Происшествия Из школы под Челябинском из-за пожара эвакуировали 400 человек

Из школы под Челябинском из-за пожара эвакуировали 400 человек

Рассказываем, что стало причиной для приезда МЧС

К приезду сотрудников МЧС возгорание уже потушили | Источник: Олег КаргаполовК приезду сотрудников МЧС возгорание уже потушили | Источник: Олег Каргаполов
К приезду сотрудников МЧС возгорание уже потушили
Источник:

В понедельник, 8 апреля, в школе в селе Долгодеревенском в Сосновском районе произошёл пожар. Из здания эвакуировали 400 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

— В 10:23 поступило сообщение о возгорании. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Сотрудники МЧС прибыли на место и установили, что горела оргтехника на площади одного квадратного метра в кабинете на втором этаже, — уточнили в МЧС.

Возгорание потушили ещё до приезда пожарных. Из здания вывели 370 учеников и 30 сотрудников. Никто не пострадал. Школу проветрили, сейчас занятия идут в обычном режиме.

17 декабря прошлого года в Челябинске загорелся гардероб в школе № 41, тогда эвакуировали около тысячи человек.

Стали очевидцем пожара или знаете подробности? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Рекомендуем
Объявления