Происшествия «Упал, как труба»: в челябинском кинотеатре рухнул новый экран

«Упал, как труба»: в челябинском кинотеатре рухнул новый экран

Рассказываем, на какой срок отменили показы фильмов

Киносеансы отменили на две недели

В челябинском кинотеатре имени Пушкина обрушились крепления для недавно установленного экрана. По этой причине показы отменили на две недели.

— В нашем кинозале произошла авария, поэтому в ближайшие две недели, то есть до начала мая, кинотеатр работать не будет, — сообщили в администрации учреждения.

Новый экран установили в прошлом году. Прежний прослужил кинотеатру 10 лет, за это время он пожелтел и частично потерял светоотражающие свойства.

— Экран был свёрнут и просто упал на сцену, как труба, — рассказала руководитель кинотеатра Наталья Бычкова. — К счастью, он на гарантии. Сейчас ждём специалистов из Екатеринбурга, которые всё починят.

По словам Натальи Бычковой, из-за технических неполадок ни один фильм из афиши не пропадёт, показы будут перенесены на другое время.

Обновлённый экран сделали таких же размеров, потому что здание является памятником архитектуры, и расширять пространство нельзя. У конструкции модернизированная система, чтобы быстро собирать её на время спектаклей.

Новинка вместе с монтажом обошлась кинотеатру в миллион рублей.

Стали свидетелем этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления