«Родители утром ушли на работу»: при пожаре в Челябинской области погибли трое детей
3 марта 2019, 10:28
Гость
4 марта 2019, 14:18
Хватит уже негатив гнать! Хороших новостей хотим!
Гость
4 марта 2019, 14:09
Господи царство им небесное??? Светлана держись, будь сильной и сумей найти в себе силы жить дальше! Разное в жизни бывает! Понимаю бы она бы бухать ушла, оставив детей дома, но нет ведь она для них старалась! Вынужденна была значит работать! Каждый родитель хочет, чтоб его дети не в чем не нуждались! И она так же! Держись?
Гость
4 марта 2019, 11:06
Похоже в нашей стране некоторые считают, что ребёнка можно как щенка оставить дома одного ничего с ним не случится. И таких очень много к сожалению.
Гость
3 марта 2019, 20:41
по Конституции и по Декларации прав ребенка эти дети имели право на безопасное жилье, охрану здоровья, равные возможности с другими детьми... и где Гарант?
Гость
4 марта 2019, 11:16
В Улан - Уде.
Гость
3 марта 2019, 20:39
когда женщины жалуются, что трудно с детьми , им всегда говорят, а как раньше справлялись. Этот случай - яркий пример как раньше справлялись с детьми, и с точно таким же трагическим результатом, как и раньше.
Наработались, кормить нечем. Хоронить теперь есть на что?
Гость
3 марта 2019, 16:19
Горе на всю оставшуюся жизнь. Мама вместо того, чтобы сидеть с малышами, вынуждена за гроши работать, чтобы их прокормить.
Гость
3 марта 2019, 18:07
И мама, и папа могли до аптеки дойти и купить презервативы, а не наслаждаться друг другом в надежде на "авось".
Гость
4 марта 2019, 00:14
Гость
3 марта 2019, 18:07
И мама, и папа могли до аптеки дойти и купить презервативы, а не наслаждаться друг другом в надежде на "авось".
Жаль вас, пропащий человек. А про любовь к детям слышали чего-нибудь? Когда рожают, потому что ХОТЯТ иметь детей!!!!! Хотят дать им столько, сколько могут и еще чуть-чуть... Если для вас смысл жизни-потр@@@ся, то предохраняйтесь, пожалуйста. Не плодите себе подобных
Гость
3 марта 2019, 16:17
Страшная страна, где родители вынуждены оставлять одних малолетних детей, а сами - работать, чтоб не протянуть ноги с голоду...
Гость
3 марта 2019, 15:07
О контрацепции сельским жителям, к сожалению, ничего не известно...Их тут оправдывают, мол, пошли на работу, нет детских пособий, не с чем оставить...Но на фига столько рожать? Потом за ними некому смотреть, в руках у детей оказываются спички, зажигалки, химикаты. И если некому смотреть за детьми-на фига вообще рожать?
Гость
3 марта 2019, 18:24
Уродись обратно
Гость
4 марта 2019, 00:10
Вас забыли спросить
Гость
3 марта 2019, 14:21
Тоесть оптимизация теперь называется "негативным фактором".
Гость
3 марта 2019, 13:08
Думаю если бы хватало денег у родителей прокормить семью и не оставлять малышей одних дома без присмотра по объективной причине, то скорей всего такой трагедии не произошло бы, шанс на спасение был!Соболезнования родителям!
Гость
3 марта 2019, 12:40
Глубочайшие соболезнования родителям и, наверно, уже запоздало задавать вопрос: почему? Ну, почему ваши дети в таком возрасте остались одни? Многие начнут говорить о том, что денег нет, родители вынуждены зарабатывать. Но это вопросы приоритета: деньги или безопасность детей. Где-то читала, что наши фигуристы, жившие и работающие в штатах, были оштрафованы, когда соседи увидели гуляющего во дворе, без родительского надзора, ребенка. До 12 лет там оставлять без надзора запрещено и карается очень строго. Почему же у нас можно оставить таких крох и уйти. К сожалению, вопросы уже в пустоту. Слишком поздно...
Гость
3 марта 2019, 12:24
Можно было бы детей с бабушкой, или дедушкой оставить, но теперь и им нужно на работу ходить.
Гость
3 марта 2019, 13:55
Судя по возрасту погибших малышей, бабушка с дедушкой ещё не достигли пенсионного возраста. Да, может, их и вообще нет. Померли уже. Или живут далеко.
Гость
3 марта 2019, 14:13
Так бабушке с дедушкой может и по пятьдесят лет нет? Им хоть до, хоть после на работу ходить надо. Не нужно приплетать сюда пенсионную реформу без дела.
Гость
3 марта 2019, 14:30
если нет бабушек и дедушек?
Гость
3 марта 2019, 12:07
А что хотели получить! Упразднив сельские пожарные пункты.Хорошие пожарные машины в Районном селе.А в остальных где имеются пожарные дружины старые на ладон дышащие Зилы.
Гость
3 марта 2019, 14:08
сейчас на ордена да медали деньги уходят, не до машин
Гость
3 марта 2019, 12:06
Самое ужасное горе для родителей - пережить своих детей. Не существует в мире таких слов которыми бы можно было описать такое горе, особенно в этом случае! Вопрос лишь один - почему двое родителей работают когда дети маленькие? Что их сподвигает на это? Точнее даже не вопрос как таковой, а вопрос к правительству "Доколе ... ?"
Гость
3 марта 2019, 12:03
Как можно таких мелких оставить одних?!! А как годовалого можно оставить на этих мелких?!! Зачем люди детей то рожают, если им плевать на них? Маткапитал обналичить и пропить?
Гость
3 марта 2019, 18:23
При наплевательском отношении никто в выходной не выйдет.
Гость
3 марта 2019, 21:46
У кого что болит! ...
Гость
3 марта 2019, 11:56
Что за необходимость выходить на работу если дома годовалый ребёнок?!?! в конце концов, папа с мамой могли и посменно найти работу! но никак не оставлять малышей одних.
Гость
3 марта 2019, 14:00
детей надо кормить.вот вся необходимость.или вы на блюдечке принисёте?
Пусть дальше работают, кормить уже некого. На похороны интересно заработали?
Ваши комментарии, Еленка, бесят! Причём не один, а все! Регулярно читаю новости и комментарии знающих людей, так вот, вы к знающим точно не относитесь! )))
Гость
3 марта 2019, 11:45
Жесть...
Гость
3 марта 2019, 11:45
Пожары,аварии,плохая игра городской команды по хоккею- вот все реальные новости!
Гость
3 марта 2019, 11:42
Горение было на двух кв метрах и дети погибли.Как это может быть?!
Гость
3 марта 2019, 13:36
Угарный газ. Слышали про такой? Ребятишкам, для того, чтобы задохнуться, много не надо. Тельца маленькие, лёгкие небольшие, вот и угорели, надышавшись продуктов горения. А потом уж и пожар разгорелся. Думаю, ребятня даже не проснулась, угорели во сне. Царствие небесное безвинным детям.
Гость
3 марта 2019, 11:41
Это жесть... Условия в которых живут люди, мать, которая не может сидеть в декретном отпуске по финансовым причинам. Это наша реальность. Где все эти правозащитники, социальные службы, которые должны оказывать поддержку семье в трудной ситуации. Товарищи чиновники только новые налоги вводят.
Гость
4 марта 2019, 00:07
А какие условия? Если труда, уровня зарабоитной платы и т.д. То согласна. И с комментарием согласна, кроме одного. Дом у них не халупка разваливающаяся. Пластиковое окно видно на фото, спутниковая тарелка. Если для кого-то этот дом-лочуга, то заедьте в деревню, посмотрите как люди живут!!!!! Это дом не алкашей, а обычных работяг, которые и днем и ночью вкалывают. Дай им Бог пережить такое горе. Найти в себе силы жить дальше...
Гость
3 марта 2019, 11:38
У них днем работы нет, а они еще и ночью ухитряются работать, детей бросив....
Гость
3 марта 2019, 11:37
Когда жил в деревне, там была пожарная машина. Теперь только в райцентре за 25 км. Дома сгорают. Очень правильная организация службы
Госпади, что же такое праисходит то? Сижу реву. Схажу свечку паставлю за упакой ангелочков.
Гость
3 марта 2019, 22:25
Вы хоть чуточку проверяйте на грамотность свои комментарии
Гость
3 марта 2019, 11:32
А будет еще хуже - бабушкам теперь до 60 работать, за внуками следить некогда будет
Гость
3 марта 2019, 13:27
Были бы ещё нормальные бабушки! Наша даже знать не хочет внуков, только по горам таскается!
Гость
3 марта 2019, 13:57
Гость
3 марта 2019, 13:27
Были бы ещё нормальные бабушки! Наша даже знать не хочет внуков, только по горам таскается!
А она вас тоже свои родителям подсовывала, или сама справлялась? Нарожали - воспитывайте сами.
Гость
3 марта 2019, 15:17
Гость
3 марта 2019, 13:27
Были бы ещё нормальные бабушки! Наша даже знать не хочет внуков, только по горам таскается!
А она обязана за Вашими детьми смотреть? Вы их рожали для бабушки? А те, кто живет своей жизнью, а не кладет свою жизнь на детей и внуков, того и будут любить и уважать. Потому как Ваше самоуважение делает Вашего ребенка личностью, а не Ваш подол, под которым Вы его прячете от бед.
Гость
3 марта 2019, 11:23
ЭТО ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ - ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ 5, 4, 1 г. ОДНИХ!!! Я конечно все понимаю, что в глубинке жить тяжело, что нет работы и денег. Но когда речь идет о жизни маленьких детей, КАК ИХ МОЖНО БЫЛО ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА??? Можно было сидеть даже на одной картошке и хлебе, но дети были бы живы, тем более отец работал. Это какая то полная атрофированность и деградация мозгов у людей...Ну, почему у нас русских все на авось? А потом мы все удивляемся почему так живем...
Гость
3 марта 2019, 23:59
Другой вопрос: а маме с годовалым ребенком работать дояркой думаете легко? Если вы имеете возможность сидеть дома в декретном отпуске и вам хватает заработанных мужем денег на всю семью, то сложно представить, что такое есть не в каждой непьющей семье. Ранним утром в 4ч встала, подоила и пришла. Видимо смены совпали с мужем. Убегала на работу, а сама о детях переживала каждую секунду... Вот всех здесь пишущих забыли спросить сколько им детей рожать... Пляшете на костях, ерничаете, делаете родителям еще больнее... Конечно, все ведь вокруг алкаши и **, кроме вас... Люди копейку в дом зарабатывали своим честным трудом! Что-то случилось с проводкой, с электроприбором или еще с чем... Огромное горе, которого просто не пережить... А пожарная машина почему ни одна в селе не предусмотрена???
Гость
3 марта 2019, 11:20
вот Бориса Александровича скорей всего в ясли отдавали. да ладно, о чём я, это же совок был. да и зачем нам дети. Мы уже даже на шимпанзе не похожи, это те неразумные о потомстве заботятся
Гость
3 марта 2019, 11:11
Путин открыл Универсиаду в Красноярске: зажжение огня и яркое шоу@
Почему у нас семьи с тремя детьми живут в сараях?
Гость
3 марта 2019, 11:06
Кошмар ! Жалко детишек . Ашли , скорее всего , не на работу , а похмелиться там , где бухали вечером , ночью .
Гость
3 марта 2019, 13:13
Это ваши домыслы, оставьте их при себе
Гость
3 марта 2019, 15:12
А Вы именно так и делаете: похмеляетесь там, где бухали?
Гость
3 марта 2019, 11:05
Это результат пенсионной "реформы", так как родители ушли на работу, а бабушки, скорее всего, тоже на работе, потому что их лишили пенсии и они вынуждены работать, а сидеть с детьми некому.
Гость
3 марта 2019, 15:01
И это тоже, пока богатый богатеет, бедный беднеет.
Гость
3 марта 2019, 11:05
В смысле были на работе? Дети маленькие!!! Царство им небесное
Гость
3 марта 2019, 14:24
Родители работали на частника, нет у нас теперь государственных ферм в деревне. Нет и трудового кодекса, многодетная мать работает без выходных, в воскресенье детский сад был закрыт, как и все бюджетные учреждения. Не с кем оставит детей? Частнику наплевать - это ваши проблемы! Царствие небесное маленьким ангелочкам...
Гость
3 марта 2019, 15:38
Гость
3 марта 2019, 14:24
Родители работали на частника, нет у нас теперь государственных ферм в деревне. Нет и трудового кодекса, многодетная мать работает без выходных, в воскресенье детский сад был закрыт, как и все бюджетные учреждения. Не с кем оставит детей? Частнику наплевать - это ваши проблемы! Царствие небесное маленьким ангелочкам...
Дурь какая, причем тут частник? За детей отвечают ТОЛЬКО ИХ РОДИТЕЛИ!
Родители работали на частника, нет у нас теперь государственных ферм в деревне. Нет и трудового кодекса, многодетная мать работает без выходных, в воскресенье детский сад был закрыт, как и все бюджетные учреждения. Не с кем оставит детей? Частнику наплевать - это ваши проблемы! Царствие небесное маленьким ангелочкам...
Теперь детей нет, можно подработки брать, заживут!
Гость
3 марта 2019, 11:04
Горе то какое,вот она жизнь российской глубинки....а не олимпиады-универсиады,тролли бюджетные и прочий шлак....
Гость
3 марта 2019, 11:03
Народ,вы совсем *** что ли? У вас совсем мозгов нет,оставляете таких маленьких деток одних дома?!!!
Гость
3 марта 2019, 13:35
А жрать они чего будут? В Раше нет пособий для детей.
Гость
3 марта 2019, 14:58
Гость
3 марта 2019, 13:35
А жрать они чего будут? В Раше нет пособий для детей.
А щас уже некому жрать!
Гость
3 марта 2019, 15:20
Гость
3 марта 2019, 13:35
А жрать они чего будут? В Раше нет пособий для детей.
Зачем рожать если кормить не чем???
Гость
3 марта 2019, 11:03
К сожалению, на этом пожаре сработало сразу несколько негативных факторов, приведших к трагедии, — добавили в пресс-службе. — Это удалённость населённого пункта от подразделений пожарной охраны, ночное время суток — дети могли спать, и, конечно же, тот факт, что малышей оставили одних.
Эмчэсэ ау, так трудно обработать дома огнебиозащитой? И не будет никогда такого
Гость
3 марта 2019, 11:02
Скорее всего эти безответственные родители рожали детей ради мат. капитала. Капитал получен - дети им, к сожалению, не нужны. Очень жалко деток - они в этой игре не при чём.
Гость
3 марта 2019, 15:10
Скорее всего Вы рожали так? Свои пороки всегда подозревают в других.
Гость
3 марта 2019, 16:37
К вашему сведению родители очень любили своих малышей. И зарабатывали для них, чтобы детки ни в чем не нуждались.
К вашему сведению родители очень любили своих малышей. И зарабатывали для них, чтобы детки ни в чем не нуждались.
Годовалый ребёнок нуждается только в матери, это бесплатно
Гость
3 марта 2019, 10:59
Да зачем нам такие новости?! Вот кому, кроме убитых горем родных и работников МЧС, это надо знать? Пожалуйста, пишите о чём-то хорошем!
Гость
3 марта 2019, 13:18
Телевизор смотри, там все хорошо
Гость
3 марта 2019, 14:29
Извините,что потревожили вашу легко ранимую душу,не желающую услышать чужую боль.
Гость
3 марта 2019, 22:22
Гость
3 марта 2019, 14:29
Извините,что потревожили вашу легко ранимую душу,не желающую услышать чужую боль.
Ну, вообще-то он прав. Надоело уже душу рвать. Позитив нужен
Гость
3 марта 2019, 10:56
🥺Каааааак??? Почему таких маленьких оставили одних😢 , как жалко, какая трагедия;((((
Гость
3 марта 2019, 10:55
раньше при СССР В КАЖДОМ КОЛХОЗЕ СТОЯЛА ПОЖАРНАЯ МАШИНА С ВОДОЙ И ДЕЖУРИЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК. а сейчас это отдалённый район.
Гость
3 марта 2019, 10:53
Годовалого-то как можно одного оставлять, даже на час? В Кирове, можно сказать, убили девочку. Теперь здесь. Просто кошмар
Гость
3 марта 2019, 18:16
Видимо критически не хватает денег обеспечить обеспечить троих детей, что оба родителя в выходной ушли на работу(это уже ненормально) и сам факт оставить троих детей(жизнь заставила). "Россия - великая и богатая страна!"
Гость
3 марта 2019, 20:57
Гость
3 марта 2019, 18:16
Видимо критически не хватает денег обеспечить обеспечить троих детей, что оба родителя в выходной ушли на работу(это уже ненормально) и сам факт оставить троих детей(жизнь заставила). "Россия - великая и богатая страна!"
А зачем плодили троих?
Гость
3 марта 2019, 21:07
Кто меня минусует не знает видимо, что такое годовалый ребёнок. Без присмотра он будет голодный, описанный, обкаканый, с ушибами и синяками.
Гость
3 марта 2019, 10:46
Зато газпром народное достояние ПОЗОР!! Люди топят печь углём до сих пор! А бред слышим про продвижение каждый день!
Достижения
Свой среди своих