«Рекомендуем оставаться дома сутки»: челябинцы получили рассылку о выбросе хлороводорода
15 февраля 2019, 10:57
Гость
15 февраля 2019, 11:14
А какой смысл в этих рассылках? Более ответственные граждане скорее всего позвонят в МЧС например и уточнят. А тем, кому плевать, просто удалят сообщение и все. Чего добиваются рассыльщики этого? Не могу понять.
Гость
15 февраля 2019, 12:33
Чтобы сказать, что сам виноват, тебя же предупреждали
Гость
15 февраля 2019, 14:27
Сейчас принимается закон о фэйковых новостях и неуважении власти, он принят в первом чтении.Вот и вбрасывают, чтобы одобрение получило у общества
Гость
15 февраля 2019, 12:09
А мы с мужем считаем что "нет дыма без огня" мы со вчерашнего дня почувствовали себя плохо,голова кружится и подкашиваются ноги.
Гость
15 февраля 2019, 13:26
Пьете вы просто очень часто
Гость
15 февраля 2019, 15:37
Гость
15 февраля 2019, 13:26
Пьете вы просто очень часто
Ну зачем же вы по себе судите, неуважаемый ? Мне вот тоже плохо было.
Гость
15 февраля 2019, 16:52
Гость
15 февраля 2019, 15:37
Ну зачем же вы по себе судите, неуважаемый ? Мне вот тоже плохо было.
Переедать не надо
Гость
15 февраля 2019, 11:46
На нас метеорит летел (с годовщиной, кстати!), никто ничего не сказал дабы панику не сеять (или на самом деле нет никаких систем слежения, которыми так хвастается наша власть?), что уж тут про такую мелочь как выбросы говорить. Ну конечно фейк! У нас даже когда весь город задыхался в прошлом году, выбросов в и то в упор не видели. Хотя один раз оштрафовали за это дворец спорта "Юность":)
Гость
15 февраля 2019, 13:53
Да вы что,не помните, выброс брома в 11 году????
Пока люди не отравились, вообще ни слова не было!!!
К вечеру только соизволили. Дети стояли на линейках и нюхали желтый дым!!!! Последствия до сих пор аукаются,пострадавшим.!!!ГДЕ БЫЛО ГО И ЧС??? Где оповещение?? Мертвая тишина!
НЕ ВЕРЮ Я ИМ! Исходя из данной ситуации, больше поверю этому скрину. К тому же, вонь и правда непонятная стоит из окна..
Гость
15 февраля 2019, 12:54
Тем, у кого "пованивало": есть такой термин в медицине - плацебо! А получили бы смс о землетрясении, тут же бы у вас затрясся сервант!
Гость
15 февраля 2019, 13:18
Справедливое замечание. Однако я почувствовал, что пованивает, ещё утром, когда вышел из дома, задолго до того, как прочел эту новость. Впрочем, ты наверное и для этого найдёшь термин? Ретроградная амнезия или как там правильно? Ну порази познаниями, в общем.
Гость
15 февраля 2019, 13:57
Гость
15 февраля 2019, 13:18
Справедливое замечание. Однако я почувствовал, что пованивает, ещё утром, когда вышел из дома, задолго до того, как прочел эту новость. Впрочем, ты наверное и для этого найдёшь термин? Ретроградная амнезия или как там правильно? Ну порази познаниями, в общем.
И мы почувствовали, всей семьей. А новость только сейчас прочла. Надо же, совпадение??
Ку-ку,"доктор" вышекомментирующий, у нас у всех эмм.. плацебо))???
Гость
15 февраля 2019, 14:42
Гость
15 февраля 2019, 13:57
И мы почувствовали, всей семьей. А новость только сейчас прочла. Надо же, совпадение??
Ку-ку,"доктор" вышекомментирующий, у нас у всех эмм.. плацебо))???
Самовнушение у вас развито, мнительные очень
Гость
15 февраля 2019, 11:08
Компаниям, предоставляющим связь, давно бы уже пора фильтры поставить на массовую рассылку. Уж незнаю, как они это сделают. Но такой беспредел с непонятной рассылкой уже довольно часто творится.
