«Недалеко от поста ГАИ»: в Челябинске в ДТП с «Яндекс.Такси» погиб человек
28 декабря 2018, 08:05
Гость
28 декабря 2018, 09:27
Яндекс такси видно, только потому что у них на машинах логотипы. Остальные такси попадают в аварии не реже, только у них отличающих знаков нет.
Гость
28 декабря 2018, 10:12
Реже остальные попадают. Ибо их гораздо меньше и в большинстве случаев свое авто и платить за аренду не надо.
Гость
28 декабря 2018, 09:26
Читаю комментарии и складывается впечатление что у нас только комментаторы по городу ездят аккуратно и соблюдают пдд ...
Гость
28 декабря 2018, 09:59
Заметьте, что выборка-то человек только тысяч девять-двенадцать... Для миллионного города вполне вероятно, что так и есть )
Гость
28 декабря 2018, 10:05
Они пешком ходят и то только до магазина и обратно.
Гость
28 декабря 2018, 13:19
Вы абсолютно правы: даже ГАЙцы не в теме. А чтобы их не долбили, оги сознательно люстру и спецсигнал включают, поэтому и живы...
Гость
28 декабря 2018, 08:20
У меня одного ощущение, что Яндекс-Такси пора запретить?
Гость
28 декабря 2018, 08:37
В связи с чем? Люди ежедневно попадают в ДТП на личных автомобилях. Их тогда тоже запретим?
Гость
28 декабря 2018, 08:38
А зачем такие полумеры, вообще все машины запретить.
Гость
28 декабря 2018, 08:42
Есть и хорошие водители,есть и неопытные понтоделы .Соревнуются со всеми,просто возможно торопятся успеть на следующую заявку пока её никто не забрал!Будьте осторожны!
Гость
28 декабря 2018, 08:34
Вы же,с...,людей за деньги возите!!!!
Гость
28 декабря 2018, 08:54
Есть спрос? Есть. Есть и предложение) Что мешает заказать не Яндекс, а какое-нибудь другое?
Гость
28 декабря 2018, 09:18
Не за деньги, а за копейки. В такси уже давно нет заработков. Если бы вы платили деньги, а то садитесь в такси и копейки отсчитываете.
Гость
28 декабря 2018, 09:59
Гость
28 декабря 2018, 09:18
Не за деньги, а за копейки. В такси уже давно нет заработков. Если бы вы платили деньги, а то садитесь в такси и копейки отсчитываете.
Да... Рубль - это уже копейки..
Гость
28 декабря 2018, 08:34
Дорого у них. От дома до работы 440 р, у других 230.
на том же лидере рублей на 60-70 меньше, чем на Яндексе.
Гость
28 декабря 2018, 09:28
Несмотря на все уверения Я.Т водители в них работают спя за рулём. 2-3 часа сна в день будучи водителем это критически мало (да и не водителем тоже).
Впрочем, в других такси всё тоже самое. Должен быть закон и средство добиться его исполнения чтобы водители не имели права водить больше чем 12 часов
Гость
28 декабря 2018, 10:11
Разговаривал с водителями. Суточных смен больше нет. Ближе к 11и часам приложение выдает предупреждение, а позже отключает. Зато, этого нет в "старых" агрегаторах.
Гость
28 декабря 2018, 10:20
Кто их вынуждает столько времини проводить в машине они что узники своей работы
Гость
28 декабря 2018, 10:36
Дело не в законе, а з/п. Если они будут ездить по 8 часов - они без штанов останутся. Но вам же надо за 100 руб. доехать. Вот и имеем такие з/п, что почти сутками надо работать.
Гость
28 декабря 2018, 11:43
Знал этого дядьку. Хороший был человек, отзывчивый и добрый. Соболезную его семье!!!
Таксовать пошел, тк на основной работе не хватало денег вот и все.
Земля пухом дядь Вов...
Гость
28 декабря 2018, 14:45
Да тоже знала Вову очень хороший , веселый , позитивный. Соболезнования родным ((((
Гость
28 декабря 2018, 18:16
Спасибо за соболезнования...
Гость
28 декабря 2018, 18:16
Гость
28 декабря 2018, 14:45
Да тоже знала Вову очень хороший , веселый , позитивный. Соболезнования родным ((((
Спасибо за соболезнования...
Гость
28 декабря 2018, 08:15
Ночью едеш-одни Яндекс-такси ездят массово...
Гость
28 декабря 2018, 08:37
Как же одни, если и Вы ночью ездите?
Гость
28 декабря 2018, 08:53
Гость
28 декабря 2018, 08:37
Как же одни, если и Вы ночью ездите?
Может, он тоже на Яндекс-такси?)))
Гость
28 декабря 2018, 09:02
там две полосы в челябинск, но левая после поста ГАИ сужается и частенько машины в этом месте улетают
Гость
28 декабря 2018, 10:51
Просто водителям Яндекса Яндекс платит копейки! А многие водители ещё и автомобиль берут в аренду за 1500 руб. в сутки! Одна поездка стоит от 50 руб. в самую опу Челябинска! Вот они и гоняют, чтобы аренду окупить и самому хоть тыщу заработать работая сутки! Получается водители почти бесплатно работают! Где справедливость?! И не надо их обвинять, вините лучше Яндекс!
Гость
28 декабря 2018, 12:16
Они по принуждению там работают, или добровольно?
Гость
28 декабря 2018, 12:36
Ну да, 50 руб - таких цен там нет, вы сами то на такси хоть раз ездили?
Гость
28 декабря 2018, 13:30
аренда не 1500, а не ниже 1700 если без выходных работать. И без выкупа авто. И под пистолетом их никто за руль не сажает. Их жкх, кредиты и цены за еду и одежду за руль гонять... так тихо но настойчиво... как удав.
Гость
28 декабря 2018, 08:57
Ехала тут на работу в 6.30 утра, ценник 400 р. Ехать на маршрутке - это мороз сумасшедший. Автобусов нет. Набирает скорость 90, я попросила снизить скорость, ведь никуда не спешим и дороги пустые. Сами следите за дорогой и действиями водителей. В итоге он извинился и всю дорогу ехал 60.
Гость
28 декабря 2018, 11:23
Это вам повезло с водителем. Чаще на просьбу ехать со скоростью 60, в ответ либо хамство, либо делают вид, что не слышат
Гость
28 декабря 2018, 11:24
Тоже разные водители попадаются там, но чаще приличные
Гость
28 декабря 2018, 10:26
Как-то раз заказал на поезд ночью. Постоянно пролетали на мигающий зеленый. Зарекся. Я не на тот свет ехал
Гость
28 декабря 2018, 17:06
А зря.
Гость
29 декабря 2018, 12:08
Гость
28 декабря 2018, 17:06
А зря.
Все там будем, не спеши.
Гость
28 декабря 2018, 11:30
Люди, вы о чем вообще?! Человек погиб, не справился с управлением, посмотрите что на улице творится, а вы какую-то хрень несёте про ЯндексТакси! Соболезную семье, какое горе, под Новый год...
Гость
28 декабря 2018, 11:47
Вот именно, если на улице хз что творится, то и скорость нужно соответствующую выбирать. Едешь по городу и на каждом перекрестке ДТП, права надо сразу у таких отбирать, если не могут справиться!
Гость
28 декабря 2018, 11:57
На улице ОБЫЧНАЯ зимняя погода. И на дорогах ОБЫЧНАЯ зимняя каша. Куда спешил?
Гость
28 декабря 2018, 08:38
Вызывайте дальше это недотакси с рабами за рулем. С вами этого же не может произойти.
Гость
28 декабря 2018, 09:28
Предлагаете Вас вызывать?
Гость
28 декабря 2018, 09:57
Гость
28 декабря 2018, 09:28
Предлагаете Вас вызывать?
А... Вызывай!
Гость
28 декабря 2018, 08:54
самое ужасное такси в городе......
Гость
28 декабря 2018, 09:19
Вызывайте комфорт или комфорт+ - там нормальные водители.
Гость
28 декабря 2018, 11:22
Гость
28 декабря 2018, 09:19
Вызывайте комфорт или комфорт+ - там нормальные водители.
Вызывала, приезжают те же водители, что и в экономе.
Гость
28 декабря 2018, 11:26
при "призрачных" 25 млн рабочих мест и "сказочной" средней з/п в 40000, после основной работы на своей машине работаю и в яше и в лидере, и как выше правильно сказали:
"все хотят доехать за 100р." .... а теперь простая математика:
в среднем заказы обычно на короткие дистанции от 100 до 200 р
НО не забываем + время доезда к клиенту + ожидание + дорога
в итоге в среднем 1000р "накатывается за 3-4 часа работы (длинные дорогие заказы не в счет)
т.е. это заказов +/- около 5-6
...но у меня то нет аренды , "плана" с рассчетом 60 на 40 (а если не выполнил) то 70 на 30 и т.д.
и чтобы в день заработать хоть что-то водители ВЫНУЖДЕНЫ летать, нарушать и т.д.
НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ - но правда такова
Гость
28 декабря 2018, 19:55
К сожалению да. Достойно оплачиваемой Работы в РФ нет. И уже не будет. Все развалили. Экономика - смех один.
Гость
28 декабря 2018, 12:09
Жалко?да! Скользко? да! Снега навалило, так ползите!!!!! Вчера в основной массе водители так и делали, кто с головой дружит, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, КОНЕЧНО
Гость
28 декабря 2018, 22:53
вы не знаете требований яндекса. он лает хаказы не ближайшим как обещает а за 5-6-19 км. и приехать эти км вместе с поиском адреса пасажира поезда и подьезда надо за 5 мин. иначе понижение ретинга и блокировка или притормаживание заказов. так с какой скоростью ехать- давайте постенькую задачку решим . вот они 100 км по льду
Гость
28 декабря 2018, 17:01
По-моему, таксисты "Яндекс" уже переплюнули в безбашенности маршрутчиков.
Гость
29 декабря 2018, 01:19
хорошо говорит когда не знаешь. и страшно жить когда знаеш . потому многие отворачиваются и оговаривают невинных. работали и знаетн что требуют с водителей автобусов и маршруток. чего им стоит мин. заработать. когда спать некогда. по 12'-14 часов ежедневно с 4мя выходными за месяц. у нас что то принято ругать всех кто на глазах. а вот на начальников их никто не вякнет с требованиями платить достойно за нормальное рабочее время
Гость
28 декабря 2018, 09:25
Да эти яндекс такси Вообще правил не знают, ездят кто как, кого туда набирают
Гость
28 декабря 2018, 09:59
Будет всё по-культурному: вывоз мусора из Челябинска сравнили с работой «Яндекс.Такси
Гость
28 декабря 2018, 11:14
Один раз нас вез водитель Яндекса, который просто не знал ПДД. Перед каждым поворотом он спрашивал нас, можно ли здесь поворачивать... А там, где необходимо повернуть, он просто проехал, доказывая нам, что "там нельзя поворачивать из-за знака".... А знак запрещал разворот...
Гость
28 декабря 2018, 11:24
Множество раз эти яндекс-водятелы подрезали, с третьей полосы направо , со второй в правый поворот лезут, там конкурс какой-то на водителей-д...??????
Гость
28 декабря 2018, 13:54
Они все сонные на скорости 10 км.вьехал в меня..говорит уснул.хотя пассажир был.
Гость
28 декабря 2018, 14:56
Не водители виноваты,а сам ЯНДЕКС. Я сам лично водитель такси. Потому что Яндекс берет на работу кого попало даже без стажа вождения лишь бы заработать и им плевать на пассажиров и водителей. Для них это расходный материал.
Гость
28 декабря 2018, 16:42
Никогда не вызываю ЯНДЕКС ТАКСИ! Сама водитель-наблюдаю, как они ездят по городу. Кого туда набрали?
Гость
30 декабря 2018, 05:43
Ну в дтп многие попадают в России их более 200000 за год ! Но почему-то активно обсуждают полицейские машины, скорые и такси ! Наверно потому что приметные
Гость
28 декабря 2018, 08:28
Машина то практически целая...
Гость
28 декабря 2018, 08:38
немного синей изолентой подмотать и дальше таксовать...
Гость
28 декабря 2018, 08:49
Похоже у властей и гибдд есть квота. Когда погибнет более 50 человек тогда за них возьмутся.
Гость
28 декабря 2018, 10:17
Всем здравствуйте! Скажу честно.. ждала более суровые комментарии к этой новости. Яндекс такси и маршрутки это отдельная тема.. такое ощущение что водители и там и там одинаковые! т.к. для них правил вообще нет..красный мой - зеленый общий, подрезают, по встречка это нормально, аварии каждый день.. сейчас вообще аварийность высокая... НО! хочу заметить, что, до этого в авариях с Яндекс такси гибли пассажиры а тут погиб водитель, соболезнования родным
Я в прошлом пострадавшая ДТП в аварии с такси, водитель ехал со смены и не заметил нашу машину когда мы стояли на поворот, его стрелка на спидометре в момент удара застряла или остановилась, я не знаю как правильно на 160 км/час.. это было 4 мая.. скорая приехала раньше ГАИ, но когда приехали ГАИшники от удивления за голову держались что в нашей машине нет трупов, там просто кусок железа с капотом остался, сказать нам повезло это ничего не сказать..... Вот так..((
Гость
28 декабря 2018, 09:23
Как водитель с немалым стажем, могу сказать одно- большая часть брендированных авто едет очень неаккуратно. Шашки, подрезания, превышение потока более чем на 20км в час. Я этим агрегатором не пользуюсь принципиально. Понимаю, что скорее всего один водитель и тут и там зареган, и тут и там катает заявки, но это хотя бы личные авто, и, насколько понимаю, условия помягче.
Гость
28 декабря 2018, 10:58
У меня вчера знакомый водитель с немалым стажем такую аварию учудил, будто первый раз за руль сел. Так что не обольщайтесь своим стажем, секунду прохлопали и может быть всё что угодно.
Гость
28 декабря 2018, 12:52
Водители яндекса- потомки камикадзе
Гость
28 декабря 2018, 13:33
а ты чей потомок? но явно не умный был человек..
Гость
28 декабря 2018, 09:03
Столько плохих новостей про яндекс такси, такое такси людям не нужно.
Гость
28 декабря 2018, 09:14
такси-убийца, каждую неделю погибшие с этим яндекс такси
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%«Недалеко от поста ГАИ»: в Челябинске в ДТП с «Яндекс.Такси» погиб человек