Происшествия «Лобовое стекло пробило насквозь»: глыба, упавшая с крыши дома, разбила машину челябинца

«Лобовое стекло пробило насквозь»: глыба, упавшая с крыши дома, разбила машину челябинца

Мужчина оценивает ущерб и готовит претензию в управляющую компанию

Ледяная глыба разбила лобовое стекло и повредила капот иномарки

Глыба, упавшая с крыши дома № 2 на улице Гагарина в Челябинске, пробила лобовое стекло и капот иномарки. Chevrolet Cruze выезжала из двора, когда на неё сорвалась огромная сосулька. Мужчина уже оценивает ущерб и готовит претензию в управляющую компанию.

Видео: читатель 74.ru

— Я проезжал под аркой дома, в этот момент дорогу переходили люди. Я остановился, чтобы уступить им дорогу, — рассказал 74.ru владелец пострадавшей машины челябинец Сергей. — И в этот момент огромная ледяная глыба пробила лобовое стекло насквозь, повредила капот. И я, и прохожие этого шума испугались.

Сразу после инцидента Сергей обратился в управляющую компанию, но там, по словам мужчины, оказался неприёмный день. Поэтому он заказал независимую оценку ущерба для того, чтобы подготовить материал претензии и направить её в управляющую компанию «Ремжилзаказчик».

— Если возмещать ущерб компания откажется, буду обращаться в суд, — добавил Сергей.

Огромная сосулька упала, когда водитель пропускал пешеходов и остановился в арке дома

В результате этого происшествия никто не пострадал.

Днём 12 марта в городе Сим Челябинской области огромная сосулька упала с крыши многоэтажки и убила 61-летнюю женщину. Пенсионерка жила недалеко от места трагедии. Она возвращалась из магазина, куда ходила за угощением для внуков. Единственная дорога для пешеходов на опасном участке проходит очень близко к дому. Пока коммунальщики убеждают следователей и прокуратуру, что регулярно убирали наледь и сосульки с его крыши, соседи погибшей женщины рассказали 74.ru, как обстояли дела на самом деле. Следственный комитет расследует уголовное дело по факту трагедии.

В начале марта упавшая с дома глыба льда разбила машину челябинца. Если коммунальщики докажут, что автомобиль повредила сосулька с балкона, его владельцу может грозить ответственность.

Кто отвечает за уборку сосулек и что делать, если беда всё-таки произошла? Разбираем скользкий вопрос в нашем материале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления