RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Унесли на носилках»: на «зебре» возле техникума в центре города сбили двоих челябинцев

Гость
29 ноября 2018, 12:49
А как хорошо на фото видна "удовлетворительная" работа дорожников!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2018, 13:18
Да, надо подойти разумно: есть нормативы по содержанию дорог, они не выполнены, поэтому соответчиком должна быть фирма Южуралсын!
Гость
29 ноября 2018, 14:40
Я не оправдываю работу дорожников но мне интересно, что бы вы сказали если их сбили на почищенной дороге!? И заметьте не водителем управлявшим авто а машиной дословно " Volvo сбила двоих молодых людей. " не говоря что это случилось на пешеходном переходе!
Гость
29 ноября 2018, 16:31
Гость
29 ноября 2018, 14:40
Я не оправдываю работу дорожников но мне интересно, что бы вы сказали если их сбили на почищенной дороге!? И заметьте не водителем управлявшим авто а машиной дословно " Volvo сбила двоих молодых людей. " не говоря что это случилось на пешеходном переходе!
Но ведь дорога была не очищена , да ?
Гость
29 ноября 2018, 12:53
Центр города, уже около 12 часов, но дороги все в том же состоянии
Гость
29 ноября 2018, 14:22
Я нашёл маленький чистый кусочек, возле перекрёстка Победы с Бажёва, но на данный момент чищена только одна сторона.
Гость
29 ноября 2018, 13:01
На дороге такая каша, что машина даже со скорости 20-30 км/ч сразу затормозить не может, а пешеходы не ждут, когда остановится машина, а видя, что машина едет не быстро сразу же начинают переходить.
Гость
29 ноября 2018, 13:22
такой вариант, конечно возможен - но это "неправильный выбор водителем скорости движения с учетом дорожной обстановки". Т.е. водилу хотя и можно понять (сам в такую погоду чуть не вьехал в пешехода на Троицком), но виноват будет он.
Гость
29 ноября 2018, 13:23
Читаем правила - водитель заблоговреммено перед знаком пешеходный переход должен снизить скорость и быть готовым, что может появится пешеход. В реале, по улице Энтузиастов перед школой что по адресу ул. Энгельса 15а, водилы летают несмотрят что по пешеходному переходу идут дети. Несколько раз попадал с ребенком в ситуацию, когда д полосы останавливаются, по другой летят не обращая внимания что идут пешеходы, останавливаешься пропускать летунов, те которые пропускали уже стартуют. Жаль штрафы у нас маленькие и права у таких не одбирают.
Гость
29 ноября 2018, 13:25
Машина на скорости 20-30 км/ч нормально тормозит, даже по такой каше, не несите чушь, либо вы горе-водятел на летней резине. Думалку надо за рулем включать, а не на погоду пенять. От того, что их не почистили, с вас ответственность за пешеходов не снимается.
Гость
29 ноября 2018, 13:09
Скорейшего выздоровления парням!!!
Гость
29 ноября 2018, 12:59
Дорогие пешеходы! Будьте осторожны и внимательны в такую погоду, машину сразу не остановить...Смотрите по сторонам, а не шагайте с гордым видом, типа "Я иду по пешеходному, я прав!" УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ
Гость
29 ноября 2018, 15:03
Дорогие водители, фиг тогда дорогу перейдёшь !
Гость
29 ноября 2018, 15:04
К тому же все водители у нас не местные, не знают где переходы, хоть и ездят через них по сто раз на дню!
Гость
29 ноября 2018, 16:04
Дорогие водители! Будьте тоже осторожны и внимательны, не превышайте скорость, тем более в такую погоду. Машину сразу не остановить... Смотрите на дорожные знаки и пешеходов, а не просто "гоните" с гордым видом, типа "Я еду и все пешеходы на нерегулируемом пешеходном переходе обязаны меня пропустить...".
Гость
29 ноября 2018, 13:04
Убрать пешеходный переход, да Владимир Георгиевич?
Гость
29 ноября 2018, 13:24
Вот на комсомольском возле Юлии убрали а люди все равно там ходят-только теперь ты их не ожидаешь там увидеть ,а они между рядами пытаются пересечь дорогу где лет 20 стоял пешеходный переход.
Гость
29 ноября 2018, 14:37
Гость
29 ноября 2018, 13:24
Вот на комсомольском возле Юлии убрали а люди все равно там ходят-только теперь ты их не ожидаешь там увидеть ,а они между рядами пытаются пересечь дорогу где лет 20 стоял пешеходный переход.
О! Я по привычке там торможу))) А люди то идут)))
Гость
29 ноября 2018, 14:38
Гость
29 ноября 2018, 13:24
Вот на комсомольском возле Юлии убрали а люди все равно там ходят-только теперь ты их не ожидаешь там увидеть ,а они между рядами пытаются пересечь дорогу где лет 20 стоял пешеходный переход.
так привычка уже как у собаки Павлова - там надо было светофор с кнопкой или вообще ничего не надо было делать была зебра и нормально. если за рулем обжабанный маршрутос то нет разницы зебра там со светофором или без . Но убирать ее совсем это верх интеллекта наших чинуш.Брависсимо! Грацио, бл...!
Гость
29 ноября 2018, 13:49
дороги без комментариев! к этому времени должно быть все почищено, а не как у нас!
Гость
29 ноября 2018, 13:57
Водители, которые там ездят, просто игнорируют этот пешеходник, хотя знают, что он там есть. Маршрутчики там пролетают не снижая скорость, И не потому что не видят, а только потому что знают что никто не накажет. Камеры не на светофорах нужно ставить и деньги за стоп-линию грести,а на таких опасных пешеходных нерегулируемых переходах, Кстати и штраф за непропуск выше и пешеходы целее будут
Гость
29 ноября 2018, 13:02
Там почти каждый день то аварии, то на людей наезжают. По фото видно, что паркуются за зеброй и перед ней со стороны технаря, люди выходят из-за стоячих машин, те кто едут не успевают среагировать. Там бы эвакуаторам подработать какое-то время. Напротив технаря 2 стоянки платные, людям 20-30р за день жалко мелочи, лучше на дороге стоять полосу занимать весь день.
Гость
29 ноября 2018, 14:38
Страшно, народ тупеет, за рулем не за рулем, руководство города-чинуши борзеют, только о своем благосостоянии думают, куда катимся....
Гость
29 ноября 2018, 13:25
а Скорая как добралась? Писали ранее, что зимних шиповок у них нет...
Гость
29 ноября 2018, 14:09
С помощью какой-то матери, вероятно. Очень грубой матери.
Гость
1 декабря 2018, 14:43
Гость
29 ноября 2018, 14:09
С помощью какой-то матери, вероятно. Очень грубой матери.
Точно
Гость
29 ноября 2018, 13:38
Теперь мэра можно наказывать за неубранные дороги, друга назначил себе фактически замом, повысил. Что творится на дорогах !!! Тефтелев нет, а кучи остались после него.
Гость
29 ноября 2018, 15:09
Команда-то одна, с чего вдруг методы управления поменяются.
Гость
29 ноября 2018, 13:00
Водиле штраф. Лечение и реабилитация за счет администрации.
Гость
29 ноября 2018, 15:40
со штрафом вы переборщили... с такими повреждениями у пострадавших только уголовная ответственность...
Гость
29 ноября 2018, 19:32
Гость
29 ноября 2018, 15:40
со штрафом вы переборщили... с такими повреждениями у пострадавших только уголовная ответственность...
откупится. Явно не из простых...
29 ноября 2018, 12:58
Там днем не протолкнуться, студенты курят чуть ли не на проезжей части, много мащин из соседних офисов, а переход почти не заметен
Гость
29 ноября 2018, 13:19
вам не видны ЗНАКИ пешеходного перехода? тогда _как_ вам выдали права?
Гость
29 ноября 2018, 13:20
Разметка незаметна только потому, что снег вовремя не убран. Да здравствует бизнес сына Дубровского! Голосуем за нашего креативного губернатора!
Гость
29 ноября 2018, 13:27
Абсолютно согласен.
Гость
29 ноября 2018, 13:35
Что зимой, что летом пешиков сбивают регулярно. Что не видно знак пешеходного перехода и что снег-очередная "отмазка" безголовых водил. Для Челябинска эти водители стали нездоровой и не поддающейся ни какому лечению нормой.
Гость
29 ноября 2018, 14:08
Там два перехода рядом друг с другом. Очень редко, чтобы водители притормаживали, носятся, как угорелые
Гость
29 ноября 2018, 13:05
Сегодня очень скользко, будте осторожнее, и кпешиходам это тоже относится
Гость
29 ноября 2018, 13:21
КПЕШИХОДЫ - они такие... Непредсказуемые.
Гость
29 ноября 2018, 13:31
Бедные пешИходы! Мало того что сбивают, так ещё и изгаляются!
Гость
29 ноября 2018, 13:43
Не пойму, почему минусуют. Все правильно написано!
Гость
29 ноября 2018, 13:21
Убедиться в безопасности перехода им лень было?! Ответственность с водителя не снимается, но им это не шибко поможет
Гость
29 ноября 2018, 14:26
сегодня еду - смотрю бабка из сугроба вылазит и готовится дорогу перейти с моей стороны, тока смотрит она не на меня а на встречных мне . ну я ей посигналил а ей по... осторожно мимо нее проехал - смотрю в зеркало она почапала через дорогу .... прямо под автобус.
Гость
29 ноября 2018, 14:33
Убедиться в безопасности ведь легче, чем водятлу разглядеть пешеходный переход и, главное, пешеходов?
Гость
29 ноября 2018, 15:02
Гость
29 ноября 2018, 14:33
Убедиться в безопасности ведь легче, чем водятлу разглядеть пешеходный переход и, главное, пешеходов?
А ты сядь за руль и попробуй прокатится по Челябинску.
Гость
29 ноября 2018, 13:23
сегодня на этом же переходе чуть не сбили меня. девушка-водитель смотрела строго перед собой, даже не притормозила. в принципе, хожу там каждый день и довольно часто водители пренебрегают этим переходом и следующим возле школы ближе к Витебской
Гость
29 ноября 2018, 19:42
Это из местных комментаторов, отстаивающих "права" водятлов.
Гость
29 ноября 2018, 13:28
На фото отчетливо видно, как чистят дороги! Прям слов нет нормальных! Машины тащит, даже на 30 км/ч невозможно быстро остановиться, пешеходам переходить сложно, каша под ногами. Пожалуйста, будьте внимательны, ничего другого в данной ситуации на остаётся
Гость
29 ноября 2018, 14:25
Обзор водителю Вольво закрыла Газель Ниагары (зеленая на фото) , парни не убедились в безопасности , водитель их просто не видел , но вину это с него наверно не снимает .....
Гость
29 ноября 2018, 14:51
Вот если бы дорожникам выставляли штрафы и за поломки автомобилей после аварий, а так же заставили бы возмещать ущерб пострадавшим в дтп участникам движения... сразу бы знали что зима бывает снежной, и что дороги нужно чистить.
Гость
29 ноября 2018, 13:01
Ни в коем разе не оправдываю водителей - летчиков, но постоянно наблюдаю как пешеходы выходят на переход даже не повернув головы в сторону транспорта, особенно, если какая-нибудь мамашка с ребенком выскакивает прямо под колёса. Ну невозможно автомобилю мгновенно остановиться, даже если он едет с минимальной скоростью. И вообще, бережёного бог бережёт.
Гость
29 ноября 2018, 15:13
Вы управляете средством повышенной опасности. Вы и виноваты. Выбирай правильно скоростной режим.
Гость
29 ноября 2018, 14:31
заголовок к новости такой как будто это какая то игра такая типа 2кегли сбили - утащили , несите новых . Или я уже настольно испорченный циник люмпен что мне мерещется?
Гость
29 ноября 2018, 14:57
Крестись когда мерещится.
Гость
29 ноября 2018, 13:43
Не фиг гонять в такую погоду видно же что снег не убран , тормозной путь очень увеличивается, чайники сидите дома. то что он сбил значит такой водила
Гость
29 ноября 2018, 15:03
Пешеходный переход же ... Чё смотреть то по сторонам ... Гололед ... Да и ЧЁ ...?! Я прав по-любому ... Я же пешеход ...
Гость
29 ноября 2018, 16:52
Под колеса попадешь, тоже права зачитывать будешь? Только уже молча и не ты.
Гость
29 ноября 2018, 13:58
Поди баба за рулем?
Гость
29 ноября 2018, 14:18
Да не в этом дело, студенты правила не знают.
Гость
29 ноября 2018, 14:43
Как же мужичьё за рулём радуется, когда в таких же своих пороках может обвинить женщин.
Гость
29 ноября 2018, 15:45
Гость
29 ноября 2018, 14:18
Да не в этом дело, студенты правила не знают.
Что они не знают? По зебре шли.
Гость
29 ноября 2018, 13:32
не переживайте жители города Челябинска скоро вас спасут потому что техника для очистки дорог уже из Магнитогорска, Кургана и Тюмени уже выехала! мы же не думали что зимой может столько снегу выпасть хотели чрезвычайное положение объявить но соседние города обещали помочь! ура товарищи! соседи нас не бросят на произвол судьбы!
Гость
29 ноября 2018, 13:37
Самое обидное, что сбили "двух челябинцев", если бы это были бы просто пешеходы я бы даже не обратил внимания.
Гость
29 ноября 2018, 21:13
Там вдоль дороги напротив техникума и дальше напротив школы всегда машины припаркованы всегда машины припаркованы. Соответственно водитель просто не успел остановиться, плюс еще не убранный снег и "смелые пешеходы" - не трамвай объедет же, вот и оббъехал парочку
Гость
29 ноября 2018, 13:38
баба за рулем была
Гость
29 ноября 2018, 14:09
Вот тоже так подумал.
Гость
29 ноября 2018, 14:34
Как твоя мама?
Гость
29 ноября 2018, 14:36
С телефоном в руке!!!
Гость
29 ноября 2018, 15:31
А как же система обнаружения пешеходов на Вольве? Или комплектация слабенькая? А? А? А?
Гость
29 ноября 2018, 16:51
Система безопасности Sity safety работает при нормальном погодном условии и нормальной видимости. т.к. перед пешеходным переходом стояла газель, она не могла увидеть людей сквозь другое транспортное средство. И да, эта система стоит в каждом автомобиле Volvo. Сначала прочти комплектации, а потом умничай, умник.
Гость
29 ноября 2018, 17:10
Если прокладка между рулём и сиденьем сгнила, то никакая комплектация не поможет. Нормальные люди это знают, а понторезы нет.
Гость
30 ноября 2018, 07:47
Гость
29 ноября 2018, 16:51
Система безопасности Sity safety работает при нормальном погодном условии и нормальной видимости. т.к. перед пешеходным переходом стояла газель, она не могла увидеть людей сквозь другое транспортное средство. И да, эта система стоит в каждом автомобиле Volvo. Сначала прочти комплектации, а потом умничай, умник.
Для любителей лизать журналы с комплектациями вольв, и мечтать об них, объясняю: для чего мне читать комплектации , если мне абсолютно не интересна эта повозка?! А рекламу-то гоняли «больше вы никого не собьёте на вольве» И, да, на самом деле, «умник» тут один - это именно ТЫ, т.к. не можешь распознать вопросительный знак, которых там ТРИ! Даже НИК, указан , «ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ»!!! Но, думаю, тебе это не столь важно, т.к. лишь бы пукнуть, хоть и не в тему!
29 ноября 2018, 13:35
И что , что выпал снег ? Это не повод сбивать людей.
Гость
29 ноября 2018, 13:41
Пешеходы совсем не смотрят, когда переходят дорогу. Как будто по тротуару идут. На голове капюшон, в ушах наушники и идут через дорогу. Ну ведь можно подождать немного, когда подошли к дороге, если едет машина, пропусти и иди дальше. Так ведь нет, прут прямо даже не смотрят.
Гость
29 ноября 2018, 15:44
Правила учи. На переходе пешеход имеет преимущество. Собьешь его, будешь сидеть. А остальное лирика и эмоции бабские. Готов чалиться?
29 ноября 2018, 16:46
Гость
29 ноября 2018, 15:44
Правила учи. На переходе пешеход имеет преимущество. Собьешь его, будешь сидеть. А остальное лирика и эмоции бабские. Готов чалиться?
сам подучи правила пункт 4,5 пешеход обязан убедиться в безопасности, и из практики поверь когда соблюдал скорость был трезвый да еще помог после аварии мало кто чалился а вот пешеходы лечились долго и не всегда успешно. поэтому я как водитель осторожно перехожу дорогу понимая что не все асы а вот железо сильнее костей
Гость
29 ноября 2018, 13:42
Пешеходы, вы упоротые или нет? Смотрите по сторонам и ждите, когда машина полностью остановится. С такой чисткой дорог во многих местах каша такая, что со скорости 20 км/ч машина едет метров 10 еще!!!!
Гость
29 ноября 2018, 15:48
Соблюдай скоростной режим. На переходе пешеход имеет преимущество. А каша у тебя в голове.
29 ноября 2018, 15:48
Тут принято посмеиваться над Челябинским урбанистом, а ведь в этой ситуации приподнятый переход вместе с заужением проезжей части мог бы помочь
Гость
29 ноября 2018, 18:03
Почему не ведется видеонаблюдение возле учебного заведения?Там, действительно, очень опасно ходить: водители просто игнорируют этот пешеход. переход.
Гость
30 ноября 2018, 11:03
С какой же скоростью надо было лететь по этой каше, чтобы остался такой след от головы бедного студента?
Гость
30 ноября 2018, 16:27
Прошу нового Мэра, если вы читаете наши комментарии, уже опять стали появляться кучи от уборки снега. На Салават Юлаева возле ТЦ. Ёлки появилась куса и из за неё при повороте на лево улицу Бейвеля, пешеходов совсем не видно, вот Вам и ДТП. Кто нибудь вообще инструктирует этих уборщиков снега перед выездом на объект.
Гость
29 ноября 2018, 14:17
Что за тупые студенты, зачем под машину лезть. Убедились, что вас видит и пропускает водитель, а потом шагайте через дорогу.
Гость
29 ноября 2018, 14:39
А ты присутствовал?
Гость
29 ноября 2018, 13:37
Парням нужно сделать выводы. Водила тоже хорош, видит же ситуацию на дороге.
Гость
29 ноября 2018, 14:20
Стоило за этим приезжать из деревни.