23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
13 фев 2019 в 08:19

Люди гибнут за металл.....
Сколько человек уже погибло на этом **** заводе?

ОТВЕТИТЬ
Andrey
13 фев 2019 в 08:53

Виноватых нет! Сами дураки, вот и погибли.!.
Это будет оф. ответ! Посмотрите.

Гость
13 фев 2019 в 08:35

Вот так, Зюзин обогащается, а батраки гибнут за миску супа! Это как же надо не уважать себя, чтоб батрачить на подобных предприятиях, рабочих там и за людей то не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:41

"Люди гибнут за металл"...
Страшная смерть, соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:18

Если нет нарушения тех.процесса, то как вылился металл не туда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:26

Написано же "нарушений технологического процесса нет". Это не одно и то же, что и нарушение правил техники безопасности. Что непонятного?

Гость
13 фев 2019 в 09:25

Опять виноватых не будет. "В МЧС также сообщили, что нарушения технологического процесса нет." Штатная ситуация, из ковша вылился металл, пожар, заживо сгорели люди....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:58

Соболезную семьям погибших. Сколько на этом мечеле народу от рака полегло, а сколько в Челябинске из за вредных выбросов мечела вообще никто не считал. Городу выгоднее закрыть этот рассадник онкологической пыли!

ОТВЕТИТЬ

Соболезнования

Гость
13 фев 2019 в 11:17

Господи, бедные люди! Слезы текут, такие молодые и за что погибли? Ведь зарплаты там копеечные....

13 фев 2019 в 09:46

Ну наконец-то наследие совка в виде инженеров по ТБ ушло в прошлое. Теперь только настоящая свобода и капитализм. Хозяева завода теперь, хотят соблюдают правила ТБ, а хотят и не соблюдают. Ну и ты хочешь работай, хочешь нет. В конце концов невидимая рука рынка все расставит по своим местам. На твое место уже есть десять нелегалов.

Гость
13 фев 2019 в 08:23

Пускай хоть весь Мечел сгорит, хоть смога меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 13:27

Из ковша на пол пошел металл. Решили слить в аварийный приямок, а там лед. В результате хлопок и пожар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:36

какие нарушения !!!!! взрыв возможен только метал вода. вода как всегда из-за течи свода. интересно какой у него сейчас ресурс. ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ...... А ответы ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Гость
13 фев 2019 в 11:02

«В МЧС также сообщили, что нарушения технологического процесса нет.»
Блин, мы-то больше всего за нарушение технологического процесса переживаем! Как там владельцы-миллиардеры, не похудеют ли?! Какое у нас бесчеловечное государство, зла не хватает!

Гость
13 фев 2019 в 08:21

Да и пусть горит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:04

Что означает "...нарушения технологического процесса нет"?

Гость
13 фев 2019 в 09:31

Это как же получается, нарушений технологического процесса нет, а краны горят и люди гибнут? Совесть-то вообще есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:51

Закройте этот завод! Люди гибнут там не первый раз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 11:34

Скорее всего это кислородно-конверторный цех. По технологии в конвертор сначала засыпается металлолом и забракованный металл. Так как он хранится на улице то получается в перемешку со снегом. Далее заливается расплавленный чугун. В результате возникает огромное давление которое выбрасывает расплавленный чугун наружу, и на приличную высоту, из конвертора в режиме взрыва. Это происходит не мгновенно после залива чугуна, а через определенное время. Этого времени вполне достаточно, что бы увести кран на безопасное расстояние и крановщики об это прекрасно знают. Мало того перед каждым заливом чугуна весь цех оповещается сиреной, количество гудков равно номеру конвертора. Если прозвучало три сирены то все знают, что третий конвертор заливается и необходимо покинуть опасную зону. Нарушение техники безопасности крановщиком. Они на этот счет четко проинструктированы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:54

я уверен опять где то с экономили на технологии,на технике безопасности,на профессионалах,как и на экологии,вот и результат!

Гость
13 фев 2019 в 17:48

По идее, приямок должны осматривать ежесменно, и если там есть вода - то останавливать техпроцесс. Но это в идеале, а реальность гораздо трагичнее.

Гость
13 фев 2019 в 20:27

А вот вопрос, конечно, интересный- как это в цехе, где все сгорело, МЧС за 5 минут определили, что нарущений тех. процесса нет. Это должна определять инженерно грамотная комиссия.

Гость
13 фев 2019 в 08:56

Крановщица понятно, но кран не двухместный, что там мужик делал. И вообще там нелегалы работают, их бы миграционные службы проверили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:56

Шашлычек получился.

ОТВЕТИТЬ