«Лобовое стекло пробило насквозь»: глыба, упавшая с крыши дома, разбила машину челябинца
22 марта 2019, 22:22
Гость
8 апреля 2019, 21:41
нуу, тут претензия к УК все же хорошая, в том плане, что из?за их халатности и попустительства (а зачастую даже одобреничя) к незаконным реконструкциям, происходят вот такие несчастные случаи. Без разркшения УК никакие реконструкции фасада невозможны. А значит разрешение либо было, либо УК не выполняет свою работу по управлкнию общедомовым имуществом. А если бы водителю стекло в горло или глаз влетело?! а если с ним бы ребенок на переднем сидении ехал?! в др. интервью говорится, что он часто с ребенком ездит через эту арку!! И не он один, т.к арка на пути к Дворцу культуры и детским клубам!
Гость
25 марта 2019, 10:43
... И опять челябинцы рефлексируют не в ту сторону... )))
Гость
23 марта 2019, 14:08
Очень часто сосульки и лед падают не с крыши дома, а с незаконно установленного выноса на последнем этаже. А законных выносов просто не бывает, все установлены самовольно без согласования с кем-либо.
В Петербурге уже осудили владельца такого выноса, после того как льдом с него убило молодую женщину.
Гость
23 марта 2019, 13:29
Пешеходы тоже виноваты! Прутся как танки, а ведь никуда не спешат! Так во всех дворах! Что им стоило не ломиться перед машиной и мужик бы успел проехать не останавливаясь под ледышку! Особенно убивает когда машина заезжает с дороги с левым поворотом через встречку (быстрее нужно попасть в окно между несущимися машинами) на дворовую территорию, а тут вываливаются неспеша пешеходы или мамаша впереди катя под машину коляску. Полная жесть, у поворачивающего водителя выбор или давить ребенка или остановиться и ждать как ему в бочину влетит другая машина. Идея , что пешеход всегда прав приводит к авариям! Пешеходы, ведь Вы зачастую просто гуляете, не лезьте под машину, иногда стоит посмотреть по сторонам, включить мозг и Вы спасёте жизнь, свою или чужую. PS сам часто и пешеход и за рулём, вижу ситуацию с обеих сторон.
В качестве документов по данному случаю водитель видеозапись приложит для суда? На прецедент нашей фемиды что ли надеется? Может, надо было сначала полицию вызвать, чтобы происшествие оформить, а потом уж в оценочную фирму бросаться?
Гость
23 марта 2019, 11:32
Да вызывал наверное... Может просто про это не написали. А так то да, без этого заведомо проигрышное дело.
Гость
23 марта 2019, 13:10
Нужно прост сдать авто в утиль, и забыть об этом случае. Не на голову же упало.
Гость
23 марта 2019, 14:41
Это место дтп, если уехал, могут ещё и прав на вождение лишить.
Гость
23 марта 2019, 11:01
Ну получил ущерб, ну зафиксируй случай, оцени и обращайся в суд. К чему в 74.ру жаловаться и это писать?
Гость
23 марта 2019, 09:55
Едедневно в стране лед с крыш домов колечит и убивает, но а мы ежедневно посматриваем на них свисающих и боимся побеспокоить УК, которой, к слову говоря ежедневно платим за уборку.
Тьфу три раза!
Гость
23 марта 2019, 14:40
Зомбо рабы, потомушта.
Гость
23 марта 2019, 09:30
у нас в стране это стабильность называется. всем всегда, как обычно, на всё наплевать.
Гость
23 марта 2019, 09:16
С одной стороны 74 все такие молодцы, а с другой вот вам реклама рмк
Гость
23 марта 2019, 09:04
Речь водителя на другом видео: сказал 6 слов, из них 4 матерных!
А нефиг ставить машины во дворах. Кое кого настигает кара.
Гость
23 марта 2019, 04:27
Хватит уже ставить свои машины под окнами жилых домов, у входов в подъезды!!! Пройти не возможно, дышать выхлопами надоело!!! Сигналы машин замучали, хамство везде... То проехать они не могут, то уступить не желают...
Пора уже ставить машины в отведенных местах, а не там где им ближе!!! И плевали они на других людей, которые живут в этом доме и не могут пройти, все дороги, тротуары перекрыли своими машинами. Совсем зажрались.
Я не оправдываю управляющие компании за их безобразное отношение к жильцам, а призываю освободить от машин подходы к домам, детские площадки и тротуары. Настолько плотно наставят свои машины, что людям в пору уже только летать надо, а не ходить!!!
Гость
23 марта 2019, 11:16
А какое отношение к этой новости имеет ваш крик души?
Гость
23 марта 2019, 11:18
Статью читать надо, а не только заголовок, а потом уже орать. Где там написано, что машина была припаркована под окнами?
Гость
23 марта 2019, 13:16
Молитесь на таких автовладельцев, если бы не его авто, могло пробить Ваш череп.
Гость
23 марта 2019, 02:18
А если бы в арку заходили люди?Очередной смертельный случай! Это ж кому то просто повезло! Владельцу автомобиля остаётся пожелать решить проблему с ремонтом и компенсацией ущерба,как можно быстрей!
Гость
23 марта 2019, 13:09
Желаю ему поскорее избавиться от машины и ходить больше пешком, в хорошем смысле!
Гость
23 марта 2019, 02:06
А если бы эта сосулька не стекло так пробила, а голову человеку?
Гость
23 марта 2019, 13:08
Тогда бы это был другой разговор. А так все хорошо закончилось!
Гость
23 марта 2019, 13:19
Как у нас говорят - тогда и приходите.
Гость
23 марта 2019, 14:38
Бабы ещё наражают
Гость
23 марта 2019, 00:11
Хорошо хоть, что на машину глыба упала, а не на пешеходов. Машину отремонтировать можно будет, ничего страшного.
Гость
23 марта 2019, 14:54
Машина денег стоит, а пешеход он бесплатный.
Гость
23 марта 2019, 00:00
Все правильно! Обращаться за компенсацией причиненного вреда автомобилю, морального вреда. Пришлют отписку идти в суд! Не знаете как составить претензию то рекомендую обратиться к юристам все таки.
Автор статьи! сосулька на балконе, не является причиной сваливания вины на владельца квартиры. балкон это внешнее помещение (площадка) а все что не в квартире на совести управляющей компании. вот если б с балкона гантеля упала тогда бы да!
Гость
23 марта 2019, 10:58
Да, вот если бы... Как хорошо, что коровы не летают!
Гость
23 марта 2019, 11:16
Это если балкон стандартный. А вот если он переделанный (остекление, крыша), то это уже проблема владельца квартиры.
Гость
22 марта 2019, 23:51
Меньше нужно на машинах ездить. Тогда и проблем таких не будет!
Достижения
Свой среди своих