31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (485)

Гость
9 апр 2019 в 08:51

Очередной слепошарый водятел, которому солнышко помешало... угробил человека.

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 апр 2019 в 08:51

Не Худякова 20, а остановка Плотина! Там нет домов! Худякова 20, ост. Детский комплекс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 08:52

уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части! я не за себя как водителя волнуюсь, езжу аккуратно, а за вас и ваших близких

ОТВЕТИТЬ
Бабка ФЕКЛА +
9 апр 2019 в 08:57

При переходе улицы постарайтесь смотреть по сторонам. Не по кухне у себя дома идёте

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:02

Данные неточны в отношении дома №20. Это произошло на ул.Худякова перед плотиной на пешеходном переходе.

Гость
9 апр 2019 в 09:02

Светофора нет, вот и авария

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:03

ДТП около плотины на пешеходном переходе в зеленой зоне, точно не в жилой. Соболезнования близким.

Гость
9 апр 2019 в 09:08

Не хотел писать, задолбала болтовня по поводу дорожного движения. Депутаты всех мастей и уровней ищут, какой бы ещё Закон пропихнуть, что бы отметится... А тут поле непаханное, тишина.... Сколько раз писали умные люди - нерегулируемый пеший переход должен быть на широком лежачем полицейским, только тогда водитель будет обращать на него внимание и снижать скорость ( трясясь за свою тачку). Во вторых, почему ДТП со смертельным исходом не трактуется, как убийство? Почему убивать автомобилем человека это не то же самое, что ножом? Мотива нет? ЕСТЬ. Что, никто не слышал в автошколе, что автомобиль, это агрегат повышенной опасности ? Или права сегодня в основном купленные? Либерасты и демократы орали, что наши солдаты погибают в военных конфликтах ( в Афгане за 10 лет 10 000 солдат)...., а то, что на дорогах убивают ЕЖГОДНО десятки тысяч - это их не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:08

"происшествие случилось в 7:20 напротив дома № 20 по улице Худякова".... Это вообще другая остановка,где сбили человека сегодня, возле самой плотины в сторону северка...

Гость
9 апр 2019 в 09:11

Произошло не напротив дома № 20, а на пешеходном переходе перед плотиной.

Гость
9 апр 2019 в 09:11

Власти когда нибудь проснуться от сытой жизни ????? Метро только спасёт миллионный город!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:12

Дебильный и очень опасный этот переход

Гость
9 апр 2019 в 09:13

Там пробка в сторону центра не из-за этого, а из-за идиотского планирования движения по двум полосам жителей нескольких районов с идиотской работой двух светофоров на переходах к облдаче и интернату. Сбили человека на противоположной стороне, на направлении от Доватора к плотине. Земля пухом. По виду, немолодой мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:13

Я водитель, Всегда стараюсь притормаживать на тех пешеходниках, но некоторые воДятлы пролетают, не тормозя даже, хотя это может быть и блик солнца... Но чтоб насмерть человека - скорость явно не 60 и даже не 80

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:13

И ездить, и ходить страшно стало. Вылезла огромная куча подснежников - малолетки на тазах старых японках (у них зимней резины что-ли не было), женщины (которые боялись гололеда), старенькие садоводы и пр. Да к тому же ямы на дорогах такие, что люди объезжая их забывают о безопасности движения. Плюс ко всему этому уровень гормонов). Будьте осторожны, смотрите по сторонам и не торопитесь.

ОТВЕТИТЬ

Четырёхколёсный как всегда считает себя главным на дороге, на пешеходов ноль внимания. Ближайшие два-три года сам побудет пешим и почувствует все прелести двуногой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:18

Эти переходы в разы увеличили смертность на дорогах. С нашими водителями - идиотами ( хорошо, что их меньшинство) переходы не выполняют свои функции.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2019 в 09:18

у большинства мозг начинает работать ближе к обеду только

Гость
9 апр 2019 в 09:21

На дорогах наших будет порядок, когда за смерь родственники будут отвечать вендеттой. По отношению к преступнику или к семье преступника. Когда сбивают вне перехода, это одно, но когда на пешем переходе - это тема для разбирательства, ибо ГИБДД и Администрации на это наплевать, они пешком не ходят.

Гость
9 апр 2019 в 09:21

Еще бы. Интересно какой умственно отсталый там сделал нерегулируемый пешеходный переход через многополосную дорогу по которой всегда все несутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:22

и ведь так может случиться с любым человеком, утром позавтракал а потом рраз и всё!

ОТВЕТИТЬ
гост
9 апр 2019 в 09:24

В Челябинске каждую неделю сбивают пешеходов насмерть, и каждый день с травмами. Не должно быть нерегулируемого пешеходного перехода через 4-х полосную дорогу.
Федеральная программа по благоустройству пешеходных переходов - установка четырех знаков в желтой рамке - профанация и распил денег, к безопасности никакого отношения не имеет.
Повсеместная установка заборов - вредительство, и освоение денег.
Пока городом управляют крепкие хозяйственники, не подотчетные горожанам, так и будет. В сентябре выборы, нужно правильно проголосовать.

Гость
9 апр 2019 в 09:24

Не убедился, что пропускают?

ОТВЕТИТЬ
Акс
9 апр 2019 в 09:29

Времени 09:30 до сих пор лежит крови очень много пакетом накрыт частично голову видно рука ноги вся торчит страшно конечно по вечерам в этом месте ДТП потому что солнца слепит но утром не связано с солнцем текст надиктован прошу прощения за отсутствие грамматики

Гость
9 апр 2019 в 09:33

Там стоит знак 40, а несутся некоторые под сотню...

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 апр 2019 в 09:36

Соболезнования родным!
скорее всего человек, спокойно переходящий дорогу по зебре с утра, был хорошим и не нарушал правил.
я ЗА включение камер и полноценный режим их работы. пошумим и перестанем, а на дорогах безопаснее станет. Пусть даже за год это спасет всего несколько жизней, но каждый из них (из нас) это чей-то сын, муж, отец...

Alex
9 апр 2019 в 09:36

Надо убирать и остановку и пешеходник. На нем постоянно сбивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:37

Соболезнования родным и близким....Ну как можно было не заметить??? Будьте внимательнее!

9 апр 2019 в 09:38

Я водитель и я пешеход. Я никогда не выйду на пешеходный переход не убедившись, что водитель меня видит и машина точно останавливается ...
Человек погиб, водитель виноват, сядет. Но семье от этого легче?...
Господи, люди! Не надейтесь вы на переходы и ПДД, убеждайтесь в своей безопасности!
То, что виновник будет наказан никак не смягчит горечь потери близкого человека.
Надпись на могильной плите "Он был прав" не заменит жизни и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:38

больше в смартфоны пяльтесь, может об столбы уже перебьетесь все. кругом клинические идиоты, которые бросаются под фуру, под помеху справа, под всё, что движется, иногда, к огромному сожалению, это оказывается пешеход. почему у нас ЭЭГ делают только потенциальным водителям категорий С и D?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:40

Там давно пора сделать лежачий полицейский с обеих сторон перед пешеходным переходом, все летят под сотню в том месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:42

Мимо проезжала почти сразу после ДТП. Жуткое зрелище... Женщина-водитель, сбившая пешехода, в истерике на остановке была. Соболезнования родным погибшего...

ОТВЕТИТЬ
Егор.
9 апр 2019 в 09:43

Регулярно по вечерам перехожу Худякова по обкомовке при мигающем светофоре. Пропускают 50/50. Приходится быть внимательным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:46

действительно опасный переход. думаю установка камеры в этом месте как-то поубавила бы пыл летунов

Гость
9 апр 2019 в 09:49

Я не хожу по пешеходным переходам. ТООлько по светофору, пофигу, если далеко до него идти ( жизнь дороже) и то все время водятлов смотрю. Доказывать, что ты прав лежа на земле, нет уж, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:51

Ужасно

Гость
9 апр 2019 в 09:52

Все знают что это очень опасный участок, к тому же утром и вечером водителей ослепляет солнце. Есть только один вариант сделать лежачий полицейский. А от знака 40, который там стоит, толку как от надписей на печке сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:53

Чинуши в Дубай катаются и не видят как надо работать , когда у тебя нефти на весь мир есть??????? Только воровать , что б жить там ??? Ума и не надо!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 апр 2019 в 09:55

посадить и на подольше!!! очередной водятел на корейской кредитной фольге, возомнивший себя хозяином дороги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:57

Все эти «зебры» политы кровью несчастных пешеходов. Пешеход, помни об этом, переходя дорогу!

Гость
9 апр 2019 в 09:57

А потому что не 60 разрешённых + 20 ненаказуемых ездить надо, а быть внимательным перед пешеходным переходом, на котором редко кто переходит. Жду вскукареков автохамов, что их величественному заду чтобы не постоять - надо надземный переход за миллионы отнятых у детей и пенсионеров бюджетных рублей строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:57

Ну, зато он шел по зебре и ему это в ящике будет успокоением. Пешики вообще на дорогу не смотрят, а ведь по пдд они обязаны убедиться, что переход для них безопасен и им уступают дорогу. Вот, до чего привело зомбирование ГИБДД в том, что переход типа всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 10:02

Сажать водил надо за такое,хрен кто пропускает пешеходов,торопятся все

Гость
9 апр 2019 в 10:02

Много водителей, которые не соблюдают правила - не притормаживают перед пешеходным перекрёстком. Неважно, виден пешеход или нет. Особенно в потоке машин, типа выделяться не хочет.
Жаль человека ... Будьте внимательны люди. С нашим движением в городе, скорость 60 км или 80 км не особо влияет. На перекрестке этом или следующем одинаково всем стоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 10:04

там стоит знак "40", но мало того, что все ВСЕГДА ЗАБИВАЮТ НА НЕГО, так еще и сигналят, если ты сбрасываешь скорость! Если ехать там по знакам, то невозможно насмерть сбить пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 10:07

стабильно, какой-нибудь диарейщик едет сзади ,жмется , как гей дорожный ,потом вправо,потом влево, вщемится в разрыв и на газульку . Вот итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 10:13

Всему виной остановочные комплексы рядом с "зеброй", даже если не нарушать и ехать 60-70 км в ч, то не определишь ждёт чел транспорт или пытается перейти дорогу. Из-за этого часто наблюдаю аварии у садов , что сразу-же после поста ГАИ на Уфимском. Скажу больше , мне лично заехали в зад новой А6 , когда я решил пропустить бабулю

Гость
9 апр 2019 в 10:13

Тоже сегодня проезжал там мимо… Я человек не слабонервный, но когда увидел это — человек, под ним лужа крови и ручеёк в сторону плотины метров на 10…
бррр… похолодело внутри…

Обычно ж как — ну лежит уже некоторое «абстрактное тело» в чёрном мешке… Вроде как бы и всё… А здесь ЧЕЛОВЕК
Несколько минут назад он ещё спешил по каким-то своим делам, кто-то его ждал и вот ВСЁ

Я вообще к чему это всё… ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Водители, будьте внимательнее за рулём! Пешеходы! Смотрите по сторонам!
То, что вы идёте по «зебре», увы, не гарантирует вам жизни и здоровья…70

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 10:14

Копейское шоссе переходник около механического завода, там постоянно сбивают людей, которые на заводе работают! Сделайте светофор!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2019 в 10:19

Соболезнования!