RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Разбил машину, чуть не сбил пешехода»: полицейские скрутили челябинца за рулём угнанного автомобиля

«Разбил машину, чуть не сбил пешехода»: полицейские скрутили челябинца за рулём угнанного автомобиля

Задержанный оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД

Угонщик при задержании активно сопротивлялся полиции

Во дворе на северо-западе Челябинска пятеро сотрудников Госавтоинспекции задержали мужчину, который был за рулём чужой «Лады». Очевидцы сообщили, что незадолго до этого он разбил машину на парковке и чуть не сбил пешехода на «зебре». Сегодня, 30 января, в городской ГИБДД сообщили подробности происшествия.

— В нашем дворе на северо-западе вчера около четырёх вечера скрутили мужчину, который вроде как машину угнал, — рассказала очевидица происшествия Марина в соцсети.

Видео: Марина Антонова/Vk.com

В группе «Подслушано в Челябинске» пишут:

— Он ещё людей чуть не сбил и машину на парковке разбил (по Молодогвардейцев), работать надо, а не угонять и разбивать чужое имущество! — рассказала Екатерина.

В городской ГИБДД уточнили, что задержание произошло около 16 часов 29 января на перекрёстке улиц Куйбышева и Красного Урала во время отработки ориентировки по угнанному ВАЗ-2114.

Видео: УМВД по Челябинску

— Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль и блокировали его, — рассказал представитель отдела пропаганды городской ГИБДД Андрей Юрин. — Во дворе дома № 53 на Куйбышева задержан управлявший автомобилем мужчина. На место была вызвана следственно- оперативная группа, которая доставила мужчину в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При себе у него не было документов. После установления личности стало известно, что он ранее судим.

В полиции города уточнили детали происшествия.

— Сотрудниками полка дорожно-патрульной службы городского управления МВД пресечены противоправные действия 26-летнего гражданина, — рассказала начальник пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова. — Правонарушитель доставлен в отдел полиции «Тракторозаводский». Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Челябинке, которая 20 января избила водителя «Яндекс.Такси» в Москве и угнала его Hyundai, предъявили обвинение в неправомерном завладении автомобилем. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Чуть ранее двоих челябинцев отправили в колонию за угон машины таксистки, на которую напали возле суда.

В августе челябинские полицейские задержали двоих подозреваемых в краже Hyundai стоимостью больше 800 тысяч рублей. Сообщники взломали машину, перегнали её в другой двор, сменили номера и попытались скрыться на своей Mazda.

Как ваша же сигнализация помогает угнать ваш автомобиль — читайте в материале Артёма Краснова «Электронный взлом»: грабители легко и бесшумно вскрывают машины южноуральцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления