RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Специалисты назвали предварительную причину смерти ребёнка в детском приюте на Южном Урале

Гость
22 февраля 2019, 15:57
Дети мрут, как мухи... пожилые умирают на лавочках у аптек... молодые разбиваются насмерть ежедневно... Остальные медленно сходят с ума. Каждый день (судя по новостям). Веселые времена настали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2019, 16:43
Точно сходят с ума, а после этого начинают усиленно строчить свои домыслы на сайте
Гость
22 февраля 2019, 16:02
Министерство в своём духе: три строчки о девочке, четырнадцать о себе... В 11 лет инсульт....
Гость
22 февраля 2019, 21:35
Чего не закрывают эти приюты, понятно что детишек оставляют туда родители. И уходят на вольные хлеба, свою трудную жизненную ситуацию ни чем не подтверждают, а написать на бумаге можно что угодно.
Гость
23 февраля 2019, 09:10
У сынишки подруги инсульт случился в 11 месяцев во время посадки самолёта. Видимо, была врождённая патология, при резком перепаде давления сосудик в мозге лопнул.
Гость
22 февраля 2019, 15:22
Видимо, сосуд в головном мозге лопнул. А может всё таки травма головы была?
Гость
22 февраля 2019, 20:33
Необязательно, достаточно сильного психоэмоционального напряжения, а мрт или катэ всем подряд не делают.
Гость
22 февраля 2019, 21:31
Гость
22 февраля 2019, 20:33
Необязательно, достаточно сильного психоэмоционального напряжения, а мрт или катэ всем подряд не делают.
Приюты приниают детей временно, на период трудной жизненной ситуации. У некоторых родителей она бессрочная. Не выходили и не будут выходить ни когда. Так что родители точно должны быть.
Гость
22 февраля 2019, 21:33
Гость
22 февраля 2019, 20:33
Необязательно, достаточно сильного психоэмоционального напряжения, а мрт или катэ всем подряд не делают.
В любом случае отвественность несут родители, за то что может и временно но сдали ребенка в Приют,это не Десткий дом, чтобы не мешала заниматься собой.
Гость
22 февраля 2019, 15:12
Проходила углубленный медосмотр.... Ну-ну...
Гость
22 февраля 2019, 15:35
ну сейчас-то давним числом она самая диагностированная девочка.
Гость
22 февраля 2019, 21:23
А как же диспансеризация.
Гость
22 февраля 2019, 21:28
Гость
22 февраля 2019, 15:35
ну сейчас-то давним числом она самая диагностированная девочка.
А где простите родители, почему их девочка проживала в Приюте, а не дома. На сколько понимаю, родителям очень удобно, сдавать детей хоть и временно. И заниматься своей личной жизнью. Тогда и нечего спрашивать с гос. учреждения.
Гость
22 февраля 2019, 15:37
Углубленный медосмотр - осмотр специалистов с перечнем обследований типа ЭКГ, гл дно, УЗИ брюшной полости и ТД. Выявить при нем аневризмы сосудов головного мозга невозможно, чтоб их выявить должна быть настороженность и обоснование для нее: наличие родственников с инсультом/ранней смертью от инсульта/ частых головных болей. Для выявления необходимо проходить МРТ или КТ головного мозга в сосудистом режиме. При подтверждении порока развития сосудов - оперировать на опережение (до кровоизлияния), к счастью, сегодня есть эндоскопические методики, без трепанации черепа
Гость
22 февраля 2019, 20:36
К сожалению не все аневризмы можно укрепить.
Гость
22 февраля 2019, 15:59
Ну, аневризма, и что? Аневризму только на кт можно обнаружить, а лечится она только хирургическим путем, многие отказываются.
Гость
22 февраля 2019, 18:41
Не ждите правды! Нам ее не скажут! А если это действительно инсульт-тогда были бы предпосылки. А по поводу осмотра, да ещё и обширного - тоже смешно. Наверняка в карте стоят росписи узких специалистов и штампы: осмотрен, без особенностей, здоров!
Гость
23 февраля 2019, 09:13
Какие предпосылки? Вам же сказали- сильная головная боль. Парализации, потери речи не увидели потому, что в результате инсульта ребёнок умер. Скоротечность.
Гость
22 февраля 2019, 18:52
Раз ребёнок оказался в приюте, то и наследственность у неё плохая, и жизнь была не сладкая. Вполне возможно, что и травма старая была, ещё из семьи.
Гость
22 февраля 2019, 21:26
Почему в Приютах при живых родителях живут дети. Родители сами себя освобождают добровольно от своих прямых родительских обязанностей, ни за что не платят, дети на полном обеспечении, как в местах не столь отдаленных, ходят к ним только с передачками, когда вспомнят.Только пораждают иждивенчество.
Гость
23 февраля 2019, 23:07
коновалы ***!!
Гость
22 февраля 2019, 16:20
Прививка?
Гость
22 февраля 2019, 16:49
Да
Гость
22 февраля 2019, 18:22
Да, а остальным детям в приюте прививки не поставили, только ей.
Гость
22 февраля 2019, 21:26
Гость
22 февраля 2019, 18:22
Да, а остальным детям в приюте прививки не поставили, только ей.
Да ну прямо, если ставят то всем.