11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
15 фев 2019 в 11:04

Чтобы мчс начали в соцсетях писать, вы о чем.

Гость
15 фев 2019 в 11:05

Скрин смс кто-то разместил, так можно все что угодно написать. А люди ведутся.

Гость
15 фев 2019 в 11:05

Хлороводород (HCl) — это соляная кислота, входит в состав желудочного сока любого человека и животного. И зачем беременным и онкобольным переться к врачам, они (врачи) выбросы остановят что ль?

волнистый попугайчик
15 фев 2019 в 11:06

Бедные бабульки, они ведь сейчас в панику впадут. Правда, если умеют смс читать

Гость
15 фев 2019 в 11:07

Вся информация в первую очередь должна быть выложена на официальном сайте мчс, если нет, значит вброс.

Фифочка
15 фев 2019 в 11:08

Компаниям, предоставляющим связь, давно бы уже пора фильтры поставить на массовую рассылку. Уж незнаю, как они это сделают. Но такой беспредел с непонятной рассылкой уже довольно часто творится.

Машка с кашкой
15 фев 2019 в 11:10

Дурдом.Найти и наказать этих баловников. И пальцы отрубить, чтобы снова не потянуло на писанину.

Игорь
15 фев 2019 в 11:11

Врут, было. С МЧС потом договорились.

Гость
15 фев 2019 в 11:11

Ну то что фейк это понятно, по-другому у нас не бывает. Если что о плохое то варианта два: мы не владеем информацией либо это Фейк. А на самом деле?

Гость
15 фев 2019 в 11:12

Что за хлороводород? Как серо-, только хлоро-? То-то я утром почувствовал волнение и запахи в воздусях! Сразу подумал на какой-то водород, но не мог решить, какой именно выбросили. Теперь-то знаю, конечно, и могу уже конкретно волноваться! Караул! Выбросы!

Гость
15 фев 2019 в 11:14

Аха, еще бы написали подложить мокрое полотенце под дверь.

удивленный романтик
15 фев 2019 в 11:14

А какой смысл в этих рассылках? Более ответственные граждане скорее всего позвонят в МЧС например и уточнят. А тем, кому плевать, просто удалят сообщение и все. Чего добиваются рассыльщики этого? Не могу понять.

Марк Осипович
15 фев 2019 в 11:15

как при коммунистах скрывали аварию на Маяке в 57 году, про Чернобыль сказали когда уже умирали от лучевой болезни, так и сейчас -"все хорошо прекрасная маркиза..."

реалист
15 фев 2019 в 11:15

Если таким образом пытались панику среди людей посеять - увы. Народ уже давно на подобные вбросы не ведется. Так что зря это все.

Гость
15 фев 2019 в 11:16

Шутки-шутками, а вот с утра в воздухе сегодня действительно пованивало.

Гость
15 фев 2019 в 11:17

А почему в соцсети, не подумали, что официальные заявления должны на местном канале, на том же 74 пройти для начала.

15 фев 2019 в 11:18

Ночью дежурный поди сработал по инструкции, а утром по шапке от начальства получил и сразу все стало хорошо, прекрасная маркиза, это вброс, мы ничего не рассылали

Гость
15 фев 2019 в 11:18

Уже не смешно, за дураков людей держат, шутники интернетовские.

Василий Алибабаевич
15 фев 2019 в 11:19

Такой ситуации в ПРИНЦИПЕ произойти не могло. На любом предприятии есть руководство к действию при возникновении любого форс-мажора. Так что хулиганы люди недалекие.

Гость
15 фев 2019 в 11:20

Страшно жить, уже не знаешь чему и кому верить. На всякий случай закрыла форточки.

юрист
15 фев 2019 в 11:21

Только подрывают доверие к МЧС. Я бы засудила их. После их поимки естественно.

Гость
15 фев 2019 в 11:21

В таком случае в первую очередь школы и сады оповестили бы, а не пользователей сетей.

Усталый учитель русских
15 фев 2019 в 11:23

Ну да, МЧС же у нас грамотное. Или нет?

Вольный
15 фев 2019 в 11:23

Видимо кто-то от пробок устал по утрами и решил таким образом от них избавиться))) хотя бы на денек. НО! не смешно.

Гость
15 фев 2019 в 11:23

Распространяют те люди, которые про респираторы писали, только ни одного человека в них не видел.

Ванька-встанька
15 фев 2019 в 11:27

Зачем же такие термины сложные упоминать? Написали бы просто: серная кислота. А то так пришлось в интернет залазить, искать определение хлороводорода.
А если по теме: ну видно, что это скрин. Только время на прочтение смс у людей отнимают.

Павелитель
15 фев 2019 в 11:27

Ну да дело рук хулигана, который то на ролсе ездит то на ламбоджини,

Иван
15 фев 2019 в 11:28

Дорого? А что может быть этому хулигану? Ничего!

Гость
15 фев 2019 в 11:30

Шутит или не шутит, но что-то постоянно какая-то нездоровая ситуация в нашем королевстве!

житель города
15 фев 2019 в 11:32

Все это, неспроста..

Гость
15 фев 2019 в 11:32

Ветер южных направлений, на город не понесет

Гость
15 фев 2019 в 11:33

Вот это новость !!!!!!!!!

Гость
15 фев 2019 в 11:45

Без Фейков воняет так ,что сдохнуть можно.Ул.Сталеваров.46

Гость
15 фев 2019 в 11:46

На нас метеорит летел (с годовщиной, кстати!), никто ничего не сказал дабы панику не сеять (или на самом деле нет никаких систем слежения, которыми так хвастается наша власть?), что уж тут про такую мелочь как выбросы говорить. Ну конечно фейк! У нас даже когда весь город задыхался в прошлом году, выбросов в и то в упор не видели. Хотя один раз оштрафовали за это дворец спорта "Юность":)

Радиационное радио "ПО Маяк"
15 фев 2019 в 11:48

На Челябинском металлургическом заводе в ночь с 14-го на 15 февраля произошёл выброс бытового газа. Ничего страшного.

Гость
15 фев 2019 в 11:49

Ну и где пакет Яровой в действии? Вбухали кучу средств на контроль трафика- где результат?

Беременный врач
15 фев 2019 в 11:50

Даже не знаю, что и делать...

Гость
15 фев 2019 в 11:52

Даже если это и правда, то нам не узнать. Рутений так и не признали, армянск выглядит как чернобыль. Власть воюет с народом.

Житель
15 фев 2019 в 11:53

ну и что дальше то ? Кто виноват ,накажут кого или нет ?

ЧЭМК против живодеров
15 фев 2019 в 12:00

Да, не смешно. Пока.

Гость
15 фев 2019 в 12:05

Люди добрые! Как же поступать? МЧС требует не выходить из дома, а медики настаивают на частых проветриваниях и прогулках. Куда податься? А-а-а отправлюсь в Сочи - там сейчас все НАШИ!!!

Любовь
15 фев 2019 в 12:09

А мы с мужем считаем что "нет дыма без огня" мы со вчерашнего дня почувствовали себя плохо,голова кружится и подкашиваются ноги.

Гость
15 фев 2019 в 12:30

Потом напишут что это полезно, как и бром

Гость
15 фев 2019 в 12:34

Может,еще кто плохо спал эту ночь,а точнее,совсем не спал?

Сергей
15 фев 2019 в 12:40

Мы позвонили нам сказали. Никому в МЧС в голову даже не пришло произвести замеры!

Гость
15 фев 2019 в 12:54

Тем, у кого "пованивало": есть такой термин в медицине - плацебо! А получили бы смс о землетрясении, тут же бы у вас затрясся сервант!

Гость
15 фев 2019 в 12:54

Утром дочь с головной болью ... у меня у самой голова тоже болит....
не первый день видимо эта утечка...(
А жить то как хочется.... уеду из Челябинска...

Гость
15 фев 2019 в 12:55

У меня и без объявлений, организм почувствовал, что были выбросы.Как травили нас,так и продолжают.

Гость
15 фев 2019 в 12:59

В районе Доватора и Яблочкина постоянно пахнет и после 10 февраля особенно.Сомневающихся милости просим,особенно вечером.У Вас было так,чтобы вы мусорный пакет обратно домой заносили?А у нас именно так,идём вынести мусор и дышать нечем,возвращаемся обратно.Хлор это или ещё какая гадость не известно.

Гость
15 фев 2019 в 13:00

Позавчера проснулась в 2 ночи от нехватки воздуха, второй раз это у меня за 3-4 месяца, вышла на балкон, а там вонь несусветная, а я вздохнуть полной грудью не могу и выдохнуть. Страшно. Это симптом бронхоспазма.