21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
29 ноя 2018 в 14:49

Куда гнать в такую погоду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:04

Я плохо вижу или виновных на летних колёсах?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 15:09

Желаю ребятам скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:10

безопасность пешеходов от вольво и прочее бла бла бла....а в итоге как обычно, головой об лобовуху.

На 99% была Автоледи, они в принципе пешеходный переход не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:16

Ох и зла у меня не хватает!!!!!.. одним словом! Все виноваты дорожники! Я сама лично чуть не сбила сегодня мужчину! Хорошо, что он не пошел и увидел меня... А так, я заехала уже на зебру... Просто тормозной путь очень длинный, хотя ехала 35 км/ч!!! хотя на этом участке дороги разрешено 60! Ох и зла же не хватает!!!!!!! Мальчишкам сил для выздоровления, водителю сил от стресса избавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:26

Дело не в засыпанных снегом дорогах, а в выборе безопасной скорости и дистанции!
Ну и дороги сегодня просто без комментариев.

Гость
29 ноя 2018 в 15:28

Сначала надо убедиться, что все машины остановились, а потом переходить дорогу.Машина не конь, сразу не остановится, да и водители не все здоровы на голову бывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:32

какая треть осадков за месяц .выпало снега с гулькин нос а дорожники ищут оправдание своей не работе .зарплату им надо платить за выполненную работу а не за видимость работы

Гость
29 ноя 2018 в 15:33

а почему ни чего не написали о водителе? кто управлял белой машинкой Вольво? поди опять не простой смертный(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:35

Дорожники виноваты, не убирают дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:35

А как же самые безопасные для пешеходов машины Volvo? С принудительным торможением перед препятствием и т.д.? Или в Че они не работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:37

говорят, там перед зеброй стояла газель, то ли с глюкс-водой, то ли с глистальной, так вот эта газель как раз и закрыла обзор как пешеходам, так и водителю вольво..... Надо очевидцев подробнее распрашивать!

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
29 ноя 2018 в 15:37

ЯЖПЕШЕХОД всегда прав, но не всегда жив!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:38

почему то уверен, что за рулем была женщина.Объясню почему: в последнее время стал замечать ,что женщины не пропускают детей и мамочек с колясками на пешех переходах.Парадокс,женщина и .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:39

Пусть муниципалитет Челябинска оплачивает все расходы! Их вина! Они таких дорожников наняли на работу! Просто нет слов от возмущения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:42

Шумахер недоделанный.

Челяб
29 ноя 2018 в 15:42

а где их пресловутая система безопасности, коротая останавливает машину перед препятствием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:42

Да при чем тут гнать? по такой погоде на снежной каше машины и при 40 км/ч тормозят чуть ли не юзом - снег разъезжается...а пешеходы натянут капюшоны и идут на дорогу не глядя...особенно с маленькими детьми - они...матери...папы...им ж все должны...только забывают, что пешеход должен убедиться в безопасности пешеходного перехода и что транспорт, уступает ему дорогу. Трудно знаете ли тормозить, когда в метре от тебя на дорогу вышагивают...Я бы иск дорожникам предъявила, на несоблюдение требований к дорожному покрытию

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:54

Таки Вольво же самые безопасные авто, которые сами тормозят перед препятствием, если водитель отвлёкся от дороги. Или это всё на бумаге, а в жизни боулинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:02

Дорожки коврик на кол. Рыжего в костёврей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:08

эти хулиганы под колеса кидаются а потом вымогают деньги с водителей! Там давно этим промышляют!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 ноя 2018 в 16:12

Едем 20, а не 200! Молчим, бережем пешеходов и уважаем других участников дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:13

Ой, РЕБЯТКИ, давайте поправляйтесь!!!
"...за жизнь одного из них сейчас борются врачи..." давай миленький, борись, помогай врачам!!
Вам жить да жить еще!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:15

Судя по вмятине на лобовом стекле удар был очень сильный, значит скорость не маленькая! Интересно, как будет наказан водитель? И будет ли? Боюсь, что даже права не заберут. Его (или ее) еще и жалеть будут, не повезло, подвернулись на переходе пешеходы какие-то.

Гость
29 ноя 2018 в 16:16

Зачем же самого тяжелого в 1ю ГКБ увезли?Там губят людей.Мужа моего убили.Там самые безответственные медики.После операции даже в реанимации не смотрят вообще за больными. Один дед сорвал все трубки у себя, рядом медиков не было. Сколько он крови потерял...Не знаю, выходили или нет.Желаю ребятам скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 ноя 2018 в 16:22

Пешики считают себя бессмертными. видя знак и зебру. А когда ступают на неё, то законы физики перестают существовать. Сколько раз раз хотелось наехать на милого в капюшоне, тёмной одежде, в наушниках, который не убедился в безопасности перехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:36

Позавчера в начале Краснопольского проспекта чуть одну дурочку не сбил. Вышла неожиданно из толпы на остановке, заранее её увидеть было нельзя. Идёт в капюшоне, по сторонам не смотрит - пропускают её или не пропускают, успевает машина остановиться или её тащит юзом - всё по фигу, она пешеход, её обязаны пропустить. А на то, что согласно ПДД перед тем, как выйти на дорогу, она ОБЯЗАНА убедиться в безопасности - ей пофиг.
Хорошо, что я перед переходом заведомо снизил скорость километров до 25-30 и в итоге оттормозился в метре перед ней (всё равно юзом протащило). А если бы просто ехал на разрешённой 60 или даже на 40? Сбил бы, как пить дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:58

Жалко парнишек, а водилу - не жалко! Хотя, ему, возможно и не будет ничего, выкрутится - он же на Вольво! Почти небожитель в наше время..

Гость
29 ноя 2018 в 17:05

Пешеходы, вы бессмертные что ли когда по пешеходному переходу идете, особенно с детьми ???!!! Понятно. что виноват водитель, но потом поздно уже будет, включайте голову. когда переходите, убедитесь. что вас пропускают, причем ВСЕ ряды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 17:06

Срочно убрать пешеходный переход! Если не поможет срочно убрать там дорогу! Если не поможет срочно вырыть там котлован!

Гость
29 ноя 2018 в 17:10

А нужно ли им бороться за его жизнь? Сложный вопрос. С точки зрения обязанностей - должны, а с точки зрения здравого смысла - ни к чему.

Гость
29 ноя 2018 в 17:37

По любому, слуга народа очередной.

Гость
29 ноя 2018 в 18:03

Бедные парнишки! Водитель совсем без головы, с его бы детьми такое случилось, может быть хоть задумался.

Гость
29 ноя 2018 в 18:06

Пешеходы, будьте внимательны! 99% идут и не смотрят по сторонам. Вот и попадают потом под колёса водятлов. От них все равно не избавиться

Гость
29 ноя 2018 в 18:17

Не зная ситуации, как бэ не корректно обвинять в том, что кто-то куда то гнал. Есть такие одаренные, которые паркуют "ненадолго" свои машины так, что обзор закрывают. Недавно такой встал перед зеброй высаживать и из за его автобудки не видно есть кто там перед ним, или нет и все ехали и опасывались, проехать и высадить за зеброй ума не хватило.

Гость
29 ноя 2018 в 18:21

У автомобильного техникума на энгельса порядок бы навели, а то скачут там учащиеся через проезжую часть где вздумается, сегодня передо мной еле разъехались машины из за бегунов этих, а если дтп они уберут и все привет, а водители расхлебывать

Гость
29 ноя 2018 в 18:32

На этом переходе водятлы всегда норовят перед пешеходом проскочить, редко дорогу уступают. А студенты не глядя идут, прут как бара.ы. Вот и встретились.

Гость
29 ноя 2018 в 18:50

Когда это прекратится..? А вот когда ужесточат закон.
Сейчас просто легализованные убийства пешеходов происходят, за условные срока и штрафы.
Т.е. по ГИБДДшным меркам жизнь человека - максимум 3 года с поселением!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 19:01

А где же системы хвалёные в вольве, которые должны были оповестить или экстренно остановить?

Евгений
29 ноя 2018 в 19:23

Пещеходы сами виноваты, очень жалко разбитое лобовое стекло, кто теперь возместит это Водителю?.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
29 ноя 2018 в 19:39

Был случай, я остановил одного такого в капюшоне, который хотел выйти на нерегулируемый переход, совсем не посмотрев, что по дороге несётся неадекват. Если бы я этого в капюшоне не схватил за плечо, то он явно был бы прав, но мёртв.

Гость
29 ноя 2018 в 20:01

Подростки борзо и нагло последнее время переходят дорогу, пусть даже в положеном месте. Подошёл к переходу и попёр буром, увидел зелёный и пошёл, не убедившись!!!
Им теперь урок, а остальные так и будут под колёса прыгать.

Гость
29 ноя 2018 в 20:38

Да тут все виноваты.одни ломятся думая,что правы,но не думая,что машина не сможет резко остановиться.потому,что южуралмост с учредителем( кто вкурсе,тот поймет) забили на все и не чистят должным образом дороги .а третьи несутся,думая,что если у них иномарка и это вольво.то все под их контролем.сидят пальцы веером ,сопли пузырями .

Гость
29 ноя 2018 в 21:53

Надеюсь водителя арестовали.

Гость
29 ноя 2018 в 22:22

Надо разбираться конкретный случай, чо все разорались то? А то что дороги в очень плохом состоянии это факт, от той химии которую сыпали начиная с октября были лужи, сейчас это всё замёрзло и превратилось просто в лёд, который везде, на всех улицах. Если водила виноват, должен нести ответственность, а дорожники которые это устроили должны нести уголовную. ..!!

Гость
29 ноя 2018 в 23:56

А за жизнь второго не борются, что ли?!

Гость
30 ноя 2018 в 01:31

ну! Поломанные студенты! На переходе вы были правы! Так и скажите хирургу и травматологу. И слепой водитель, которому лень скинуть скорость перед наглыми "кеглями", чини свой примус, и походи пешком. Надеюсь прав тебя лишили. Сэкономил на резине-вот на эти деньги и кути! И суд вам скажет -ты не гони в гололед, а ты когда переходишь убеждайся...

Гость
30 ноя 2018 в 01:55

Я сегодня в Челябинске по делам была, сама из Златоуста, в пробке на проспекте Победы 2 часа. Там ещё камунальщики устроили колабс. А трасса, что трасса оставляет желать лучшего, нет не одной еденици техники( Господин Дубровский это как? А в свой город вообще еле заехала, колона фур(

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 07:42

Зато в Магнитке чистили даже во время снегопада, и на следующее утро все было вычещено. Пародокс!!!