Гость
15 февраля 2019, 11:49
На этом сайте давно пора фильтры против ботов установить
Гость
15 февраля 2019, 12:16
Гость
15 февраля 2019, 11:49
На этом сайте давно пора фильтры против ботов установить
Не можешь остановиться сам, хочешь чтобы тебя остановили? ))
Гость
15 февраля 2019, 13:03
А компаниям, предоставляющим телефонные услуги вы что прикажете, фильтровать мат в телефонных разговорах? И как компании "предоставляющие связь" отфильтруют конкретно это сообщение? Наймут миллиард сотрудников, которые вручную каким-то непостижимым образом будут проводить проверку истинности каждого сообщения и картинки?
Этим должны компетентные органы заниматься. Пусть выясняют с какого адреса это было отправлено и делают выводы.
Гость
15 февраля 2019, 11:15
Если таким образом пытались панику среди людей посеять - увы. Народ уже давно на подобные вбросы не ведется. Так что зря это все.
Гость
15 февраля 2019, 13:21
Как вариант - достижение цели, чтобы народ вообще перестал на все сообщения реагировать, в том числе и на настоящие. Вот после последних рассылок о заминированных зданиях в Челябинске уже НЕ ПРОВОДИЛАСЬ эвакуация людей. А теперь можно и на самом деле подрывать, эвакуировать не будут.
Утром дочь с головной болью ... у меня у самой голова тоже болит....
не первый день видимо эта утечка...(
А жить то как хочется.... уеду из Челябинска...
Гость
15 февраля 2019, 13:11
Кто хотел уехать, давно уехали. А кто много говорит, никогда не сделает.
В районе Доватора и Яблочкина постоянно пахнет и после 10 февраля особенно.Сомневающихся милости просим,особенно вечером.У Вас было так,чтобы вы мусорный пакет обратно домой заносили?А у нас именно так,идём вынести мусор и дышать нечем,возвращаемся обратно.Хлор это или ещё какая гадость не известно.
Гость
15 февраля 2019, 13:46
Может канализацией пахнет от труб, а не хлором.
Гость
15 февраля 2019, 13:48
Неправдоподобно. Аристократия, проживающая в районе улиц Доватора и Яблочкина, при любом удобном случае оставляет пакет с мусором за дверью, после чего до мусорки обычно уже не доносит. Интеллигенция, однако.
Гость
15 февраля 2019, 14:27
Мы ваши соседи, подтверждаеМ.
Гость
15 февраля 2019, 15:23
На челябинске уже поставили крест.Овощи завозят из неблагополучных районов,которые пострадали от черноб аэс.К примеру из Новомосковска,продукты сельского хозяйства и животноводства в москву поставлять нельзя.Им разрешено только для внутренней переработки и использования.А к нам в Че пожалуйста,лишь бы цена закупа устраивала.
Гость
15 февраля 2019, 15:41
откуда инфа то ?
Гость
15 февраля 2019, 16:52
Гость
15 февраля 2019, 15:41
откуда инфа то ?
Из больной головы
Гость
16 февраля 2019, 00:04
Гость
15 февраля 2019, 15:41
откуда инфа то ?
Из Новомосковска!
Гость
15 февраля 2019, 11:10
Дурдом.Найти и наказать этих баловников. И пальцы отрубить, чтобы снова не потянуло на писанину.
Гость
15 февраля 2019, 13:24
Надо таких шутников сажать, как и тех, кто сообщает о бомбах в домах. Одного парня в январе закрыли за подобное.
Скрин смс кто-то разместил, так можно все что угодно написать. А люди ведутся.
Гость
15 февраля 2019, 11:50
небратья развлекаются опять
Гость
15 февраля 2019, 11:57
Ну ты же повёлся на то, что негарант снизил пенсионный возраст? И это факт! Так что басни свои в своём курятнике троллей рассказывай не оглядываясь!
Гость
15 февраля 2019, 12:17
Гость
15 февраля 2019, 11:50
небратья развлекаются опять
Ага, вы их убиваете, а они развлекаются...
Гость
15 февраля 2019, 11:19
Такой ситуации в ПРИНЦИПЕ произойти не могло. На любом предприятии есть руководство к действию при возникновении любого форс-мажора. Так что хулиганы люди недалекие.
Гость
15 февраля 2019, 11:40
И на ЧАЭС оно было, и на Маяке, и на Фукусиме, и на Саяно-Шушенской ГЭС. Так что такого впринципе не может быть, согласен
Гость
15 февраля 2019, 12:31
Ага, ага, суперграмотные руководители на всех наших метзаводах, особой гениальностью отличается Аристов.
Гость
15 февраля 2019, 12:32
Недалекая это ты. А в России да и в СССР грамотность руководства как раз и заключалась в сокрытии подобных форс-мажоров.
Гость
15 февраля 2019, 11:20
Страшно жить, уже не знаешь чему и кому верить. На всякий случай закрыла форточки.
Гость
15 февраля 2019, 11:55
Властям ТОЧНО ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ
Гость
15 февраля 2019, 12:18
Гость
15 февраля 2019, 11:55
Властям ТОЧНО ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ
Тебе что-ли можно? Или Навальному? ))
Гость
15 февраля 2019, 12:29
Гость
15 февраля 2019, 12:18
Тебе что-ли можно? Или Навальному? ))
Можно. Только форточку не забудь закрыть
Гость
15 февраля 2019, 11:18
Уже не смешно, за дураков людей держат, шутники интернетовские.
Гость
15 февраля 2019, 12:23
Пока не смешно.
Гость
15 февраля 2019, 11:53
ну и что дальше то ? Кто виноват ,накажут кого или нет ?
Гость
15 февраля 2019, 14:45
чэмк дымит каждый день , наказывают кого то там ?
Гость
15 февраля 2019, 11:04
Чтобы мчс начали в соцсетях писать, вы о чем.
Гость
15 февраля 2019, 11:36
Они СМС рассылают. На скрине именно СМС
Гость
15 февраля 2019, 12:01
МЧС пишут в соцсетях. У них как минимум в ВК официальная группа есть. :)
Гость
15 февраля 2019, 13:23
Гость
15 февраля 2019, 12:01
МЧС пишут в соцсетях. У них как минимум в ВК официальная группа есть. :)
В официальной группе пускай и пишут, а смс рассылка. Да еще и отдельным гражданам, как будто вообще одному только пришло, выглядит неправдоподобно.
Гость
15 февраля 2019, 11:23
Распространяют те люди, которые про респираторы писали, только ни одного человека в них не видел.
Гость
15 февраля 2019, 11:32
Все это, неспроста..
Гость
15 февраля 2019, 13:59
Ну вонь то реальная, с улицы!!!!
Гость
15 февраля 2019, 11:52
Даже если это и правда, то нам не узнать. Рутений так и не признали, армянск выглядит как чернобыль. Власть воюет с народом.
Гость
15 февраля 2019, 12:20
Воюет? Да какая же это война? Просто травля обыкновенная...
Гость
15 февраля 2019, 13:20
Война - это когда обе стороны противостоят друг другу, или есть хотя бы есть сопротивление. А тут самый обыкновенный геноцид.
Гость
15 февраля 2019, 13:14
А почему вчера целый день машины с сиренами по городу носились причем в странной спарке: автоцистерна, потом автомобиль штаба, а за ними УАЗ полиции?
Гость
15 февраля 2019, 13:59
Есть фото или видео?
Гость
15 февраля 2019, 15:30
Гость
15 февраля 2019, 13:59
Есть фото или видео?
У меня простенький телефон, без наворотов.
Гость
15 февраля 2019, 16:54
Гость
15 февраля 2019, 15:30
У меня простенький телефон, без наворотов.
дисковый
Гость
15 февраля 2019, 11:11
Ну то что фейк это понятно, по-другому у нас не бывает. Если что о плохое то варианта два: мы не владеем информацией либо это Фейк. А на самом деле?
Гость
15 февраля 2019, 12:38
А на самом деле, читайте больше, образовывайтесь, вот, к примеру, Дж.Родари "Джельсомино в стране лжецов". А ведь не сказка, и не детская.
Гость
15 февраля 2019, 11:21
Только подрывают доверие к МЧС. Я бы засудила их. После их поимки естественно.
Гость
15 февраля 2019, 14:43
о каком доверии речь если заводы всю экологию в городе убили и МЧС не особо препятствует этому процессу
Гость
15 февраля 2019, 15:11
Чернобыльская авария еще больше 30 лет назад доказала, что любые форс-мажоры должны быть проработаны досканально. Даже те, которые в принципе не могут произойти. Поэтому такие фейковые рассылки кроме улыбки ничего не вызывают.
Гость
15 февраля 2019, 17:20
Вскрытие доказало, что больной умер от вскрытия™
Гость
15 февраля 2019, 18:11
У тебя, Дракон, у власти ***, которая рутений от Овидия отличить не может. Что они могут "проработать досконально"?
Гость
15 февраля 2019, 21:13
Я вот не пойму, под любой новостью найдется умник, который приплетет событие дцатой давности и почему то думает, чтосейчас будет так же. То ли платят за вбросы, то ли просто хикканы какие-то с двача
Гость
15 февраля 2019, 12:05
Люди добрые! Как же поступать? МЧС требует не выходить из дома, а медики настаивают на частых проветриваниях и прогулках. Куда податься? А-а-а отправлюсь в Сочи - там сейчас все НАШИ!!!
Гость
15 февраля 2019, 11:11
Врут, было. С МЧС потом договорились.
Гость
15 февраля 2019, 12:03
Что было? Выброс соляной кислоты? Это как? Мало того, что фейк, так ещё и наверняка фейк от двоешнеиков - ЕГЭшников, которые ничего не знают из школьной программы химии. И почему только онкобольным и беременным? А астматикам, а сердечникам? Что за бред. Написали первое, что пришло в слаборазвитые и слабонаполненные головки!
Гость
15 февраля 2019, 13:01
Гость
15 февраля 2019, 12:03
Что было? Выброс соляной кислоты? Это как? Мало того, что фейк, так ещё и наверняка фейк от двоешнеиков - ЕГЭшников, которые ничего не знают из школьной программы химии. И почему только онкобольным и беременным? А астматикам, а сердечникам? Что за бред. Написали первое, что пришло в слаборазвитые и слабонаполненные головки!
Русский язык выучи! СЛАБОНАПОНЕННАЯ)))
Гость
15 февраля 2019, 13:05
Гость
15 февраля 2019, 12:03
Что было? Выброс соляной кислоты? Это как? Мало того, что фейк, так ещё и наверняка фейк от двоешнеиков - ЕГЭшников, которые ничего не знают из школьной программы химии. И почему только онкобольным и беременным? А астматикам, а сердечникам? Что за бред. Написали первое, что пришло в слаборазвитые и слабонаполненные головки!
Скорее это не егэ, а йододефицит сказывается. Хотя не исключено и сочетание обоих факторов.
Гость
15 февраля 2019, 11:21
В таком случае в первую очередь школы и сады оповестили бы, а не пользователей сетей.
Гость
15 февраля 2019, 11:05
Хлороводород (HCl) — это соляная кислота, входит в состав желудочного сока любого человека и животного. И зачем беременным и онкобольным переться к врачам, они (врачи) выбросы остановят что ль?
Гость
15 февраля 2019, 11:54
А ещё в людях есть цинк, железо... могу ли я вас пригласить на романтический ужин на цинковый завод, будут подавать гвозди, сэр самыйумный
Гость
15 февраля 2019, 12:14
Гость
15 февраля 2019, 11:54
А ещё в людях есть цинк, железо... могу ли я вас пригласить на романтический ужин на цинковый завод, будут подавать гвозди, сэр самыйумный
Иди давай за консультацией. Только форточки закрыть не забудь.
Гость
15 февраля 2019, 12:36
Гость
15 февраля 2019, 12:14
Иди давай за консультацией. Только форточки закрыть не забудь.
И кто тебя надул то?)))
Гость
15 февраля 2019, 11:07
Вся информация в первую очередь должна быть выложена на официальном сайте мчс, если нет, значит вброс.
Гость
15 февраля 2019, 13:10
......Должна.... Только в МЧС зачастую считают, что не обязана. Ты что, государственных врунишек не знаешь??? Они уже давно и прекрасно знают, что из-за их постоянного вранья к ним нет никакого доверия, но всё-равно продолжают врать. Не могут они без вранья.
Гость
15 февраля 2019, 15:17
А так же сообщена по радио и показана по телевизору.
Гость
15 февраля 2019, 11:16
Шутки-шутками, а вот с утра в воздухе сегодня действительно пованивало.
Гость
15 февраля 2019, 13:04
Да каждый день чем-нибудь пованивает. Не в лесу же живем.
Гость
15 февраля 2019, 13:47
Да не с утра, а и сейчас воняет. Именно какой то хлоркой с амном(( Серьезно. Ленинский. Ребята, кто чует отпишитесь!!
Гость
15 февраля 2019, 15:33
В воздухе много чем пахнет, вы знаете как хлороводород пахнет?
Гость
15 февраля 2019, 11:23
Видимо кто-то от пробок устал по утрами и решил таким образом от них избавиться))) хотя бы на денек. НО! не смешно.
Гость
15 февраля 2019, 11:33
Вот это новость !!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2019, 11:50
Даже не знаю, что и делать...
Гость
15 февраля 2019, 12:34
Может,еще кто плохо спал эту ночь,а точнее,совсем не спал?
Гость
15 февраля 2019, 12:40
Мы позвонили нам сказали. Никому в МЧС в голову даже не пришло произвести замеры!
Гость
15 февраля 2019, 13:03
Мда...старания этих хакеров, да в нужное русло. Найти и заставить работать! На благо МЧС.
Гость
15 февраля 2019, 13:01
Бдительный народ не проведешь. Зря старались.
Гость
15 февраля 2019, 13:00
Позавчера проснулась в 2 ночи от нехватки воздуха, второй раз это у меня за 3-4 месяца, вышла на балкон, а там вонь несусветная, а я вздохнуть полной грудью не могу и выдохнуть. Страшно. Это симптом бронхоспазма.
Гость
15 февраля 2019, 13:07
-Не паникуйте, просто подыхайте, и всё, без паники, - улыбнулись в МЧС.
Гость
15 февраля 2019, 13:45
Что за идиотские советы?!
На работе думаете прокатит такое?
Гость
15 февраля 2019, 13:52
Есть станции, где проводят исследования, сам гидрометцентр, вот им и надо верить, а не смс сообщениям.
Хочется верить, что власть когда нибудь сможет защищать здоровье и покой своих граждан, потому что сейчас люди как на минном поле живут, шарахаются постоянно, то одно то другое.
Гость
15 февраля 2019, 13:57
Ночью действительно был химический жуткий запах. Такой бывает часто. Заболела голова закупорила все окна. Живу в 3-х км от ЧЭМК. СМС не получала
Гость
15 февраля 2019, 18:45
Так нельзя, надо любить своих жителей... как в сказке, взмахнуть волшебной палочкой, чтобы город просто отмылся и заблагоухал, а на небе всем жителям улыбалось солнце.
Гость
16 февраля 2019, 01:43
Раз так много ботов радеют,что ничего не было ,то стоит задуматься!!!В нашей стране при такой власти правду никогда не узнать!!! Узнаем правду только ,когда помирать массово начнем.В любом случае надо принять меры безопасности.
Гость
15 февраля 2019, 11:06
Бедные бабульки, они ведь сейчас в панику впадут. Правда, если умеют смс читать
Гость
15 февраля 2019, 11:40
Российские бабульки пограмотней вас будут
Гость
15 февраля 2019, 12:29
Я-бабулька, пограмотнее тебя буду.
Гость
15 февраля 2019, 11:15
как при коммунистах скрывали аварию на Маяке в 57 году, про Чернобыль сказали когда уже умирали от лучевой болезни, так и сейчас -"все хорошо прекрасная маркиза..."
ну маяк, к сожалению, никуда не делся, так и будут скрывать, пока кто-то другой замеры не сделает, как это с рутением было
Гость
15 февраля 2019, 15:12
Про Чернобыль стало сразу известно, люди поехали помогать из разных уголков страны.
Гость
15 февраля 2019, 16:18
Гость
15 февраля 2019, 15:12
Про Чернобыль стало сразу известно, люди поехали помогать из разных уголков страны.
Вранье
Гость
15 февраля 2019, 11:18
Ночью дежурный поди сработал по инструкции, а утром по шапке от начальства получил и сразу все стало хорошо, прекрасная маркиза, это вброс, мы ничего не рассылали
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
734мм 80%«Рекомендуем оставаться дома сутки»: челябинцы получили рассылку о выбросе хлороводорода