСМ опыт за пределы спальни, возвращайся к своей госпоже.
Гость
29 ноября 2018, 13:33
Тебя видимо пороли в детстве нещадно, но не воспитывали. Вот поэтому и ты сейчас "ведёшь воспитание" при помощи ремня и скипидара, а объяснить не умеешь.
Гость
29 ноября 2018, 10:42
Родители, почему вы ничего не знаете о своих детях? почему не интересуетесь их окружением (друзьями, подругами)? Ребенок просто так не может уйти из дому,если в семье доверительные отношения.
Гость
29 ноября 2018, 10:53
Девка, конечно, без мозгов, но по ходу ребенок просто брошенный, а иначе как это 15-летняя девочка ушла из дома в период с полуночи до 5 утра и родители не остановили? Знали, что купила билет в Миасс и не подняли на уши ее подруг в этом городе?
Гость
29 ноября 2018, 13:45
родители скорей всего не знали про подругу в миассе.
Гость
29 ноября 2018, 13:48
А повнимательнее статью прочитать никак не получается??? Ночью, когда все спят, незамеченной уйти из дома легко. Это первое. Второе... Из Еманжелинска она сначала уехала в Челябинск и уже на автовокзале в Челябинске она купила билет до Миасса. А теперь скажи, как о покупке этого билета могли знать родители??? Узнали, видимо, от неё после того, как её у подруги нашли.
Гость
29 ноября 2018, 13:56
спали наверное родители в своей комнате, и свалила по тихому
Гость
29 ноября 2018, 14:43
не очень понимаю, нафига давать в 14 лет паспорт, если им ничего нельзя ?
Гость
29 ноября 2018, 16:45
Паспорт выдают в 14, в армии служат в 18, алкоголь и табак хотят начать продавать с 21. Называется пройди квест - выяви мотивацию наших законодателей.
Гость
29 ноября 2018, 19:22
Как ничего ? А женица? )))
Гость
29 ноября 2018, 11:18
А родители крепко спали и не слышали,как в 5.00 дочь ушла из дома?!
Гость
29 ноября 2018, 13:48
Это в деревне калитка со скрипом открывается и собаки лают, а если в квартире живёшь, то нормальную дверь можно открыть и закрыть почти бесшумно.
Гость
29 ноября 2018, 12:48
Про порку читайте ранее.
29 ноября 2018, 14:27
про детский суицид тоже
Гость
29 ноября 2018, 13:10
Просто, девочка решила прославиться)) Как у Иры Шейк, конечно не получилось пока, но уже кое-что))
Гость
29 ноября 2018, 20:05
Для первого раза очень даже приличный результат! ))
Гость
29 ноября 2018, 13:31
В Миассе подруга одна без родителей живёт? Или они "на дачу смылись"? Если вместе живут - я бы как родитель поинтересовался, что за девочка посторонняя живёт у меня три дня и в курсе ли её родители где она.
Гость
29 ноября 2018, 20:07
С таким сюжетом есть видео!
Гость
29 ноября 2018, 14:13
Дурочка. Бог даст, ещё поумнеет
Гость
29 ноября 2018, 17:18
Сколько можно писать про *** этих? Новостей нет более значимых?
Гость
29 ноября 2018, 19:20
Это хорошо, русичи, что вы за молодежью своей так рьяно следите, они только злее от этого становятся... )))
Гость
30 ноября 2018, 20:32
Нет в этой семье нормальных доверительных отношений!
Гость
29 ноября 2018, 11:19
Нашлась - молодец. а теперь выставить счет ее родителям за поиски их малолетней дурочки. чтобы отпало все желание в прятки играть.
Гость
29 ноября 2018, 20:03
Она же еще раз свалит, чтобы родителей на еще большие бабки опустить!
29 ноября 2018, 11:48
О чём новость? Купили билет с Еманжелинска до Миасса, нашлась (*ВНЕЗАПНО*) в Миассе. Расходимся