RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Тормозила на скользкой дороге»: в Челябинске после ДТП сгорели легковушка и снегоуборочная машина

Гость
25 января 2019, 19:44
Все дороги обработаны солевой смесью. Вот и проблема. При такой минусовой температуре и ветре, данная снежная крупа с сухой дороги улетает мгновенно. На М-5 не налито, метет, пуржит, но ехать элементарно просто, асфальт чист, только поземка. А в городе залили солевым раствором дорогу (типа убрали с дороги снег), на которую прилипает снег. Образуется месиво, на асфальте смазка, не высыхающая даже при - 20С. Шипы и липучка против обильно смазанной дороги не прут. Дороги "слуги народа" обязаны содержать в проезжем состоянии силами "Южуралнесыпьмнесольнарану", убирать от снега, а не поливать, создавая аварии (хорошо в данном случае не смертельная). Что творилось на соляных дорогах (-20С, но каток) перед новым годом (11 смертей за 2 дня)? Ответил ли "Южуралнесыпьмнесольнарану" перед людьми, бюджетом за такой бардак?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2019, 21:31
У них все через одно место.Лишь бабло крутилось
Гость
25 января 2019, 18:58
Вот зто откровение!Город заваливает снегом,а-"В Госавтоинспекции уточнили, что снегоуборочная машина находилась не на работе. Техника ехала с выставки. В результате и «Урал», и легковушка сгорели." По выставкам разъезжаем,в городе снегопад,а чем хвалитесь-то?Какой техникой?
Гость
25 января 2019, 21:28
Я не знаю, чем обрабатывают дороги, но они просто как каток. Грязь с дорог просто как пластилин, даже пена на мойке с первого не берет.
Гость
25 января 2019, 18:40
Да... Вместо того, чтобы использовать технику по назначению, которая как выше заметили, на вес золота, они проводят выставку. Лето существует для таких выставок.
Гость
25 января 2019, 22:28
На логике не заработаешь...
Гость
25 января 2019, 19:35
Вместо того, чтоб расчищать дороги они по выставкам катаются.
Гость
25 января 2019, 21:23
Версия такая. Ни с какой выставки у березки она не ехала, а чистила территорию этой березки. В то время, когда была должна чистить улицы города..
Гость
25 января 2019, 22:33
Видгоф значит чистит свои объекты за народные деньги.Наглецы!
Гость
26 января 2019, 00:48
Проезжал мимо видимо в момент возгорания, девушка в попыхах доставала доки из машины. Горел пока только передний бампер и бак. Мог помочь только звонком в экстренную службу, направили пожарников. Надеелся что спасут всё и всех! Спустя метров 20 от этого дтп наблюдал картину как лансера движущегося в направлении центра заносит на скорости примерно на глаз 40-50км/ч прямиком в правый отбойник. Это все к тому что у нас дорожные службы хорошо умеют только понос по дорогам разбрызгивать который в минус 25 не замерзает, губер умеет только говорить а представители призедента рисовать ему красивую картинку освоения наших заработанных честным и усердным трудом денег. Так что товарищи давайте уже расчитывать только на самих себя! Наши слуги на другой стороне!
Гость
27 января 2019, 19:53
Спасибо большое за помощь,за то, что позвонили в экстренную службу, которая должна была направить пожарников. Но как всегда в в таких ситуациях сложных первыми рядом оказывается телевидение, затем, конечно можно поблагодарить Скорую помощь. Полиция добиралась довольно долго. Пожарные подъехали последними.
Гость
25 января 2019, 19:07
боты комментируют
Гость
25 января 2019, 19:41
Галоши не комментируют ?
Гость
25 января 2019, 20:36
Гость
25 января 2019, 19:41
Галоши не комментируют ?
Троллеботы и галоши наверное одно им тоже!
Гость
25 января 2019, 22:30
Вы значит за то что все хорошо и ездить приятно?! И 3 км за час на ул.Худякова прям норма?
Гость
25 января 2019, 19:34
А у этого Урала прям БЕНЗОбак? И если не получается затормозить на 50-60 км/ч, то, можеть быть, стОит ехать 30-40 км/ч?
Гость
25 января 2019, 20:20
Или не нарушать и уступать тем кто на главной дороге? Да? Или ты иначе ездишь?
Гость
25 января 2019, 20:24
Нет, стОит, едя по второстепенной дороге пропускать тех, кто едет по главной.
Гость
25 января 2019, 21:32
Гость
25 января 2019, 20:24
Нет, стОит, едя по второстепенной дороге пропускать тех, кто едет по главной.
