RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Южном Урале уволят кондуктора, высадившего школьницу из трамвая из-за надорванной купюры

На Южном Урале уволят кондуктора, высадившего школьницу из трамвая из-за надорванной купюры

Предприятие «Маггортранс» извинилось за инцидент

В «Маггортрансе», который содержит трамваи в Магнитогорске, извинились за инцидент

Предприятие «Маггортранс», которое содержит трамваи в Магнитогорске, извинилось за инцидент, произошедший накануне со школьницей. Кондуктор отказался принимать у девочки надорванную купюру и высадил из трамвая. Мужчину уволят из-за нарушения должностной инструкции, сообщили в мэрии.

1 февраля в трамвай № 25 на остановке «Улица Энгельса» вошла школьница и подала для оплаты проезда 50-рублёвую купюру. Кондуктор отказался принимать её, сославшись на то, что она рваная. После чего девочка вышла из вагона.

— По этому факту была проверка, установлено, что кондуктор нарушил должностную инструкцию о порядке приёма оплаты проезда. Он будет уволен, — сообщили в администрации Магнитогорска. — Должностные лица — бригадир кондукторов и начальник цеха сбора выручки — понесли дисциплинарные наказания, они лишены премии на 100 процентов. Руководство предприятия признало свою вину и приносит извинения за данный инцидент. Такое поведение кондуктора противоречит политике «Маггортранса» и администрации города. Со всеми сотрудниками будет проведена профилактическая работа.

Та самая купюра, которую кондуктор отказался принимать

О происшествии стало известно из соцсетей, где отец 13-летней школьницы рассказал, что дочь 1 февраля в слезах позвонила ему, и тот отпросился с работы, чтобы забрать её с улицы. А после мужчина отправился в депо и написал жалобу на имя директора. После инцидента Следственный комитет начал проверку.

Прошлой зимой в Челябинске кондуктор трамвая высадила школьника в мороз из-за того, что тот забыл транспортную карту дома. Начальство нашло кондуктора и взяло с неё объяснение. А мальчику подарили конструктор и книгу о челябинских трамваях и троллейбусах.

Похожий инцидент произошёл в Челябинске в ноябре 2016 года. Тогда кондуктор едва не высадила из автобуса 64-го маршрута десятилетнего мальчика, которому нечем было оплатить проезд. В тот момент на улице было -26 °С. Жалобу на действия кондуктора тогда направила детскому омбудсмену свидетельница произошедшего.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления