7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

«Хватал за шею, пытался тащить»: в Челябинске неизвестный напал на улице на ребёнка

Мальчик истошно кричал: «Помогите!», но вступились за него не мужчины, а молодая женщина

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

20 фев 2019 в 17:50

Да сейчас встревать опасно в конфликты. Дети все время орут и родители выглядят по разному и папы пьяные и яжматери с пивом, так заступишся, а потом сам судебное разбирательство получишь. Окажется, что ты папаню или маманю отметелил. А те могу в ответ и ножом ткнуть. Т.ч. я бы тоже не заступился, орет не мой и ладно.

Гость
20 фев 2019 в 17:50

Эх, мужчины....(((

Гость
20 фев 2019 в 17:57

Очаровательно. Прохожие шли мимо, вступилась молодая женщина. Есть такая категория копытных рогатых животных, которые при нападении сбиваются в сторонке в кучку, чтобы напали не на них, а на того кто поближе. Очень похоже на некоторых людей

Гость
20 фев 2019 в 17:57

Догадайтесь, почему никто не реагировал.
Подсказка: количество уголовных дел возбуждённых в отношении спасителей по показаниям вот таких "спасаемых"

Гость
20 фев 2019 в 17:57

Наверное мальчик дяденьке сделал замечание о его неподобающем состоянии.А то,что мужчины не пришли на помощь ребенку,то это вполне логично- и их бы полицейские забрали для разбирательств.Как там кто то недавно писал- я своему мужу строго сказала,чтобы ник кому из детей не подходил?

20 фев 2019 в 17:58

В таких случаях лучше сразу, не мешкая вызвать полицию и только потом снимать.

Гость
20 фев 2019 в 18:03

"Но прохожие не спешили вступиться за ребёнка." -минуточку, что значит вступиться? Поорать из-за угла это одно, а если по настоящему вступаться, то на тебя потом уголовное дело заведут наши правоохранители. Один вон вступился за тетку в киоске..

20 фев 2019 в 18:05

Отважные нынче девушки пошли,а мужчинки скромно стояли и наблюдали за происходящим,дабы маникюр не испортить

"Ни шагу назад!"
20 фев 2019 в 18:05

Один раз видел как пацан из пневмата во дворе дома стрелял по прохожим, может тоже такой же, а мужик решил его проучить.

20 фев 2019 в 18:06

Не удивительно, нынче лучше мимо пройти, чем сидеть потом в тюрьме из-за бурных фантазий детишек и их родителей.

20 фев 2019 в 18:07

Дело Компота процветает?

Гость
20 фев 2019 в 18:08

У нас только женщины -матери способны детей защитить ???? УЖАС !!! КУДА КАТИМСЯ , МУЖИКИ ...... АУ ...ВЫ ГДЕ..... МОЛОДЧИНА !

20 фев 2019 в 18:09

жуть, а он мальчика уже повалил на землю..наверное жители чмз смогут узнать этого ***...

Гость
20 фев 2019 в 18:16

Низкий поклон молодой маме! Счастья ей и её близким. О других свидетелях можно лишь сказать, что для Страшного суда у них есть кое-что на душонках.

IND
20 фев 2019 в 18:19

Ну так правильно мужики сделали что не вмешались. Кому хочется сесть или за нападение на невменяемого, или за педофилию. Кто думает что его не посадят за помощь незнакомому ребенку- пусть посмотрит на правоприменительную практику.

Гость
20 фев 2019 в 18:21

Вот так и отпускай детей одних на улицу! Заступиться некому! Девушка молодец! Отважная. Хотя действительно страшно, неизвестно в уме он или нет! И что у него в карманах. Нет, раньше дети были неприкосновенны. Мы гуляли, заходили в подъезды, в лифты не боясь.

Гость
20 фев 2019 в 18:24

это все проходили .набьешь морду *** тебя и посадят если не посадят то затаскают по судам .поэтому все так и происходит когда мужчины проходят мимо

Гость
20 фев 2019 в 18:25

Да посмотрите что твориться в городе и вы сразу поймёте что настоящих мужиков в Челябинске НЕТ

Гость
20 фев 2019 в 18:26

Видео конечно такое себе!

Гость
20 фев 2019 в 18:37

Как обычно малец дерзил. Парня скорее всего он знает. Дворовая разборка. Кому надо надовать пошеям,- вопрос.

Гость
20 фев 2019 в 18:39

Одни уже помог,8 лет карячится ему.
Государство приучает нас жить по закону джунглей,каждый сам за себя.Помощники часто крайними остаются.
P.S.
По личному убеждению в любом случае помог бы пацану,но ситуация удручающая.

Мужчина.
20 фев 2019 в 18:40

Хуже нет когда есть равнодушные люди.Особенно мужчины.На месте этого ребенка может оказаться и ваш малыш.Да какая разница ваш или еще чей то.Это ребенок.Люди не будьте равнодушными пожалуйста!

Гость
20 фев 2019 в 18:41

А вы знаете, на экологических митингах в защиту детей тоже приемущественно женщины, видимо, им же и родину придется защищать(

Гость
20 фев 2019 в 18:41

Отражение реальности, мужики курят и наблюдают, женщина с ребёнком защищает другого ребёнка...тоскливо

мужчина
20 фев 2019 в 18:43

Девушке респект и уважение.Чего не скажешь о мужчинах которые стояли и видели,а потом ушли.Дай вам бог счастья и верю что ваш сын вырастит настоящим мужчиной,а не как эти!

Гость
20 фев 2019 в 18:44

Это чмз одним словом.

Гость
20 фев 2019 в 19:02

Спасибо большое девушке, мужики - не мужики, а стыдоба

Гость
20 фев 2019 в 19:02

До жили мамы с детьми спасают детей от пьяных мужиков, а всем наплевать вокруг. Молодец и спасибо вам за то что вы вступились и сняли как будто это ВАШ РЕБЕНОК.А ведь могут и неповерить.

Гость
20 фев 2019 в 19:05

Девушка молодец))) Побольше бы таких людей))) Сама столкнулась с подобной ситуацией, люди просто проходят мимо и никак не реагируют. И ведь это всё сред бела дня(((( Что же у нас полиция делает, раз мамы с маленькими детьми должны за неё работать?

Гость
20 фев 2019 в 19:07

Нарколыга-**, женщина молодец, остальные моя хата с краю, дожили....

Гость
20 фев 2019 в 19:07

Девушка молодец, побольше бы таких)))) Сама была в подобной ситуации, никто не реагировал((( А что же у нас делает полиция, раз мамы с малышами за них работают?

Гость
20 фев 2019 в 19:08

Молодец, дорогая, спасибо тебе за твоё неравнодушие! И спасибо твоим родителям, которые воспитали порядочного человека(прошу прощения, что на «ты»), заслуживаете «Вы» с большой буквы!!!

Гость
20 фев 2019 в 19:18

Неудивительно, что только наблюдали. А как иначе? Помогут, потом их же еще и обвинят в педофилии.

Гость
20 фев 2019 в 19:20

А где доблестные полицаи? Ждут, пока маньяка прохожие не задержат?

Гость
20 фев 2019 в 19:23

а ейный же чадо так и поддакивает: а какая разница? вот где это едва лепечущее чудо нахваталось?

Гость
20 фев 2019 в 19:26

До прибытия патрульной машины это "чучело" какой-то высокий мужчина за шкирку оттащил от детей, которые у дома 11а играли...

Гость
20 фев 2019 в 19:38

Сколько много ***, которые на беззащитных детей нападают... и ведь трезвый ( трезвые вовсе сознательно идут на преступления против детей) , допустим, он на такое не пойдет, а по пьене- да. Страшно за детей. Надо надо ужесточать наказание по УК РФ, а у нас депутаты только с курением в общественных местах могут бороться, полицаев сокротить ( отсюда повышение преступности и безнаказанность) и НДС повысить. Представляю как мальчишка перепугался, дай бог здоровья ему, а тому кто напал - сг.ить

Гость
20 фев 2019 в 19:38

девушка, кончено, молодец, но такое видео

Гость
20 фев 2019 в 19:40

Спасибо ей! Мир не без добрых людей! Умница!!!мальчишке очень повезло! А мужики- то.....мельчают ныне мужчины,мельчают.....

Челябинец74.ru
20 фев 2019 в 19:44

Да, недавно в сети было видео, где грабитель с молотком зашёл в магазин и начал требовать деньги. Продавец магазина ударил грабителя стулом. Так дело возбудили ни в отношении грабителя с молотком, а в отношении продавца, он, видите ли, самооборону превысил. Видимо продавцу надо было очень вежливо попросить грабителя отдать молоток и за это получить этим молотком по черепу. С такими нашими законами никто ни за кого заступаться не будет.

Гость
20 фев 2019 в 19:52

Вот дожились, мужики стоят смотрят, женщины защищают.... Еще есть вопросы, почему вся страна живет в таком ...овне?

Гость
20 фев 2019 в 20:09

Вон, тренер, защитил чьих то детей от гопников и что?! Теперь кто будет кормить и воспитывать его детей все 8 лет?!

Гость
20 фев 2019 в 20:16

Челябинск в своем репертуаре, стыдоба, опять женщины, пенсионерки и матери с детьми кидаются на помощь, а недомужчинки курят в сторонке, завидуют.

arhangel0000
20 фев 2019 в 20:18

Ментовская политика во всей красе - сломай преступнику нос и сядь сам на пару лет. прокурор уж постарается.

Гость
20 фев 2019 в 20:22

Девушка конечно молодец. Точнее ей крупно повезло. Могли лечь все трое, будь у того отброса нож или молоток. Газовый баллончик, друзья, хороший газовый баллончик. Купите сразу два. Первый пробный, ушли в парк подальше, наклеили лист а4 на дерево, на уровне лица, на руки перчатки на случай протечки из сопла баллончика при использовании, на лицо маску, на всякий пожарный можете взять пачку молока чтоб умыться, если вдруг попадет в глаза или лицо. Испытали, поняли как работает, какая площадь/пятно поражения от струи на разных дистанциях, усилие нажатия на кнопку, сдувает ли ветром и как сильно. Все. Это единственное средство имеющее достаточную останавливающую силу без тяжелых последствий (в рамках закона) для обороняющегося. Тесты газовых баллончиков на добровольцев можете посмотреть в ютюбе. Берегите себя и не на кого не расчитывайте.
P s: А мальчишка молодец! Самое правильное поведение в такой ситуации.

Гость
20 фев 2019 в 20:25

Мужики пошли.. Один на ребенка нападает, другие со стороны наблюдают.. Сильный пол, блин...

Гость
20 фев 2019 в 20:51

Наркоман-скрепоносец

Конь в пальто
20 фев 2019 в 20:59

Опять тут в коментах досталось несчастным челябинским мужикам.
У этого пьяного/вмазанного *** запросто мог быть с собою нож. И подобная публика не часто задумывается над его применением. А если у тебя есть свои дети, рисковать здоровьем не хочется, ведь кормить их потом будет некому.
Но местные краснобаи в юбках головой об этом не думают, как обычно.

Гость
20 фев 2019 в 21:00

Скоро 23 февраля у нас не мужиков поздравлять будем, а женщин. Полная деградация.

Гость
20 фев 2019 в 21:01

Настает эпоха шерифов. Причём, женщин-шерифов