Нынче боты неграмотные пошли.пдд не знают.У них все через одно место!
Гость
25 января 2019, 18:48
Вот где вся снегоуборочная - на выставке, а мы ее в городе ждём, а она епрст кастинг проходит....
Гость
25 января 2019, 20:39
Снег убирать надо,они по выставкам разъезжают,но это нормально,снег в кучки тефтелевы собьется,а потом растает!
Гость
25 января 2019, 22:43
всё и так понятно, наемный водитель по объявлению южуралмост,(аналог Яндекс такси) вот и результат.
Гость
25 января 2019, 18:22
Ладно, 1 (одну единицу) снегоуборочной техники показали- работала. А где ещё 199 машин !?
Гость
25 января 2019, 19:53
Тебе с дивана не видно? Понимаю. Мне, из окна аутобуса видно, чистят.
Гость
25 января 2019, 20:24
Не работала, а ехала с выставки.
Гость
25 января 2019, 21:19
Гость
25 января 2019, 20:24
Не работала, а ехала с выставки.
Где и что за выставку организовывали?
Гость
25 января 2019, 20:03
В городе метель,проехать невозможно,а они на выставки ездят...
Гость
25 января 2019, 20:39
Красиво жить не запретишь! Судя по неадекватной езде выставка с последующим фуршетом еще была.
Гость
25 января 2019, 17:40
Ешкин кот! У нас снегоуборочные машины на вес золота- а тут те раз столкновение ((
Гость
25 января 2019, 22:25
"С выставки" прототип не для работы )))
Гость
25 января 2019, 19:14
Техника ехала с выставки... Блин, а что же снегоуборочная техника в разгар снегопадов и дорожного коллапса в городе, делает на выставке?? так и живем, одними выставками, да фестивалями, пуская населению пыль в глаза.
Гость
25 января 2019, 23:18
Никто не покупает, вот по выставкам и курсируют!
Гость
25 января 2019, 20:22
У меня был такой случай,соседа из двора на буксир вытаскивал и забуксовал.Смотрю летит гонщик,машу ему и ничего,он между нами,верёвку новую порвал и уехал до следующего светофора,потом опомнился,огляделся и увидел,что бампер себе оторвал.Ладно нас не задел.Куда носятся.Там пешеходники на меридиане,как она собиралась останавливаться,если дорога не "держит".Тётка,одно слово!
Гость
25 января 2019, 21:30
А то что Урал со второстепенной выезжал-это нормально?Вот таких как ты я и боюсь,выезжаете с жилой зоны и чудите.Водятел с Урала не твой родственник?
Гость
25 января 2019, 22:13
На верёвку вешают красные тряпки чтобы её видно было. И выезжают только когда уверены что ведут и никому не помешают.
Гость
25 января 2019, 22:31
Гость
25 января 2019, 21:30
А то что Урал со второстепенной выезжал-это нормально?Вот таких как ты я и боюсь,выезжаете с жилой зоны и чудите.Водятел с Урала не твой родственник?
мы все с Урала,все родственники!С учётом увеличения транспорта будет не выехать со второстепенной,Вам так не кажется?Пешеход,он тоже не с главной,а просто дорогу переходит!Считаю,если едешь по любой,даже по главной,то надо так ехать,чтобы можно было в любой момент остановиться.А то захотела и не смогла!Человек должен управлять авто,а не авто человеком!
Гость
25 января 2019, 17:53
Как ни аккуратничай. Всегда найдётся подобный дурачек как на легковушке...
Гость
25 января 2019, 20:20
Ещё один комментатор, не читавший статью.
Гость
25 января 2019, 20:34
На Урале вы хотели написать,ах да,вы пдд не учили!
Гость
25 января 2019, 21:19
Гость
25 января 2019, 20:20
Ещё один комментатор, не читавший статью.
Почему не приврать? Про скорость 50-60 женщина явно лукавит.
Гость
26 января 2019, 09:15
это возмездие, за лужи в -18 градусов на дорожном полотне.
Гость
26 января 2019, 11:31
И так снег не убирают,,еще и технику выводят из строя
Гость
25 января 2019, 17:38
Гоняют как угарелые, а потом новости подобные этой читаем, осторожней надо быть, блин!!
Гость
25 января 2019, 20:15
Это ты про водителя Урала так??? Правила Урал нарушил.
Гость
25 января 2019, 21:55
Гость
25 января 2019, 20:15
Это ты про водителя Урала так??? Правила Урал нарушил.
Максимальная скорость Урала– 85 км/час. Читай тех. характеристики и не задавай глупых вопросов. А гоняют как угорелые, конечно пузотерки-это пояснение для особо непонятливых мастеров сарказма.
Гость
26 января 2019, 07:19
Гость
25 января 2019, 21:55
Максимальная скорость Урала– 85 км/час. Читай тех. характеристики и не задавай глупых вопросов. А гоняют как угорелые, конечно пузотерки-это пояснение для особо непонятливых мастеров сарказма.
правила нарушил именно водитель Урала. Он выезжал с второстепенной дороги, а Hyundai ехал по главной. Урал был обязан пропустить Hyundai.
Гость
25 января 2019, 23:05
Классно в метель снегоуборочные машины по выставкам гоняют,больше делать -то нечего
Гость
26 января 2019, 06:54
Единственный снегоуборщик в городе и тот сгорел!
Гость
25 января 2019, 18:17
С выставки!? Какая выставка у гостиницы "Березка"???
Гость
26 января 2019, 11:55
Заблудился....
Гость
25 января 2019, 19:26
Виноват же Урал, но большиство не читают и считают что виноват Hyinday
Гость
25 января 2019, 20:37
троллеботы так считают.не обращайте внимания!
Гость
25 января 2019, 17:38
Ну вот, теперь на одну снегоуборочную машину меньше.
Гость
26 января 2019, 11:51
Ура! На одну поливалку меньше!
Гость
26 января 2019, 22:52
Выставочный образец
Гость
25 января 2019, 18:41
Отличная новость, хоть на одну посыпалку меньше.
Гость
25 января 2019, 19:53
Готовишся на ремонт кузова?
Гость
25 января 2019, 17:48
Вот вам и Урал-Некст с выставки.
Гость
25 января 2019, 19:45
Не чисто что то с этой "выставкой"...
Гость
25 января 2019, 17:37
Хорошо, что не пострадал никто. А так страховку должны выплатить.
Гость
25 января 2019, 18:10
Если машина застрахована
Гость
25 января 2019, 18:50
Ага, за минусом годных остатков и мортизации! И шиш чё купишь на это!
Гость
25 января 2019, 23:33
Гость
25 января 2019, 18:10
Если машина застрахована
Разве сейчас есть ещё те, кто ездят без страховки?
Гость
26 января 2019, 06:03
Причина дтп : не скользкая дорога а причина в водителях . Водитель урала выезжал по принципу : пропустят я большой . Водитель Хундая не смотрел на дорогу , хотя выезжающий УРАЛ видно было , а когда начал тормозить было уже поздно . Понятное дело что виноват водитель УРАЛА , но правило смотреть на дорогу не кто не отменял
Гость
26 января 2019, 16:51
Водитель Урала?Думать не пробовал?
Гость
26 января 2019, 21:04
Гость
26 января 2019, 16:51
Водитель Урала?Думать не пробовал?
когда речь идет о вашей жизни не кто кроме вас о ней не позаботится
Гость
25 января 2019, 18:16
Водятел хундая гонщег.
Гость
26 января 2019, 07:21
Водитель Hyundai? Правила нарушил водитель Урала.
Гость
26 января 2019, 13:12
Гость
26 января 2019, 07:21
Водитель Hyundai? Правила нарушил водитель Урала.
А ехать с превышением это теперь не нарушение?
Гость
26 января 2019, 00:06
Ситуация печальная! Но это же джек пот! Найти в городе снегоуборочную машину (учитывая что дороги уже принципиально никто не убирает) и вывести ее из строя.
Гость
26 января 2019, 09:02
Это как трактор сам себе гол забил.Так и тут,и так техники нет,а они ее еще и портят таким образом!
Гость
26 января 2019, 01:01
Рядом не оказалась здравого человека с огнетушителем в авто...
Гость
26 января 2019, 13:53
С автомобильным огнетушителем потушить бензобак Урала???? А думать не пробовал(а)????
Гость
26 января 2019, 10:15
Рябята, вы машины Урал видели? Там нос два метра, а бак за кабиной. Чтобы при выезде увидеть что-то сбоку, надо всю морду вытащить. Короче может по правилам и мужик виноват, но по факту чеплашка могла притормозить, минимум уйти в сторону
Гость
26 января 2019, 16:49
Нормально там видно,и ситуацию можно было оценить при выезде со второстепенной.Сдай права обратно-будь мужиком!
Гость
26 января 2019, 10:52
В её словах состав нарушения ПДД. "Ехала 50-60...не смогла затормозить". Водитель должен выбирать скорость в зависимости в том числе от состояния доржного покрытия, чтобы не терять контроль над ТС, в том числе возможность вовремя затормозить. Значит, для данных условий 50-60 была недопустимая скорость. Надо было ехать 45. Бывают дорожные условия, для которых и 30 много.
Гость
26 января 2019, 18:42
То есть она виновата,а не мужик на Урале?ты тоже перестраиваешься не смотря в зеркала?
Гость
25 января 2019, 17:41
Это как можно было огромную машину не увидеть? В метель лучше дома сидеть.
Гость
25 января 2019, 18:51
Снегоуборочная машина выезжала со второстепенной дороги! Этим всё сказано! Нече перекладывать с больной головы на здоровую!!!
Гость
25 января 2019, 20:17
Перечитай статью и думай, что написал(а).
Гость
25 января 2019, 20:31
Вот что значит: "В метель лучше дома сидеть" ? У нас что, в метель на работу ходить людям не нужно ? Случится может что угодно и где угодно, даже дома.
Гость
25 января 2019, 17:37
В метель очень опасно по дорогам ездить, лучше вообще дома сидеть.
25 января 2019, 22:00
Жить вообще опасно
Гость
25 января 2019, 17:38
Жесть конечно. Но главное, что никто не пострадал.. Машинку правда жалко.
Гость
25 января 2019, 17:57
Ну вот теперь город будут чистить ещё дольше (-1машина)
Гость
25 января 2019, 19:23
Да она не чистила,только для выставок существовала.
Гость
26 января 2019, 11:54
Эти не чистят,а только поливают г....ом.
Гость
25 января 2019, 18:19
А что Урал поперёк дороги делал? Хундай метко ему в бак попал.
Гость
25 января 2019, 20:49
Снегоуборочные машины это очень хорошо, но к сожалению не все включают (или имеют) спец сигналы. Сегодня ехала по троицкому в 6 вечера, ехали две снегоуборки, гребли снег, но ререгородили обе полосы и без маячков, их было сложно увидеть. Многие пытались обогнать пока ближе не подъехали.
Гость
25 января 2019, 21:36
С какой выставки?Взрыв головного мозга!
Гость
26 января 2019, 01:10
Данный автомобиль действительно был на выставке. На выставке так же присутствовала и другая спецтехника краны,бочки и т. д. То, что КДМ попала в ДТП это стечение обстоятельств. И ни кто не обратил внимание, что действительно это Урал дорожной гаммы 6х4. Выставочный образец. Таких выпустили не много. Это новая линейка автомобилей.
Гость
26 января 2019, 08:04
надо больше таких уралов навыпускать и выпустить на дороги,чтобы поубавилось таких пингвинов,кому разрешили же ездить 60 в любую пургу,пусть и всё "правильно"делают и с правотой своей горят.Останутся думающие и внимательные к себе и другим.Встретились же 2 персонажа ФМ Достоевского.Один на урале,другая с мнением правоты.Козлики на узком мостике!
Гость
26 января 2019, 09:47
вот и подкалымил урал у березки...
26 января 2019, 17:24
вчера в пургу ехал в Магнитогорск, всю дорогу попадались снегоуборщики, трасса чистая, видимость 50-70 метров. В Магнитогорске дороги почищены, СОЛЬ на дорогах города не сыпят, а просто убирают, ГРЯЗИ как в Челябинске нет, все бело и красиво.
Гость
27 января 2019, 19:53
Взяли на таран грузовик, чтоб не загрезнял город щебнем и солью.
Гость
27 января 2019, 20:15
Теперь пусть по мередиану все по главной едут 30 и пропускают всех водил со второстепенной,снимая шляпы перед снегоуборочной машиной. Девушка ехала соблюдая правила движения и ее обсуждают с ног до головы. Мужчина мог лишить ребенка матери и потом бы всю жизнь этот груз тащил в своей душе. Хватит вину валить на невиновную!
Гость
25 января 2019, 17:37
Еще стопудово была какая-нибудь фигня, что шины не сменили на зимние.
Гость
25 января 2019, 19:24
Особенно на "урале" забыли сменить))
Гость
25 января 2019, 22:24
Не поверите, шипы не помогают, после стаи снегоуборочных, снег не исчез, а укатался..... Мы все уже считаем нормой, отсутствие качества и контроля за проделанной работой.
Гость
25 января 2019, 23:54
На Чайковского (где ДТП фуры с легковой машиной) после объезда фуры и с шипами при трогании водило машину
Гость
25 января 2019, 17:38
Пострадавших нет, это главное...и слава богу.