RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Холода подробности «Была реальная угроза взрыва»: пожарные рассказали, как тушили павильоны возле челябинского вокзала

«Была реальная угроза взрыва»: пожарные рассказали, как тушили павильоны возле челябинского вокзала

Бойцам МЧС пришлось работать в экстремальных условиях

Баллоны с газом в кафе у вокзала могли взорваться в любой момент

В одном из павильонов около челябинского автовокзала «Северные ворота», где сегодня утром, 7 февраля, вспыхнул крупный пожар, могли взорваться газовые баллоны. Об этом сообщили в областном управлении МЧС.

Видео: «Челябинский транспорт»/Vk.com

— О том, что в 100 метрах от автовокзала «Северные ворота» загорелся одноэтажный торговый павильон, очевидцы сообщили по номеру 101, — рассказала представитель 3-го отряда Федеральной противопожарной службы Челябинской области Ирина Шафеева. — Уже через 10 минут после звонка первое отделение 7-й пожарно-спасательной части прибыло к охваченному огнём павильону. Также наблюдалось сильное задымление. При этом угрозы соседним зданиям и объектам, в том числе автовокзалу, не было.

Торговые павильоны от огня спасали 21 пожарный и пять единиц техники

В павильоне работали кафе вьетнамской и узбекской кухни и точка по продаже овощей.

— Существовала реальная угроза взрыва: при тушении пожара было обнаружено несколько газовых баллонов, которые сотрудники МЧС эвакуировали на безопасное расстояние, — отметила Ирина Шафеева. — В момент возгорания людей внутри здания не было. Основные усилия прибывших на место пожарных были направлены на локализацию, а в дальнейшем и ликвидацию пожара. Его площадь составила 400 квадратных метров.

Сейчас на месте работают сотрудники отделения дознания, которые устанавливают все обстоятельства и причину произошедшего. Всего на пожаре работали 21 человек и пять единиц техники, в том числе от МЧС — 14 человек и три единицы техники.

Видео: Анна Ворончихина/«Газета «Сосновская нива» (Сосновский район)»/Vk.com

О том, что рассказали о пожаре очевидцы, читайте в нашем материале.

Сегодня в Челябинске третий день подряд из-за сильных морозов школьникам отменили занятия.

Утром иномарка влетела в маршрутку, в которой ехали 15 пассажиров. Троих с места ДТП госпитализировали.

На улице начало теплеть — уже не минус 30 °С, а -23 °С. Рассказываем в режиме онлайн, как город переживает третий очень морозный день.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления