RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Ожоги рук, ног и дыхательных путей»: южноуралец, пострадавший при взрыве газа, попал в реанимацию

«Ожоги рук, ног и дыхательных путей»: южноуралец, пострадавший при взрыве газа, попал в реанимацию

Рассказываем, что о причинах взрыва говорят специалисты

Взрыв сегодня утром прогремел в квартире на втором этаже

Хозяина квартиры в Бакале, где сегодня утром прогремел взрыв газа, доставили в отделение реанимации. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Минздрава по Челябинской области.

— Скорая приехала за три минуты. У мужчины диагностированы ожоги второй и третьей степени рук, ног и дыхательных путей, — уточнили в министерстве. — Его состояние оценивается как тяжёлое.

В пресс-службе ГУ МЧС региона подтвердили, что по предварительной версии, в квартире скопились пары газа, после чего и произошёл хлопок. Но в профильной службе говорят, что утечек природного газа не было.

— Сообщение о происшествии в Бакале на улице Калинина, 7 поступило в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Челябинск» в 8:06. Очевидцы сообщали, что в результате хлопка вылетели окна в двух комнатах квартиры № 115. Прибывшие на место сотрудники АДС филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в Златоусте с помощью газоанализатора определили, что загазованность в квартире, а также во всех подъездах отсутствует. Концентрация газа — ноль процентов, — подчеркнули в компании. — Краники газовой плиты и кран на опуске были закрыты. Вентиляция работала исправно: тяга есть. Была проведена опрессовка газовой плиты и внутридомового газового оборудования, которая показала герметичность всех соединений. Утечки не обнаружены.

Больше всего от взрыва пострадала жилая комната

В компании отметили, что окна вылетели в жилых комнатах, а больше всего огонь повредил диван.

— При этом в кухне окно целое, следов возгорания нет, что исключает версию о взрыве природного сетевого газа, — добавили в компании. — Газоснабжение дома восстановлено, за исключением пострадавшей квартиры. В ней демонтирован кран на опуске и установлена заглушка. Добавим, что владелец квартиры не заключил договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

В АО «Газпром газораспределение Челябинск» акцентировали, что техническое обслуживание внутридомового газового оборудования дома проводили 17 февраля этого года.

По словам специалистов, на кухне утечки газа быть не могло

Во вторник, 16 апреля, в городе Бакале Саткинского района Челябинской области на втором этаже пятиэтажки на улице Калинина прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что происшествие произошло из-за утечки газа. В результате происшествия в квартире выбило окна и начался пожар.

12 апреля из школы № 29 в Озёрске из-за сильного запаха газа эвакуировали детей и учителей. Пятерых детей доставили в больницу.

4 февраля жителей дома на Северо-Западе Челябинска эвакуировали из-за сообщения о запахе газа.

31 декабря в Магнитогорске прогремел взрыв в доме, в результате которого погибли 39 человек. Всю информацию о трагедии и её последствиях мы собрали в онлайн-трансляции. В Следственном комитете России сообщали, что с самого начала отрабатывают все возможные версии произошедшего, приоритетная — взрыв бытового газа.

Знаете подробности этого или других происшествий? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления