RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Чудо, что она выжила: туристке, которую спасли в горах Урала, собираются ампутировать стопы

Гость
23 января 2019, 18:43
Прописные истины скажу, но все таки.... При зимней радиалке всегда имейте с собой средства для разведения костра - спички, зажигалка, сухое горючее или оргстекло. Перекус на 1 день. К примеру банка тушенки и булка хлеба. Запасные носки и полиэтиленовые пакеты. Никогда не сходите с тропы. Запомните мудрую туристскую поговорку - время есть, срежем. Если поняли, что заблудились, то никогда не идете наугад. По снегу вы промокнете и выбьетесь из сил очень быстро. Сидите на месте, вас скоро хватятся и будут искать. Экономте силы. Если есть возможность развести костер, то разводите три костра треугольником и сидите в центре. Либо стенка из снега, перед ней костер, между ними вы. Если все таки решили идти, то для начала надо залезть на дерево, осмотреться и выбрать ориентир (как правило ближайший поселок будет видно).
Гость
23 января 2019, 19:16
"Запомните мудрую туристскую поговорку - время есть, срежем." Может забыть лучше? Они то срезали...
Гость
23 января 2019, 19:24
Чушь какая. Вон знаток выше говорит, что "Достаточно памперса и флисового одеяльца"! Костер, еда, огонь - все это лишнее. Мне интересно было бы выкинуть этого памперсоносца в одеяльце хотя бы в нашем бору...
Гость
23 января 2019, 19:38
Полагаю, тут случилась суперпозиция всей возможной глупости! И отсутствие снаряжения. И отсутствие пуховой одежды. И просто, общий балаган, заместо серьёзной туристической подготовки! Итог предсказуем :((
Гость
23 января 2019, 19:59
Как можно искать сутки после того как они сделали звонок!
Гость
23 января 2019, 20:48
Очень интересный вопрос, при том что про звонок уже не проговаривается. Может потому что ответ очевиден ?
Гость
23 января 2019, 20:57
А вы спец по поискам? Может подскажите, как за пару часов найти без координат?
Гость
23 января 2019, 22:07
Звонок не дает гарантии точного определения местонахождения. Искали по соту. Поэтому и сутки.
Гость
23 января 2019, 18:33
Очень печально, что девушка будет инвалидом.
Гость
23 января 2019, 21:13
Будет ли она рада, что выжила, оставшись инвалидом,
Гость
23 января 2019, 18:38
Это что за группа такая которая не заметила отсутствие своего человека...Как шли прямо так и шли, и все равно что происходит с зади. Похоже на статью оставление в опасности, в этом случае предусмотрено наказание. Необходимо найти всех членов группы и допросить их, как они так незаметили ее отсутствие. Может выяснятся новые подробности
Гость
23 января 2019, 20:42
Кмк, оставление в опасности - это если бы они сломали ноги, и иъ бросили беспомощных замерзать, еще и в компетентные органы по возвращению не сообщили. Другие члены группы как бы не обязаны пасти взрослых людей, которые должны сами отвечать за свои поступки. Произошло ужасное несчастье, и только.
23 января 2019, 21:20
Уже
Гость
24 января 2019, 08:47
Гость
24 января 2019, 08:47
Кмк, оставление в опасности - это если бы они сломали ноги, и иъ бросили беспомощных замерзать, еще и в компетентные органы по возвращению не сообщили. Другие члены группы как бы не обязаны пасти взрослых людей, которые должны сами отвечать за свои поступки. Произошло ужасное несчастье, и только.
Как бы обязаны. как минимум руководитель группы. и он как бы несет за это ответственность. Но вот статья "оставление в опасности" (судя по той информации, что есть в СМИ) тут все же мало применима
Гость
23 января 2019, 19:12
С такими мозгами дома сидеть надо.
Гость
23 января 2019, 22:12
Согласен. На фиг переться в горы в тридцатиградусный мороз? Этим нелепым походом она всю жизнь себе перечеркнула. В тридцать лет по собственной глупости стать безногим инвалидом... В башке не укладывается.
Гость
23 января 2019, 20:22
на е1 выложили их последнюю фотку, там 2 девушки стоят, фото со спины. Одна из них в сиреневой куртке, так вот, я поняла, что за куртка и фирма(термит), у меня подобная куртка той же модельной линейки. Так вот, она осенняя, в -5 в ней уже холодно! Она конечно имеет мембрану и водонепроницаема, но она очень тонкая и демисезонная. Зачем надевать такую в поход?
Гость
23 января 2019, 23:38
Говорят, когда энергично идешь, жарко в теплой зимней одежде
Гость
24 января 2019, 08:26
и 1 рюкзак на всех оставлен где-то, термос на 5 чел. после обеда начали восхождение? Может одновременно ухудшение здоровья? Похоже на умышленное стечение обстоятельства!
Гость
24 января 2019, 08:53
Гость
24 января 2019, 08:53
и 1 рюкзак на всех оставлен где-то, термос на 5 чел. после обеда начали восхождение? Может одновременно ухудшение здоровья? Похоже на умышленное стечение обстоятельства!
интересная формулировка - "Умышленное стечение обстоятельств". Т.е. у обстоятельств был умысел. А тут уже руководителя группы в комментах чуть ли не казнить хотят. а оказывается обстоятельства виноваты
Гость
23 января 2019, 18:55
как жаль :( Но, главное, выжила! Если ампутируют....реально нужна будет поддержка (моральная) друзей и близких! а там...научиться с этим жить. здоровья
Гость
23 января 2019, 21:01
Забота органов социальной опеки.
23 января 2019, 21:00
У них телефоны без GPS были? Сейчас он в каждом смартфоне. Не понятно, почему искали 3 дня если можно было точные координаты сообщить. На современном смартфоне досточно фотку сделать и посмотреть подробности - увидите координаты.
Гость
24 января 2019, 15:59
а твой телефон продержит зарядку 3 дня на морозе?большинство выключается на холоде, особенно айфоны
Гость
23 января 2019, 19:11
голову на плечах иметь надо.,чай не на праздную прогулку пошли,у них в группе хоть кто то элементарные знания об экстремальном туризме имеет???а тех от кого эти горе туристки отстали нужно привлечь за оставление людей в опасности...
23 января 2019, 18:17
возможно стопы будут ампутированы ,а пальцы нет? Это как так? Здоровья девушке. Надо ж было так неудачно сходить в поход.Стать инвалидом в нашей реальнос это ужасно.
Гость
23 января 2019, 18:38
Люба, пальцы есть не только на ногах.
Гость
23 января 2019, 18:44
Пальцы на руках, стопы на ногах . Что не понятного то?
Гость
23 января 2019, 18:52
Читай внимательно, говорится о пальцах на руках, хотят спасти
23 января 2019, 20:15
Достаточно одеяльца и при -26 можно 35 часов не замёрзнуть. Магнитогорский грудничок рулит!
Гость
23 января 2019, 21:33
Не повод для шуток
Гость
23 января 2019, 21:40
Вы достали уже своим одеяльцем!!!!! Там ребёнка при падении матрасом обернуло, это и помогло.
Гость
23 января 2019, 22:00
Он святой! Иоанн Фокин.
Гость
23 января 2019, 19:37
Пусть случится чудо.....
Гость
23 января 2019, 20:53
Да какое чудо то ? Очнитесь уже ! Это жизнь , а не сказка. Не верьте сами в чудеса и пресекайте такие верования у своих близких людей .
Гость
23 января 2019, 20:55
Какое чудо ? Очнитесь ! Это жизнь , а не сказка или компьютерная игра. Не верьте в чудеса сами и пресекайте это у близких.
Гость
23 января 2019, 19:39
Почему ожоги?
Гость
23 января 2019, 22:07
Потому, что мороз.
Гость
23 января 2019, 23:04
Потому,что центр-ОЖОГОВЫЙ.Видать,обморожение лечится,как ожоги.А так-то надо бы не в ЕБург,а в Москву,- спасать ноги так же,как мальчику из Магнитки.А эти,из ожогового,отрежут и скажут,что так и надо было.
Гость
23 января 2019, 18:21
Что нужно чтоб выжить в -27? Достаточно памперса и флисового одеяльца. Жаль у девушек этого не было
Гость
23 января 2019, 18:47
И юмор не к месту
Гость
23 января 2019, 18:56
О, да тут мега-выживальщик у нас! Точно флисового? А какой марки памперс предпочесть? Огня совсем не надо. Ну проблема решена. А спецы-то, дураки экие, кучу снаряги тащат в поход, вот ведь болваны!
Гость
23 января 2019, 18:59
Вот вот, и где же самолет с медицинской помощью из москвы?????
Гость
23 января 2019, 18:43
почему вот лягушки замерзают на зиму, а потом оттаивают и живут себе, а у людей не так?
Гость
23 января 2019, 22:43
Гугл в помощь. Если в школе не получилось понять разницу между лягушкой и человеком.
Гость
23 января 2019, 19:35
Почему ОЖОГИ, а не обморожения ?
Гость
23 января 2019, 20:45
Проф.сленг врачей, наверно.
Гость
23 января 2019, 21:20
Обморожение, вызывает ожоги
Гость
23 января 2019, 21:41
Это одно и тоже. Умирает ткань.
Гость
23 января 2019, 20:35
если интересно, вот куртка, в которой она была. не профессиональная. девочки были не готовы к такому походу, зачем пошли? очень жаль, очень! здоровья выжившей девочке! https://www.sportmaster.ru/product/10157448/#reviews
Гость
23 января 2019, 21:36
Ранее писали про какого-то знакомого, с которым они пошли. И что они делали, куда пошли? И куда делся этот "знакомый"? Мда, ситуация... Нарочно не придумаешь. Девушке желаю выкарабкаться и минимум потерь здоровья!
Гость
23 января 2019, 23:41
Вот и думаешь, нужен зимний поход ((( девушке сил! Это ж потом пережить надо...
Гость
24 января 2019, 14:57
на странице у Подкортытовой написано в статусе - Есть только один путь - наверх.
24 января 2019, 15:35
Был такой летчик Мересьев во времена ВОВ .У него были ампутированы ноги по колено .ОН потом на протезах летал ..Выдающейся силы воли был человек . Жесть .конечно .для женщины такое ..Врагу не пожелаешь . Хотя....давно я смотрела передачу про одну бизнес -вумэн без рук по локоть .Вышла замуж ..родила детей . Много зависит от человека .его окружения в трагических ситуациях ..и .наверное ,от судьбы .
Гость
24 января 2019, 00:01
Ваню Фокина спасли в Москве, а на эту денег не осталось видимо. отрежут ноги да и всё
24 января 2019, 15:13
НУ ты прочитай .в конце то концов .что в статье и не пиши глупость .
Гость
24 января 2019, 18:55
24 января 2019, 18:55
НУ ты прочитай .в конце то концов .что в статье и не пиши глупость .
почему глупость? кому нужны ее ноги, корме ее самой? почему эту девушку в Москву в клинику, где лежит Ваня не отправили? почему министр не навещает? исход был бы другим
Гость
23 января 2019, 21:59
По стопам Вани Фокина
Гость
23 января 2019, 22:30
и кому это чудо надо.
Гость
23 января 2019, 18:17
Только протезы не надо давать ! ..... Ленка выздоравливай !
Гость
23 января 2019, 20:07
Что написано то, кто понял?